123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 06.02.2015

Минсельхоз опроверг информацию о казахстанском продовольственном эмбарго

Блог сайта «Российская газета» 

Минсельхоз опроверг информацию о том, что сейчас идут переговоры об ограничении поставок из России в Казахстан некоторых видов продовольствия, в частности, мяса птицы, яиц, соков и кондитерских изделий, которые стали дешевыми из-за девальвации рубля и, тем самым, создали конкуренцию казахстанским товарам. Накануне о возможном "казахском эмбарго" сообщили некоторые СМИ.

Читать дальше...

Падение диктатора (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Зимбабве упал с лестницы 90-летний президент Роберт Мугабе, который на данный момент является самым пожилым главой государства в мире. Диктатор выступал с речью в аэропорту. Закончив выступление, он начал сходить вниз по лестнице, но оступился и полетел вниз.



Коморовский: у Польши есть "особое право" говорить о последствиях войны

Блог сайта «В мире новостей» 

У Польши есть "особое моральное право" говорить о последствиях завершения Второй мировой войны. С такие заявлением выступил президент республики Бронислав Коморовский в вечерней программе местного телевидения ТВН24, отвечая на вопрос об организации 8 мая на гданьском мысе Вестерплатте общеевропейских торжеств, посвященных 70-й годовщине Победы.

Читать дальше...

Теле- и кинопродукцию РФ, созданную с 2014 года, запретят на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Вице-премьер — министр культуры Украины Вячеслав Кириленко разъяснил, что на Украине будут запрещены все российские милитаристские фильмы и сериалы, выпущенные после 1991 года, а также вся российская теле- и кинопродукция, созданная с 2014 года.

Читать дальше...

Намокшие книги библиотеки ИНИОН могут заморозить

«Национальная Служба Новостей» 

Первое заседание экспертно-аналитического совета Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, созданного для ликвидации последствий сильного пожара в ИНИОН, прошло в пятницу, на нем был намечен план действий по восстановлению уникальной библиотеки института, сообщила пресс-служба ИНИОН.
Сильный пожар, начавшийся вечером 30 января, более суток бушевал в ИНИОН — крупнейшем научном информационном центре России в области социальных и гуманитарных наук. Площадь пожара составила две тысячи квадратных метров... Читать дальше...



ЛНР: Приднестровский вариант для Украины рассматриваться не будет

«Взгляд» 

На переговорах по урегулированию конфликта на востоке Украины вряд ли будет рассматриваться «приднестровский вариант», считает глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. «Потому что есть много причин, почему он не будет рассматриваться. Я думаю, что если и будут идти переговоры, то только в минском формате, в новом формате, по новой линии разграничения и по тем обыкновенным и простым условиям, которые мы попросили, чтобы Украина их выполнила», — заявил в пятницу Плотницкий в эфире телеканала «Россия 24»... Читать дальше...

К предателям

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Ну, какие вы там великие?
Кровью братьев вы залитые,
Злом больные и все безликие!
Ложью грязною все покрытые!

Вы с нацизмом теперь связаны,
Либеральным враньём обмазаны!
Вы предательством закованы
И на запад кровавый проданы!

Вы родство из-за злата разрушили,
Славу предков забыли, ироды!
Вы живёте в чёрной обители,
Ради корысти, личной выгоды!

Словоблудием заморочены,
И пророками одурачены,
И безумием все охвачены,
Палачами, из США назначены! Читать дальше...

Шведы заговорили о войне с Россией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Война Запада с Россией возможна. Это сказал не истеричный политик из постсовесткого пространства или европейский популист, а уравновешанный скандинав — экс-глава МИД Швеции Карл Бильд.

Читать дальше...

Футбол. Артем Дзюба официально стал игроком "Зенита"

«Вести» 

Нападающий "Спартака" и сборной России по футболу Артем Дзюба подписал пятилетний контракт с питерским "Зенитом". Документ вступит в силу в июле 2015 года, зарплата форварда составит 3,3 миллиона евро в год.

США: До визита в Москву Меркель и Олланд договорились с Порошенко

«Взгляд» 

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель до визита в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным достигли договоренности с Петром Порошенко, заявила помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс. «Предложения, которые (Олланд и Меркель) привезли в Москву, отражают договоренности, достигнутые ими с президентом Украины Петром Порошенко накануне в Киеве», — сказала Райс, выступая в вашингтонском Институте имени Брукингса. Там Райс представляла... Читать дальше...

Создан 3D-принтер, способный оцифровать человека

«Национальная Служба Новостей» 

Испанские инженеры создали 3D-принтер, способный "отсканировать" человека в трех измерениях в кратчайшие сроки, с помощью этой системы они "отсканировали" всех жителей одного из поселков Андалусии, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Источник: лишь кодекс ЕС ограничивает страны в поставках оружия Киеву

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз не ограничивает страны-члены при принятии решения о поставках оружия Украине, единственным ограничением является общий кодекс по экспорту вооружений, заявил высокопоставленный представитель ЕС.

Читать дальше...

Новый автомат от старого друга

Блог сайта «Всё об оружии» 



По сообщениям руководства Минобороны, конкурс на новый автомат для российской армии выиграл концерн «Калашников». Насколько предсказуема была эта победа, чем она примечательна и что будет дальше с отечественным стрелковым оружием? «Лента.ру» попробовала ответить на эти и некоторые другие вопросы.

В чем состоял конкурс?

Читать дальше...

Завершились переговоры Путина, Меркель и Олланда

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Кремле завершились трёхсторонние переговоры лидеров России, Германии и Франции. Встреча проходила за закрытыми дверями: по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, переговоры проходят «с глазу на глаз», без делегаций и экспертов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Презентация книги Елены Забавновой прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net