Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

США попросили Израиль отложить операцию в Газе до создания гумкоридора

«Взгляд» 

Власти США обратились к Израилю с просьбой не проводить наземную операцию в секторе Газа пока не будет создан «безопасный коридор» для вывода гражданских лиц, передает телеканал Fox News.

Не уточняется, удовлетворила ли данный запрос израильская сторона, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Meta предупредили, что будут удалять посты в поддержку ХАМАС

«Взгляд» 

Американская компания Meta (соцсети Facebook и Instagram, запрещена в России как экстремистская – прим. ВЗГЛЯД) заявила, что будет удалять весь контент за авторством ХАМАС или поддерживающий это движение.

Правительство США относит ХАМАС к иностранным террористическим организациям, поэтому на платформах компании запрещено публиковать посты в поддержку этого движения. При этом будет разрешен общественно-политический дискурс – освещение новостей и вопросов, связанных с правами человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. Читать дальше...

Политолог Корнилов прокомментировал советы евреям в Мюнхене не носить иудейские символы и вести себя незаметно

«Взгляд» 

Антисемитские эксцессы будут происходить в разных странах Европы, но особенно опасно, когда нечто подобное происходит в Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Мюнхене посоветовали евреям не носить иудейские символы.

«Советы евреям не носить иудейские символы – это очень страшный звоночек, потому что подобное происходит не только в Мюнхене, но и по всей Европе. Сейчас во всех местах компактного проживания людей еврейской национальности усиливаются меры безопасности», – отмечает политолог Владимир Корнилов. Читать дальше...



В МВД Франции связали атаку на лицей с обострением конфликта на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что атака на лицей в Аррасе является следствием обострения палестино-израильского конфликта.

Об этом он сообщил телеканалу TF1 со ссылкой на данные разведки Франции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В центре Тель-Авива сработала воздушная тревога

«Взгляд» 

Воздушная тревога прозвучала в израильском Тель-Авиве, над городом работала система ПВО.

Тревога сработала в районе 22.00 по местному времени и звучала несколько минут, в это время работала система ПВО, несколько хлопков было слышно в отдалении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дуров: Закрытие Telegram-канала ХАМАС может усугубить ситуацию

«Взгляд» 

Telegram не станет удалять канал палестинского радикального движения ХАМАС, поскольку это может усугубить ситуацию с информированием о происходящем в зоне палестино-израильского конфликта, заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

Дуров в своем Telegram-канале написал, что модераторы и инструменты искусственного интеллекта каждый день удаляют «миллионы явно вредоносного контента» с платформы, но в случаях, связанных с войной, решение подобных проблем не всегда очевидно, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Сочи задержаны четверо мужчин по подозрению в убийстве двух женщин более 18 лет назад

«Взгляд» 

Четверо мужчин задержаны в Сочи по подозрению в убийствах двух женщин более 18 лет назад с целью завладения их недвижимостью, сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю.

Как указали в ведомстве, личности четверых мужчин возрастом от 52 до 66 лет, которые подозреваются в убийствах 61-летней жительницы Лазаревского района Сочи и 44-летней жительницы Московской области, установлены. Отмечается, что мужчины совершили преступление для того, чтобы завладеть их недвижимым имуществом в 2001 году и 2005 году, передает ТАСС. Читать дальше...

Цена нефти Brent превысила 90 долларов

«Взгляд» 

Стоимость нефти марки Brent поставкой в декабре на Лондонской бирже ICE превысила 90 долларов за баррель.

К 19.53 мск цена нефти Brent росла на 4,49% – до 90,13 доллара за баррель, свидетельствуют данные биржи, передает ТАСС. Стоимость превысила 90 долларов за баррель впервые с 4 октября.

Читать дальше...



Израиль атаковал объекты ХАМАС в Газе

«Взгляд» 

Армия Израиля заявила о начале масштабной атаки по объектам палестинской организации ХАМАС в секторе Газа.

«Армия обороны Израиля в настоящий момент наносит широкомасштабный удар по целям, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа. Подробности последуют», – сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Израильская армия провела рейды по поиску заложников в секторе Газа

«Взгляд» 

Армия Израиля заявила о проведении в пятницу локальных рейдов с участием бронетехники в секторе Газа для выявления противника и возможного обнаружения заложников.

