Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 05.10.2023

Пресс-секретарь Пентагона Райдер подтвердил уничтожение турецкого беспилотника истребителем F-16 ВВС США над Сирией

«Взгляд» 

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер подтвердил, что американский истребитель в небе над Сирией сбил турецкий беспилотник.

Райдер заявил, что около 07.30 американские войска зафиксировали, что беспилотники наносят удары в окрестностях сирийской провинции Хасеке, причем некоторые удары пришлись по территории «оперативной зоны США» и были нанесены примерно в километре от места дислокации американских сил, которые переместились в бункеры, передает ТАСС.

Читать дальше...

Количество жертв при атаке беспилотников на военное училище в Сирии увеличилось до 80 человек

«Взгляд» 

В результате атаки террористов на военное училище в сирийском Хомсе погибли 80 человек, пострадали 240 сирийцев, сообщил министр здравоохранения Сирии Хасан аль-Габаш.

Министр сообщил, что среди 80 погибших во время нападения террористов на военное училище в Хомсе шесть детей и шесть женщин, число раненых достигло 240 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Маск заявил об отсутствии свидетельств существования пришельцев

«Взгляд» 

Владелец компании SpaceX, которая создает космический корабль для полета на Марс, Илон Маск на проходящем в Баку 74-м Международном астронавтическом конгрессе заявил, что пока не сталкивался с какими-либо свидетельствами существования инопланетян.

Выступая на конгрессе по видеосвязи, Маск рассказал, что люди спрашивают его о том, видел ли он свидетельства существования инопланетян. «К сожалению, до сих пор я такого не видел ... Мы сами инопланетяне», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



Путин рассказал, где остановится специальная военная операция

«Взгляд» 

Дело не в территориях, а в гарантиях безопасности людей, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания клуба «Валдай», говоря о том, каких рубежей надо достичь России в ходе СВО.

«Теперь по поводу, где нам остановиться. Вы знаете, дело не в территориях, дело в гарантии безопасности народов России и Российского государства», – приводит РИА «Новости» слова президента.

Читать дальше...

Ростех сообщил о передаче первых партий САУ «Флокс» в ВС России

«Взгляд» 

Российские войска начали получать новые самоходные артиллерийские установки (САУ) «Флокс» на колесной базе калибра 120 мм, сообщили в Ростехе.

Орудие создано на шасси защищенного автомобиля повышенной проходимости, оно может быстро производить несколько выстрелов и менять позицию, сообщили в госкорпорации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Асафов: Путин назвал основы построения справедливого и открытого мира без конфликтов

«Взгляд» 

Концептуально президент говорил о России как государстве-цивилизации, как стране разных культур и великих национальностей. И наше движение вперед возможно только благодаря цивилизационному подходу, который противостоит политике принуждения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. В четверг Владимир Путин выступил на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Несмотря на то, что было много сказано по актуальному политическому процессу, мне показалось важным, что... Читать дальше...

В России решили провести одновременное тестирование всех избирательных систем

«Взгляд» 

В России пройдет тестирование систем ГАС «Выборы» и дистанционного электронного голосования, заявил глава ТИК ДЭГ Олег Артамонов.

Постановление о проведении испытательных работ цифровых избирательных механизмов Центризбирком принял на заседании 5 октября. В общероссийской тренировке избирательных систем с 9 октября по 29 ноября будут задействованы все избирательные комиссии России, сообщается на сайте ассоциации «Независимый общественный мониторинг». Само тестирование цифровых избирательных механизмов будет проходить в три этапа... Читать дальше...

Политолог Бурлинова: Точку зрения Москвы не просто слышат во всем мире, к ней прислушиваются

«Взгляд» 

Выступление президента РФ Владимира Путина на «Валдае» показало лживость утверждений об изоляции России. Сотни политиков и экспертов из множества стран мира слушали и обсуждали тезисы российского лидера о многополярности мира и будущей архитектуре международных отношений, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Бурлинова, принимавшая участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай».

 «Во-первых, хочу сказать: ни о какой изоляции России не может быть и речи. На протяжении четырех дней в дискуссиях участвовали люди... Читать дальше...



