Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 10.02.2015

Вешняков: «Нашу победу над нацистами не отнять»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Никто и никогда не отнимет у России победу над нацистской Германией», — заявил сегодня на пресс-конференции посол РФ в Латвии Александр Вешняков, имея в виду современные попытки «переписать историю» и умалить роль России и других стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

Читать дальше...

Переславль-Залесский. Александрова гора.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Напомню немного истории. В 10-11 веках на восточном берегу озера Плещеево стоял древний деревянный город. Он назывался Клещин, также называлось и озеро (Клещино). Историки полагают, что современное название озера произошло от «клескаться» т.е. плескаться. Однако существует и другое мнение, что название пошло от «клещить», т.е. ущемлять, зажимать, это было связано со сбором дани от живших там племен.

Клещин был построен на очень древней земле, здесь во все времена жили люди, чему свидетельствуют... Читать дальше...



Сотрудник ООН убит в Гвинее

«Взгляд» 

Координатор фонда ООН по миростроительству в стране Тьерно Алью Диаун убит в Гвинее, сообщил заместитель официального представителя генсекретаря всемирной организации Фархан Хак. По его словам, нападение произошло в столице Гвинеи Конакри 6 февраля, передает ТАСС. «Это было преднамеренное убийство. В настоящее время ведется расследование. Выясняется, в том числе, был ли он убит из-за того, что работал в ООН», - заявил Хак. Представитель организации не уточнил детали покушения в интересах следствия. Читать дальше...

Украина попросила Россию отсрочить выплату долга на 3 млрд долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Украина обратилась к России с просьбой о реструктуризации своего долга в 3 миллиарда долларов. Как рассказал вчера министр финансов РФ Антон Силуанов, переговоры с украинской стороной по этому поводу прошли еще в прошлом месяце, однако пока ведомство не готово пойти на такой шаг, так как заинтересовано в возврате валютных средств, вложенных в зарубежные евробонды. Киев же отрицает, что от него поступала такая просьба.

Читать дальше...

Власти Венесуэлы создают "побочную" валютную систему

«Вести» 

Венесуэльские власти в борьбе с "черным" рынком отпускают цены на иностранную валюту. В стране создается так называемая Побочная валютная система, в рамках которой начнут работу 3,8 тысячи обменных пунктов. Курс конвертации будет свободным и открытым.

Участники контактной группы в Минске взяли перервыв

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Официальных заявлений члены Контактной группы делать, по традиции, не стали. К журналистам вышли только представители ДНР и ЛНР, которые сообщили, что отдали переговорщикам свой вариант урегулирования ситуации в Донбассе, который включает в себя военные и политические мероприятия.  По предварительным данным, стороны согласовали схему отвода тяжелых вооружений, а также договорились о прекращении огня в зоне конфликта и условились о контроле за выполнением режима прекращения огня, сообщил ТАСС, ссылаясь на собственные источники.



Лимонов: «Гражданскую войну в Новороссии закончить невозможно»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Поглядел, что пишут мировые СМИ о поспешном прилёте озабоченных немцо-французов к «завучу» Путину. Кстати это его небольшая победа, не он к ним рвётся, а они к нему», — рассуждает Эдуард Лимонов, известный общественный и политический деятель.

Читать дальше...

Мутное будущее Евросоюза

«bard» 

Европа находится сейчас в очень сложной ситуации. Сразу важная ремарка для скептиков: я не пытаюсь заявить, будто в России всё в шоколаде, и мы свысока смотрим на гниющий западный мир. Отнюдь. В России тоже масса проблем — Штаты фактически объявили нам войну, и далеко не факт, что Вашингтон ограничится только экономическим давлением.
CNN уже открыто (!) называет Киевские войска «проамериканскими». Это подготовка к выводу конфликта на новый уровень:

http://twitchy.com/2015/02/09/im-done-guys-cnn-chyron-prompts-facepalms-anger-from-

Пушилин: ДНР и ЛНР передали Киеву проект протокола по урегулированию

«Взгляд» 

Представители Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы в Минске передали ее участникам проект протокола по урегулированию, ответ на этот документ будет получен после перерыва, сообщил официальный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер народного совета республики Денис Пушилин. «Мы передали проект протокола по урегулированию ситуации на Украине, стороны приняли протокол, обещали дать ответ после перерыва» - сказал Пушилин, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Минске согласовали отвод тяжелого вооружения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершились в Минске. Никаких официальных заявлений участники не сделали. По предварительным данным, стороны согласовали схему отвода тяжелых вооружений, а также договорились о прекращении огня в зоне конфликта и условидись о контроле за выполнением режима прекращения огня

Читать дальше...

На стадионе «Динамо» в котлован упала стрела бетононасоса

Life News 

На закрытом на реконструкцию стадионе «Динамо» в Москве произошла авария с пострадавшими. Около 23:00 по московскому времени на бок перевернулся автомобиль-бетононасос, а его стрела упала в котлован. В результате травмированы двое рабочих.

"Гениальное наступление". Александр Роджерс

«bard» 

Параллельно окончательному замыканию дебальцевского котла хунтец почувствовал срочную необходимость хоть какой-то "перемоги".
Поэтому полк "Навоз" под предводительством нациста Подлецкого:
1. На пару часов вылез из Мариуполя.
2. Зашёл в парочку пустующих сёл в буферной зоне.
3. Повесил там свои ссаные тряпки.
4. Сделал несколько модных селфи.
5. Отгрёб от артиллерии ВСН.
6. Собрал раненых и трупы.
7. Свалил обратно в Мариуполь, прятаться за женщинами и детьми.
8. Объявил о "перемоге". Читать дальше...

Бурый медведь вернулся в подмосковные леса

«Национальная Служба Новостей» 

Бурый медведь, занесенный в Красную книгу Московской области, вернулся в подмосковные леса, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области со ссылкой на министра экологии и природопользования региона Анзора Шомахова.

Читать дальше...

Во встрече контактной группы в Минске объявлен перерыв

«Вести» 

На встрече в Минске представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик передали членам контактной группы предложения ДНР и ЛНР по мирному урегулированию, заявил представитель ДНР Денис Пушилин. Во встрече группы объявлен перерыв. После него украинская сторона должна дать ответ.

Порно, Интернет и семьи в картине Райтмана

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это история об интимном и Интернете в сегодняшнем развивающемся мире. Здесь переплетаются судьбы мужчин и женщин, отцов и сыновей, матерей и дочерей, чьи фигуры чувствуют себя чужими среди современных технологий. Речь идет о “Мужчины, женщины и дети” Джейсона Райтмана.

Читать дальше...

Галицаи понесли невосполнимую утрату

«bard» 

Сегодня ополченцы говорили, что уничтожили какую-то машину с двумя полковниками, которые пытались вырваться из котла. Судя по всему - вот эта машина. Хотя... многие и не только полковники сейчас выходят из котла, кто как может.
"При попытке прорыва на (соврал так соврал - туда и на танке не проехать) Дебальцево подорвался автомобиль, в котором был начальник УМВД во Львовской области Дмитрий Загария!!! Фугас. Как сообщил один из пассажиров, которого выбросило взрывом, один из офицеров, кажется, погиб. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net