Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 08.10.2023

Associated Press сообщило о гибели четырех граждан США в результате нападения боевиков ХАМАС на Израиль

«Взгляд» 

Как минимум четыре гражданина США погибли и не менее семи пропали без вести в результате нападения палестинской радикальной группировки ХАМАС на Израиль, сообщили американские чиновников.

Источники Associated Press сообщают, что данные могут измениться. Отмечается, что у большинства погибших и пропавших без вести было также гражданство Израиля. Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил CNN, что США проводят проверку информации о погибших американцах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Совбез ООН начал в закрытом режиме встречу по обострению ситуации вокруг Израиля и сектора Газа

«Взгляд» 

Заседание Совета Безопасности ООН в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта проходит в закрытом режиме, сообщают информационные агентства.

Закрытое заседание дает участникам более широкие возможности для дискуссий, чем открытое обсуждение с публичными заявлениями. Перед заседанием заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд сообщил, что Вашингтон ждет осуждения атаки ХАМАС на Израиль со стороны всех членов СБ. Однако он не ожидает принятия официального заявления с осуждением. Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил... Читать дальше...

США решили перебросить в восточное Средиземноморье авианосную ударную группу

«Взгляд» 

США на фоне эскалации палестино-израильского конфликта отправляют в восточную часть Средиземного моря авианосную ударную группу «Джеральд Форд», заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

В состав группы также входят ракетный крейсер и четыре эсминца, которые несут управляемое ракетное вооружение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В регионах России поздравили аграриев с профессиональным праздником

«Взгляд» 

Главы регионов России поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив ценность и востребованность их труда во все времена.

Как указал губернатор Кировской области Александр Соколов в своем Telegram-канале, сельское хозяйство является одним из флагманов экономики региона. По его словам, Кировская область в значительной степени обеспечена собственной сельскохозяйственной продукцией.

Читать дальше...

Путин заявил, что на «Валдае» «не пытался никого учить»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин заявил, что в своем выступлении на Валдайском форуме 5 октября не пытался никого учить, но излагал позицию российского государства.

Как следует из программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», после завершения заседания клуба «Валдай» модератор форума Федор Лукьянов в беседе с президентом в кулуарах сравнил его речь с выступлением «доброго учителя».

Читать дальше...

Kan: Число погибших израильтян после нападения ХАМАС превысило 600 человек

«Взгляд» 

Число израильтян, погибших после нападения боевиков палестинской радикальной организации ХАМАС со стороны сектора Газа 7 октября, превысило 600 человек, сообщила государственная телерадиокомпания Kan.

Как сообщает Kan, еще свыше двух тысяч жителей Израиля пострадали, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Образование в регионах надо подтягивать до уровня Москвы и «Сириуса»

«Взгляд» 

Уровень поддержки образования нужно в целом по стране подтягивать до показателей Москвы и «Сириуса», заявил президент Владимир Путин на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех», фрагмент которого показан в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Таким образом глава государства прокомментировал слова своего помощника Андрея Фурсенко, который указал на проблему «оголения регионов», из которых талантливые ребята стягиваются на учебу в Москву, «а за ними идут учителя». Читать дальше...

Посол Израиля в России: Среди заложников ХАМАС могут быть россияне

«Взгляд» 

Количество заложников, взятых ХАМАС, высокое, среди них могут быть россияне, сообщил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.

Как указал посол, количество заложников высокое, однако точного количества пока нет. Он добавил, что многие говорят, что число около 100 человек. По его словам, есть вероятность, что в заложниках находятся граждане России, но официальных данных об этой информации нет, передает ТАСС.

Читать дальше...



Минобороны предложило лишить Северный флот статуса округа

«Взгляд» 

Минобороны России предложило лишить Северный флот (СФ) статуса межвидового стратегического территориального объединения. Проект соответствующего указа президента опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Как говорится в пояснительной записке к проекту документа, проектом указа предусматривается лишение Северного флота статуса межвидового стратегического территориального объединения и прекращение распространения на него действия положения ‎о военном округе Вооруженных сил Российской Федерации. Читать дальше...

В США рассказали о неспособности НАТО противостоять России больше недели

«Взгляд» 

Если произойдет прямое столкновение России и НАТО, альянс не сможет противостоять более недели, заявил в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

Риттер рассказал, что в американской армии все выстроено на обмене огромным потоком информации. Командиры взводов отправляют информацию при помощи ноутбуков группе людей, «сидящих где-нибудь в бункере и управляющих всем действом». При прямом столкновении с Россией пользоваться ноутбуками не получится, считает Риттер... Читать дальше...

Блащак: Польша отправит в Израиль транспортные самолеты для эвакуации своих граждан

«Взгляд» 

Власти Польши намерены направить в Израиль транспортные самолеты C-130 Hercules для эвакуации своих граждан, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак.

Как указал Блащак в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), армия Польши готовится к эвакуации поляков из Израиля. По его словам, к гражданам Польши будут направлены транспортные самолеты C-130 Hercules, передает ТАСС

Читать дальше...

Азербайджан заявил о готовности проводить переговоры с Арменией в Грузии

«Взгляд» 

Азербайджан заявил о готовности проводить переговоры с Арменией в Грузии

Об этом он сказал 8 октября во время рабочего визита в Грузию, выступая с заявлением после переговоров с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Читать дальше...

Собчак рассказала о сидящей в израильском бомбоубежище Глюкозе

«Взгляд» 

Певица Глюкоза (Наталья Ионова) со своей семьей уже второй день сидят в бомбоубежище в Израиле, сообщила журналистка Ксения Собчак.

