Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 01.10.2023

В мире: Карабах применил свое последнее оружие

«Взгляд» 

Армянское население массово покидает Нагорный Карабах. По данным Еревана, эвакуировались уже более 97 тыс. человек. В Баку же считают, что многие беженцы решат реинтегрироваться, вернутся домой и получат азербайджанские паспорта. Однако, судя по всему, победитель получает абсолютно безлюдный регион. Стало ли массовое неприятие новых властей последним оружием Карабаха?

Правительство Армении сообщило об эвакуации более 97 тыс. человек из Нагорного Карабаха. По официальным данным, население региона составляет около 120 тыс. Читать дальше...

Кадыров осмотрел трофейную технику НАТО

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров осмотрел образцы трофейной техники стран НАТО, которую бойцы спецподразделения СОБР «Ахмат» управления Росгвардии отбили у ВСУ.

Кадыров побывал на базе специализированного учебно-тренировочного центра спецподразделения СОБР «Ахмат» управления Росгвардии по региону, где и находится трофейная техника. О своем визите глава Чечни рассказал в Telegram-канале.

Читать дальше...

Британия разместила в Польше истребители Typhoon из-за «российской угрозы»

«Взгляд» 

В преддверии парламентских выборов Польша получила от Британии истребители Eurofighter Typhoon, сообщил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс.

Шэппс сделал заявление во время выступления на съезде правящей Консервативной партии в Манчестере. Он подчеркнул, что истребители «приземляются в Польше в ответ на просьбу со стороны польских друзей», передает ТАСС.

Читать дальше...



Следственная комиссия: Причиной пожара на свадьбе в Ираке стала случайность

«Взгляд» 

Следственная комиссия, которая была создана в Ираке для расследования обстоятельств пожара на свадьбе в Аль-Хамдании, сделала вывод, что причиной трагедии стал несчастный случай, сообщили члены комиссии.

Советник главы МВД Ирака указал, что пожар произошел случайно, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Ас-Сумария».

Читать дальше...

Эрдоган назвал взрыв в Анкаре последними вздохами террористов

«Взгляд» 

Попытка теракта в Анкаре – «последний вздох» террористов в отношении Турции, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Выступая в парламенте, Эрдоган сказал о взрыве в Анкаре, произошедшем в воскресенье утром. Он назвал произошедшее «последними вздохами террористов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянка завоевала титул «Супермодель Вселенной – 2023»

«Взгляд» 

Россиянка Ирина Кирсанова победила в международном конкурсе красоты «Супермодель Вселенной – 2023» («Supermodel of the Universe 2023»), сообщили организаторы конкурса с российской стороны.

Кирсановой 36 лет, она мама двоих детей. Конкурс проходил в столице Малайзии Куала-Лумпуре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Волонтеры Победы поздравили ветеранов ВОВ с Днем пожилого человека

«Взгляд» 

Волонтеры Победы в честь Дня пожилого человека посетили ветеранов Великой Отечественной войны, провели для них праздничные мероприятия, и вручили памятные подарки

В Тюменской области добровольцы пришли в гости к ветеранам ВОВ и поздравили их с праздником. Волонтеры вручили памятные подарки узнице концлагеря Волошиной Антонине Максимовне и труженице тыла Себелевой Марии Малафеевне.

Читать дальше...

Двухфакторная аутентификация стала обязательной на портале «Госуслуги»

«Взгляд» 

Двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» для повышения безопасности с 1 октября стала обязательной для новых пользователей и тех, кто восстанавливает учетную запись, заявили в Минцифры.

В сообщении говорится, что проект постановления о двухфакторной аутентификации в ближайшее время примет правительство. Отмечается, что после этого пользователи смогут в последний раз войти в аккаунт без подтверждения. Это позволит уточнить данные, например, телефона и определиться с выбором дополнительной защиты. Читать дальше...



ТВ: Путин выступит на заседании дискуссионного клуба «Валдай»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на предстоящей неделе примет участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай», сообщается в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Также, по данным телеканала, глава государства проведет заседание попечительского совета фонда «Талант и успех» и совещание с членами Совбеза РФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аксенов сообщил о сбитой над Джанкоем ракете

«Взгляд» 

Над Джанкоем силами ПВО сбита ракета. Осколками повреждены складские помещения, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как сообщил Аксенов в своем Telegram-канале, жертв и пострадавших нет. Глава администрации Джанкоя Игорь Ивин находится на месте и лично докладывает по ситуации.

Читать дальше...

Главы регионов России рассказали о возрождении походного туризма

«Взгляд» 

В Пятигорске в ходе Всероссийского туристического слета «Больше, чем путешествие» главы регионов России представили итоги реализации проекта «Развитие походного туризма» на местах и обсудили его результаты вместе с Первым замглавы администрации президента России Сергеем Кириенко.

Проект реализуется в рамках программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Читать дальше...

Депутат Нилов: С 1 октября пенсии не вырастут у ветеранов ВОВ и «блокадников»

«Взгляд» 

Повышение пенсий с 1 октября не положено ветеранам ВОВ, блокадникам, получателям пенсии по инвалидности и по потере кормильца, сообщил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Как указал Нилов, с октября 2023 года вырастут пенсии прежде всего у военных пенсионеров, потому что у них своя процедура индексации, которая зависит от роста денежного довольствия. По его словам, индексация военных пенсий будет не только у тех, кто по линии Минобороны получает, это касается всех силовых структур. Читать дальше...

A haber: Террористы убили владельца автомашины, на которой приехали в Анкару

«Взгляд» 

Террористы, совершившие теракт у здания МВД в Анкаре, прибыли в столицу на угнанном автомобиле, владельца которого они застрелили, сообщает телеканал A haber.

