Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 09.10.2023

Нетаньяху сравнил радикалов ХАМАС с террористами ИГ и пообещал победить их

«Взгляд» 

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху приравнял напавших на страну радикалов палестинской организации ХАМАС к террористам «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) и обещал одержать над ними победу.

«Те ужасы, которые творит ХАМАС, мы не видели со времен ужасов ИГ (запрещена в РФ)», – сказал он в обращении к нации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол заявил о подготовке визита президента Палестины в Россию

«Взгляд» 

Сейчас ведется подготовка визита президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию, сообщил посол страны в Москве Абдель Хафиз Нофаль в эфире телеканала «Россия-24».

Он уточнил, что Палестина поддерживает с Москвой ежедневные контакты, готовится визит президента в Россию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Reuters: «Хезболлах» ударило по северу Израиля в ответ на гибель четырех своих бойцов

«Взгляд» 

Ливанское движение «Хезболлах» нанесло удары по северу Израиля, сообщили СМИ.

Как пишет Reuters со ссылкой на источники, «Хезболлах» ударило по Израилю в ответ на гибель четырех членов своей организации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Reuters: Среди пленных ХАМАС есть россияне с двойным гражданством

«Взгляд» 

В числе захваченных в плен боевиками ХАМАС в Израиле «десятки людей» со вторым гражданством, в том числе с российским.

Среди израильских пленных есть «десятки людей», имеющих второе гражданство, в том числе российское, заявил представитель ХАМАС, сообщает Reuters, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Ковитиди сообщила, когда станет известна дата выборов президента России

«Взгляд» 

Дата выборов президента России будет определена в декабре, заявила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ольга Ковитиди.

«В декабре Совет Федерации определит дату выборов президента России», – написала Ковитиди в своем Telegram-канале. Она отметила, что законодательная база уже подготовлена.

Читать дальше...

Видео: Война с Израилем. Чего ждать?

«Взгляд» 

Вооруженные силы Израиля приступили к массированным бомбардировкам сектора Газа в ответ на нападение ХАМАС на север страны. Новая война на Ближнем Востоке идет уже третий день, ее начало стало для мира полной неожиданностью. Как долго это может продлиться и к чему приведет?

Теги:  Палестина , Ближний Восток , Израиль , Сектор Газа , ХАМАС , национальный конфликт , Дмитрий Бавырин

В Сети появились кадры уничтожения дроном израильского танка Merkava

«Взгляд» 

В Сети появились кадры уничтожения беспилотником высокозащищенного израильского танка Merkava, чья стоимость на порядки выше цены дронов.

Бойцы ХАМАС опубликовали ряд видеороликов с кадрами поражения израильских танков Merkava в ходе начавшейся в субботу операции «Наводнение Аль-Акса», в том числе с помощью коптеров и дронов-камикадзе.

Читать дальше...



ХАМАС пригрозил казнить по одному заложнику в ответ на атаки Израиля

«Взгляд» 

Представитель военного крыла ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» Абу Убайда объявил, что движение будет казнить по одному израильскому заложнику за каждое нападение Израиля на жилой дом без предупреждения.

Он пообещал транслировать казнь в формате аудио и видео, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Секретарь Организации договора о запрете ядерных испытаний попросил о встрече с властями России

«Взгляд» 

Исполнительный секретарь Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Роберт Флойд попросил о встрече с «ключевыми руководителями» в России.

Флойд выразил беспокойство, что Россия предпринимает шаги по отзыву ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Миротворцы ВС России выставили посты для охраны сданного в Карабахе оружия

«Взгляд» 

Российские миротворцы приступили к выставлению сторожевых постов по охране сданного вооруженными формированиями Нагорного Карабаха оружия, техники и боеприпасов, сообщило Минобороны России.

Всего выставляется 25 сторожевых постов, семь из них находятся в зоне ответственности «Север», 18 – в зоне «Юг», и 14 – совместно с азербайджанской стороной, сообщило ведомство, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ученые: Сосне Палласа в Крыму около 1,5 тысяч лет

«Взгляд» 

Ученые Никитского ботанического сада установили возраст сосны Палласа, растущей у подножия горы Ай-Петри на Южном берегу Крыма.

Возраст знаменитой сосны Палласа составляет около 1,5 тыс. лет, а не 500-600 лет, как считалось ранее, передает РИА «Новости». К такому выводу пришли ученые Никитского ботанического сада.

Читать дальше...

Посольство России сообщило об одном погибшем в Израиле россиянине

«Взгляд» 

Один гражданин России числится погибшим в Израиле в результате обострения палестино-израильского конфликта, еще четверо россиян считаются пропавшими без вести, сообщили в пресс-службе посольства РФ в Тель-Авиве со ссылкой на списки израильской стороны.

В посольстве указали, что по состоянию на 18:00 9 октября, по поступившей от израильской стороны информации, один россиянин числится погибшим. Отмечается, что в предоставленных израильской стороной списках пропавших без вести числятся четверо граждан России, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Израиле депутаты потребовали взять под контроль весь сектор Газа

«Взгляд» 

Израильские депутаты подписали обращение к премьер-министру и правительству страны с требованием взять весь сектор Газа под контроль Израиля.

В Израиле 16 депутатов от правящей коалиции потребовали занять весь сектор Газа, передает «Коммерсант». Они подписали соответствующее обращение к премьер-министру и правительству страны в понедельник.