В ходе рейдов ЦАХАЛ обзавелась доказательствами, которые могут помочь найти заложников, говорится в сообщении армии Израиля в ее Telegram-канале, передает РИА «Новости». Отмечается, что это не является началом наземной операции.

Читать дальше...

Захарова и Эрдоган осудили Блинкена за национальную предвзятость к ситуации в Израиле

«Взгляд» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с главой МИД Турции заявил, что подходит к ситуации в Израиле как представитель еврейской национальности. Представитель МИД России Мария Захарова поинтересовалась, в каком качестве Блинкен выступал против российской резолюции по неонацизму.

«А против резолюции ГА ООН, осуждающей героизацию неонацизма, в этом же качестве приказывал американским дипломатам голосовать?» – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Родителям-сыроедам из Красноярского края предъявили обвинения из-за смерти дочери

«Взгляд» 

В Красноярске супружеской паре предъявлен ряд обвинений по делу о смерти их двухлетней дочери, с рождения лишенной белковой пищи.

В качестве официальной причины смерти ребенка называется коронавирусная инфекция, и родители, скорее всего, будут использовать это в своей защите, передает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, погибшая девочка страдала хроническим расстройством питания и анемией, что в целом и могло привести к смерти.

Читать дальше...

Кабмин установил объем продаж валютной выручки для отдельных экспортеров

«Взгляд» 

Правительство России определило долю валютной выручки, которую отдельные экспортеры должны будут продавать с 16 октября.

Как пояснили в аппарате правительства, в соответствии с принятым указом президента постановлением кабмина установлено, что начиная с 16 октября этого года отдельные российские экспортеры в течение 60 дней с момента получения средств обязаны зачислять на свои счета в российских банках не менее 80% всей иностранной валюты, полученной в соответствии с условиями их экспортных контрактов, передает ТАСС. Читать дальше...

МИД России счел нарушением прав человека выселение 1 млн палестинцев из сектора Газа

«Взгляд» 

Призыв Израиля, согласно которому около 1 млн палестинцев должны покинуть север сектора Газа за сутки, является нарушением прав человека, заявил заместитель главы МИД России Михаил Богданов.

Замминистра считает, что призыв Израиля выехать за сутки одному млн палестинцев сектора Газа из своих домов, где они жили всю жизнь, является выселением, а не эвакуацией. По словам Богданова, это мало кому понравится, и конечно, это противоречит правам человека, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество «Знание» представило образовательную программу выставки-форума «Россия»

«Взгляд» 

Мероприятия образовательной программы Международной выставки-форума «Россия» позволят жителям страны и зарубежным гостям увидеть, как успехи в разных отраслях науки и технологий за последние 20 лет повышают качество жизни людей, рассказали в Российском обществе «Знание».

В рамках Выставки крупнейшая просветительская организация страны совместно с партнерами организует семь лекториев в павильонах ВДНХ, где будет освещаться широкий круг вопросов, связанных с современными достижениями России в разных сферах... Читать дальше...

Политолог Мартынов: Развитие отношений с Россией гарантирует странам СНГ безопасность и развитие

«Взгляд» 

Основа интеграционных процессов на постсоветском пространстве – это сотрудничество с Россией. Оно несет другим участникам СНГ развитие и безопасность, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. В пятницу президент Владимир Путин участвовал в заседании Совета глав государств – участников СНГ.

«Развитие сотрудничества с Россией позволяет другим странам СНГ реализовать идею безопасного развития. С одной стороны, они получают экономическую выгоду, с другой – безопасность. Это два краеугольных камня... Читать дальше...

Песков: Высокий рост экономики Армении связан с интеграцией со странами СНГ

«Взгляд» 

Высокие темпы роста экономики Армении происходят из-за интеграции со странами СНГ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как указал Песков, СНГ сохраняет свою актуальность. По его словам, ни одна страна в мире не может сравниться с Арменией по темпам роста экономики. Представитель Кремля предположил, что в Армении на данный момент 15%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Польша ввела электронную систему охраны на границе с Россией

«Взгляд» 

Польша ввела в эксплуатацию пограничную электронную систему слежения на границе с Калининградской областью России, заявил на церемонии ее запуска президент Польши Анджей Дуда.

