Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 11.10.2023

Путин подписал указ об обязательной продаже иностранной валюты некоторыми российскими экспортерами

«Взгляд» 

Глава Российского государства Владимир Путин подписал указ, который предписывает отдельным экспортерам в обязательном порядке продавать иностранную валюту, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что «утверждается перечень экспортеров», которые, начиная с установленной кабмином даты, должны будут «зачислять на свои счета в уполномоченных банках заработанную иностранную валюту и осуществлять обязательную продажу на внутреннем рынке этой иностранной валюты», передает ТАСС.

Читать дальше...

Выдворенный властями Болгарии архимандрит Вассиан назначен начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме

«Взгляд» 

Архимандрит Вассиан (Змеев), который был настоятелем подворья Русской православной церкви в Софии и которого выдворили власти Болгарии, назначен начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме, сообщает РПЦ.

В журналах заседания Священного синода сообщается, что архимандрит освобожден от должности в Болгарии «с выражением благодарности за понесенные труды». Настоятелем подворья в Софии решено назначить клирика Венской и Австрийской епархии РПЦ протоиерея Владимира Тыщука.

Читать дальше...

Роналду нарушил закон Ирана и может получить 99 ударов плетью

«Взгляд» 

Нападающий футбольного клуба «Аль-Наср» португалец Криштиану Роналду нарушил уголовный кодекс Ирана, за это ему грозит наказание в виде 99 ударов плетью, сообщает Rouydad24.

Поясняется, что Роналду встретился с иранской художницей с ограниченными возможностями, она нарисовала портрет футболиста. На прощание португалец обнял художницу и поцеловал ее, что в Иране считается прелюбодеянием, передает RT.

Читать дальше...



Корпорация Xerox окончательно ушла из России

«Взгляд» 

Корпорация Xerox, производящая копировальные аппараты, завершила работу в России, продав бизнес российским партнерам, сообщили в пресс-службе «Ксерокс СНГ».

Теперь новым владельцем станет российская компания ООО «Ксерокс СНГ», передает ТАСС.

Читать дальше...

Чубайс сообщил о возвращении в Израиль

«Взгляд» 

Экс-глава Роснано Анатолий Чубайс вернулся в Израиль после краткосрочного рабочего визита в Дубай.

«Поездка была давно запланированной, рабочей и короткой. Я уже вернулся в Израиль», – сообщил он ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом подтвердил переброску в Средиземное море второго авианосца

«Взгляд» 

Второй американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» перебрасывается в Средиземное море, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби.

По его словам, переброска была давно запланирована, сейчас авианосец и его ударная группа направляются в зону ответственности Европейского командования, передает ТАСС.

Читать дальше...

США восполнили израильские запасы ракет для «Железного купола»

«Взгляд» 

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил о восполнении США израильских запасов противоракет для комплексов ПРО «Железный купол».

На брифинге в Белом доме Кирби сообщил, что США смогли восполнить часть запасов противоракет для «Железного купола», передает РИА «Новости». Он добавил, что дополнительные поставки Израилю ожидаются в ближайшие дни.

Читать дальше...

Путин допустил восстановление ближневосточного «квартета»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин не исключает, что формат ближневосточного «квартета» (ООН, Россия, США и ЕС) для урегулирования палестино-израильского конфликта может быть возобновлен.

«Ну, почему нет», – ответил он на соответствующий вопрос ведущего межарабского канала Al-Ghad Амро Абдель Хамида, передает ТАСС.

Читать дальше...



В НАТО несколько стран-участниц договорились о расширении единой ПВО

«Взгляд» 

Треть стран НАТО подписали документ, расширяющий интегрированную систему противовоздушной и противоракетной обороны альянса.

Десять государств НАТО согласились на совместную закупку зенитных систем и ракет в рамках реализации проекта НАТО «Щит европейского неба», передает ТАСС. Проект направлен на расширение интегрированной системы противовоздушной и противоракетной обороны альянса.

Читать дальше...

Путин назвал политику США по ближневосточному урегулированию провальной

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал очевидным фактом, что политика США на Ближнем Востоке потерпела провал.

«То, что это провал, – это очевидная вещь», – сказал глава Российского государства, отвечая на вопросы телеведущего канала Al-Ghad Амро Абдель Хамида, передает ТАСС.

Читать дальше...

Республиканцы определились с выдвиженцем на пост спикера Палаты представителей

«Взгляд» 

Большинство республиканцев поддержали кандидатуру Стивена Скалиса на выдвижение на пост спикера Палаты представителей Конгресса США.

Республиканцы на закрытой встрече провели голосование по вопросу о том, кто из законодателей будет выдвинут на пост спикера Палаты представителей. Стивена Скалиса (республиканец от штата Луизиана) поддержали 113 законодателей, а его соперника Джима Джордана (республиканец от штата Огайо) – 99, пишет The Washington Post, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Советы палестинцам выехать в Египет не способствуют миру

«Взгляд» 

Советы в адрес палестинцев уехать в Египет не способствуют миру, этот народ живет на исторически своей земле, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы ведущего телеканала Al-Ghad.

«Мне трудно давать какие-то оценки. Земля, на которой живут палестинцы, – это исторически их земля. Более того, здесь и предполагалось создать независимое палестинское государство. На мой взгляд, это не то, что может вести к миру», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин продлил продовольственное эмбарго до конца следующего года

«Взгляд» 

Действие продовольственного эмбарго в России продлено до конца следующего года, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Постановление продляет до 31 декабря следующего года срок действия продовольственного эмбарго, запрещающего ввоз продукции из стран, которые ввели санкции в отношении России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия может помочь в решении конфликта Палестины и Израиля

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва могла бы внести лепту в решение палестино-израильского конфликта.

