123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 03.02.2020

Орловский чиновник: девять школ области не имеют теплых туалетов

Яндекс 

Напомним, к решению проблемы орловские власти активно приступили в 2017 году. На тот момент теплых санузлов не было в 83 школах области. Согласно расчетам, организация теплых туалетов должна была обойтись в 70 млн рублей.

AMD Ryzen и Ryzen Threadripper заметно подешевели

Яндекс 

В распродаже участвуют еще Ryzen 5 2400G и Ryzen 5 2600X, которые можно приобрести за $129 и $109 соответственно. Что касается высокопроизводительных Ryzen Threadripper, то они подешевели не очень сильно. Самый дорогой Threadripper 3970X с 32 ядрами стоил $1999, а сейчас его можно купить за $1899.



ПЦУ обвинила РПЦ в попытке помешать ее признанию другими церквями

Яндекс 

Другие поместные православные церкви признают автокефалию Православной церкви Украины, несмотря на «давление РПЦ», уверен предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний. По его словам, в прошлом году ПЦУ признали еще две церкви — Элладская православная церковь и Александрийский патриархат.

«Рубин» арендовал хавбека «Ольборга» Оливера Абилгора

Яндекс 

Казанский футбольный клуб "Рубин" арендовал до конца сезона 23-летнего датского полузащитника Оливера Абильдгора. У команды есть право последующего выкупа игрока. Оливер Абильдгор Нильсен родился 10 июня 1996 года в округе Хассерис города Ольборг (Дания).

«Бостон» ведет переговоры с «Хьюстоном» об обмене Клинта Капелы

Яндекс 

Как сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски, «Бостон» ведет переговоры с «Хьюстоном» по поводу возможного обмена центрового Клинта Капелы. «Рокетс» предпочли бы обменять Капелу в команду Восточной конференции.

В Волжском районе огнем серьезно поврежден жилой дом

Яндекс 

2 февраля около 17:15 житель деревни Микушкино Волжского района Республики Марий Эл заметил яркое зарево в окнах котельной, пристроенной к жилому дому, расположенному на территории частного хозяйства по улице Тополиная. Мужчина подошёл к строению и увидел внутри языки пламени.



«Белые каски» в Идлибе готовят провокацию с использованием химвеществ

Яндекс 

В массовке планируется задействовать до 200 человек из числа прибывших на место родственников представителей «Белых касок» и боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

На Камчатке няня попалась на крупной краже в хозяйской квартире

Яндекс 

В прокуратуре Петропавловска утверждено обвинительное заключения по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная в крупном размере.

Александр Емельяненко замечен на улице в странном виде

Яндекс 

Видео с бойцом, неуверенно шествующим под руку с некой женщиной, уже разошлось в сети, однако, об обстоятельствах инцидента ничего не сообщается. По слухам, дело снова связано с дорожно-транспортным происшествием. «Сто процентов прокапываться привезли», - слышен голос снимающего за кадром.

Инвестиционный форум в Сочи перенесут из-за ситуации с коронавирусом

Яндекс 

"Перенести проведение Российского инвестиционного форума, запланированного на 12-14 февраля 2020 года", — говорится в документе. Организационному комитету по подготовке и проведению инвестфорума поручено представить предложения о новых сроках его проведения.

В правительстве Чувашии еще троих министров освободили от должности

Яндекс 

Освобождены от должности трое исполняющих обязанности министров правительства Чувашии, труда и соцзащиты — Сергей Дмитриев, экологии — Иван Исаев, культуры — Константин Яковлев. Об этом 3 февраля сообщил официальный портал органов власти республики.

Цена на нефть упала до минимума за год

Яндекс 

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в марте 2020 года на бирже ICE в Лондоне снизилась до 54,48 доллара за баррель впервые с января 2019 года.

Хет-трик Зака Митчелла помог «Нефтехимику» обыграть «Северсталь»

Яндекс 

У «Северстали» шайбы забросили Сергей Монахов (13-я минута) и Егор Чижиков (25-я минута). В итоге «Нефтехимик» разгромил своего соперника со счетом 6:2. Отметим, обе команды находятся вне зоны плей-офф. «Северсталь» — десятая на Западе с 48 очками в 56 играх.

Подполковник СК Русаков отправится за решетку на 10 лет из-за взятки

Яндекс 

Обо всем сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Подполковник СК Романа Русакова признали виновным в получении взятки и приговорили к 10 годам лишения свободы, а также к штрафу в 5 миллионов рублей. Ему запретили занимать должности на государственной службе на ближайшие 10 лет.

Минобороны РФ: «Белые каски» готовят провокацию в Сирии

Яндекс 

Российский Центр примирения враждующих сторон сообщает, что представители контролируемой оппозицией организации "Белые каски" готовят в Идлибской зоне деэскалации провокацию с участием 200 человек, для чего туда было доставлено 400 литров химического раствора.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Прииск Дальстроя «Хета» на Колыме начал свою работу 80 лет назад

Яндекс 

Как писал в проекте "Призрачная Колыма" блогер Евгений Радченко, с начала образования прииска "Хета" ему была присвоена 3-я категория, но с увеличением объема работ 10 августа 1940 года он был переведен во 2-ю категорию, а 15 января 1941-го – в 1-ю категорию.

«Спартак» впервые в сезоне уступил СКА

Яндекс 

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду с минимальным счётом 0:1 уступил санкт-петербургскому СКА. Автором единственной шайбы стал защитник армейцев Антон Белов, поразивший ворота спартаковцев в середине первого периода после выверенной передачи Кирилла Марченко.

«Уральские авиалинии» в Китае не взяли на борт иностранцев

Яндекс 

В китайском аэропорту Сиань-Сяньян представители авиакомпании отказались пустить на борт в Екатеринбург около 70 граждан СНГ с билетами на рейс. В авиакомпании, как говорят не попавшие на борт пассажиры, объяснили это отсутствием мест.

В РФ универсал Skoda Octavia остался с одним мотором

Яндекс 

Модель четвёртой генерации появится на российском рынке к концу нынешнего года. Новую Octavia будут производить на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Помимо этого недавно в России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq.

«Холоп» стал самым кассовым фильмом в истории России

Яндекс 

Фильм Клима Шипенко «Холоп» стал самым кассовым за всю историю российского кинематографа. Об этом сообщает портал kinobusiness.com. Комедия собрала чуть более трех миллиардов рублей за все время проката в России и странах СНГ.

«Рубин» арендовал хавбека «Ольборга» Абильдгора

Яндекс 

Центральный полузащитник «Ольборга» Оливер Абильдгор перешел в «Рубин» на правах аренды. По окончании сезона у казанцев будет право выкупить трансфер 23-летнего датского футболиста, сообщает пресс-служба клуба РПЛ.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net