Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 04.10.2023

ФАС открыла антимонопольные дела в отношении АЗС и нефтебаз из-за завышения цен на топливо

«Взгляд» 

В связи с признаками завышения цен на топливо открыто несколько антимонопольных дел против представителей независимых АЗС и нефтебаз, сообщила ФАС.

ФАС указала, что дела открыты после «проверки деятельности нефтяных компаний и независимых АЗС». В сентябре ведомство сообщало, что ведется проверка цен при мелкооптовой реализации бензина и дизеля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поинтересовался мнением Бжании об образовательном центре «Сириус»

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин встретился с президентом Абхазии Асланом Бжанией и обсудил с ним центр «Сириус», где обучаются дети из Абхазии.

«Аслан Георгиевич, знаю, что у вас в «Сириусе» ваши дети учатся тоже», – сказал Путин на встрече. Бжания ответил: «Да, обучаются наши дети здесь». Президент России отметил, что «возможности здесь большие». Он выразил надежду на продолжение сотрудничества в гуманитарной сфере и, в частности, в сфере поддержки талантливых детей, сообщается на сайте Кремля. Читать дальше...

Адвокат Чубайса не подтвердила смену им имени

«Взгляд» 

Защитник экс-руководителя Роснано Анатолия Чубайса Ольга Козырева не подтвердила, что он сменил имя на Моше Израилевича.

В комментарии РИА «Новости» Козырева сообщила, что ей ничего не известно о смене имени Чубайсом.

Читать дальше...



Путин заявил о важности создания образовательных пространств на русском языке за рубежом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года» назвал важным создание таких условий, чтобы приезжие из постсоветских стран понимали язык и культуру России.

«У нас работают миллионы граждан этих государств сегодня в России, миллионы. Безусловно, нам нужно, чтобы люди, которые к нам приезжают, были готовы к тому, чтобы жить на территории Российской Федерации, владеть русским языком, понимать значимость наших традиций, культуры народов РФ... Читать дальше...

Венесуэла запланировала присоединиться к БРИКС во вторую волну расширения

«Взгляд» 

Венесуэла рассчитывает присоединиться к БРИКС во вторую волну расширения объединения, замглавы МИД республики по делам Северной Америки Карлос Рон на полях XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

По его словам, власти Венесуэлы рассчитывают, что произойдет присоединение к БРИКС и страна внесет хороший вклад в развитие объединения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Карикатуры: Пашинян сбросил в пропасть священное для армян наследие

«Взгляд» 

Армяне потратили грандиозные усилия и десятки лет в попытке создать независимое государство на территории, называемой ими Арцах, которая когда-то входила в состав древнеармянского государства. Прямо сейчас Арцах (или же Нагорно-Карабахская Республика, НКР) превращается в обычный регион Азербайджана. Баку арестовывает руководителей Нагорного Карабаха и устанавливает в регионе собственные органы власти. Больше ста тысяч армян бросили свои дома и покинули НКР. Все это стало прямым следствием того, как... Читать дальше...

Полиция Финляндии устроила проверку в бывшем генконсульстве России

«Взгляд» 

В здании бывшего генконсульства России в финском городе Турку полиция устроила неожиданную проверку, сообщила местная телерадиокомпания Yle.

Телеканал сообщает, что полиция проконтролировала, чтобы в здании ничего не осталось. В свою очередь компания Senaatin kiinteistot, управляющая зданием, произошедшее назвала «обычной проверкой безопасности», передают «Известия».

Читать дальше...

Лидер немецкой АдГ попал в больницу после инцидента на предвыборном митинге

«Взгляд» 

Сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хруппалу доставили в больницу после происшествия на предвыборном митинге, сообщает немецкая пресса.

Инцидент произошел на митинге в Ингольштадте (федеральная земля Бавария) на юге Германии, передает ТАСС со ссылкой на Focus-online.

Читать дальше...