«У нас очень устойчивые деловые отношения с Израилем. У нас дружеские отношения с Палестиной на протяжении десятилетий. Наши друзья знают об этом. На мой взгляд, Россия тоже могла бы внести свою лепту, свой вклад в процесс урегулирования», – сказал глава российского государства, отвечая на вопросы ведущего межарабского канала Al-Ghad Амро Абдель Хамида, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Израиля в России: Израиль не применяет фосфорные бомбы

«Взгляд» 

Посол Израиля в России Александр Бен Цви назвал фейками утверждения о том, что Израиль применяет фосфорные бомбы в конфликте с Палестиной.

«Это неправда. Сегодня, вы знаете, все находится в соцсетях, у каждого свой сотовый телефон, это просто глупости», – сказал Бен Цви, отвечая на вопрос о соответствующих утверждениях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

«Взгляд» 

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 млн рублей по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства.

Адвокат Дерипаски Алексей Мельников сообщил, что суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, потребовал удалить ее и обязал выплатить в пользу Дерипаски 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков, передает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ рассказали о летящих в сторону Израиля из Ливана десятках беспилотников

«Взгляд» 

Боевиками, действующими на юге Ливана, в сторону израильской территории запущено несколько десятков беспилотников, сообщили израильские военные источники телеканала Al-Jadeed.

Всего в сторону Израиля запущено от 15 до 20 беспилотных аппаратов, сообщили источники Al-Jadeed, передает ТАСС.

Читать дальше...

Победитель трека «Международный» конкурса «Лидеры России» из Армении получил российское гражданство

«Взгляд» 

Арам Акопян из Армении стал 28-м победителем трека «Международный» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который получил по упрощенной процедуре российское гражданство.

Президент Владимир Путин своим указом постановил принять в гражданство РФ Арама Акопяна из Республики Армения. Молодой специалист по международным отношениям стал 28-м победителем трека «Международный» конкурса управленцев «Лидеры России», получившим российское гражданство по упрощенной процедуре... Читать дальше...

Путин: Для поставок газа из России в Германию достаточно «нажать кнопку»

«Взгляд» 

Россия могла бы поставлять в ФРГ до 27,5 млрд кубометров газа в год по оставшейся ветке «Северного потока – 2», для этого достаточно «нажать кнопку», заявил глава Российского государства.

Он пояснил, что по «Северному потоку – 2» поставки возможны напрямую в Германию, поскольку одна нитка газопровода не пострадала, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Премьер Ирака попросил Путина инициировать прекращение огня между Палестиной и Израилем

«Взгляд» 

Иракский премьер-министр Мухаммед ас-Судани в ходе выступления на пленарном заседании Российской энергетической недели обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой инициировать прекращение огня в конфликте Палестины и Израиля.

«Господин президент, я обращаюсь к вам как к президенту страны – постоянного члена Совбеза ООН выступить с инициативой о реальном прекращении огня и поиска реального решения палестинской проблемы», – сказал премьер Ирака, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Польша выступила инициатором закрытия газопровода Ямал – Европа

«Взгляд» 

Варшава инициировала закрытие газопровода Ямал – Европа, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российской энергетической недели.

«Поляки взяли и закрыли [газопровод] Ямал – Европа. Огромный маршрут мощный. Взяли и закрыли», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

МВД сообщило о нехватке 100 тыс. сотрудников

«Взгляд» 

Нехватка сотрудников МВД составляет 100 тыс. специалистов, сообщила начальник финансово-экономического департамента ведомства Ирина Кальбфляйш.

Как сказала Кальбфляйш на заседании комитета Госдумы при рассмотрении бюджета на 2024 год, «уровень денежного довольствия в МВД неконкурентоспособный, а некомплект в ведомстве на сегодняшний день составляет 100 тыс. человек, причем в строевых подразделениях, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Путин заявил, что не понимает решения Запада отказаться от энергоресурсов России

«Взгляд» 

Страны Евросоюза нанесли сами себе ущерб, отказавшись от российских энергоресурсов, «надо быть тупым абсолютно, чтобы этого не понимать», заявил президент России Владимир Путин.

«Но есть определенный объем добычи в мире, и есть определенный объем потребления в мире. Если решили сократить, значит, закупки у нас в каком-то регионе, но общий объем потребления все равно сохраняется. Значит, приходится покупать в другом месте. Без этого невозможно. Это надо быть тупым абсолютно, чтобы этого не понимать», – передает ТАСС слова Путина. Читать дальше...

Путин призвал Палестину и Израиль оставить в покое женщин и детей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин призвал стороны палестино-израильского конфликта свести к минимуму гибель гражданского населения и оставить в покое женщин и детей.

В ходе пленарного заседания Российской энергетической недели глава государства назвал ужасными события в зоне конфликта Палестины и Израиля и призвал минимизировать потери среди гражданского населения, несмотря на уровень ожесточения с обеих сторон, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол России в Израиле допустил, что число погибших россиян в стране может быть больше

«Взгляд» 

Реальное число погибших и пострадавших граждан России на фоне конфликта Израиля и боевиков ХАМАС может быть значительно больше, заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов.

Он выступил на площадке международного клуба «Валдай», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net