Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 28.02.2020

О голосовании напомнят волонтёры

Яндекс 

Владимир Путин поддержал инициативу провести голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля 2020 года и сделать этот день выходным. Напомню, президент предложил рассмотреть изменения в основном документе страны во время своего ежегодного обращения к Федеральному Собранию.

Брянцам сделают перерасчет за отопление

Яндекс 

Перерасчет делают автоматически, как правило, в январе каждого года. Но, как уточняют коммунальщики, ждать платежку с меньшей суммой можно до марта включительно. Но если и в марте сумма в квитанции за отопление не изменится, жильцам нужно подать письменный запрос поставщику теплоэнергии.



Екатеринбургский метрополитен возьмет кредит на ремонт составов

Яндекс 

Екатеринбургский метрополитен возьмет кредит на ремонт составов Подземка объявила поиск банка, который предоставит необходимую сумму. Руководство екатеринбургского метрополитена начало искать кредитную организацию, которая займет предприятию 460,5 миллиона рублей.

В Ульяновске арестован напавший с ножом на учительницу школьник

Яндекс 

В Ульяновске арестовали на два месяца подростка, который напал с ножом на учительницу во время урока, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Пострадавшую преподавательницу уже перевели в отделение хирургии из реанимации.

В Уфе разыскивают без вести пропавшего 18-летнего парня

Яндекс 

В Уфе волонтеры «Лиза Алерт» разыскивают 18-летнего Ильдара Фаррахова. По данным поисковой организации, молодой человек не дает о себе знать с 24 февраля. Где последний раз видели парня, активисты не уточнили.

В Ростове ветер валит деревья и срывает крыши

Яндекс 

В Ростове сильный ветер срывает крыши и валит деревья. Местные жители сообщают в соцсетях о последствиях непогоды. Так, на проспекте Коммунистическом, 49, сильным порывом ветра сдуло часть крыши магазина.

Половина студентов госвузов учится за свой счет

Яндекс 

Почти половина студентов в России учатся с полным возмещением стоимости обучения в государственных вузах, больше всего на платном отделении в Ямало-Ненецком автономном округе (89,6 процента), Ленинградской (66,9) и Владимирской (65,4) областях. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на данные Минобрнауки.



В Чувашии вводят запрет на продажу снюса детям

Яндекс 

Госсовет Чувашии на заседании 28 февраля принял законопроект об ограничении распространения бестабачной никотиновой продукции. За нарушение вводят административные штрафы в размере до 100 тыс. рублей. Законопроект разработан прокуратурой Чувашии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Кокорин рассказал о планах на Евро-2020

Яндекс 

Нападающий ФК «Сочи» Александр Кокорин намерен завоевать себе место в составе сборной РФ на чемпионате Европы по футболу 2020 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление спортсмена.

В Кирове пятые сутки ищут пропавшую 16-летнюю девушку

Яндекс 

В воскресенье, 23 февраля, 16-летняя Яна Папырина вышла из дома в Октябрьском районе города, с тех пор её местонахождение неизвестно. Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, по факту исчезновения несовершеннолетней принято решение о проведении доследственной проверки.

Михайловка получит грант в 90 млн рублей на благоустройство

Яндекс 

Михайловка вошла в число лидеров и стала обладателем гранта на сумму 90 млн. Эти средства пойдут на реализацию плана по благоустройству. В прошлом году обладателем подобного гранта стал город Фролово, получивший 75 млн рублей на строительство парка «Заречный».

В школах Тульской области прошел урок первой помощи

Яндекс 

Сегодня в России впервые прошла акция «Всероссийский урок первой помощи». Благодаря ней школьники могут научиться оказывать первую помощь. Урок первой помощи прошел во всех школах Тульской области.

Из-за снегопада во Владивостоке перекрыли трассу Седанка-Патрокл

Яндекс 

Обрушившийся сегодня на Владивосток снегопад стал причиной перекрытия объездной трассы Седанка-Патрокл. Непогода спровоцировала на дорогах краевого центра 10-балльные пробки, фиксировались массовые аварии. Также перекрывается улица Шефнера - самый крутой и опасный спуск во Владивостоке.

Мэрия Томска завершила слушания по проекту ТДСК в районе ОЭЗ «Томск»

Яндекс 

О чем были слушания Ранее сообщалось, что Томская домостроительная компания (ТДСК) обратилась к властям города с предложением изменить правила землепользования на участке, включающем ОЭЗ "Томск".

Рязанцев просят не выходить на лед

Яндекс 

Сотрудники МЧС убедительно просят жителей Рязанской области не выходить на лед. Специалисты напоминают, что с перепадами температур структура льда меняется и становится более рыхлой и непрочной.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





В Ватикане разработали правила для искусственного интеллекта

Яндекс 

Официальные лица Ватикана разработали кодекс этических принципов для работы искусственного интеллекта, сообщает Reuters. Документ был представлен на научном форуме, который организовала Папская академия защиты жизни.

Новые социальные объекты появятся на месте «развалюх» в Карелии

Яндекс 

Возводят такие важные объекты часто на окраине населенных пунктов. Когда полуразрушенные строения уберут из центральных и густонаселенных районов поселений, местным властям ничего не помешает возвести на месте "развалюх" долгожданные соцобъекты.

В Брянске отменили «Лыжню России» 29 февраля

Яндекс 

В Брянске отменили гонку «Лыжню России», которую наметили на 29 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Управления физкультуры и спорта Брянской области. Снега в этом году так и не выпало.

В Екатеринбурге пояснили появление «желтого» льда на Городском пруду

Яндекс 

Напомним, что ранее жители Екатеринбурга обратили внимание на то, что к берегу Городского пруда подъезжают машины и сливают воду, из-за чего лед становится желтого цвета. Обеспокоенные граждане сделали несколько фотографий данного процесса.

Замглавы минздрава: «Мы никого и ничего закрывать не собираемся»

Яндекс 

Распространяемые слухи о возможном закрытии больниц в районах Саратовской области под предлогом "оптимизации" или "модернизации" не имеют под собой оснований. Сегодня на заседании Общественного совета при минздраве об этом заявил и.о. замминистра здравоохранения области Андрей Гадяцкий.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net