Читать дальше...

«Волонтеры Победы» рассказали о ключевых событиях битвы за Кавказ

«Взгляд» 

В день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ «Волонтеры Победы» в регионах России провели памятные мероприятия, добровольцы движения в интерактивном формате рассказали о ключевых событиях и героях сражения.

Волонтеры вышли на улицы и площади населенных пунктов, чтобы провести акцию «Лица Героев» и рассказать о солдатах Красной армии, героях битвы. Добровольцы вручили прохожим информационные листовки в виде «писем-треугольников» и познакомили их с историей одной из страниц Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Новый седан «Москвич 6» будет стоить от 2,3 млн рублей

«Взгляд» 

Цена нового седана «Москвич 6» будет начинаться от 2,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении, опубликованном на сайте компании, говорится, что рекомендованная розничная цена автомобиля в комплектации «Комфорт» составит 2,336 млн рублей, а в версии «Бизнес» – 2,536 млн рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курс доллара опустился ниже 99 рублей

«Взгляд» 

Курс доллара в ходе торгов опустился ниже 99 рублей, потеряв 3,5 рубля от достигнутого за день максимума, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 18.25 мск снижался на 1,23 рубля, до 99,18 рубля, юаня – на 13 копеек, до 13,59 рубля, евро – на 90 копеек, до 104,87 рубля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил создать систему оценки качества оказания социальных услуг

«Взгляд» 

В России планируется создать систему оценки гражданами качества оказания социальных услуг, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

Правительству и НКО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» должны обеспечить создание системы оценки гражданами качества оказания услуг организациями социальной сферы. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о влиянии выборов в Германии на политический расклад в стране

«Взгляд» 

Прошедшие в Германии выборы показали значительный упадок авторитета коалиции Олафа Шольца, их итоги показывают, что нынешняя правительственная коалиция «светофор» и дальше будет терпеть крушение, считает политолог, председатель Евразийского Общества (Берлин) Александр Рар.

По предварительным данным, опубликованным телеканалом ZDF, в Баварии лидирует партия «Христианско-социальный союз» (ХСС) с 37%. На втором месте – партия «Свободные избиратели» с 15,8%, а на третьем – «Альтернатива для Германии» с 14,6% голосов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Появилось видео первых минут вторжения боевиков ХАМАС на фестиваль в Израиле

«Взгляд» 

В Сети опубликовали видео первых минут вторжения боевиков ХАМАС на фестиваль электронной музыки Nature Party в Израиле, где погибли не менее 260 человек.

Видео сняла одна из участниц фестиваля. Судя по кадрам, в самом начале никто не понимал, что происходит. Сначала на кадрах видно, как люди танцуют, но затем музыка прекращается. В непонимании гости фестиваля оборачиваются по сторонам, кто-то встает и медленно уходит. После этого людей уже начинает поторапливать охрана. В итоге некоторые люди смогли добежать до машины и покинуть мероприятие... Читать дальше...

В мире: Как защитить изгоняемых из Латвии русских стариков

«Взгляд» 

«Российская Федерация сделает все возможное», чтобы обустроить депортируемых из Латвии соотечественников, обещает МИД РФ. И помощь действительно может понадобиться в ближайшее время – тысячам русских стариков Латвия уже аннулировала удостоверения личности. Почему для многих людей это фактически приговор и какой помощи они ждут от России?

Корни творящейся сейчас в Латвии трагедии – в событиях начала 1990-х. Многим коренным русским жителям тогда было отказано в латвийском гражданстве. Для них был создан невиданный доселе статус «неграждан». Читать дальше...

Минтруд заявил об увеличении максимального пособия по беременности и родам до 794 тыс. рублей

«Взгляд» 

Размер максимального пособия по беременности и родам в 2025 году намерены увеличить до 794 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Минтруда России.

Как указали в министерстве, с помощью введения единого тарифа страховых взносов в 2025 году в России увеличат пособия по беременности и родам – 794 355,80 рублей (за 140 дней отпуска по беременности и родам) и пособия по уходу за ребенком – 68 995,51 рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль предупредил об опасности втягивания в конфликт третьих стран

«Взгляд» 

Другие государства, расположенные по соседству с Израилем и Палестиной, могут оказаться втянуты в военный конфликт, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви.

В конфликт может оказаться втянут Ливан, но «не Ливан как страна, а именно «Хезболла», располагающаяся на ливанской территории, к северу от Израиля, сказал Бен Цви, передает ТАСС. По его словам, в воскресенье «Хезболла» выпустила пару снарядов по одному из израильских укреплений на севере.

Читать дальше...

ХАМАС объявил о ракетном ударе по Иерусалиму

«Взгляд» 

По Иерусалиму в понедельник нанесен ракетный удар, заявило боевое крыло движения ХАМАС – «Бригада Из эд-Дина» аль-Кассама».

Удар нанесен в ответ на удары израильской стороны по домам мирных жителей, сообщило крыло, передает ТАСС. Сколько ракет было выпущено и какого они типа, не раскрывается.

Читать дальше...

Посольство сообщило о четверых пропавших россиянах в Израиле

«Взгляд» 

На израильской территории пропали четверо российских граждан после начала атаки со стороны палестинских радикалов, сообщили в посольстве России в этой стране.

По состоянию на 16.00 мск 9 октября подтвержденных данных о гибели россиян нет, сообщила пресс-секретарь посольства Мария Рязанова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net