Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 25.10.2023

Ведущий специалист центра «Фобос» Тишковец: Волна мощного атлантического тепла в Москве смоет наметившиеся следы зимы

«Взгляд» 

Волна мощного атлантического тепла в Москве на следующей неделе смоет наметившиеся следы зимы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптики спрогнозировал, что на следующей неделе ожидается волна мощного атлантического тепла, которая в сопровождении дождей смоет наметившиеся следы зимы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Премьер-министр Армении Пашинян: Республика пока сохраняет членство в ОДКБ, идет прояснение позиций сторон

«Взгляд» 

Армения пока сохраняет членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), поскольку не хочет совершить ошибку из-за недопонимания позиций сторон, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Пашинян заявил в интервью американскому изданию The Wall Street Journal, что Армения остается в ОДКБ, потому что сейчас стороны находятся на стадии обсуждения вопросов понимания позиций и «не хочется ошибиться в понимании друг друга», передает ТАСС.

Читать дальше...

Байден заявил, что уведомил Иран о готовности США ответить на атаки

«Взгляд» 

Иран должен быть готов к тому, что США ответят, если нападения на американские войска на Ближнем Востоке продолжатся, заявил президент США Джо Байден.

Также американский лидер в ходе пресс-конференции с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе сказал, что на недавней встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил вопрос отсрочки наземной операции в Газе. Это необходимо для освобождения заложников, сказал Байден, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин похвалил министра и губернатора за прямое включение из курятника

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин похвалил министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и губернатора Московской области Андрея Воробьева за прямое включение из подмосковного курятника во время совещания главы государства с членами кабинета министров.

Патрушев и Воробьев доложили о начале работы селекционного центра по выведению кур в Московской области. Воробьев сообщил, что они находятся в центре производственного процесса, в этот момент до президента и участников совещания доносилось громкое кудахтанье, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин рассказал о целях разжигания Западом исламофобии, антисемитизма и русофобии

«Взгляд» 

Запад пытается помешать формированию многополярного мира, используя исламофобию, антисемитизм и русофобию, заявил президент России Владимир Путин.

«На Западе видят, как набирает силу процесс формирования многополярного мироустройства, и чтобы сдержать развитие независимых, суверенных стран, расколоть мировое большинство, пускают в ход все те же средства: исламофобию, антисемитизм, русофобию», – сказал российский лидер в ходе встречи с руководителями основных религиозных конфессий России, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин назвал обострение палестино-израильского конфликта гуманитарной катастрофой

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин встретился с представителями религиозных объединений России и высказался об эскалации палестино-израильского конфликта.

Российский лидер подчеркнул, что «Россия на себе испытала и знает, что такое международный терроризм». «Мы всегда будем чувствовать горечь невосполнимых потерь, понесенных страной в годы борьбы с международным терроризмом», – приводит Кремль слова Путина.

Читать дальше...

WSJ: Пашинян усомнился в необходимости российских военных баз в Армении

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не видит преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в республике, сообщает газета Wall Street Journal.

В интервью изданию он заявил, что республика ищет новых союзников, так как Россия «не смогла выполнить свои союзнические обязательства». Он рассказал, что произошедшее в Нагорном Карабахе привело Армению к решению о необходимости диверсифицировать отношения в сфере безопасности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: «СССР – трагедия, ЕС – комедия»

«Взгляд» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предложил премьеру Венгрии Виктору Орбану вывести свою страну из Евросоюза после того, как он сравнил ЕС с СССР, назвав советский период трагедией, а современность комедией. Есть ли шансы на то, что ЕС повторит судьбу СССР? Или хотя бы на то, что Венгрия из него выйдет?

Теги:  Евросоюз , СССР , Венгрия , Виктор Орбан , Дмитрий Бавырин , Жозеп Боррель



Названы необходимые для обеспечения суверенитета информационного пространства РФ факторы

«Взгляд» 

Суверенитет российского информационного пространства невозможно обеспечить без развития собственных программно-аппаратных решений, технологий и подходов, которые обеспечат стране устойчивое и независимое развитие, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме «Спектр–2023».

«Сегодня государству и бизнесу нужно держать в фокусе внимания обеспечение отрасли связи надежными доверенными решениями. Необходимо пресекать распространение недостоверной информации и деструктивного контента»... Читать дальше...

Карикатуры: Клопы становятся символом парижской Олимпиады

«Взгляд» 

Мэрия французской столицы предпринимает экстренные меры по борьбе с кровососущими насекомыми, наводнившими жилье парижан. Дело не только в очевидных санитарных мерах – Париж уже летом следующего года готовится принять Олимпийские игры, и нашествие клопов, утверждают чиновники, угрожает испортить спортивный праздник.

Теги:  Олимпиада , Париж

ВС России провели тренировку ответного ядерного удара

«Взгляд» 

Российские войска провели тренировку ответного массированного ядерного удара на атаку противника, о ходе учений глава Минобороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложили президенту Владимиру Путину.

«В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Российской Федерации под вашим руководством проводится тренировка по управлению ВС РФ, в ходе которой будут отработаны задачи нанесения массированного ядерного удара», – приводит слова Шойгу ТРК «Звезда».

Читать дальше...

Путин поинтересовался у министра причинами роста цен на курятину

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин спросил на заседании кабмина о причинах роста цен на мясо птицы и потребовал от правительства оперативной реакции.

«А что курятина так подорожала? [Цена на] мясо птицы у нас с начала года выросла больше чем на 27%», – обратился Путин к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву на совещании с членами правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин похвалил аграриев за высокий урожай

«Взгляд» 

В 2023 году российские сельхозпроизводители собрали хороший урожай в 140 млн тонн зерна, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством.

