Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2015

Новости за 14.02.2015

Ополчение призывает Киев к неукоснительному соблюдению минских договоренностей

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Ополчение призывает Киев к неукоснительному соблюдению минских договоренностей. Замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин подтвердил безусловную готовность прекратить огонь со стороны ополченцев. Ранее в субботу власти ЛНР и ДНР уже отдали силам ополчения приказы о соблюдении с ноля часов по киевскому времени воскресенья режима прекращения огня.

Читать дальше...

Силовики отложили перемирие на потом

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о введении режима прекращения огня. А что с украинской стороны? В течение дня канонада продолжалась. Украинские силовики стреляли по Донецку. Зачем? Почему было не воспользоваться перемирием сразу? Версия только одна. По тем же Минским соглашениям, они будут отводить силы от линии фактического соприкосновения. Соответственно, даже в последние часы они хотели бы эту линию сдвинуть в свою пользу. 

Читать дальше...

Эйсмонт: "нормандская четверка" сама выбрала место для переговоров

Блог сайта «В мире новостей» 

Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске прошли в помещении, которое изначально не предназначалось для этих целей по протоколу: трех президентов и канцлера временно провели в зал, откуда они в дальнейшем должны были проследовать в специально подготовленную комнату, однако они не стали этого делать и остались во "временном" помещении, где сами расставили мебель и начали переговоры, а позже продолжили их в соседней комнате, которую нашли самостоятельно.

Читать дальше...



ДНР: Силовикам в Дебальцево лгут о переговорах по вопросу коридора

«Взгляд» 

По данным радиоперехватов, украинским силовикам в Дебальцево сообщили, что ведутся переговоры о предоставлении им коридора, но никаких переговоров по данному вопросу не было, заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин сообщил, что, «по данным радиоперехватов, украинским силовикам в Дебальцево сегодня вечером доведена информация о якобы имеющейся договоренности со штабом ДНР по организации их безопасного выхода из города с оружием и бронетехникой по открытому «зеленому» коридору», передает «Донецкое агентство новостей». Читать дальше...

Лукашенко накормил борщом нормандскую четверку

«Вести» 

Кем стал для Запада Александр Лукашенко, "последний диктатор Европы"? Означает ли его общение с Меркель и Олландом конец евроблокады Белоруссии? Не соберется ли он теперь на Запад? Об этом президент Белоруссии рассказал в интервью "Вестям в субботу".

Лукашенко уговорил Меркель на пару рюмок

Блог сайта «Темы дня» 

Хотя Франсуа Олланд и Ангела Меркель не давили на других участников "нормандской четверки" на переговорах в Минске, тяжелее всех на встрече пришлось украинскому лидеру Петру Порошенко. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. А переводчик белорусского президента Дмитрий Тупик отметил, что лидеры Франции и ФРГ выполняли роль медиаторов и посредников.

Читать дальше...

Путин о нормандских переговорах: не лучшая ночь в моей жизни

Блог сайта «Темы дня» 

В общественном сознании саммит в Минске — это про Украину. И все-таки Украина — это лишь нарыв. Нарыв на теле Европы, которая вдруг оказалась на грани того, чтобы отказаться от всего того, что мы, европейцы, достигли в последние четверть века. Поэтому так важен параграф минской Декларации, где про Украину — ни слова, зато говорится, что  "лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана". То есть выходит, что все-таки, возможно, у нас есть, к чему стремиться вместе. Читать дальше...

WSJ: сближение Афин и Москвы ослабит ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

The Wall Street Journal в своей статье исследует связи между новыми греческими властями и близкими к Кремлю силами. По мнению издания, сближение Афин и Москвы может привести к попыткам ослабления давления ЕС на Москву.

Читать дальше...



Врачи солидарны с Патриархом по вопросу абортов

Блог сайта «В мире новостей» 

Казалось бы — времена подпольных абортов ушли в прошлое. Однако теперь у экспертов появился повод для тревоги: если власти возьмут на вооружение призыв Патриарха Всея Руси Кирилла и полностью исключат операции по прерыванию беременности из бесплатных медицинских услуг, все может вернуться. И все же многие врачи, включая известных, с Патриархом солидарны. «Я догадываюсь, что это многим не понравится, но я полностью поддерживаю такую позицию — аборты должны выполняться только платно», - заявил обозревателю «МК» главный педиатр России... Читать дальше...

Бах следит за Россией

«Вести» 

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах приехал в Россию в дни первой годовщины зимних Олимпийских игр в Сочи. Наследие Олимпиады, а именно то, что происходит с аренами и гостиницами после, — это тоже в компетенции МОК.

Овечкин: «Путин — классный парень»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезда хоккея Александр Овечкин дал интервью известному американскому таблоиду TMZ. Спортсмен вновь выразил свое теплое отношение к российскому Президенту. Журналисты подловили Овечкина в Лос-Анджелесе, где 29-летний спортсмен прогуливался на одной из улиц города ангелов, передает «Супер».

Читать дальше...

Лукашенко уговорил Меркель на пару рюмок

Блог сайта «В мире новостей» 

Хотя Франсуа Олланд и Ангела Меркель не давили на других участников "нормандской четверки" на переговорах в Минске, тяжелее всех на встрече пришлось украинскому лидеру Петру Порошенко. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. А переводчик белорусского президента Дмитрий Тупик отметил, что лидеры Франции и ФРГ выполняли роль медиаторов и посредников.

Читать дальше...

Съемочная группа RT попала под обстрел в Сирии

«Взгляд» 

В районе города Дераа под обстрел, который ведут боевики, попали технические службы сирийского телевидения и пункт, где находились представители СМИ, сообщил корреспондент RT Абуталеб аль-Бухейя. «Наши не пострадали. Есть два раненых у съемочной группы сирийского телевидения», - сообщил он, передает RT. «Мы сейчас находимся в пригороде города Дераа, контроль над которым несколько дней тому назад установила сирийская армия. Битву за этот район боевики «Фронта ан-Нусра» проиграли. Они отступили в южном направлении... Читать дальше...

ДНР: Стрельба в Дебальцевском котле не будет нарушением мира

Life News 

ДНР подтверждает намерение прекратить огонь. При этом ополчение не будет расценивать стрельбу внутри Дебальцевского котла как нарушение режима тишины, сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В то же время никаких переговоров с Киевом по выводу ВСУ из Дебальцева не ведется.

ВСУ использовали мирное население Дебальцева как живой щит

Life News 

Бойцы армии Луганской Народной Республики, рискуя жизнью, вывозят людей из Дебальцева, где продолжаются ожесточенные бои. Жители остаются под огнем, в то время как украинские власти заверяют, что в пределах котла не осталось мирного населения.

Гран-при "Берлинале" получило "Такси"

«Вести» 

"Золотого медведя" на 65-м "Берлинале" получила картина "Такси" иранского режиссера Джафара Панахи, осужденного на родине за антиправительственную деятельность. Он не только срежиссировал фильм, но написал к нему сценарий и сыграл главную роль.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net