Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 10.10.2023

Авианосец ВМС США с ударной группой прибыл в Средиземное море

«Взгляд» 

Авианосная ударная группа авианосца ВМС США «Джеральд Форд» прибыла в восточную часть Средиземного моря, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США.

Генерал США Майкл Курилла отметил, что «Джеральд Форд» с ударной группой будет служить «мощным сигналом сдерживания», если кто-то враждебно настроенных по отношению к Израилю сторон попытается воспользоваться ситуацией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минздрав: Число погибших в секторе Газа выросло до 900 человек

«Взгляд» 

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа увеличилось до 900 человек, среди них 260 детей и 230 женщин, ранено 4,5 тыс.человек, сообщает министерство здравоохранения анклава, сообщил Минздрав Газы.

В результате ударов израильской армии по сектору Газа погибли 900 человек, среди них 260 детей и 230 женщин, различные ранения получили 4500 граждан, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пашинян: Азербайджан и Армения предварительно согласились на встречу в Брюсселе

«Взгляд» 

Ереван и Баку заявили о предварительной готовности провести встречу лидеров Армении и Азербайджана в Брюсселе, заявил армянский премьер Никол Пашинян.

Он отметил, что согласно предварительным договоренностям, встреча с Ильхамом Алиевым состоится в Брюсселе в ближайшее время, где будут зафиксированы основные принципы. Пашинян добавил, что после встречи будет вероятность на 70%, что стороны за один, два, три месяца подпишут мирный договор, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Израиле заявили об отмене «всех правил ведения войны»

«Взгляд» 

Израиль отменил все правила ведения войны, военных судов не будет, израильские солдаты не будут нести ответственность, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант.

В своем обращении министр обороны Израиля подчеркнул, что израильские военные не будут нести ответственность, и правила войны отменены, передает Sputnik Беларусь.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган выразили готовность содействовать мирным переговорам Израиля и Палестины

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и призвали обе стороны немедленно возобновить переговоры, следует из сообщения Кремля.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре подчеркнули, что Израиль и Палестина должны незамедлительно прекратить огонь. Кроме того, Россия и Турция готовы содействовать возобновлению мирных переговоров сторонами конфликта, следует из сообщения на сайте Кремля. Читать дальше...

Салливан: Отправленный на Ближний Восток авианосец США должен сдержать эскалацию вокруг Израиля

«Взгляд» 

Отправка авианосца США нацелена на то, чтобы удержать третьи страны от расширения эскалации вокруг Израиля, заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

По его словам, США отправили авианосец не ради ХАМАС, а для того, чтобы сдержать третьи страны или негосударственных акторов от эскалации конфликта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Ильхам Алиев: В Карабах вернутся сто тысяч переселенцев

«Взгляд» 

Сто тысяч переселенцев уже в ближайшие три года планирует вернуть Азербайджан в Карабах. Эта цифра совпадает с числом армян, только что сбежавших из этого региона. Становится понятно, как именно видят в Баку будущее полученной территории и что станет с Нагорным Карабахом уже в ближайшее время.

«Возникли исторические условия для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, подписания мирного договора и превращения региона Южного Кавказа в пространство мира и сотрудничества», говорится... Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили предотвращение роста напряженности между Израилем и Палестиной

«Взгляд» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, сообщили в канцелярии турецкого лидера.

В ходе беседы лидеры двух стран обсудили ход конфликта между Израилем и Палестиной и меры по предотвращению роста напряженности, передает ТАСС.

Читать дальше...



Al Jazeera: Сеул после атаки ХАМАС на Израиль не исключает нападения со стороны Пхеньяна

«Взгляд» 

Министерство обороны Южной Кореи призвало возобновить наблюдение за КНДР на линии разграничения, опасаясь нападения с ее стороны на фоне нападения ХАМАС на Израиль.

Внезапное нападение ХАМАС на Израиль вызывало в Сеуле обеспокоенность по поводу аналогичных атак со стороны КНДР, пишет Al Jazeera, передает «Рамблер».

Читать дальше...

В кибуце Беэри на границе с Газой обнаружили более ста тел бойцов ХАМАС

«Взгляд» 

Тела более сотни бойцов ХАМАС были обнаружены в израильском кибуце Беэри возле границы с сектором Газа, сообщил канал i24 News.

Всего обнаружено 103 тела, они были найдены в израильской общине Беэри, передает ТАСС.

Читать дальше...

На ВДНХ решили установить новогодние ели, украшенные в традициях регионов

«Взгляд» 

Во время проведения Международной выставки-форума «Россия» на главной аллее ВДНХ установят новогодние ели, украшенные в традициях российских регионов.

АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» и Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Елки России» на Международной выставке-форуме «Россия», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В Израиле заявили о переходе к «полноценному наступлению» на сектор Газа

«Взгляд» 

Глава израильского минобороны Йоав Галлант заявил, что Израиль переходит к «полноценному наступлению» на сектор Газа, сообщает издание Times of Israel.

Он рассказал, что снял все ограничения, армия восстановила контроль над районом вторжения боевиков и переходит к полноценному наступлению, передает РИА «Новости». Галлант заявил, что ХАМАС «пожалеют» о нападении, а сектор Газа больше не будет прежним.

Читать дальше...

