Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Уроженка Мурманска не выступит на Евровидении от Норвегии

Яндекс 

В Норвегии состоялся финал национального отбора на музыкальный конкурс «Евровидение». В числе претендентов, которые боролись за право стать участником европейского конкурса, была уроженка Мурманска Лиза Васильева.

Калужская несушка установила новый мировой рекорд по размеру яйца

Яндекс 

Курица-несушка из хозяйства Алексея Федорова в деревне Запрудной Износковского района Калужской области установила новый мировой рекорд по весу и размеру яйца. Это уже зафиксировало международное агентство регистрации рекордов России «Интеррекорд».

Полицейские помогают родившемуся без ушей воронежскому мальчику

Яндекс 

Медики поставили малышу весьма редкий диагноз: двусторонняя аномалия развития наружного и среднего уха — двусторонняя атрезия (отсутствие) наружных слуховых проходов, правосторонняя микротия (недоразвитие) II степени ушных раковин, кондуктивная тугоухость IV степени.



В Красноярском крае женщина облила своего обидчика бензином и подожгла

Яндекс 

Погибший выражался нецензурной бранью в отношении жены, а также ударил ее по голове и телу. Когда в доме все уснули, молодая женщина облила сожителя бензином и кинула горящую спичку, а затем ушла. Огонь в доме заметили прохожие, потушили огонь.

В казанском поселке ввели карантин по бешенству

Яндекс 

На время действия карантина в Вишневке запрещена торговля домашними животными, их вывоз за пределы поселка, вывоз недезинфицированных шерсти и шкур, отлов диких животных, убой на мясо больных животных, продажа и использование в пищу молока от животных, больных бешенством.

Скончался грузинский режиссер Георгий Шенгелая

Яндекс 

Из Грузии пришло известие о кончине известного режиссера, сценариста и актера Георгия Шенгелая. Об этом сообщает грузинский телеканал «Имеди». О причинах смерти 82-летнего кинематографиста на сообщается.

В центре Курска закрыли «Макдональдс»

Яндекс 

В здании ЦУМа в центре Курска закрыли «Макдональдс». Соответствующее объявление сегодня повесили на двери ресторана быстрого питания.

В Санкт-Петербурге трубоукладчик изнасиловал инженера

Яндекс 

Заявителю позвонила его жена, которая сообщила, что удерживается в квартире знакомого, совершившего над ней насилие. Подозреваемый в изнасиловании был задержан. 31-летний мужчина трудится трубоукладчиком на "Балтийском заводе".



Смолянин начал выплачивать уголовный штраф после ареста части квартиры

Яндекс 

Смолянин начал выплачивать уголовный штраф после ареста половины квартиры, сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов. За мужчиной числился долг в 500 тысяч рублей.

В США прошло шествие СПЦ против закона о вере, принятого в Черногории

Яндекс 

Богослужение и протестное шествие в поддержку сербского народа и верующих СПЦ в Черногории были проведены в США в городе Мэрилвилль (штат Индиана). Как сообщает агентство Tanjug, более 2000 верующих собрались возле церкви Св. Саввы в Мэривилле.

В Удмуртии на каждую тысячу мужчин приходится 1117 женщин

Яндекс 

61% всех мужчин находится в трудоспособном возрасте, 23% - моложе этого возраста, 16% - старше. По данным статистиков, в республике на тысячу мужчин приходится 1171 женщина. Численное превосходство женщин отмечается в возрастных группах 18-21, 23, 26-27 лет, после 36 лет и с возрастом увеличивается.

Резкие изменения погоды ожидают на Вологодчине

Яндекс 

Как сообщает вологодский гидрометцентр начиная с сегодняшнего дня вся область будет находиться под влиянием атмосферных фронтов. Резкие изменения погоды, перепад давления поспособствуют усилению юго-западного ветра. Днем на всей территории области ожидается плюсовая температура.

Постоянную коллекцию музея во Франции пополнят экспонаты из Волгограда

Яндекс 

Постоянная коллекция музея, которая насчитывает более 10 тысяч экспонатов, посвящена истории высадки в Нормандии во время Второй мировой войны. Ежегодно музей посещает не менее 50 тысяч туристов. В закрытом павильоне показаны 20 сцен из жизни на фронте и в тылу.

На трассе в Башкирии опрокинулась скорая с тремя беременными женщинами

Яндекс 

В Салаватском районе Башкирии на трассе перевернулась скорая помощь с тремя беременными женщинами, которых везли на обследование в Месягутовскую ЦРБ. Об этом сообщает местное издание «На земле Салавата». Известно, что произошло ДТП возле деревни Ахуново.

Второй корпус школы №56 в Калининграде закрыли на карантин по ОРВИ

Яндекс 

В Калининграде по состоянию на понедельник, 17 февраля, полностью приостановлены занятия в четырех школах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Занятия отменены в школах № 26, 43, 46, а также с понедельника - № 56 (второй корпус).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





ОНФ предложил развивать «зеленый» транспорт для очищения воздуха Читы

Яндекс 

Эксперты предложили расселять ветхое жилье и активнее развивать «зеленый» транспорт в краевом центре, сообщили 17 февраля «МК в Чите» в краевом отделении ОНФ. В ОНФ пришли к выводу, что, помимо газификации забайкальской столицы, справиться со смогом в городе помогут несколько комплексных мер.

На карантин в Калининграде закрыты 4 школы и 98 классов

Яндекс 

Новый Калининград Из-за карантина по гриппу и ОРВИ занятия по состоянию на понедельник, 17 февраля, приостановлены в 4 школах города. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Меган Маркл и принца Гарри заметили в аэропорту

Яндекс 

Меган Маркл и принц Гарри и продолжают привыкать к жизни за пределами королевской резиденции в Британии. Супруги осели в Канаде, но также часто бывают и в Соединенных Штатах.

В Оренбургском отделении «Справедливой России» произошёл раскол

Яндекс 

В Оренбурге прошли две конференции партийного отделения, и на каждой выбран свой лидер, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 14 февраля сторонники Сергея Яцыны провели свое собрание и избрали Яцыну руководителем отделения. 15 февраля прошла еще одна партконференция, где лидером избрана Вера Рындина.

В Ростовской области нашли мертвыми двух десятилетних мальчиков

Яндекс 

В Ростовской области нашли погибшими двух десятилетних мальчиков. Пропавших Родиона Б. и Артема М. разыскивали с 16 февраля. Ранее стало известно, что дети вышли из дома в станице Обливской и не вернулись.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net