Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 14.02.2015

Силовики отложили перемирие на потом

«Вести» 

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о введении режима прекращения огня. А что с украинской стороны? В течение дня канонада продолжалась. Украинские силовики стреляли по Донецку. Зачем? Почему было не воспользоваться перемирием сразу?

Украинский конфликт и судьбоносный выбор Европы

«Русская Сила» 

Переговорная активность первой половины февраля породила надежду, что в Европе всё больше зреет понимание того, какую роль отводит ей Вашингтон в украинском конфликте. «Я думаю, что это один из последних шансов, — заявил прибывший в Минск на переговоры «нормандской четвёрки» Ф.Олланд. — Если мы не добьемся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем […]

Оборот наркотиков в Латвии растет

«Vesti.lv» (Латвия) 

По данным латвийской Госполиции, в прошлом году в стране удалось раскрыть 27 плантаций марихуаны. «Эта «травка» сохраняет свои стабильные позиции в процессе оборота в Латвии наркотических и психотропных веществ, передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...



ХАРЬКОВ БУДЕТ НЕ ЗАВТРА

«bard» 


Слушайте внимательно и делайте выводы.

Если же в Майданеке не пожелают услышать и сделать выводы, то «разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек. Затем отобьем Мариуполь, а когда это будет сделано, то бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков».

И это очень серьезно. Петька может сколько угодно вводить военное положение (на фиг... Читать дальше...

Лукашенко уговорил Меркель на пару рюмок

«Вести» 

Тяжелее всех на встрече в Минске пришлось украинскому лидеру Петру Порошенко. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Также Лукашенко отметил, что организаторы встречи уговорили переговорщиков выпить "по паре рюмок", чтобы расслабиться

Ополчение ЛНР получило приказ о прекращении огня

«Взгляд» 

Военные подразделения ЛНР получили приказы о прекращении огня и отводе техники, заявил председатель Совета министров республики Геннадий Цыпкалов. «Луганская народная республика готова выполнять договоренности, подписанные в Минске 12 февраля. Прекратить боевые действия по всей линии фронта с нуля часов по киевскому времени и с часа по луганскому времени. Соответствующий документ - указ - был подписан сегодня, и приказы были отданы военным подразделениям Луганской народной республики о прекращении огня и отводе техники»... Читать дальше...



Штаб ДНР: переговоры с Киевом о выводе ВСУ из Дебальцево не ведутся

Блог сайта «В мире новостей» 

Никаких переговоров с Киевом относительно вывода подразделений ВС Украины из района Дебальцево не ведется, заявил в субботу замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Теракт в "Пороховой бочке": убийц ищет датская и немецкая полиция

«Вести» 

Нападение на участников публичной дискуссии "Искусство, богохульство и свобода слова" в кафе "Пороховая бочка" в Копенгагене признана терактом. На ноги поднята вся датская полиция. Искать убийц, жертвой которых стал один человек, также вызвались немецкие стражи порядка.

Хунта собирается обстрелять территорию России?

«bard» 

Что-то новенькое!
Пресс-служба штаба обороны Мариуполя в Facebook сообщает, что ВСН гот овит провокация, а именно:

"под украинскими флагами открыть огонь по территории России, тем самым спровоцировав ввод войск соседнего государства".

Возникает закономерный вопрос: а чьи, как не "войска соседнего государства" целый год то входят, то выходят с территории Руины, о чем по пять раз на дню сообщают говорящие головы штаба АТО?

Уж не собираются ли для обоснования срыва запланированного... Читать дальше...

Клинтон: США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве

Блог сайта «В мире новостей» 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые она расценила как попытку возрождения Советского Союза. Об этом сообщает сегодня газета "Файнэншл таймс". Она приводит слова Клинтон, сказанные группе журналистов накануне состоявшейся в четверг в Дублине встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Эффективные убийцы секса: постоянная занятость и соцсети

«Vesti.lv» (Латвия) 

Финский семейный терапевт и сексолог Пиркко Брусила утверждает, что сегодня секса стало все больше на экранах и в журналах, однако рвение жителей Суоми им заниматься за последнее время угасает, передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Премьер Дании назвала стрельбу в Копенгагене терактом

«Взгляд» 

Стрельба в Копенгагене, где проходило мероприятие, посвященное вопросам религии и свободы слова, является «попыткой политического убийства, а следовательно - терактом», заявила премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт. Она сообщила, что «полиция поднята на ноги по всей стране, создан кризисный штаб, задействованы все ресурсы», передает ТАСС. «Будет сделано все, чтобы найти виновных и предать их суду, - заверила глава правительства, призвав датчан поддержать усилия властей. «Наше единство подвергается испытанию, - подчеркнула она. Читать дальше...

Звонок Порошенко в Минске: "Мочите Луганск"

«bard» 



Как выяснилось, Петр Порошенко вел свою, а точнее, американскую, игру с лидерами «нормандской четверки». Сейчас понятно, почему переговоры длились 16 часов. Изначально с Порошенко согласованный вариант документа уже в Минске им был отвергнут. Писали новый! Три взрослых человека как с нуля снова начали уговаривать другого взрослого человека, который вообще не понятно, что хотел. Фактически они делали черновую работу, которую, казалось бы, сделали за них дипломаты, включая помощников Порошенко. Читать дальше...

Порошенко могут ликвидировать и свалить это на боевиков, сепаратистов или Путина

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Как известно, перед встречей «нормандской четверки» Обама позвонил Путину и напомнил о своей исключительности. Президент РФ сразу же отыскал в интернете его портрет, всмотрелся и подумал: «И правда: исключителен! Вот только уши подгуляли...».  Примечательно, что и Петя Порошенко туда же, в «исключительные»... О ситуации после Минска - политолог Сергей МИХЕЕВ:

Кировский завод начал поставки 50 тракторов "Кировец" К-744Р агрохолдингу "Авангард"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») начал отгрузку партии тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард». Заказчику будет поставлено 50 машин общей стоимостью порядка 270 млн рублей.

Читать дальше...

«Доброволец — святой человек». Ветеран российского спецназа об отправке новых сил в Украину накануне перемирия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Ефимов, глава Свердловского областного Фонда ветеранов спецназа, рассказал о том, отправятся ли новые добровольцы на Донбасс, несмотря на соглашение о прекращении огня.

Фильм Алексея Германа получил «Серебряного медведя» в Берлине

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Получать награду вышел продюсер картины Артём Васильев, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» из столицы Германии. Жюри Берлинского кинофестиваля наградило «Серебряным львом» операторов фильма «Под электрическими облаками» Сергея Михульчука и Евгения Привина. Этот приз вручается за выдающийся вклад в искусство композиторам, монтажерам, операторам или художникам конкурсных картин.

Читать дальше...

Пощечина Америке: Египет не предаст РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Успешный визит в Египет президента России Владимира Путина и покупка Египтом французских боевых самолетов явно свидетельствуют об ухудшении отношений между Каиром и Вашингтоном, пишет французская Libération.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net