123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Центробанк: рост акцизов на топливо практически не повлияет на цены

Яндекс 

Повышение ставок акцизов на моторное топливо с 1 января 2020 года практически не окажет влияния на общий рост цен. Об этом говорится в докладе Центрального банка России «О денежно-кредитной политике», опубликованном 17 февраля.

В КБР двое мужчин повторно сели за руль в нетрезвом виде

Яндекс 

Два случая вождения в нетрезвом виде повторно выявили автоинспекторы в КБР на минувших выходных. Так в Тереке была остановлена «шестерка». Во время проверки документов полицейские почувствовали запах алкоголя.

Пять миллионов рублей выделят на разведение лошадей породы «Татарская»

Яндекс 

Субсидии фермерам выделит Минсельхозпрод Татарстана Для развития татарской породы лошадей сельхозорганизациям выделят субсидии на покупку маточного поголовья. Общий объём средств составит 5 млн руб.



«Макдоналдс» открыл в России «темную кухню»

Яндекс 

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» запустила в России формат dark kitchen («темная кухня»). С осени прошлого года в Москве работает кухня-фабрика, которая готовит и выдает заказы только курьерам. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Клопп попросил не сравнивать его с Симеоне

Яндекс 

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высоко оценил работу Диего Симеоне, который является наставником мадридского «Атлетико». Перед их первым матчем в 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий специалист подчеркнул, что все сравнения с его коллегой неуместны.



Ликвидатора свалки в Волгограде подозревают в краже 84,9 млн рублей

Яндекс 

Главу компании ООО «ЭкоТехСервис», которая ликвидировала крупное скопление отходов на юге Волгограда, прокуратура подозревает в хищении части бюджетных средств. Напомним, задачей ликвидаторов было переместить мусор в пруд-накопитель в Светлоярском районе.

В голосовании за название трассы Москва-Казань лидирует «Восток»

Яндекс 

Название «Восток» лидирует в конкурсе на имя скоростной платной трассы Москва – Казань. Об этом сообщил глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Ранее мы писали о том, что татарстанцы смогут выбрать название трассы Москва - Казань.

Шуян и гостей города приглашают проводить зиму на 2-ю Северную

Яндекс 

В новогодние каникулы 2020 года взрослые и дети наряжали ёлку на другой детской площадке и весело отмечали любимый всеми праздник. Широкая Масленица «Северного» станет очередной яркой страницей в жизни ТОСа, уверены организаторы.

Циклон «Дэннис» принёс в Псковскую область тепло и штормовой ветер

Яндекс 

Из-за сильного ветра на трассе Псков-Гдов ель упала прямо на проезжую часть, а в Пскове он хорошо потрепал обшивку крыши на одном из домов. Но по прогнозам синоптиков, завтра ветер немного стихнет - до 13 метров в секунду, в ближайшие дни сохранится тёплая погода.

Суд вернул материалы по делу беглянки из Боткина

Яндекс 

По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, документы возвращены для устранения недостатков, выявленных судьей при подготовке к рассмотрению дела. Напомним, что сбежавшая из больницы имени Боткина пациентка была направлена на повторную госпитализацию.

В новый Google Chrome добавили поддержку дополненной реальности

Яндекс 

Поддержку API WebXR для работы с дополненной реальностью добавила компания Google в бета-версии браузера Chrome 81, 17 февраля сообщается на информационно-аналитическом сайте iXBT.com. Речь идет о версиях браузера для Android, Linux, macOS и Windows.

Кокорин прокомментировал свой первый матч за «Сочи»

Яндекс 

Футболист Александр Кокорин прокомментировал свой первый матч за ФК "Сочи". Слова игрока передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. Известно, что Кокорин вышел на замену в начале второго тайма матча против московского "Динамо".

Браузер Microsoft Edge сможет работать под Linux

Яндекс 

Отмечается, что поддержка Linux появится в 2020 году — предположительно, во второй половине года. Помимо поддержки Linux Microsoft планирует добавить в свой браузер возможность использования тем оформления Chrome.

Владелец «Альфа Таури»: Квят и Гасли могут держаться на уровне лидеров

Яндекс 

Владелец «Ред Булл» и «Альфа Таури» Дитрих Матешиц оценил перспективы гонщиков, выступающих за его команды в Формуле-1. Напомним, в составе «Ред Булл» выступают Макс Ферстаппен и Александер Албон, пилотами «Альфа Таури» являются Пьер Гасли и россиянин Даниил Квят.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Первый канал покажет фильм «Дело Собчака» в федеральном телеэфире

Яндекс 

Фильм «Дело Собчака» будет показан в федеральном телеэфире Первым каналом 19 февраля, 17 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Первого канала. Картина повествует о жизни и политической деятельности первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Владимир Сипягин поедет в Меленки

Яндекс 

18 февраля в Меленках состоится открытие после реконструкции в рамках национального проекта «Экология» городского водозабора.

Samsung оценила требования о предустановке российского софта

Яндекс 

В Samsung оценили требования о предустановке российского софта, согласившись с требованиями законодательства РФ. Об этом стало известно журналистам «Коммерсанта». Отмечается, что Samsung уже имеет опыт сотрудничества с российскими разработчиками, а именно с Mail.ru и «Яндекс».

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net