Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

В Архангельской области назначены денежные выплаты ко Дню Победы

Яндекс 

Объявление о региональных выплатах для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Архангельской области, родившихся до 3 сентября 1945 года, ко дню празднования 75-летия Победы, сделал губернатор Архангельской области Игорь Орлов, 29 января сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Ученые подтвердили, что из-за стресса появляется седина

Яндекс 

Из-за стресса в организме выделяется гормон норадреналин, в результате чего стволовые клетки делиться чаще. Из-за избытка этих клеток ресурсов на формирование новых меланоцитов просто нет. Отсюда и берется седой цвет у волос.

Медуз ускорили с помощью микроэлектронных протезов

Яндекс 

Исследователи из Калифорнийского технологического института и Стэнфордского университета использовали микроэлектронными протезами для улучшения процесса плавания медуз. Оснащенные подобными устройствами, они помогут исследовать океаны и поведение морских животных.

В ТГУ появилась новая лаборатория

Яндекс 

Лаборатория планирует сотрудничать с частными и государственными организациями, заинтересованными в проведении анализа материалов. Оборудование новой лаборатории будут использовать и в учебном процессе.

«Ак Барс» справился с «Витязем»

Яндекс 

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыгран один матч. "Витязь" в Подольске уступил казанскому "Ак Барсу" со счетом 2:4. Уже на 48 секунде Йоонас Няттинен поразил ворота "барсов".



В Липецкой области нашли нелегалов из Китая

Яндекс 

Оказалось, что восемь работников трудятся в России легально – все они приехали из Узбекистана. Однако нашлись и нарушители – трое мигрантов из Китая. Как полицейские поступят с нелегалами, пока не уточняется – но их, по всей видимости, ждет выдворение на родину.

Стиртизерша из Казани извинилась за откровенный танец в форме ДПС

Яндекс 

Социальный сети бурно обсуждают видео, на котором известная стиртизерша из Казани станцевала за деньги танец в форме ДПС. Ролик был записан в качестве поздравления с днем рождения знакомого.

«Рубин» может купить защитника «Браги» Пабло Сантоса

Яндекс 

Речь идет о защитнике "Браги" Пабло Сантосе (бразилец, 27 лет). Возможно, игрок присоединится к команде уже на сборе в Турции. На второй сбор вместе с "Рубином" отправился полузащитник Дмитрий Тарасов.

Наталья Антюх покинула пост председателя комитета по спорту

Яндекс 

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Антюх стала работать в Смольном год назад. Она и еще три человека получили назначения на должности глав комитетов. Кроме того, стало известно, что свой пост покинул и глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Юрий Калабин.

В Архангельске пройдет турнир по бадминтону «Северное Сияние 2020»

Яндекс 

Турнир по бадминтону «Северное Сияние 2020» состоится в Архангельске, 29 января сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Городской турнир объединит Всероссийскую юниорскую и юношескую серию Гран-при. Он начнется 31 января и продлится несколько дней до 2 февраля.

В Липецке могут возвести ледовый дворец

Яндекс 

Предполагается, что ледовый дворец станет не только площадкой для тренировки профессионалов – и базой для развития олимпийских видов спорта – но и местом для активного отдыха горожан. Правда, информации о том, где именно разместится спорткомплекс и во сколько обойдется его возведение, пока нет.

Лучший бомбардир «Крыльев Советов» перейдет в «Спартак»

Яндекс 

РБК обратился за комментарием в пресс-службу «Спартака». В нынешнем сезоне чемпионата России Соболев провел 18 матчей за «Крылья Советов», в которых забил десять голов и сделал четыре результативные передачи. В списке лучших бомбардиров РПЛ он делит второе место с Эльдором Шомуродовым из «Ростова».

Кропоткин назвал реновацию в Калининграде «непростым вопросом»

Яндекс 

Программа реновации жилья в Калининграде может не сработать по нескольким причинам, в том числе из-за нерентабельности проекта для инвесторов. Такое мнение высказал журналистам председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин после заседания профильного комитета в среду, 29 января.

Рязанцы отметят юбилей со дня подвига Фёдора Полетаева

Яндекс 

Николай Любимов предложил отметить 75-летний юбилей со дня подвига Фёдора Полетаева. Губернатор Рязанской области на заседании областного правительства напомнил о том, что 2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Россияне взяли рекордное количество автокредитов

Яндекс 

В минувшем году россияне получили рекордное количество автокредитов. Как стало известно polack-news.ru, жители страны приобрели в кредит около 950 тыс. подержанных и новых машин, что стало рекордным показателем за прошедшие 6 лет.

В Благовещенске в аптеках закончились маски

Яндекс 

Родители благовещенских школьников начали скупать маски в аптеках и медицинских компаниях города. Недорогие маски на складах медучреждений уже почти закончились. Новые поставки запланированы на 31 января.

В Caviar создали аналог смартфона iPhone 11 Pro

Яндекс 

В российской компании Caviar презентовали прочный аналог флагманского смартфона iPhone 11 Pro. Инновацию эксперты поместили в титановый корпус. Как отметили разработчики, в Caviar решились переделать оригинальный дизайн детища Аррle.

«Челси» может переманить Мертенса зимой

Яндекс 

Нападающий "Наполи" Дрис Мертенс может продолжить карьеру в Английской премьер-лиге (АПЛ). Как сообщил журналист Джанлука Ди Марцио на своем сайте, лондонский "Челси" уже вышел на связь с итальянским клубом по поводу возможного подписания 32-летнего футболиста зимой.

Группа BTS представила новый сингл Black Swan

Яндекс 

Участники южнокорейской группы BTS стали гостями телепередачи The Late Late Show, где они представили новый сингл Black Swan и рассказали о предстоящем альбоме «Map of the Soul: 7».

Нападающий «Крыльев Советов» Соболев продолжит карьеру в «Спартаке»

Яндекс 

Нападающий "Крыльев Советов" Александр Соболев по данным сразу нескольких источников, продолжит карьеру в московском "Спартаке". Как сообщает Sport24, футболист завершит сезон в московском клубе на правах аренды, после чего красно-белые получат право выкупа игрока.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net