Нефть на мировых рынках опустилась ниже 87 долларов

«Взгляд» 

Стоимость нефти марки Brent с поставками в декабре на бирже ICE в Лондоне ушла ниже 87 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

К 19.03 мск цена Brent уменьшалась на 4,61%, до 86,9 долларов за баррель впервые с 1 сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новак: Мировой рынок нефти сбалансирован, наблюдается рекордный прирост спроса

«Взгляд» 

Мировой рынок нефти в настоящий момент сбалансирован благодаря действиям стран ОПЕК+, в текущем году наблюдается рекордный прирост спроса на нефть, который обеспечивается необходимым предложением, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Новак отметил, что наблюдается рекордное увеличение спроса на нефть в целом в мире – 102,4 млн баррелей в сутки, прирост 2,4 млн баррелей в сутки, раньше было около 1 млн баррелей в сутки, передает ТАСС. Он добавил, что все страны ОПЕК+, объявившие о дополнительных добровольных сокращениях добычи нефти... Читать дальше...

В Москве начался Всероссийский форум классных руководителей

«Взгляд» 

Открывшийся в Москве Всероссийский форум классных руководителей должен внести вклад в развитие системы образования, считает депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

«Сегодня образовательный фронт важен как никогда. Война идет в том числе за то, что в головах у молодежи, за тех, кому пять, десять, пятнадцать лет. Ключевая задача – воспитать в наших детях настоящих патриотов. А педагоги – это именно те люди, которые помогают воспитывать, а порой они несут основную нагрузку. Поэтому важны любые объединения учителей... Читать дальше...

Kia и Hyundai опровергли слухи об уходе с российского рынка

«Взгляд» 

Корейские компании Kia и Hyundai на фоне слухов об уходе с российского рынка сообщили, что продолжают работать в России и не планируют закрывать бизнес в стране.

В официальных представительствах компаний в России сообщили, что автопроизводители Kia и Hyundai не планируют покидать российский рынок, передают «Известия».

Читать дальше...

Вj «Вкусно – и точка» заверили, что рост цен затронет только бургеры

«Взгляд» 

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» с 1 октября подняли цены на бургеры на 10%, другие позиции в меню останутся без изменений, заверили в пресс-службе сети.

Уточняется, что, согласно письму Федеральной налоговой службы, с октября этого года НДС на основное меню – бургеры – вырос с 10% до 20%, цены же на большинство позиций в линейке останутся без изменений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Турция назвала законными целями объекты РПК в Сирии и Ираке

«Взгляд» 

Находящиеся на территории Ирака и Сирии объекты Рабочей партии Курдистана (РПК) являются законными целями для армии Турции, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан.

В этот список входят инфраструктура, объекты на земле, энергетические объекты РПК и «Сил народной самообороны» (сирийское ответвление РПК) в Ираке и Сирии, заявил Фидан, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЧМ 2030 года по футболу решили провести в шести странах

«Взгляд» 

Футбольный чемпионат мира 2030 года пройдет в шести странах, заявили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

Главными хозяевами будут Испания, Португалия и Марокко, первые три игры пройдут в Аргентине, Парагвае и Уругвае, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы. Игры мирового первенства впервые планируется проводить на разных континентах.

Читать дальше...

Премьер Армении Пашинян озвучил три условия для подписания мирного соглашения с Баку

«Взгляд» 

Армения и Азербайджан должны признать территориальную целостность друг друга, демаркация границ должна происходить на основе Алма-Атинской декларации, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте.

Пашинян заявил, что Ереван и Баку должны признать, что территория Армении составляет 29 800 кв. км, а Азербайджана – 86 600 кв. км.

Читать дальше...

Трамп отказался сменить Маккарти на посту главы Палаты представителей США

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп ответил на предложения занять пост спикера Палаты представителей после отставки Кевина Маккарти.

