Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 27.02.2015

Россия готова поставлять газ в ЛНР и ДНР напрямую при письменном отказе "Нафтогаза"

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия готова поставлять газ в ЛНР и ДНР напрямую только при условии письменного отказа "Нафтогаза" от поставок в эти регионы, заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Левайн: от американского лицемерия "захватывает дух"

Блог сайта «В мире новостей» 

Прошлым летом президент России Владимир Путин неожиданно стал для американцев воплощением "злобной, почти демонической силы", в то время как американский лидер Барак Обама остался прежним в глазах своего народа. Его рисуют как поборника добра и справедливости, однако не так уж он и хорош, пишетполитолог Эндрю Левайн.

Читать дальше...

Германия прекратила финансирование инфоцентра о советских военнопленных

Блог сайта «В мире новостей» 

Освобождение советских военнопленных в Берлине в 1945 году

Фото: Michael Urban / Gedaenkstaette Deutscher Widerst / AFP

Власти ФРГ с начала года приостановили финансирование архива фонда «Cаксонские мемориалы» (Stiftung Sächsische Gedenkstätten). Архив предоставлял справки о погибших и пропавших без вести гражданах СССР, попавших в фашистский плен, пишет в пятницу, 27 февраля, Deutsche Welle.

Базы данных остаются доступными в интернете, говорится в заявлении на сайте фонда. Читать дальше...



Чуркин призвал воздержаться от контрпродуктивных заявлений по Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин призвал давать политические импульсы, а не делать "контрпродуктивные" заявления по урегулированию кризиса на Украине.

Читать дальше...

Красота и грация: в Казани проходит Первенство по художественной гимнастике

АиФ 

26 февраля в Казани стартовало первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки России в возрасте до 15 лет из 11 федеральных округов России

Глава ДНР призывает Киев начать совместное политическое урегулирование

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко призывает Киев незамедлительно начать совместную работу по политическому урегулированию, в том числе над конституционной реформой.

Читать дальше...

Порошенко попросил Меркель помочь с миротворцами

Блог сайта «В мире новостей» 

Украина заинтересована в том, чтобы миротворческий контингент на востоке был сформирован как миссия Европейского союза. Президент страны Петр Порошенко подчеркнул это в состоявшейся сегодня телефонной беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читать дальше...

Эволюция достоинства в свидомость. Годовщина Перемоги над здравым смыслом

«Русская Сила» 

«В воскресенье Украина с размахом отметила первую годовщину победы Революции Достоинства, в результате которой достоинство, совесть, человечность, здравый смысл, и прочие продукты высшей нервной деятельности стремительно эволюционировали в свидомисть – главную характеристику человека новой украинской формации, заменяющую ему мыслительные процессы и моральные принципы. Народ сверг кровавого диктатора, и занял его место. Правда не весь, а […]



ДНР: Дефолт в Украине - дело времени

Блог сайта «В мире новостей» 

Рост цен и снижение ассортимента продуктов в Донецкой народной республики связаны с обесцениванием гривны и блокадой со стороны Украины. Об этом информирует пресс-центр правительства и Народного совета ДНР со ссылкой на главу республики Александра Захарченко.

Читать дальше...

Псаки попыталась оправдать обвинившего Москву во лжи Керри

Блог сайта «В мире новостей» 

Джен Псаки

Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки попыталась объяснить журналистам, что имел в виду госсекретарь Джон Керри, обвиняя Москву во лжи относительно участия в конфликте на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

На брифинге в госдепартаменте в пятницу, 27 февраля, журналист Associated Press Мэтт Ли спросил ее, врал ли глава МИД РФ Сергей Лавров во время личных встреч с Керри.

«Я думаю, госсекретарь комментировал... Читать дальше...

Боевики взорвали здание международного аэропорта в иракском Мосуле

«Национальная Служба Новостей» 

В пятницу вечером боевики террористической группировки "Исламское государство" взорвали здание международного аэропорта в Мосуле, во втором по величине городе Ирака. Здание сильно пострадало, пишет "Российская газета".
О жертвах пока не сообщается. Местные СМИ передают, что вокруг здания аэропорта царит неразбериха. К нему съезжаются сотни автомобилей.
Отметим, что аэропорт в Мосуле - третий по значимости в стране - расположен всего в пяти километрах от города. Скорее всего, в момент взрыва в нем находились люди... Читать дальше...

Бридлав: Россия превратила Крым в "могущественный плацдарм"

Блог сайта «В мире новостей» 

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что присоединение Крыма к России сильно изменило расстановку сил в Черном море для НАТО и теперь российское оружие угрожает присутствию кораблей Альянса в этом регионе. Об этом сообщает USNI News.

Читать дальше...

Чуркин: США и Великобритания пытаются навязать ОБСЕ новые задачи на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

США и Великобритания в Совете Безопасности ООН пытаются переписать минские договоренности и навязать миссии ОБСЕ на Украине задачи, выходящие за рамки ее полномочий. Об этом заявил российским журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытого совещания Совбеза с участием главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и представителя ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини.

Читать дальше...

Война по-одесски. Кто угрожает жителям за проукраинские взгляды и как Одесса готовится к бомбежкам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Анна Монгайт отправилась в Одессу, чтобы выяснить, как изменилась жизнь в городе после пожара в Доме Профсоюзов. Смотрите другие репортажи Дождя к годовщине Майдана в Украине.

Обама навсегда теряет Саудовскую Аравию

Блог сайта «Темы дня» 

Сейчас очень сильно распространена теория о том, что Саудовская Аравия в заговоре с США с целью опустить цены на нефть. И не просто так, а чтобы подорвать нашу экономику.  Она, конечно, не единственная, но я в медийном пространстве встречал в основном ее. Впрочем, мне могло так «везти». Нельзя сказать, что под этим нет никаких оснований. Все же под конец существования СССР было нечто похожее. Однако если рассматривать текущее падение цен на нефть, то все чаще и чаще всплывают данные, которые несколько противоречат этой теории. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net