Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 27.10.2023

Представитель ЦАХАЛ Лернер заявил, что армия Израиля пока не начинала анонсированную наземную операцию в Газе

«Взгляд» 

Расширение действий Армии обороны Израиля в секторе Газа не является анонсированной ранее наземной операцией, сообщил представитель ЦАХАЛ Питер Лернер.

По словам Лернера, сейчас ЦАХАЛ проводит «более ограниченное вторжение». Как заверил представитель ЦАХАЛ, израильская сторона предпринимает все возможные усилия, чтобы «избежать потерь среди гражданских лиц». Однако, подчеркнул Лернер, это «война, которую начал ХАМАС», передает RT со ссылкой на ABC News.

Читать дальше...

Белый дом отказался комментировать действия Израиля в Газе

«Взгляд» 

Белый дом не намерен комментировать сообщения об израильской военной операции в секторе Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Кирби заявил, что видел сообщения об действиях израильской армии в пятницу, но пояснил, что не будет комментировать ее действия, поскольку заявления об этом может делать только Армия обороны Израиля, передает ТАСС.

Читать дальше...

ХАМАС согласилось выдать пленных иностранцев в обмен на пятидневное прекращение огня

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС согласилось освободить удерживаемых иностранцев в обмен на пятидневное прекращение огня.

По информации газеты Financial Times, представители ХАМАС заявили, что готовы освободить заложников-иностранцев, если Израиль согласится прекратить огонь на пять дней, передает Ura.ru.

Читать дальше...



NYT: В Саудовской Аравии предупредили США о катастрофических последствиях операции в Газе

«Взгляд» 

Саудовские чиновники предупредили США, что вторжение Израиля в сектор Газа может иметь катастрофические последствия для Ближнего Востока.

Официальные лица Саудовской Аравии неоднократно обращались к американским представителям, предупреждая об опасности наземной операции Израиля в Газе, утверждают источники газеты The New York Times, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы МИД Грушко заявил, что военное планирование России учитывало риски членства Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Российское военное планирование учитывало тот факт, что Швеция может вступить в НАТО, заявил замглавы МИД Александр Грушко, комментируя процесс ратификации парламентом Турции членства этой страны в НАТО.

«Для НАТО это очень важно, чтобы устранить географические лагуны в натовской системе обороны, – передает ТАСС слова замминистра. – В нашем военном планировании мы, разумеется, исходили из того, что Швеция станет членом альянса и будет полностью интегрирована в его военное планирование и в целом». Читать дальше...

Белый дом заявил о нежелании США ухудшать отношения с Ираном

«Взгляд» 

Вашингтон не желает эскалации в отношениях с Тегераном и не хочет конфликта с ним, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

США не заинтересованы в эскалации отношений с Ираном, никто не стремится к конфликту с этим государством, сказал Кирби, передает ТАСС.

Читать дальше...

Новак: Все заправки должны включить в продажу дешевое топливо

«Взгляд» 

Некоторые заправки продают только брендированное дизельное топливо по цене выше средней по России, такого быть не должно, заявил российский вице-премьер Александр Новак.

По словам Новака, в среднем по России цена дизельного топлива составляет порядка 63 рублей за литр, но некоторые заправки держат цены значительно выше этого показателя, поскольку продают только брендированное дизельное топливо с приставкой «экто» или «евро», передает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль заявил о готовности к обороне на всех фронтах

«Взгляд» 

Израильские военные готовы защищать безопасность страны в том числе на северных рубежах, заявил пресс-секретарь израильских вооруженных сил Даниэль Хагари.

Армия обороны Израиля готова к обороне «на всех фронтах», в том числе и на границе с Ливаном на севере страны, заявил Хагари, передает РИА «Новости». Израиль остается приверженным миссии по освобождению всех заложников в секторе Газа, отметил он.

Читать дальше...



В Индии предложили вернуть уголовное наказание за супружескую измену

«Взгляд» 

Глава МВД Индии Амит Шах внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента республики законопроект, в котором предлагается вернуть уголовное наказание за супружескую измену, сообщил телеканал NDTV.

Комиссия может рекомендовать снова объявить супружескую измену преступлением либо восстановить закон, отмененный Верховным судом в 2018 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Al Hadath: Медики в секторе Газа не могут принимать сигналы из-за отключения связи

«Взгляд» 

Сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира, медики не могут принимать сигналы из-за отключенной связи, заявил представитель палестинского общества Красного Полумесяца.

Анклав полностью изолирован от мира, сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя общества, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-премьер Британии Джонсон решил стать телеведущим

«Взгляд» 

Бывший премьер Британии Борис Джонсон сообщил о планах запустить авторскую телепередачу, которая будет «демонстрировать мощь Британии во всем мире».

В видеообращении Джонсон заявил, что со следующего года станет ведущим авторской программы, она будет выходить на телеканале GB News, передает RT. Экс-премьер Британии выступит в роли ее создателя, ведущего и комментатора.

Читать дальше...

Израиль объявил о расширении сухопутной операции в Газе

«Взгляд» 

Израильские военные в пятницу вечером расширили масштабы сухопутной военной операции в секторе Газа, сообщил представитель израильской армии Даниэль Хагари.

Израильские вооруженные силы «увеличили темп атак» на сектор Газа, израильские ВВС бьют по подземным целям и объектам «террористической инфраструктуры», сказал Хагари, передает ТАСС.

Читать дальше...

Высокопоставленного сотрудника Минобороны арестовали за мошенничество на 27 млн рублей

«Взгляд» 

Заместитель главы департамента военного имущества министерства обороны России Владимир Шишов заключен под стражу по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в Басманном суде Москвы, суд удовлетворил ходатайство следователя и арестовал Шишова на два месяца, передает ТАСС. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, сумма ущерба составила 27 млн рублей.

