Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

В Смоленске подходит к концу замена освещения

Яндекс 

В Смоленске подходит к концу замена ртутных уличных светильников на новые светодиодные. В пресс-службе мэрии отчитались о проделанных работах. В настоящий момент заменено 80% светильников, т.е. количество замененных экономичных ламп составило 11 302.

«Тихий» сверхзвуковой самолет поднимется в воздух в 2021 году

Яндекс 

Как пишет Live Science, новый самолет также пройдет первые испытания в текущем году, а первый полет совершит в 2021-м. Программа QueSST, в рамках которой ведется разработка самолета X-59, предусматривает создание технологий, которые в перспективе позволят снизить шумность сверхзвуковых самолетов.



«Колокол памяти» установят в парке Победы Костромы

Яндекс 

Власти Костромы направили обращение в Костромскую митрополию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения рельефного оформления внешнего вида колокола, наносимых надписей, изображений и икон.

Тверитянка выплатила долг в 300 тысяч рублей, чтобы выехать за границу

Яндекс 

При повторной встрече судебного пристава с должницей женщина полностью погасила долг. Исполнительский сбор за невыполнение решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения, в размере более 40 тысяч рублей также оплачен. Как выяснилось, на женщину повлиял запрет на выезд за границу.

В Оренбурге вынесен приговор сектантам

Яндекс 

Ленинский районный суд Оренбурга 17 февраля завершил оглашение приговора по уголовному делу в отношении четырёх человек, которые обвинялись в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

Александр Кокорин официально стал футболистом «Сочи»

Яндекс 

"Сочи" объявил об аренде Кокорина на своем официальном сайте. 28-летний футболист будет заявлен на матчи чемпионата России и сможет выходить на поле. После завершения чемпионата Александр вернется в "Зенит", которому он принадлежит.

В Невинномысске прошли зрелищные поединки турнира A-FIGHT

Яндекс 

В минувшую субботу в невинномысском спорткомплексе «Олимп» прошел седьмой международный турнир по ММА из серии A-FIGHT. В этот день на ринге встретились сильнейшие спортсмены со всей России. В поединках сошлись бойцы из Карачаево-Черкессии, Краснодара, Ставрополя, Невинномысска и других городов.



Эмбиид назвал прошедший «Матч звезд» лучшим в истории

Яндекс 

Центровой Филадельфии Джоэл Эмбиид считает, что прошедший Матч звезд НБА стал лучшим в истории лиги. Команда Эмбиида проиграла соперникам во главе с Леброном Джеймсом в минувшие выходные со счетом 155:157, однако спортсмен назвал эту игру лучшей в истории.

В Брянской области на карантин закрыли три школы и детсад

Яндекс 

В Брянской области по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной. Эпидпорог превышен на 29 процентов. Из-за этого на карантин закрыты кадетская школа и школа №18 в Брянске, школа-интернат в Жуковке.

В Алькеевском районе проводится инвентаризация школьных пищеблоков

Яндекс 

В настоящее время все школьники района получают горячее питание. Но, по словам руководителя районным управлением образования Артема Савинова, в некоторых школьных столовых оборудование морально устарело, кое-где требуется ремонт пищеблоков.

В Волгоградской области дважды ловили нарушителя за рулем автобуса

Яндекс 

Накануне наряд ДПС ГИБДД ГУ МВД России по области остановил пассажирский автобус «Неоплан» во Фроловском районе. Транспортное средство направлялось в Москву из Северокавказского региона. В салоне находилось больше 30 человек, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Орле требуют снести опасные дома на Старомосковском шоссе

Яндекс 

Представители ОНФ обратились в орловскую администрацию с просьбой снести расселенные здания на Старомосковском шоссе, так как они представляют опасность для жителей соседних домов. В домах № 3 и №5а по Старомосковскому шоссе уже несколько раз случались возгорания.

Ветер крепчает: МЧС выпустило предупреждение

Яндекс 

Чувашию ждет еще одна оттепель В Чувашии из-за сильного ветра объявили "желтый" уровень опасности. Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях опубликовано на сайте ГУ МЧС по республике. По данным Гидрометцентра, 18 февраля в Чувашии ветер усилится.

Мужчину с пневмонией перевезла санавиация из Великих Лук в Псков

Яндекс 

Для экстренной эвакуации пациентов используют вертолет типа «Ансат». За полтора месяца текущего года вертолет совершил 18 вылетов, из них в Великие Луки вылетал 8 раз. В начале февраля с острым тромбофлебитом санавиация перевезла беременную женщину в Псков из Великих Лук.

Кроссоверы Cadillac XT5 отзывают в России

Яндекс 

Росстандарт принял решение об отзыве 321 автомобиля компании Cadillac. Сообщается, что данное мероприятие проводится относительно моделей XT5, выпущенных в период с 2017 по 2019 годы. Как стало известно, причина состоит в несоответствии отечественным нормам и требованиям касательно безопасности.

В Калмыкии провели благотворительную акцию для детей алиментщиков

Яндекс 

Сегодня, в международный День доброты, Управление федеральной службы судебных приставов РФ по РК в рамках акции «Ты нужен своему ребенку» традиционно провели благотворительную акцию для детей алиментщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

На комбинате питания Кирова прошла внеплановая проверка

Яндекс 

Сегодня в Кирове прошла внезапная проверка работы комбината продовольствия и социального питания. Напомним, в середине января от детского сада № 22 и школы № 60 поступили претензии к качеству мяса. Продукцию направили на экспертизу в управление ветеринарии.

В Коми 14 школ и 5 детсадов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Яндекс 

Заболеваемость в целом по республике находится ниже эпидемического порога, говорится в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по Коми. В структуре положительных находок вирусы гриппа В составили 16,9%, гриппа А(H1N1) 09 – 11,0%, другие вирусы не гриппозной этиологии – 15,3%.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Прикамье декорации фильма «Сердце Пармы» станут туробъектом

Яндекс 

Краевые власти уже приняли решение, что эти постройки станут частью туристического маршрута "Сердце Пармы", который начнет действовать в 2021 году. Ранее съемочная группа уже подарила жителям Губахи, где проходили съемки, настоящую барку, на которой плавали герои фильма.

«Чистая планета» выявила недобросовестные управляющие компании

Яндекс 

Региональный оператор по обращению с ТКО выявил компании, управляющие многоквартирными домами, которые вовремя не перечисляют собранные у жителей деньги по предоставленной им коммунальной услуги - обращение с ТКО.

Число пользователей WhatsApp превысило два миллиарда

Яндекс 

WhatsApp, приложение для мобильного обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, собрало 2 млрд пользователей, став второй социальной платформой в мире, которая достигла этого рубежа, заявили в компании.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net