Как указал Дуда, создание системы, которая ведет мониторинг ситуации на границе и поддерживает пограничников, является приоритетом. По его словам, теперь добавился важный элемент в системе польской безопасности, передает ТАСС. Он подчеркнул, что система нужна, поскольку Россия является «непредсказуемым и опасным соседом».

Читать дальше...

Путин заявил, что в день рождения «сообразил на троих» с Токаевым и Мирзиеевым

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин сообщил, что отмечал свой день рождения вместе с узбекистанским и казахстанским коллегами Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым после официальных мероприятий.

Путин, отвечая на вопрос, как он отметил день рождения, отметил, что Токаев и Мирзиеев остались 7 числа на обед. «Мы с ними втроем посидели. Сообразили на троих», – с улыбкой добавил он, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Путин назвал чушью подозрения России в причастности к подрыву газопровода между Финляндией и Эстонией

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что даже не знал о существовании газопровода между Финляндией и Эстонией из-за низких объемов перекачки, и назвал чушью подозрения России в причастности к его повреждению.

«Чушь собачья. Честно говоря, я даже не знал о существовании этого трубопровода, потому что он очень маленький по объему, я не знаю, сколько там перекачка, но если «Северные потоки» по 55 млрд кубических метров, каждый из них, то здесь я не знаю, сколько, 5–10 млрд, это максимум. Более того... Читать дальше...

Путин заявил о готовности Москвы вывезти граждан РФ из Израиля и Палестины

«Взгляд» 

Россия готова организовать вывоз своих граждан из Израиля и Палестины в любой момент, когда будут условия, и если они захотят, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы готовы в любой момент (организовать вывоз граждан – прим. ВЗГЛЯД), когда будут условия для этого, там же бомбардировки идут каждый день. Если из Израиля кто-то хочет выехать – пожалуйста, мы сделаем это в любую секунду», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин назвал неприемлемым призыв устроить против сектора Газа аналог «блокады Ленинграда»

«Взгляд» 

Меры военного и невоенного характера в отношении сектора Газа такого же плана, как и во время блокады Ленинграда в ходе Второй мировой войны, неприемлемы, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

«Мы сейчас смотрим, даже в США появляются оценки того, что происходит, появляются различные варианты развития событий, в том числе говорится о том, что в отношении сектора Газа могут быть предприняты меры военного и невоенного характера такого же плана,... Читать дальше...

Путин: Израиль подвергся беспрецедентной атаке, которой не было в истории

«Взгляд» 

Израиль был беспрецедентно атакован, но отвечает достаточно жестокими методами, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.

«Израиль столкнулся, конечно, с такой беспрецедентной атакой, которой в истории не было – не только по масштабу, но и по характеру исполнения, – что там говорить, надо вещи называть своими именами. Израиль отвечает масштабно и тоже достаточно жестокими методами», – сказал глава Российского государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил об отсутствии проблем для заключения мирного договора между Баку и Ереваном

«Взгляд» 

Никаких помех для заключения мирного договора между Баку и Ереваном нет, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, подводя итоги своего визита в Киргизию.

«Я сказал, что мы готовы будем содействовать возобновлению переговоров мирных в надежде на заключение мирного соглашения. Предложили в Москве всем коллегам собраться», – добавил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Авиаэксперт Пантелеев усомнился, что Ил-212 сможет стать альтернативой Ан-26

«Взгляд» 

Проект Ил-212 предполагает удлинение фюзеляжа самолета Ил-112В, за счет чего увеличится объем грузовой кабины, будет доработано бортовое радиоэлектронное оборудование, создано шасси для возросшей максимальной взлетной массы, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев, говоря о проекте легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, который станет заменой Ан-26 и Ан-72.

«Ил-212 и Ил-112В – это самолеты разного класса, предназначенные для решения совершенно разных задач. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net