«То, что у нас урожай опять будет в этом году такой хороший – 140 млн тонн зерна, – это очень хорошо», – цитирует главу государства ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно, почему Израиль отложил вторжение в Газу

«Взгляд» 

Израиль решил отложить наземную операцию в Газу, чтобы США могли перебросить дополнительные системы противоракетной обороны (ПРО) в регион, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, США хотят перебросить на Ближний Восток около десяти систем противовоздушной обороны для того, чтобы защитить американские войска в Ираке, Сирии, Кувейте, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ. Предполагается, что США завершат развертывание систем на этой неделе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия провела учения сил ядерного сдерживания с запуском МБР «Ярс»

«Взгляд» 

Российские Вооруженные силы провели тренировку сил ядерного сдерживания под руководством Верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Кремля.

В ходе тренировки с испытательного космодрома Плесецк по полигону «Кура» на Камчатке запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Российские ученые получили патент за разработку нового препарата против ВИЧ

«Взгляд» 

Коллектив российских химиков получил патент за разработку нового лекарственного препарата для борьбы с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), сообщили в Евразийском патентном ведомстве.

Предложенное лекарственное средство в комбинации с ламивудином на стадии клинических испытаний демонстрирует достоверное повышение эффективности лечения за счет снижения «вирусной нагрузки» у пациентов при использовании сниженных доз активных веществ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лечебный перечень заболеваний фонда «Круг добра» расширился до 88 позиций

«Взгляд» 

Экспертный совет фонда «Круг добра» включил в лечебный перечень тяжелых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, в том числе редких (орфанных), сообщил председатель правления фонда, протоиерей Александр Ткаченко во время Второго евразийского форума по диагностике и лечению орфанных болезней «Содружество без границ».

На утверждение попечительским советом Фонда к включению в перечень для закупок фонда для терапии синдрома Шерешевского-Тернера вынесен лекарственный препарат Соматропин. 

Читать дальше...

Заставлявшего учениц ездить со скоростью 150 км/ч автоинструктора отстранили от работы

«Взгляд» 

В одной из автошкол Красноярска инструктора отстранили от работы за сомнительные методы преподавания, он заставлял своих учениц разгоняться до 150 км/ч на Николаевском мосту города, сообщили в пресс-службе полиции.

Видео из машины с инструктором появилось в социальных сетях. На нем мужчина призывает учениц ехать с высокой скоростью на мосту, «чтобы ему потом не говорили, что его курсанты, как тараканы, по дороге ездят», пишет НГС.

Читать дальше...

В МИД сообщили о выдаче иностранцам более 90 тыс. электронных виз

«Взгляд» 

Иностранцам с 1 августа 2023 года выдано более 90 тыс. электронных виз в Россию, сообщил замглавы МИД РФ Евгений Иванов на пленарной сессии II конференции «Цифровые международные отношения – 2023» в МГИМО.

По его словам, ведомство уделяет особое внимание развитию цифровых решений в вопросах оказания консульских услуг как российским, так и иностранным гражданам. Примером такой цифровизации стала система электронных виз, запущенная 1 августа, передают «Известия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Медведев заявил о создании армейского корпуса и флотилии в 2024 году

«Взгляд» 

В 2024 году в российских Вооруженных силах планируют создать еще один армейский корпус и флотилию, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев на совещании по комплектованию армии.

В следующем году планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и флотилию, сказал зампред СБ России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гутерриш заявил о неверной интерпретации его слов про ХАМАС

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отверг обвинения в оправдании действий палестинского движения ХАМАС.

Он заявил журналистам, что шокирован тем, как наверно были интерпретированы его слова, прозвучавшие во время его выступления в СБ ООН. Гуттериш подчеркнул, что интерпретация противоположна его позиции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ливия потребовала покинуть страну послов поддерживающих Израиль стран

«Взгляд» 

Палата представителей (парламент) Ливии потребовала от послов стран Запада, поддерживающих Израиль, покинуть страну.

В парламенте Ливии заявили, что «война, которая ведется в секторе Газа, – это геноцид под руководством США и других стран Запада в отношении безоружного палестинского народа», и потребовали от послов стран, поддерживающих Израиль, «немедленно покинуть страну», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минтруд: В следующем году МРОТ превысит прожиточный минимум на 14,2%

«Взгляд» 

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в следующем году будет больше размера прожиточного минимума на 14,2%, сообщила замминистра труда и социальной защиты страны Елена Мухтиярова.

По словам замминистра, разрыв между МРОТ и прожиточным минимумом будет увеличиваться и дальше, передает РИА «Новости». Мухтиярова подчеркнула, что в отдельных регионах МРОТ планируется увеличить на районные коэффициенты.

Читать дальше...

В Венгрии отремонтировали мемориал на месте захоронения советских воинов

«Взгляд» 

В венгерском Шарсентмихае после ремонта открыли советское воинское захоронение Великой Отечественной войны, где покоится 141 человек.

На церемонии открытия присутствовали представители российского посольства в Венгрии и местных властей, передает РИА «Новости». Протоиерей прихода Сергия Радонежского в Будапеште Иоанн Кадар совершил панихиду по погибшим. Военный и военно-воздушный атташе Олег Смирнов поблагодарил местные власти за уважительное отношение к захоронению советских воинов.

Читать дальше...

Сервис «Яндекс ID» предупредил, что будет удалять неактивные аккаунты

«Взгляд» 

«Яндекс ID» обновил политику по работе с неактивными аккаунтами, сервис удалит их, если они были 2,5 года без использования, сообщили в пресс-службе сервиса.

«Яндекс ID» – это единый аккаунт пользователя на «Яндексе» и центр управления личными данными и настройками. Чтобы запись не удалили, необходимо зайти в профиль, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net