Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 14.02.2015

Приказы прекратить огонь, отправка новых добровольцев из Росcии и болотное дело в Театре.doc. Итоги 14 февраля

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минобороны Украины сообщает о непрекращающихся боях в районе Дебальцева, отправятся ли новые добровольцы на Донбасс, несмотря на соглашение о прекращении огня, и как отмечает свое новоселье Театр.doc. Об этом и не только — в итоговом выпуске новостей.

Администрация Порошенко: Путин — сильный переговорщик

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин в ходе минских переговоров по урегулированию кризиса на востоке Украины проявил себя в качестве сильного переговорщика. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый, передает RT.

Читать дальше...

Операторы "Под электрическими облаками" получили "Серебряного медведя"

«Вести» 

Операторы, работавшие с Алексеем Германом-младшим над картиной "Под электрическими облаками", получили "Серебряного медведя" на 65-м Международном кинофестивале "Берлинале". Евгения Привина и Сергея Михальчука отметили за выдающийся вклад в киноискусство.



Путин о нормандских переговорах: не лучшая ночь в моей жизни

Блог сайта «В мире новостей» 

В общественном сознании саммит в Минске — это про Украину. И все-таки Украина — это лишь нарыв. Нарыв на теле Европы, которая вдруг оказалась на грани того, чтобы отказаться от всего того, что мы, европейцы, достигли в последние четверть века. Поэтому так важен параграф минской Декларации, где про Украину — ни слова, зато говорится, что  "лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана". То есть выходит, что все-таки, возможно, у нас есть, к чему стремиться вместе. Читать дальше...

Они всё ждут, когда уйдет Путин. А зачем?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

«Если совсем кратко об итогах новых минских соглашений, то выиграла на них Украина. Страна в преддефолтном состоянии, без военных резервов получила такую важную для неё передышку. 

«С обратной же стороны гуманитарная катастрофа на Донбассе никуда не делась (и будет нарастать), плюс повышается градус озлобления у ополченцев и их сторонников ("отобрали победу"). Западные санкции с России не сняты. 

Все стороны понимают, что по-настоящему проблема Донбасса будет решаться только при новом президенте России. Читать дальше...

Украинские силовики заявляют, что ждут приказа о прекращении огня

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские военные пока остаются на своих позициях и ждут приказа о прекращении огня, заявил в эфире телеканала "Украина"в субботу вечером официальный представитель спецоперации силовиков Анатолий Стельмах.

Читать дальше...

Российский оппозиционер Шехтман сбежал из-под домашнего ареста на Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский оппозиционер Павел Шехтман, помещенный в Москве на 28 суток под домашний арест по делу об экстремизме, бежал на Украину. О том, что против него начато уголовное производство по статье 282 УК РФ стало известно в октябре прошлого года, тогда же суд отказался помещать его в СИЗО. На днях активиста задержали полицейские, после чего суд вынес постановление о домашнем аресте.

Читать дальше...



В Грузии считают, что Саакашвили принесет Порошенко несчастье

«Вести» 

Бывший премьер Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что советы находящегося в розыске Саакашвили "могут принести Украине несчастья". Его назначение на должность советника украинского президента Иванишвили считает "печальным фактом".

CNN: У Запада не хватит оружия, чтобы отбить Донбасс у России

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Россия не уступит в украинском конфликте, потому что ее приоритетная цель – сделать эту территорию своей сферой влияния, считает военный аналитик CNN Рик Франкона. По его мнению, Запад не сможет поставить на Украину достаточно оружия, чтобы изменить ситуацию, и хотя режим прекращения огня вряд ли продержится долго, разрешать этот конфликт нужно не военным путем, убежден аналитик.

Читать дальше...

Порошенко и Обама договорились координировать действия

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Президенты Украины и США Пётр Порошенко и Барак Обама договорились координировать действия в случае ухудшения ситуации в Донбасса, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.  

Читать дальше...

Каждый пятый мужчина в Дании — бездетный

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Дании запустили кампанию, призванную убедить население страны рожать больше детей. Основанием послужили сообщения врачей, встревоженных падением уровня рождаемости и старением населения. Корреспондент RT Питер Оливер выяснил, каким образом Дания пытается вызвать новый бэби-бум.

Читать дальше...

ИноСМИ: жители Донбасса больше не хотят жить в единой Украине

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Из-за бомбардировок крупных городов ДНР и ЛНРукраинскими войсками местные жители больше не хотят жить под властью Киева, признает британское издание.

Газета The Financial Times пишет, что постоянные артобстрелы и бесчеловечные заявления Порошенко о том, что донецкие дети «будут жить в подвалах», породили отторжение у жителей Донбасса по отношению к собственной стране, передает РИА «Новости».

В октябре прошлого года украинский президент Петр Порошенко, желая подчеркнуть, что население... Читать дальше...

Голландский карнавал омрачило смертельное ДТП

«Вести» 

На традиционном карнавале в голландском Тер-Апеле произошло ДТП со смертельным исходом. В фургон участников мероприятия влетел автомобиль, в результате случившегося погибла женщина. Кроме того, еще пять человек пострадали.

Я – ватник

«bard» 

Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.

Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине... Читать дальше...

Ополченцы ЛНР получили приказ прекратить огонь и отвести технику

Блог сайта «Российская газета» 

Ополченцы Луганской народной республики получили приказ о прекращении огня и отводе техники от линии соприкосновения. Это делается в рамках минских соглашений.

Читать дальше...

Порошенко и Обама обсудили координацию усилий при эскалации в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора договорились о дальнейшей координации усилий в случае эскалации обстановки в Донбассе, сообщается на сайте президента Украины.

Читать дальше...

Ополченцы ожидают контрнаступления ВСУ под Мариуполем

Life News 

Армия ДНР закрепилась на побережье Азовского моря в поселке Широкино между Новоазовском и Мариуполем. За несколько часов до перемирия ополченцы выбили бойцов батальона «Азов» из нескольких сел на Мариупольском направлении. Как сообщает корреспондент LifeNews c места событий, ополченцы ожидают контрнаступления бойцов ВСУ.

У ВСУ в Дебальцевском котле заканчиваются боеприпасы (ВИДЕО)

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

По радиоперехватам защитники Донбасса установили, что бойцы ВСУ испытывают острую нехватку вооружения. Противостояние в Углегорске продолжается всего за несколько часов до начала перемирия. Бойцы армии ДНР отмечают, что в последние двое суток, после переговоров в Минске, ВСУ активизировали атаки и укрепили свои позиции. Углегорск накануне обстреляли фосфорными минами, однако

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net