В кулуарах суда в Нью-Йорке, где Трамп выступает ответчиком по гражданскому иску, экс-президент сообщил, что не имеет амбиций возглавить Палату представителей, так как сосредоточен на возвращении в Белый дом, передает РИА «Новости». При этом он заявил о готовности помочь с выборами спикера.

Читать дальше...

ДОБРО.РФ и фонд «Подарок ангелу» провели социальную кампанию «Доброшрифт»

«Взгляд» 

Во Всемирный день церебрального паралича ДОБРО.РФ и благотворительный фонд «Подарок Ангелу» проводят всероссийскую кампанию «Доброшрифт».

ДОБРО.РФ и фонд «Подарок Ангелу» разработали активации для волонтеров по всей стране в поддержку кампании «Доброшрифт» и людей с церебральным параличом. Благодаря партнерству с ДОБРО.РФ запущен специальный сайт, где можно выбирать разные способы поддержки людей с ДЦП, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Пашинян заявил, что подаст в отставку, если это нормализует ситуацию

«Взгляд» 

Армянский премьер-министр Никол Пашинян объявил, что готов подать в отставку, если это даст возможность преодолеть испытания, стоящие перед страной.

Пашинян заявил, что если его отставка даст возможность Армении преодолеть все вызовы, то он готов сделать это «через секунду», поскольку «не цепляется за кресло», передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Путин сравнил систему мировых валют с финансовой пирамидой

«Взгляд» 

Распоряжающиеся мировыми валютами страны стоят во главе «финансовой пирамиды», что не соответствует интересам большинства, заявил президент России Владимир Путин в рамках финала III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

«Я очень рассчитываю на то, что, несмотря на все сложности сегодняшнего дня на международной арене, все-таки в конечном итоге мы придем к какому-то консенсусу. Не ограничимся только интересами стран, которые возглавляют, так скажем, эту финансовую пирамиду сегодня. Читать дальше...

Путин: Присваивающие чужие деньги и активы не отличаются большим умом

«Взгляд» 

Те, кто занимается изъятием чужих активов и средств, не блещут умом, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Международной олимпиады по финансовой безопасности в Сочи.

Во время выступления Путин рассказал о сотрудничестве ряда центральных банков стран Азии и Ближнего Востока в сфере выпуска и обмена цифровых валют, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова назвала ЕС предателем Армении

«Взгляд» 

Европейский союз (ЕС) предал Армению, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила, что российские миротворцы выступили посредниками в достижении прекращения огня, а ЕС наблюдал, не думая каким-то образом в практическом плане помогать. «То, о чем договаривались при посредничестве Москвы, Ереван отговорил выполнять именно Евросоюз – это он предал армян», – цитирует Захарову ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Мир избавляется от диктатуры стран, загоняющих регионы в экономическую кабалу

«Взгляд» 

Процесс построения многополярного миропорядка неизбежен, мир постепенно избавляется от диктатуры стран, загоняющих других в экономическую кабалу, заявил президент России Владимир Путин.

Выступая на III Международной олимпиаде по финансовой безопасности, Путин заявил, что мир постепенно избавляется от «диктатуры такой финансово-экономической модели, целью которой является только загнать в долги, кабалу, превратить в экономические колонии, лишить ресурсов для развития целые регионы мира», передает ТАСС. Читать дальше...

МВД попросило не посещать экзаменационные отделы ГИБДД из-за сбоя

«Взгляд» 

Министерство внутренних дел России просит россиян воздержаться от посещения отделов ГИБДД из-за сбоя в работе информационной системы.

В министерстве попросили отнестись к ситуации с пониманием и в ближайшие часы не посещать межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Грузии извинились за этикетки на русском языке на бутылках с водой

«Взгляд» 

Компания-производитель питьевой воды «Бахмаро» принесла извинения за появление в розничной сети бутылок с этикетками на русском языке, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Компания отметила, что воду в Россию не поставляет, а данная партия была предназначена для белорусского рынка, указал портал Business Insider Georgia.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net