Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 28.10.2023

Глава политбюро ХАМАС в секторе Газа Синвар сообщил о готовности движения заключить сделку с Израилем по обмену пленными

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС готово немедленно заключить сделку по обмену пленными с Израилем, сообщил глава политбюро ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар.

Синвар пояснил, что такая сделка подразумевает освобождение Израилем «всех заключенных в оккупационных тюрьмах». ХАМАС в рамках предлагаемой сделки обещает «освобождение всех заложников, удерживаемых сопротивлением», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ответ на предоставление услуг Starlink в секторе Газа Израиль объявил о разрыве связей с компанией Маска

«Взгляд» 

После того, как Илон Маск обещал предоставить услуги спутниковой связи Starlink международным организациям в секторе Газа, министр связи Израиля Шломо Кархи объявил о разрыве ведомством деловых отношений с предпринимателем.

Кархи заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), которая также принадлежит Маску, что «Израиль будет использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для борьбы с этим». По его словам, спутниковые системы Starlink «будут использованы ХАМАС для террористической деятельности» и «Маск это знает». Читать дальше...

Бывший вице-президент США Майк Пенс приостановил участие в предвыборной гонке

«Взгляд» 

Майк Пенс, занимавший при Дональде Трампе пост вице-президента США, решил приостановить участие в предвыборной гонке в США. Он понял, что сейчас «не его время».

Во время выступления в Лас-Вегасе (штат Невада) Пенс заявил, что к решению приостановить свою кампанию на выборах президента он пришел после поездок по стране в последние шесть месяцев, ему стало ясно, что его время не пришло, передает ТАСС.

Читать дальше...



Премьер Израиля Нетаньяху заявил о начале второго этапа войны, чтобы уничтожить ХАМАС

«Взгляд» 

Израильские военные вошли в сектор Газа с целью уничтожения палестинской радикальной организации ХАМАС и освобождения удерживаемых ею в анклаве заложников, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

В телеобращении  к нации он заявил, что это война с четко обозначенными целями: уничтожить власть ХАМАС и вернуть заложников, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Умерла внучка писателя Максима Горького, актриса Дарья Пешкова

«Взгляд» 

Актриса Театра им. Евгения Вахтангова, внучка писателя Максима Горького Дарья Пешкова умерла на 97-м году жизни, сообщили в театре.

Дарья Пешкова проработала в театре более 70 лет, о дате и месте прощания с актрисой станет известно позднее, передает ТАСС.

Читать дальше...

Движение ХАМАС потребовало освободить всех палестинских заключенныз в обмен на заложников

«Взгляд» 

Палестинское движение исламского освобождения ХАМАС требует освобождения всех палестинских заключенных в обмен на удерживаемых им в секторе Газа израильских заложников, заявил представитель военного крыла ХАМАС – «Бригады Иззэддина аль-Кассама» Абу Обейда.

Он заявил, что ХАМАС готов выпустить заложников как единовременно, так и поэтапно, но только при условии, если из тюрем выпустят всех палестинских заключенных, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В центральных районах Израиля второй раз за час прозвучали сирены тревоги

«Взгляд» 

Сирены воздушной тревоги прозвучали в центральной части Израиля, в том числе в Тель-Авиве, сообщила Армия обороны Израиля.

Сирены предупреждают население о ракетном ударе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Генштаб ЦАХАЛ: Армия Израиля приведена в высокий уровень готовности у северной границы

«Взгляд» 

Подразделения израильской армии на севере страны приведены в состояние повышенной боевой готовности, наземная часть военной операции в секторе Газа не имеет альтернативы, сообщил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви.

По его словам, военное руководство Израиля внимательно следит за развитием событий по всем направлениям и готово реагировать на любое развитие событий.

Читать дальше...



Haaretz: Израиль решил отозвать своих дипломатов из Турции после заявлений Эрдогана

«Взгляд» 

Глава МИД Израиля Эли Коэн распорядился отозвать всех дипломатов из Турции после слов президента Реджепа Тайипа Эрдогана о секторе Газа, сообщила газета Haaretz.

Коэн отметил, что «израильско-турецкие отношения будут пересмотрены», он распорядился вернуть домой всех израильских дипломатов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Reuters: Студентка умерла после возможного задержания в Иране из-за отсутствия хиджаба

«Взгляд» 

В Тегеране умерла студентка Армита Гераванд, которую, предположительно, задержали за пребывание в общественном месте без хиджаба, власти опровергают связь гибели девушки с ее задержанием, сообщило Reuters.

Иранские правозащитники сообщают, что Гераванд задержали в метро, якобы за отсутствие хиджаба. Девушка подвергалась жестокому избиению, после чего впала в кому, в которой находилась с начала октября, передает Reuters .

Читать дальше...

Пентагон: Военные США не принимают участия в наземных операциях Израиля в секторе Газа

«Взгляд» 

Силы США не принимают никакого участия в наземных операциях Армии обороны Израиля в секторе Газа, заявили в Пентагоне.

Представитель Пентагона заявил, что сообщения об участии американских военных в операции в секторе Газа не соответствуют действительности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о ледяном дожде в ближайшее время

«Взгляд» 

Ледяной дождь пройдет в Москве примерно с 17.00-18.00 мск до 20.00-21.00 мск, также в столице ожидается гололед и снежная крупа, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Крупа и ледяной дождь начнутся в городе с приходом сумерек в 17.00 мск, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК объявил в международный розыск организатора нападений на прохожих в Петербурге

«Взгляд» 

Следственный комитет объявил в международный розыск возможного организатора нападений на прохожих в Петербурге Турала Мамедова, он заочно арестован, сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) СК по Санкт-Петербургу.

Суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте фигуранта дела о нападениях, поиски подозреваемого продолжаются, следует из сообщения в СК в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Президент Турции Эрдоган прибыл на митинг в поддержку Палестины в Стамбуле на вертолете

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на вертолете на место проведения митинга по Палестине в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, на нем был шарф в цветах палестинского флага.

Выступление турецкого президента началось с чтения Корана и молитвы. Ожидается, что Эрдоган сделает ряд заявлений относительно ситуации на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Tasnim: В наземной операции Израиля против Газы участвовали 5 тыс. американских военных

«Взгляд» 

В начатой Израилем в пятницу против сектора Газа наземной операции участвовали 5 тыс. американских военнослужащих, сообщает иранское государственное агентство Tasnim.

По данным органов госбезопасности исламской республики, около 5 тыс. американских солдат участвовали в израильской наземной операции против сектора Газа в ночь с пятницу на субботу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ученые обсудили развитие российской космонавтики в новом выпуске шоу «Дайте сказать»

«Взгляд» 

В новом выпуске шоу «Дайте сказать» ученые обсудили ситуацию в российской космической области, а также рассказали, в каких труднодоступных регионах России появится интернет.

Одной из тем обсуждения президента России Владимира Путина с молодыми учеными космической отрасли стало противостояние новым вызовам после санкций. В новом выпуске шоу «Дайте сказать» ведущий инженер-конструктор АО «Композит» Александр Афонин и начальник отдела по разработке гироскопических приборов Андрей Волынцев подробно рассказали... Читать дальше...

Армия Израиля сообщила о задержании 700 активистов ХАМАС

«Взгляд» 

После нападения на Израиль на Западном берегу реки Иордан было задержано более 700 активистов движения ХАМАС из Газы на Израиль, сообщили в Армии обороны Израиля.

В сообщении ЦАХАЛ отмечается,  что с начала военных действий, по всему Израилю и Западному берегу реки Иордан были задержаны 1020 разыскиваемых лиц, из них более 700 являются сторонниками ХАМАС, передает ТАСС.

Читать дальше...

ХАМАС заявило о готовности отпустить заложников из переданного Россией списка

«Взгляд» 

Россия передала ХАМАС список из восьми имен, предположительно, находящихся в заложниках, после того, как их найдут, они будут отпущены, заявил член политбюро и глава отдела по внешним связям ХАМАС Муса Абу Марзук.

Список людей с двойным гражданствам Россия передала через каналы МИД. ХАМАС относится к этому списку очень внимательно и будет обрабатывать его тщательно, так как движение смотрит на Россию как на «ближайшего друга», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Times of Israel: Правоохранители Израиля разрешили провести митинг у дома Нетаньяху

«Взгляд» 

Полиция Израиля разрешила акцию протеста у дома премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в городе Кесария на севере страны, сообщает газета Times of Israel.

Из заявления полиции следует, что право на протест краеугольным камнем демократической страны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Путин выразил соболезнования Токаеву в связи трагедией на шахте

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями главе Казахстана Касым-Жомарт Токаеву в связи с ЧП на угольной шахте в Карагандинской области, в результате которой погибли 28 шахтеров.

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями аварии на угольной шахте в Карагандинской области», – сказано в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Читать дальше...

Члены российской партии «Зеленые» на внеочередном съезде обсудили разработку независимой экологической стратегии

«Взгляд» 

Приоритетным направлением работы российской экологической партии «Зеленые» станет разработка независимой стратегии, сообщил председатель партии Андрей Нагибин.

Отмечается, что она будет базироваться на принципах научной обоснованности, технологического реализма и соответствия национальным интересам.

Читать дальше...

Число жертв аварии на шахте Казахстана достигло 28 человек

«Взгляд» 

При ЧП на шахте им. Костенко в Карагандинской области Казахстана погибли 28 человек, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Поиски 18 шахтеров продолжаются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Акция Движения Первых ко Дню бабушек и дедушек охватила все регионы страны

«Взгляд» 

Всероссийские акции Движения Первых, посвященных Международному Дню бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября, прошли во всех 89 регионах страны.

Участники Движения узнавали историю и интересные факты о своих предках, создавали генеалогическое древо вместе с родными, готовили традиционные семейные блюда, полезно и интересно проводили время со своими бабушками и дедушками, а также помогали пожилым людям.

Читать дальше...

Глава МИД Лавров: Неурегулированность по Палестине сильно подпитывает экстремизм в регионе

«Взгляд» 

Неурегулированность вопроса создания Палестинского государства создает наиболее серьезный фактор подпитки экстремизма на Ближнем Востоке, заявил глава МИД Сергей Лавров.

По словам министра, именно в историческом плане неурегулированность вопроса с созданием Палестинского государства является наиболее серьезным из факторов, которые используются для того, чтобы подпитывать экстремизм и терроризм в этом регионе, передает БелТА.

Читать дальше...

Израиль разрешил пропуск в Газу грузовиков с провиантом, водой и медикаментами

«Взгляд» 

В сектор Газа будут допущены грузовики с лекарствами, едой и водой, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

«Израиль разрешит грузовикам с едой, водой и лекарствами прибыть в сектор Газа в субботу», – объявил он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net