Путин: Россия начнет поставки газа в Казахстан и Узбекистан уже в октябре

«Взгляд» 

Россия уже в октябре начнет поставлять по 3 млрд кубических метров российского газа в Казахстан и Узбекистан, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Технически уже это сделано, в октябре этого года начнутся полноценные поставки [российского газа в Казахстан и Узбекистан]. Пока в небольшом объеме, но это критически важно и для экономики Казахстана, и для экономики Узбекистана. По три миллиарда кубических метров будем подавать... Читать дальше...

Путин удивился, узнав об отказе Молдавии покупать российский газ

«Взгляд» 

Президент России заявил, что удивился, когда ему сообщили об отказе Молдавии покупать российский газ.

Он добавил, что Россия ранее приняла условия Кишинева по поставкам газа, а глава Газпрома Алексей Миллер ему сообщил, что они не прекращались, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО

«Взгляд» 

Российские военные в среду продвинулись и улучшили свое положение на 12 участках в зоне специальной военной операции (СВО), заявил президент России Владимир Путин на заседании клуба «Валдай».

Путин отметил, что Вооруженные силы России чувствуют себя уверенно на линии соприкосновения и двигаются по многим направлениям, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Карабахе российские миротворцы свернули наблюдательные посты

«Взгляд» 

Российские миротворцы свернули временные наблюдательные посты в Нагорном Карабахе в трех районах вдоль линии соприкосновения, сообщили в Минобороны России.

Речь идет о Аскеранском, Мардакертском и Шушинском районах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о фрагментах ручных гранат в телах погибших в самолете Пригожина

«Взгляд» 

Глава СК России Александр Бастрыкин доложил, что в телах погибших в авиакатастрофе с Евгением Пригожиным найдены осколки гранат, внешнего воздействия на самолет не было, заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Бастрыкин доложил, что в телах погибших в авиакатастрофе с Евгением Пригожиным были обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на самолет не было. К сожалению, на наличие алкоголя или наркотических... Читать дальше...

Говоря об отношениях с Японией, Путин в шутку напомнил про разряд плотника

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай», говоря о «закрытом окне в Азию», в шутку напомнил про свой плотницкий разряд и умение «окна строить».

Сперва Путин отметил, что Россия не вводила санкции против Японии и не захлопывала окно в Азию, передает РИА «Новости». «Но не мы же ввели санкции против Японии. Не мы захлопнули вот это окно, в данном случае в Азию. Это же сделала Япония. Мы-то ничего и не делали», – сказал он.

Читать дальше...

Кононенко назвал аудиторию возвращающихся в Россию латиноамериканских мыльных опер

«Взгляд» 

«Люди любят возвращаться в прошлое, уверен, многие оценят появление этой старой классики сериалов», – сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя намерение российских онлайн-кинотеатров транслировать популярные в 90-х годах среди россиян латиноамериканские сериалы.

Российские онлайн-кинотеатры ведут переговоры с правообладателями мексиканских и бразильских сериалов о приобретении прав на их показ в России, сообщают «Известия». Речь идет как о популярных среди россиян в 1990-е годы мыльных операх... Читать дальше...

Путин заявил о возможности отзыва договора о запрете ядерных испытаний

«Взгляд» 

Российская сторона может повести себя зеркально по отношению к американской, которая решила не ратифицировать запрет испытаний ядерного оружия, заявил президент Владимир Путин на заседании клуба «Валдай».

«Я слышу уже призывы начать испытания ядерного оружия, вернуться к испытаниям <...> США подписали соответствующий международный акт, договор о запрете на испытания ядерного оружия, и Россия его подписала. Россия подписала и ратифицировала, а США подписали, но не ратифицировали», – цитирует Путина РИА «Новости». Читать дальше...

Путин назвал подрыв «Северных потоков» актом международного терроризма

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал теракты на «Северных потоках» актами международного терроризма.

Так, российский лидер обратил внимание на заявление президента США задолго до взрывов на «Северных потоках» о том, что Вашингтон сделает все для того, чтобы прекратить поставки газа в Европу по этим трубопроводным системам.