Сейсмологи зафиксировали время и мощность повреждения газопровода Balticconnector

«Взгляд» 

Норвежские сейсмологи заявили, что зафиксировали вероятный взрыв в ночь на воскресенье в районе газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией в Балтийском море.

Как сообщило норвежское сейсмологическое объединение NORSAR, у берега Финляндии в Балтийском море 8 октября в 1.20 по местному времени (совпадает с мск) был зафиксирован вероятный взрыв, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Пентагоне сообщили о планах отправки второго авианосца к побережью Израиля

«Взгляд» 

США могут отправить второй авианосец к побережью Израиля на фоне эскалации палестино-израильского конфликта.

Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник в Пентагоне, США рассматривают возможность отправки авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» и сопровождающих его судов к израильскому побережью, передает РИА «Новости». По данным источников, ожидается, что авианосец сможет оказаться в этом регионе примерно через две недели.

Читать дальше...

Палестина обвинила Израиль в использовании фосфорных бомб

«Взгляд» 

Израильские силы использовали запрещенные международными конвенциями фосфорные заряды при атаках в палестинском секторе Газа, сообщило на своей странице в социальной сети X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) министерство иностранных дел Палестины.

В сообщении утверждается, что израильские силы бомбят район Эль-Карама к северу от города Газа. Также к публикации прикреплено видео, на котором видна часть задымленной улицы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Боррель назвал ряд решений Израиля противоречащих международному праву

«Взгляд» 

Некоторые решения Израиля в ходе конфликта с ХАМАС в секторе Газа противоречат международному праву, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

При этом он отметил, что Израиль имеет право защищать себя, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стартовал четвертый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл»

«Взгляд» 

В России стартовал четвертый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл», церемония открытия прошла в рамках Российского экологического форума.

Первый символичный пуд макулатуры – 16 кг бумажного сырья – сдали участники Российского экологического форума. В торжественной церемонии старта приняли участие вице-премьер России Виктория Абрамченко, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев и сопредседатель Всероссийского экологического... Читать дальше...

В Минтруде назвали размере маткапитала на первого ребенка в 2024 году

«Взгляд» 

Сумма материнского капитала в 2024 года после индексации составит 631 тыс. рублей на первого ребенка и 834 тыс. рублей на второго, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

По его словам, в следующем году материнский капитал получат более 1 млн семей. Сумма сертификата на материнский капитал будет увеличена на уровень фактической инфляции 2023 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион Костомаров рассказал, как проходила его реабилитация после операций

«Взгляд» 

Российский фигурист Роман Костомаров рассказал о трудностях, с которыми столкнулся в ходе реабилитации после перенесенных операций.

Реабилитационный процесс Костомарова складывался тяжело, однако он начал набирать форму в течение нескольких месяцев, рассказал фигурист журналистам, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Эрдоган предсказал массовую гибель людей при вмешательстве США в палестино-израильский конфликт

«Взгляд» 

Вмешательство в конфликт Израиля и Палестины американского авианосца «Джеральд Форд» приведет к гибели множества людей в секторе Газа, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган.

Авианосец США планирует запустить все свои самолеты, катера, окружить Газу и бить по ней, предположил Эрдоган, передает ТАСС. Это приведет к массовым жертвам среди мирных жителей, подчеркнул он.

Читать дальше...

Кириенко осмотрел Запорожскую АЭС в ходе визита в Энергодар

«Взгляд» 

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС в ходе визита в город Энергодар в Запорожской области и осмотрел объекты социальной инфраструктуры, отремонтированные Росатомом.

В ходе визита Кириенко убедился, что ЗАЭС работает в штатном режиме, сообщается в Telegram-канале Запорожской АЭС. Директор АЭС Юрий Черничук и глава Энергодара Эдуард Сеновоз доложили Кириенко о готовности станции и города к прохождению осенне-зимнего периода.

Читать дальше...

Эрдоган высказался о ситуации со сбитым США турецким беспилотником в Сирии

«Взгляд» 

Уничтожение турецкого беспилотника американскими военными над сирийской территорией не соответствует «духу союзничества», заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

США сбили турецкий дрон, и на территории Сирии находятся более 20 американских баз, напомнил Эрдоган, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посольство в США назвало число погибших израильтян при атаке ХАМАС

«Взгляд» 

Число израильтян, погибших в результате нападений боевиков движения ХАМАС, превысило 1 тыс. человек, сообщило посольство еврейского государства в США.

Еще 3418 человек пострадали, не менее 4 969 ракет было выпущено по территории Израиля, сообщило ведомство в социальной сети, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия не прошла в СПЧ ООН на выборах в Генассамблее

«Взгляд» 

Россию не избрали на выборах в Генеральной ассамблее в состав Совета Организации Объединенных Наций по правам человека на 2024-2026 годы.

На два места от восточно-европейских стран претендовали Албания, Болгария и Россия, за Албанию отдали 123 голоса, за Болгарию – 160, за Россию – 83, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Мали поблагодарил Путина за оказанную Россией помощь

«Взгляд» 

Президент переходного периода Мали Ассими Гоита в ходе телефонной беседы с президентом России Владимиром Путиным выразил благодарность российской стороне за помощь, сообщили в пресс-службе Кремля.

Разговор глав государств прошел во вторник по инициативе малийской стороны, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net