Как указала Собчак, Ионова и ее супруг Александр Чистяков вместе с двумя дочками прибыли в Израиль на концерт Бруно Марса в Тель-Авиве, передает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

ЛАГ: Генсек Лиги арабских государств отправился в Москву по приглашению Лаврова

«Взгляд» 

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт отправился в воскресенье с визитом в Москву по приглашению главы МИД России Сергея Лаврова, говорится в заявлении ЛАГ.

По сообщению организации, генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт отправился в Москву с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Макрон метит в лидеры всей Европы

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон сумел удачно воспользоваться разногласиями в ЕС и постепенно увеличивает влияние Парижа и свою собственную роль в европейской политике. Таково мнение аналитиков Bloomberg. Да, формально Франция остается мощной и влиятельной державой. Но Макрона явно перехваливают.

Теги:  Франция , Евросоюз , мировая политика , Эммануэль Макрон , Дмитрий Бавырин

МВД: Автобус сбил двух детей на самокатах в подмосковном Подольске

«Взгляд» 

Водитель автобуса сбил двух детей, проезжавших на самокатах по «зебре» у одного из домов в Подольске, один из пострадавших погиб на месте, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД России.

По сообщению ведомства, водитель, управляя автобусом, совершил наезд на двух несовершеннолетних 2008 и 2006 годов рождения, переезжавших по «зебре» на самокате, передает РИА «Новости». Там добавили, что в результате наезда мальчик погиб на месте, а девочка была доставлена в больницу.

Читать дальше...

Рябыкин стал главным тренером ХК «Витязь»

«Взгляд» 

Дмитрий Рябыкин занял пост главного тренера подмосковного клуба Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь», сообщили в пресс-службе клуба.

В сообщении на официальном сайте клуба говорится, что соглашение с 47-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2023/24, передает ТАСС.

Читать дальше...

Директор UFC Уайт: Российские бойцы смогут выходить на поединки с флагом

«Взгляд» 

Генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что российские бойцы смогут выходить на поединки с флагом своей страны.

По его словам, флаги вернулись, и российские бойцы смогут выходить в октагон со своими флагами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали пожилую туристку с Лысой горы в Приморье

«Взгляд» 

Спасатели эвакуировали пожилую женщину, которая не смогла спуститься с горы Лысая в Спасском районе Приморья, сообщает ГУМЧС России по региону.

Как указали в ведомстве, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщении с призывом о помощи. Отмечается, что в районе горы Лысая женщина 1960 года рождения не смогла самостоятельно спуститься. В пресс-службе уточнили, что на вызов незамедлительно были направлены 20 сотрудников пожарно-спасательного отряда и поисково-спасательного подразделения «Уссури», передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Reuters: Число жертв землетрясения в Афганистане достигло 2 тыс., более 9 тыс. пострадали

«Взгляд» 

Свыше 2 тыс. жителей Афганистана погибли, более 9 тыс. пострадали в результате разрушительного землетрясения на западе страны и его афтершоков, сообщило агентство Reuters со ссылкой на министерство по борьбе со стихийными бедствиями во временном правительстве, возглавляемом радикальным движением «Талибан» ((находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).

Reuters отмечает, что в результате землетрясения погибли 2053 человека, пострадали 9240 человек, оказались разрушены 1329 домов, передает ТАСС. Читать дальше...

Тишковец: Рекорд низкого атмосферного давления установлен в Москве в воскресенье

«Взгляд» 

В Москве установлен рекорд низкого атмосферного давления для 8 октября, оно опустилось до 723,5 миллиметра ртутного столба, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, 8 октября 2023 года показания барометров на базовой метеостанции ВДНХ опустились до рекордно низких значений – 723,5 миллиметра ртутного столба, предыдущий барический минимум для этих суток держался с 1971 года, когда метеорологи зафиксировали 727 миллиметров ртутного столба, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Исследование: Самыми популярными у россиян авто за девять месяцев стали Lada, Kia и Toyota

«Взгляд» 

Самыми популярными у россиян автомобильными марками в 2023 году были российская Lada, корейская Kia и японская Toyota, при этом в Москве предпочитали Skoda, а в Санкт-Петербурге – Ford Focus, рассказали в компании «СберАвто».

По сообщению компании, Lada, Kia и Toyota стали наиболее популярными марками за первые девять месяцев 2023 года среди пользователей «СберАвто», а из моделей, наибольшим спросом пользовались Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Riо, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

AFP: Число жертв землетрясения в Афганистане превысило 1 тыс. человек

«Взгляд» 

Число жертв землетрясения на западе Афганистана превысило 1 тыс. человек, сообщает AFP со ссылкой на представителя движения "Талибан" (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) Билала Карими.

В субботу Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщал о нескольких землетрясениях на западе Афганистана магнитудой до 6,4.

Читать дальше...

Армия обороны Израиля сообщила об авиаударах по ХАМАС в секторе Газа

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит авиаудары по палестинскому движению ХАМАС в секторе Газа, сообщила армейская пресс-служба.

В свою очередь, Haaretz сообщает, что граждане Израиля, которых палестинские боевики держали в заложниках в южном израильском городе Беэр-Шева, передает ТАСС.

Читать дальше...

В тюрьме обнаружен мертвым седьмой фигурант дела об убийстве кандидата в президенты Эквадора Вильявисенсио

«Взгляд» 

В тюрьме в провинции Пичинча обнаружен мертвым седьмой фигурант дела об убийстве кандидата в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио, сообщила служба исполнения наказаний. Накануне в тюрьме в Гуаякиле были убиты шесть колумбийцев, обвинявшихся в убийстве Вильявисенсио.

Национальная служба комплексного ухода за взрослыми и несовершеннолетними, лишенными свободы, сообщает, что «погиб Хосе М., связанный с делом бывшего кандидата в президенты Фернандо Вильявисенсио», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net