Нападавшие прибыли к зданию МВД на легком коммерческом автомобиле, который был угнан в провинции Кайсери и принадлежал местному ветеринару Микаилу Бозлогану из уезда Девели, передает ТАСС. A haber сообщает, что тело владельца машины было найдено в поле.

Читать дальше...

В США резко подорожали бензин и дизель на фоне запрета России на экспорт топлива

«Взгляд» 

В США резко выросли цены на бензин и дизель из-за масштабного сокращения добычи Россией и Саудовской Аравией, сообщили СМИ.

Отмечается, что после масштабного сокращения добычи Москвой и Эр-Риядом котировки нефти устремились к 100 долларов за баррель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минэкономразвития: Россия прорабатывает морские перевозки в страны Латинской Америки и Карибского бассейна

«Взгляд» 

Россия намерена проработать вопрос организации морских перевозок в страны Латинской Америки и Карибского бассейна, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач.

Как указал Вольвач во время первой международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка: равноправное и взаимовыгодное экономическое сотрудничество», в настоящее время прорабатывается вопрос организации морских перевозок на регулярной основе со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, передает ТАСС. Читать дальше...

Российские предприниматели хотят запатентовать Tom Ford, Kenzo и собаку сутулую

«Взгляд» 

Российские предприниматели направили в Роспатент несколько заявок о регистрации товарных знаков, среди которых названия всемирно известных брендов – Tom Ford и Kenzo, а также забавные подписи для сувенирной продукции.

Компания из Казани подала в Роспатент заявки на надписи: «Шальной Император», «Хороших людей осталось мало. Берегите меня» и «С ДР, Собака сутулая. Спасибо за повод побухать. Пенсия скоро». Московский предприниматель хочет получить патент на «Прогноз погоды», передает РИА «Новости». Читать дальше...

АПА: Миссия ООН прибыла в Карабах впервые за 30 лет

«Взгляд» 

Члены миссии ООН в воскресенье проехали через дорогу Агдам в направлении Ханкенди (Степанакерт) в Карабахском регионе, где в последний раз подобная миссия была около 30 лет назад, сообщает азербайджанское агентство АПА.

По сообщению агентства, миссия ООН, в состав которой входят представители различных агентств организации, прибыла в Карабах, утром члены миссии проехали через Агдам в направлении Аскеран-Ханкенди, передает РИА «Новости». Там добавили, что цель миссии – ознакомление с ситуацией... Читать дальше...

Путин: Ратные и патриотические традиции продолжает нынешнее поколение Сухопутных войск

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и личный состав Сухопутных войск с их праздником, отметив, что сегодня ратные, патриотические традиции с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих.

День Сухопутных войск России отмечается ежегодно 1 октября.

Читать дальше...

Политика: У безвизового режима с Китаем есть один недостаток

«Взгляд» 

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что безвизовый режим с Россией окажется полезным для обоих государств. Действительно, мера даст толчок для развития туризма и бизнеса. Однако визиты россиян окажутся фактически незамеченными в Китае, тогда как наплыв большого количества китайцев может вызвать нагрузку на российскую инфраструктуру. Как этого не допустить?

В Китае заявили, что безвизовый режим с Россией для взаимных поездок станет полезным для обоих государств. Об этом сообщил ТАСС посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В России стартовал осенний призыв граждан на военную службу

«Взгляд» 

1 октября начинается осенний 2023 года призыв граждан на военную службу, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны, в соответствии с Указом президента Владимира Путина, для прохождения военной службы весной этого года планируется направить 130 тыс. человек.

Читать дальше...

Российская теннисистка Кудерметова обыграла американку в финале турнира в Токио

«Взгляд» 

Россиянка Вероника Кудерметова обыграла американку Джессику Пегулу в финале теннисного турнира категории WTA 500 в Токио, призовой фонд которого составлял порядка 780 тыс. долларов.

Кудерметова победила со счетом 7:5, 6:1 за 1 час 24 минуты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Тим Цзю без боя стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации

«Взгляд» 

Тимофей (Тим) Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, без боя стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг, сообщают информационные агентства.

Это произошло, когда прежний обладатель титула американец Джермелл Чарло вышел на бой с мексиканцем Саулем Альваресом в Лас-Вегасе. Чарло больше года не участвовал в боях для защиты титула. Он был обязан провести поединок с Цзю, но отказался и решил провести бой за звание абсолютного... Читать дальше...

МИД Турции сообщил о нападении радикально настроенных армян на членов делегации в Лос-Анджелесе

«Взгляд» 

Радикальные армянские группировки напали на членов турецкой делегации, которые участвовали в конференции по турецкой общественной дипломатии в Лос-Анджелесе, сообщил МИД Турции.

Конференция была организована Анненбергской школой коммуникации и журналистики Университета Южной Калифорнии и Институтом Юнуса Эмре 29 сентября. Как сообщило ведомство, члены турецкой делегации «подверглись словесным и физическим нападениям и преследованию», передает ТАСС.

Читать дальше...

Вучич назвал ложью сообщения об отправке Сербией войск к границе с Косово

«Взгляд» 

Сербия не собирается вводить войска на территорию непризнанного Косово, заявил сербский президент Александр Вучич.

«Каким образом это было бы выгодно Белграду? В чем была бы цель (эскалации)? Растоптать ту позицию, которую мы отстаивали в течение целого года? За день? Сербия не хочет войны», – приводит слова Вучича ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...

Улицу маршала Конева в Праге переименовали в честь первого старосты столичного района Жижков Хартига

«Взгляд» 

С воскресенья улица советского маршала Ивана Конева (1897-1973) в Праге переименована в честь Карела Хартига (1833–1905) – старосты столичного района Жижков, сообщают СМИ.

В понедельник начнут заменять таблички с названием улицы, передает ТАСС со ссылкой на denikn.cz.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net