Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 20.02.2015

ЕС продлил на четыре месяца программу помощи Греции

«Взгляд» 

Программа финансовой помощи Афинам продлена на четыре месяца, говорится в решении Греции и глав министерств финансов еврозоны, сообщает Reuters со ссылкой на источник в ЕС. Греция запрашивала пролонгацию программы финпомощи на шесть месяцев. Нынешний пакет поддержки истекает в конце февраля. На предыдущей Еврогруппе 16 февраля решения о продлении поддержки Греции достичь не удалось, передает РИА «Новости». «Договоренность достигнута. На четыре месяца», — сообщил собеседник агентства. В четверг Греция... Читать дальше...

Подмосковная электричка едва не сгорела

«Вести» 

Задымление произошло в вагоне пригородного поезда "Спутник" на Горьковском направлении железной дороги в Москве. Инцидент произошел в пятницу в 19:06 по московскому времени при отправлении состава от платформы "Карачарово" на юго-востоке мегаполиса.



Вторая акция «зайцев» с треском провалилась

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Риге у стен Рижской думы сегодня вечером прошел пикет против повышения цен на проезд. Это уже вторая акция сообщества «зайцев», ранее устроивших флешмоб. Обе акции фактически провалились, так как собрали считанные десятки людей, несмотря на большую активность в социальных сетях и негласную поддержку со сторон правящих партий.

Читать дальше...

Силовики заявили, что обустраивают новую линию обороны у Артемовска

Блог сайта «В мире новостей» 

Перегруппировавшиеся после отступления из Дебальцево украинские войска обустраивают новую линию обороны в районе Артемовска, сообщили в пресс-центре силовой операции.

Читать дальше...

Минобороны ДНР: мы не воюем на мариупольском направлении

Блог сайта «В мире новостей» 

Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики не собирается предпринимать действий на мариупольском направлении. Об этом сегодня на брифинге заявил представитель министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Прямую трансляцию брифинга вел телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Еврогруппа и Греция договорились продлить программу финпомощи Афинам

«Национальная Служба Новостей» 

Еврогруппа и Греция договорились продлить программу финпомощи Афинам на четыре месяца. Об этом сообщил европейский источник в кулуарах встреч совета министров финансов зоны евро.
"Заседание Еврогруппы - завершилось. Достигнута договоренность о продлении программы на 4 месяца", - отметил он. В соглашении Греции и ЕС не упоминаются меры жесткой экономии, сообщил греческий портал "Прото тема".
По его информации, "источники в греческой делегации подтверждают, что кредитное соглашение Греции... Читать дальше...



Как лечить все то, что случилось с украинцами – я, честно скажу, не знаю

Блог сайта «Темы дня» 

Никакой «пассионарности» в украинском безумии нет и в помине. Драп-марш из Дебальцево это доказал даже слепым. Перед нами буйный расцвет того явления, которое Лев Гумилев назвал «субпассионарностью».

Читать дальше...

США пригрозили России новыми санкциями из-за Украины

«Взгляд» 

Если Россия не будет соблюдать минские соглашения по Украине, США введут против Москвы дополнительные санкции, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Он выразил «глубокую озабоченность США продолжением военных действий со стороны России и поддерживаемых ею сепаратистов». По его словам, «это не соответствует минским договоренностям», передает РИА «Новости». Эрнест призвал «все стороны, подписавшие минские соглашения, выполнять свои обязательства». По его словам, «у президента (РФ Владимира) Путина есть выбор». Читать дальше...

Юрмала без "Новой волны": россиян заменят немцы?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

   Уход российских фестивалей из Юрмалы вызвал противоречивую реакцию в Латвии. Предприниматели ожидают банкротств в ресторанном и гостиничном сегменте, политики рассуждают о "мягкой власти" России, а Юрмала, несмотря ни на что, ожидает прироста потока туристов.

На протяжении 13 лет "Новая волна" была центральным событием фестивальной жизни Юрмалы, и каждый год ее подготовка сопровождалась очередной волной слухов о том, что "теперь уж точно последняя". Причины были разные: от споров вокруг... Читать дальше...

Вашингтон прокомментировал участие Бортникова в антитеррористическом саммите

«Национальная Служба Новостей» 

Россия сама определила, кто будет представлять ее на саммите по борьбе с экстремистами. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл вручил награды Сергею Степашину и Нилу Ушакову

Блог сайта «Российская газета» 

Открывая церемонию вручения ежегодной премии Международного фонда единства православных народов Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорил о том, что недопустимо, чтобы одна страна добивалась преимуществ за счет других стран и народов. По словам Патриарха, только христианское послание может объединить миллиарды столь разных и непохожих людей.

Читать дальше...

Басурин: ополчение нашло в Дебальцево много тел украинских военных

Блог сайта «В мире новостей» 

Ополчение ДНР обнаружило в Дебальцево и его окрестностях большое количество тел погибших украинских военнослужащих, в ДНР готовы немедленно начать передачу тел украинской стороне и родственникам погибших, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Греция и Еврогруппа договорились продлить программу помощи Афинам на четыре месяца

«Ведомости» 

Греция и главы министерств финансов еврозоны (Еврогруппа) договорились о пролонгации программы финансовой помощи Афинам на четыре месяца. Об этом вечером 20 февраля сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в структуре Европейского союза.

Путин возглавил топ российских мужчин

Блог сайта «В мире новостей» 

Владимир Путин.

© Алексей Дружинин/РИА Новости

Специалисты подсчитали, кого и как часто цитировали СМИ за минувший год. На первом месте – президент России.

Согласно исследованию компании «Медиалогия», в период с февраля 2014 до февраля 2015 российские журналисты так или иначе упоминали о Владимире Путине или цитировали его слова 1 576 921 раз. По количеству упоминаний в СМИ президент РФ стал абсолютным лидером; показатель Дмитрия Медведева, занимающего в рейтинге второе место, отстает почти в 4 раза — 453 тыс. Читать дальше...

ЕВРАЗ завершил производство рельсов для поставки на Кубу

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В декабре 2014 ЕВРАЗ заключил экспортный контракт с кубинской Генеральной компанией по поставкам для транспорта (TRADEX) на поставку 4500 тонн рельсов Р50-Н длиной 25 и 12 метров. Продукция предназначена для использования в рамках правительственного проекта по реконструкции существующих подъездных путей.

Читать дальше...

Этот день в истории - 21 Февраля

«Мировое обозрение» 

В 1677 году скончался выдающийся голландский философ Бенедикт Спиноза. Он умер в возрасте всего сорока четырех лет от туберкулеза, осложненного многолетним вдыханием стеклянной пыли. Дело в том, что Спиноза зарабатывал на жизнь шлифовкой стекол, а всё остававшееся от работы время отдавал критическому изучению мировой философии. 
В 1663 году стекольщик-интеллектуал завершил свою главную работу - книгу "Этика" с совершенно неожиданным подзаголовком - "Упорядоченная геометрическая демонстрация". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net