Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 15.10.2023

Армия Израиля поразила 250 военных целей в Газе и ликвидировала одного из командиров ХАМАС

«Взгляд» 

За последние сутки армия обороны Израиля поразила 250 военных целей в секторе Газа и ликвидировала командира южного округа национальной безопасности ХАМАС Муатаза Эида, сообщили в ЦАХАЛ.

Из сообщения армии Израиля следует, что ЦАХАЛ поразил около 250 военных целей, в основном на севере сектора Газа, также был убит командир южного округа национальной безопасности ХАМАС Муатаз Эид, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правящая партия Польши PiS вышла в лидеры на выборах парламента с 36,8% голосов

«Взгляд» 

Правящая партия Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослава Качиньского вышла в лидеры на выборах парламента страны с результатов в 36,8%, следует из распространенных Польским телевидением данных exit poll.

По данным опроса, правящая партия Польши – право-популистская «Право и справедливость» лидирует на выборах с результатом 36,8%, а ее ближайший преследователь оппозиционная праволиберальная «Гражданская коалиция» набрала 31,6% голосов избирателей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Армия обороны Израиля сообщила об ударах по целям «Хезболлах» в Ливане

«Взгляд» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что начала наносить удары по объектам движения «Хезболлах» в Ливане.

В сообщении указано, что ЦАХАЛ начал наносить точечные удары по объектам террористов из «Хезболлах» в Ливане, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Израиль заявил о более 600 тыс. эвакуировавшихся с севера на юг в секторе Газа людей

«Взгляд» 

Более 600 тыс. палестинцев ушли из города Газа, находящегося в одноименном секторе, они перешли в южную часть анклава, заявил официальный представитель армии Израиля Даниэль Хагари.

Израильские военные в секторе Газа действуют «в соответствии с международным правом», чтобы минимизировать ущерб непричастным гражданам, сказал Хагари, передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel.

Читать дальше...

CTV News: Пятеро канадцев погибли при эскалации конфликта Палестины и Израиля

«Взгляд» 

В результате эскалации палестино-израильского конфликта погибло пять канадских граждан, заявил высокопоставленный канадский чиновник телеканалу CTV News.

Всего в зоне конфликта погибло пять граждан Канады, сказал неназванный собеседник CTV News, передает ТАСС.

Читать дальше...

Армия Израиля заявила о 155 пленных у ХАМАСа

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС удерживает в плену 155 человек, заявил представитель армии обороны Израиля Даниэль Хагари в воскресенье.

Армия Израиля проинформировала семьи 155 пленных о том, что их родственники находятся у ХАМАС, сказал Хагари, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Haaretz.

Читать дальше...

Около 1 млн россиян поучаствовали во всероссийской акции ко Дню отца «Папе с любовью»

«Взгляд» 

В России в воскресенье прошла всероссийская акция «Папе с любовью», посвященная Дню отца. Праздник направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и повышение значимости обоих родителей в воспитании детей.

Участниками события стали около 1 млн россиян, среди них более 120 тыс. добровольцев. Благодаря акции «Папе с любовью» отцы со всей страны получили более 300 тыс. поздравлений. В социальных сетях были опубликованы более 13 тыс. поздравительных видеороликов.

Читать дальше...

В США допустили возможность вмешательства Ирана в палестино-израильский конфликт

«Взгляд» 

Администрация США не исключает возможность вмешательства Ирана в палестино-израильский конфликт, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Как указал Салливан CBS, у США нет каких-либо новых разведывательных данных о наличии опасности для Израиля со стороны Ирана. По его словам, и вчера и сегодня угроза реальная, и присутствует риск эскалации данного конфликта, открытия второго фронта на севере и вмешательства Ирана в конфликт, передает ТАСС.

Читать дальше...



Израиль заявил об авиаударах по «Хезболле» в Ливане

«Взгляд» 

Израильская авиация начала бить по инфраструктуре движения «Хезболла» на ливанской территории, заявили в пресс-службе армии обороны Израиля.

Самолеты ВВС Израиля наносят авиаудары по инфраструктуре движения» на территории Ливана, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом не исключил применения ВС США в секторе Газа

«Взгляд» 

Американские военные могут зайти в сектор Газа для освобождения граждан США, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Кирби, отвечая на вопрос в интервью Fox News о том, исключено ли задействование американских войск в секторе Газа, сказал, что не станет исключать ничего, когда речь идет об освобождении американцев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль заявил о проведении «смертоносной войны» в секторе Газа

«Взгляд» 

Военные Израиля планируют провести в секторе Газа «мощную и смертоносную войну» в рамках операции против организации ХАМАС, заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант.

Галант подчеркнул, что «это будет мощная, смертоносная и точная война. По его словам, эта война изменит ситуацию навсегда, передает ТАСС со ссылкой на The Times of Israel.

Читать дальше...

Израиль решил уничтожить все тоннели в секторе Газа и всех военных ХАМАС

«Взгляд» 

Израильская армия займется уничтожением тоннелей ХАМАС в секторе Газа, и всех боевиков движения, заявил глава минобороны Израиля Йоав Галант.

Военная операция продлится до тех пор, пока не будут уничтожены все тоннели ХАМАС и все боевики движения, сказал Галант, передает ТАСС со ссылкой на Times of Israel.

Читать дальше...