Читать дальше...

Путин о навязывании Западом своих правил: Вы кто такие вообще?

«Взгляд» 

Навязывание Западом своей линии в экономике другим странам делается, как правило, в откровенно хамской форме, заявил президент России Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Если позволите, наши западные коллеги, особенно из США, не просто устанавливают произвольно такие правила, но и поучают при этом, кто и как должен их исполнять, кто и как должен вообще себя вести. Делается и говорится это все, как правило, в откровенно хамской форме. Это все то же самое проявление колониального мышления. Читать дальше...

Эксперты обсудили задачи педагогов в подготовке будущих поколений россиян

«Взгляд» 

Профессия учителя вновь стала престижной. Об этом говорят как результаты опросов, так и сами педагоги. При этом бурное развитие информационной среды требует от учителей не только идти в ногу со временем, но и стать полноценными наставниками для учащихся. К такому выводу пришли социологи и отраслевые эксперты в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) по теме «Образ учителя будущего в России».

«Порядка 90% россиян при ответе на открытый вопрос о тех чувствах, с которыми они вспоминают учителей... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Путин заявил об уходе России с европейского рынка в Азию

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назвал рынок Европы угасающим и заявил, что Россия в значительной степени уходит в Азию.

«Мы в значительной степени уходим с угасающего европейского рынка и увеличиваем свое присутствие на растущих рынках других регионов мира, в том числе в Азии», – сказал российский лидер на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Армения отвергла предложения России по Карабаху

«Взгляд» 

Россия предлагала Армении пути решения вопроса с Нагорным Карабахом, но Ереван отверг их и продолжил сражаться, заявил российский президент Владимир Путин.

На пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин сказал, что Россия на протяжении последних 15 лет предлагала Армении пойти на компромиссы в вопросе с Карабахом, например, вернуть Азербайджану пять районов вокруг Карабаха и оставить два за собой, но армянские власти не согласились на это, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Никакому вменяемому человеку не придет в голову применить против России ядерное оружие

«Взгляд» 

Никому в здравом уме и ясной памяти не придет в голову применить ядерное оружие против России, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Думаю, никакому человеку в здравом уме и ясной памяти не придет в голову применить ядерное оружие в отношении России», – приводит его слова ТАСС. Также он заявил, что не считает нужным менять ядерную доктрину России в части применения ядерного оружия.

Читать дальше...

Победитель конкурса «Учитель года» Олег Янковский: После уроков мы играем с учениками рок-баллады и танцуем

«Взгляд» 

В России растет престиж профессии учителя, а во всем мире – интерес к русской культуре. Например, в школе МИД РФ в Тегеране ученики из разных стран очень увлекаются, когда им рассказывают про русскую культуру, историю, цивилизацию, сказал газете ВЗГЛЯД «Учитель года», преподаватель русского языка и литературы школы МИД РФ в Тегеране Олег Янковский. Ранее в Москве объявили победителя и призеров 34-го конкурса «Учитель года России».

«Мы работаем в очень многонациональной среде. Конечно, это и дети сотрудников нашего посольства... Читать дальше...

Путин: Россия справляется и будет справляться с решением задач в экономике

«Взгляд» 

Россия справляется сегодня и в будущем также справится с решением задач в экономике, реальные доходы населения растут больше чем на 12%, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Мы справляемся пока, и у меня есть основания полагать, что мы и в будущем справимся», – заявил президент, передает ТАСС. По его словам, в России естественным образом началась структурная перестройка экономики.

Читать дальше...

Путин ответил поговоркой на заявление главы ЕС о том, что Россия якобы предала Армению

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на Валдайском форуме прокомментировал русской поговоркой заявление главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что Россия якобы предала армянский народ.

«Знаете, у нас в народе говорят: чья бы кобыла мычала, а твоя бы молчала», – ответил Путин на просьбу модератора панельной сессии, директора клуба по научной работе Федора Лукьянова прокомментировать слова главы Евросовета, передает РИА «Новости». Ведущий поправил: «Корова». На что Путин ответил: «Корова, кобыла – не важно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net