123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 17.02.2015

Пушилин оценил итоги онлайн-конференции контактной группы по Донбассу

«Взгляд» 

Итоги онлайн-конференции представителей контактной группы по Донбассу дают надежду довести процесс перемирия до логического конца, заявил полпред ДНР Денис Пушилин. «Беседу нельзя назвать безрезультатной. Однако должного результата тоже не было», - заявил он, передает «Донецкое агентство новостей». «Кроме района Дебальцево, у нас в принципе нет камней преткновения, мы (ДНР) готовы начать отводить тяжелого вооружения по секторам, но только при условии, что это будет происходить синхронно с ВСУ. Такая позиция была доведена до украинской стороны»... Читать дальше...



Новая редакция законопроекта о контролируемой задолженности внесена в Госдуму

ТАСС 

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Новая редакция законопроекта, который уточняет понятие "контролируемая задолженность" при включении процентов по долговым обязательствам в состав расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль для налогоплательщиков - российских организаций, внесена в Госдуму.

Порошенко: Мир должен остановить агрессора

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Евросоюза и мировое сообщество жестко отреагировать на нарушения прекращения огня в Дебальцево со стороны боевиков.

Читать дальше...

Путин заявил о готовности России реализовать часть «Южного потока» через Турцию

«Взгляд» 

Возврата к «Южному потоку» не будет, но можно реализовать его часть через Турцию, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. «Мы в Турцию должны увеличивать по просьбе наших турецких партнеров объем, мы в любом случае будем строить туда систему газовую. Мы готовы построить ее в таком объеме, чтобы через Турцию этот газ мог уходить в Европейский союз», - сказал Путин, передает РИА «Новости». «Мы готовы пойти через Грецию… Мы не собираемся ничего закрывать... Читать дальше...



Совет Безопасности ООН одобрил минские договорённости

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Члены Совета Безопасности ООН единогласно одобрили резолюцию, в которой выражается поддержка минским договорённостям по урегулированию украинского конфликта. Этот документ был предложен Российской Федерацией.

Читать дальше...

Премьер Венгрии назвал изоляцию РФ от ЕС нецелесообразной

Life News 

Диалог Европы и России должен протекать не на языке санкций и изоляции, а на языке дипломатических переговоров. Убежденность в этом высказал после встречи с Владимиром Путиным премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он обратил внимание, что без участия России в настоящее время нельзя обеспечить ни военную, ни энергетическую безопасность еврорегиона.

Совбез ООН единогласно одобрил резолюцию в поддержку минских договоренностей

«Вести» 

Во вторник. 17 февраля, члены Совета Безопасности ООН единогласно одобрили предложенную Российской Федерацией резолюцию, в которой выражается поддержка минским договоренностям по урегулированию конфликта на Украине.

Владимир Путин о стычках в Дебальцево: Это объяснимо и прогнозируемо

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России посетил Венгрию с однодневным рабочим визитом, который затянулся до поздней ночи. На переговорах речь шла не только об отношениях двух стран и о взаимодействии в энергетике, но и о ситуации на юго-востоке Украины. Владимир Путин подробно ответил на вопрос "Российской газеты" о том, как он оценивает реализацию минских договоренностей и обострение вокруг Дебальцево.

Читать дальше...

Совбез ООН единогласно принял резолюцию в поддержку минских соглашений

«Национальная Служба Новостей» 

Совет Безопасности ООН во вторник единогласно принял резолюцию в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, подписанных в Минске 12 февраля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Офицер ВСУ: американцы организовывают диверсии против ополченцев

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Украинский офицер Михаил Алешин рассказал во время допроса о подготовке диверсионных групп под руководством американских разведчиков. Его заявление было записано на видео, которое оказалось в распоряжении агентства «Блокнот». 

Читать дальше...

Экс-вице-премьер Словакии вошел в кабмин Украины

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Бывший вице-премьер-министр, экс-министр финансов Словакии Иван Миклош назначен советником Министра финансов Украины по вопросам налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

Читать дальше...

Владимир Путин: поставки американского оружия не смогут повлиять на результат конфликта

«Вести» 

Поставки оружия на Украину извне не помогут Киеву на Донбассе; решение возможно только мирным путем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Венгрии.

Канада объявила о планах расширить санкции против России

«Взгляд» 

Оттава намерена расширить санкции против частных лиц и компаний в России, заявил министр иностранных дел Канады Роб Николсон. «Глава МИД Роб Николсон объявил о планах расширить санкции Канады в отношении частных лиц и компаний в России», - передает Bloomberg. Николсон «сослался на нарушение перемирия на Украине», передает РИА «Новости». Глава МИД также заявил, что «Канада уже ввела санкции в отношении более 210 людей и компаний».

Напомним, ЕС обнародовал в понедельник обновленный санкционный список. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net