Читать дальше...

Shafaq News: Военную базу США в Ираке атаковали шиитские беспилотники

«Взгляд» 

Американская военная база в Ираке подверглась нападению беспилотников, управляемых бойцами шиитских вооруженных отрядов, сообщили источники Shafaq News.

В атаке участвовали два дрона, они поразили наземные цели, сказал осведомленный собеседник Shafaq News, передает ТАСС. БПЛА использовались для нападения на базу США Айн-эль-Асад в провинции Анбар в Ираке, утверждает источник.

Читать дальше...

Космонавт Романенко: Молодежь должна «заболеть» мечтой о космосе

«Взгляд» 

Перед Россией в космической сфере стоят фундаментальные вызовы: привлекать молодежь к делу освоения космоса, создать новую орбитальную станцию и внедрять «космические» наработки в разные отрасли народного хозяйства, сказал газете ВЗГЛЯД космонавт Роман Романенко. Ранее президент РФ Владимир Путин провел совещание по развитию космической отрасли.

«На мой взгляд, принципиально важно привлекать молодежь к делу освоения космоса», – пояснил Роман Романенко, космонавт, Герой РФ, депутат Госдумы. Собеседник напомнил... Читать дальше...

В Чувашии запустили производство перекиси водорода

«Взгляд» 

На предприятии «Волжская перекись» в Чувашии запустили производство перекиси водорода антрахиноновым методом.

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров посетил завод «Химпром» – одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, производящий различную химическую продукцию. Завод проходит модернизацию и инновационное развитие, сообщили в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

В аварии с бензовозом под Самарой погибли четыре человека

«Взгляд» 

В Самарской области столкнулись легковушка и бензовоз, по предварительной информации, погибли четыре человека, сообщили в региональном ГУ МВД.

Авария произошла у поселка Журавли в Волжском районе, согласно предварительным данным, столкнулись ВАЗ-2114 и бензовоз Scania, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Названы темы лекций просветительского марафона Знание.Первые на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

«Взгляд» 

Яркие достижения России в XXI веке, успешные люди, которые оставили свой след в истории страны, и легендарные проекты, покорившие мир, – обо всем этом расскажут лекторы просветительского марафона Знание.Первые Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

В дни марафона в шести павильонах образовательной программы выставки соберутся около 15 тыс. молодых людей, чтобы пообщаться с выдающимися лидерами бизнеса, науки и образования, мастерами культуры и искусства... Читать дальше...

Al Arabyia: Израиль и ХАМАС на переговорах отклонили предложения друг друга о перемирии

«Взгляд» 

Израиль предлагал ХАМАС при непрямых переговорах установить режим прекращения огня в обмен на освобождение всех заложников, но предложение отклонили, сообщили источники Al Arabyia.

Предложение прозвучало в ходе непрямых переговоров при посредничестве Египта и Катара, сообщили собеседники Al Arabyia, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Баскетболист Курбанов приостановил карьеру по личным причинам

«Взгляд» 

Форвард ЦСКА Никита Курбанов сообщил о приостановке спортивной карьеры по личным причинам, сообщили в московском баскетбольном клубе.

Новым капитаном команды назначен Семен Антонов. Руководство клуба попросило с уважением отнестись к личной жизни спортсмена и отказалось давать комментарии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны официально объявило о назначении Афзалова на пост главкома ВКС России

«Взгляд» 

Генерал-полковник Виктор Афзалов назначен на должность главнокомандующего Воздушно-космических сил (ВКС), сообщили в Министерстве обороны России.

Афзалов назначен главнокомандующим ВКС в октябре 2023 года по указу президента Владимира Путина, сообщили в министерстве, передает ТАСС. До назначения Афзалов занимал должность врио главкома ВКС России.

Читать дальше...

Посла Норвегии вызвали в МИД из-за попытки сорвать чествование воинов СССР

«Взгляд» 

Посол Норвегии Роберт Квиле вызван в МИД России из-за попыток властей королевства сорвать мероприятия в Киркенесе по чествованию воинов СССР, сообщили в МИД России.

Посла вызвали 27 октября «в связи с возмутительными действиями норвежских властей», которые пытались сорвать традиционные мероприятия в городе Киркенесе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минцифры отметил успехи России в импортозамещении в сфере ИТ

«Взгляд» 

В сегменте компьютерной техники Россия может себя чувствовать спокойно в широком диапазоне устройств, от десктопов до тяжелых серверов, отметил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, выступая на сессии «Технологические прорывы в новых условиях: первые результаты» На площадке форума РБК Tech.

В сегменте хранения данных доля российских серверов по итогам 2022 года превысила 50%, уточнил министр, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Набиуллина: ЦБ предложил правительству увеличить первый взнос по льготной ипотеке

«Взгляд» 

Банк России (ЦБ) направил в правительство предложение, предусматривающее повышение минимального размера первоначального взноса по льготной ипотеке, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Набиуллина отметила, что ипотека в сентябре выросла на 4,2%. По ее словам, такие темпы нельзя назвать просто признаками «перегрева» ипотечного рынка, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Гособвинение запросило для брата вдовы Лужкова 7,5 лет тюрьмы

«Взгляд» 

Прокуратура запросила для брата вдовы бывшего мэра Москвы Сергея Лужкова бизнесмена Виктора Батурина реальный срок заключения по делу о покушении на мошенничество.

В ходе прений сторон в Симоновском суде Москвы государственное обвинение запросило семь лет и шесть месяцев для обвиняемого, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net