Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Из-за заболевших студентов в общежитии ВГТУ заперли более 100 человек

Яндекс 

Корпус, в котором проживают более 100 человек, в основном, иностранные студенты, изолировали по предписанию Роспотребнадзора после того, как там обнаружили коронавирус. В региональном оперштабе уточнили, что госпитализированы два человека.



Уткин считает, что «Локомотив» не виноват в смерти Самохвалова

Яндекс 

Журналист и блогер Василий Уткин высказался о смерти футболиста «Казанки» Иннокентия Самохвалова, который скончался 20 апреля во время пробежки во дворе дома. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне хронических проблем с сердцем.

США оказались под угрозой дефицита мяса из-за коронавируса

Яндекс 

24 апреля 2020 года корпорация Tyson Foods Inc. сообщила, что закрывает свой завод, на котором выпускает говядину, в американском штате Вашингтон. Число таких ситуаций продолжает увеличиваться не только в США, но и в Канаде. Производитель мяса JBS SA предупреждает о дефиците мяса.

Пенсионные накопления выросли в апреле — Центробанк

Яндекс 

«По состоянию на 10 апреля 2020 года объем пенсионных накоплений НПФ достиг 2,846 трлн рублей, увеличившись с 31 марта на 23,4 млрд рублей (на 0,8%)», — сообщает пресс-служба регулятора. Также на 11 млрд рублей (+ 0,8%) увеличился показатель пенсионных резервов.

В Самарской области пока не планируют вводить цифровые пропуска

Яндекс 

Система цифровых пропусков была запущена 7 апреля в Кинеле и тщательно протестирована. Константин Пресняков, руководитель департамента цифровых технологий, сообщает о готовности начать внедрение данной системы на территории Самарской области, но пока в ней нет острой необходимости.



На площади Свободы ведутся восстановительные работы

Яндекс 

Участники несанкционированной акции не только подвергли риску здоровье своё и своих близких, но и в буквальном смысле разрушили все то, что удалось сделать рабочим по реконструкции площади Свободы. Бригада трудилась день и ночь, чтобы успеть завершить всё в срок.

Чемпион UFC Волкановски вызвал на бой Магомедшарипова

Яндекс 

Чемпион UFC в полулёгком весе Александр Волкановски предложил организовать ему бой с россиянином Забитом Магомедшариповым. Ранее сообщалось, что один из турниров организация планирует провести на острове в условиях пандемии коронавируса.

Судебный пристав из Бурятии спас мальчика и бабушку от огромного пса

Яндекс 

Судебный пристав высвободил из запутавшегося в цепи двухлетнего мальчика, а потом бросился на помощь бабушке, в руку которой собака вцепилась мертвой хваткой. Мужчина оттолкнул агрессивное животное от пенсионерки, а когда собака накинулась на него, то схватил самокат малыша и начал обороняться.

В Уфе улицы ночью обработают от коронавируса

Яндекс 

Жителям первого и второго этажей рекомендуют закрыть окна. Отметим, что дезинфицирующее средство «этоксамин» не представляет опасности для здоровья людей. Ранее сообщалось о том, что жителей Башкирии попросили отказаться от шашлыков в майские праздники.

Губернатор Томской области призвал чиновников идти патрулировать улицы

Яндекс 

Работники муниципалитетов должны участвовать в патрулировании улиц для контроля режима полной самоизоляции, заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин 24 апреля, сообщает пресс-служба администрации региона. Такое заявление губернатор сделал в ходе совещания администрации Томской области.

В Башкирии названы больницы, в которых лечат пациентов с коронавирусом

Яндекс 

В Минздраве 24 апреля опубликовали статистику по заболеваемости коронавирусом в регионе. На данный момент в Башкирии пациентов с коронавирусом лечат в 29 медучреждения в разных уголках республики.

Половина автобусов, проверенных в Кирове, загрязняют воздух

Яндекс 

В Кирове прошли два совместных рейда чиновников и инспекторов ГИБДД. За 21 и 24 апреля было проверено 18 автобусов, у 9 из которых выявили превышения выбросов загрязняющих веществ. «Проблемные» автобусы нашлись на маршрутах № 3, № 15, № 54, № 61, № 84 и № 129.

Песню «На поле танки грохотали» спел австралийский хор на самоизоляции

Яндекс 

Военную песню «На поле танки грохотали» исполнил австралийский хор Dustyesky по видеосвязи 24 апреля, на канале RT в YouTube. Несмотря на то, что группа часто исполняет русские песни, её участники не говорят по-русски, поэтому заучивают песни по их звучанию.

Над северными территориями России проходят сотни смерчей в год

Яндекс 

Более сотни смерчей, многие из которых очень сильные, проходят над территорией России за год, сообщила 24 апреля пресс-служба Российского научного фонда, ссылаясь на статью, опубликованную журнале Monthly Weather Review.

Нерезиденты купили 46,1% ОФЗ на аукционе Минфина в среду

Яндекс 

Минфин РФ на безлимитном аукционе в среду разместил ОФЗ серии 26229 с погашением в ноябре 2025 года при спросе в 141,2 миллиарда рублей. Цена отсечения составила 105,72% от номинала, доходность по цене отсечения — 6,01% годовых.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Уже 9 отделений первичного осмотра работают в Волгоградской области

Яндекс 

В отделениях оперативно выясняют степень тяжести заражения коронавирусом, а после направляют пациента в соответствующее медучреждение в зависимости от профиля заболевания. В Волгоградской области продолжается поэтапное развертывание отделений первичного осмотра.

Польская PGNiG пригрозила «Газпрому» жалобой в Еврокомиссию

Яндекс 

Польская нефтегазовая компания PGNiG может обратиться в Еврокомиссию из-за невыполнения «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража по цене на российский газ, говорится в сообщении польской компании.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net