Видео: «Маск главный враг Евросоюза»

«Взгляд» 

Илона Маска назвали «врагом номер один» для Евросоюза, правда, только в цифровом пространстве. Еврокомиссары действительно готовятся к судебной войне с самым богатым человеком мира, поскольку его политика в X мешает их планам. Но и Маск сдаваться не собирается.

Теги:  США , Евросоюз , Европа , Илон Маск , Дмитрий Бавырин

Митрополит Тихон в шутку сравнил назначение в Крым с отправкой «на курорты Колымы»

«Взгляд» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), назначенный главой Крымской митрополии, в обращении к братии и прихожанам Псково-Печерского монастыря в шутку сравнил свой отъезд на полуостров со ссылкой на Колыму.

Он отметил, что всегда будет рад, если кто-то среди жары приедет. «Что такое Крым был в Древней Греции, в Византии? Колыма. Это Колыма. Это для нас он Крым, а для них это было место, где люди не жили нормально. <…> Вот и мне – на курорты Колымы», – пошутил Тихон, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Иран посоветовал Израилю прекратить удары по сектору Газа

«Взгляд» 

Израильской стороне необходимо перестать бить по сектору Газа, соответствующее послание передано Израилю через его союзников, заявил глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян.

Если израильские «преступления в секторе Газа» не прекратятся, то «завтра будет поздно», такое послание Тегеран передал Иерусалиму, сказал Абдоллахиян в интервью Al Jazeera, передает ТАСС.

Читать дальше...

Actualite: По меньшей мере 30 человек утонули, 167 пропали после опрокидывания судна в ДР Конго

«Взгляд» 

По меньшей мере 30 человек утонули, еще 167 пропали с перевернувшегося судна на северо-западе Демократической Республики Конго, сообщили СМИ.

Как сообщает издание Actualite со ссылкой на предварительные данные министра здравоохранения Экваториальной провинции ДР Конго Дидье Мбула, судно опрокинулось на реке Конго в Мбандака (Экваториальная провинция), в результате чего 30 человек погибли и 167 пассажиров пропали без вести, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Движение Первых» отметило День отца по всей стране

«Взгляд» 

Тысячи участников «Движения Первых» и их близкие из 89 регионов России поучаствовали во всероссийских акциях организации, приуроченных ко Дню отца, который в этом году отмечается 15 октября.

Школьники и студенты узнали много нового о профессиях своих родителей, побывали на их рабочих местах, провели совместные спортивные тренировки, а также поздравили своих близких с праздником. Проведение масштабных мероприятий в День отца планируется сделать новой традицией «Движения Первых».

Читать дальше...

Вандалы разгромили стадион английского клуба в Лондоне

«Взгляд» 

Неизвестные совершили нападение на стадион лондонского «Тоттенхэма», сообщили местные СМИ.

Как пишет Daily Mail, инцидент произошел 9 октября. Отмечается, что нападение прошло во время перерыва на матчи сборных, злоумышленники нанесли значительный урон стадиону, стоимость которого оценивается в 1,2 млрд фунтов стерлингов (более 1,4 млрд долларов), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

NYP: Трансгендеры завоевали золото и серебро в женских соревнованиях в Чикаго

«Взгляд» 

Два трансгендера завоевали золотую и серебряную медали в женских соревнованиях на Кубке Чикаго по велокроссу, сообщили СМИ.

Как сообщает New York Post, 25-летняя Тесса Джонсон заняла первое место в женских категориях Single Speed и Cat Half, а 30-летняя Эвелин Уильямсон заняла второе место в соревнованиях Single Speed, передает РИА «Новости». На пьедестале по итогам соревнований присутствовала только одна биологическая женщина – Эллисон Змуда, которая завоевала бронзу в гонке Single Speed.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Шри-Ланка решила отменить визовые сборы для россиян

«Взгляд» 

Шри-Ланка намерена отменить визовые сборы для туристов из России и еще четырех стран, заявил министр туризма и земель Харин Фернандо.

Как указал Фернандо Daily Mirror, вместе с министром общественной безопасности Тираном Аллесом представил кабмину документ на утверждение. По его словам, в постановлении говорится, что туристы из Китая, России, Индии, Таиланда и Индонезии смогут посещать Шри-Ланку без визового сбора, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Египет решил созвать саммит по Палестине

«Взгляд» 

Египетская сторона считает возможным проведение международного саммита для обсуждения ситуации с Палестиной, сообщила канцелярия президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси.

По итогам заседания совета нацбезопасности Египта принято решение разослать приглашения на международный региональный саммит, сообщила канцелярия в Facebook (запрещен в России, принадлежит экстремистской Meta), передает ТАСС.

Читать дальше...

ВАДА наказало 222 спортсмена из России на основании данных московской лаборатории

«Взгляд» 

Свыше 200 российских спортсменов наказаны на основании данных московской лаборатории (LIMS), сообщил глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька.

Вынесено 222 приговора российским атлетам, еще по 58 делам предъявлены обвинения, сказал Банька, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны: Российские военные пресекли разведку беспилотника США у границы России в Черном море

«Взгляд» 

Вооруженные силы России подняли в воздух истребитель Су-27 из-за полета над Черным морем американского разведывательного беспилотника Global Hawk, сообщили в Минобороны России.

Как указали в ведомстве, 15 октября российскими РЛС над акваторией Черного моря была обнаружена приближающаяся к госгранице РФ воздушная цель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий поздравил детей участников СВО с Днем отца

«Взгляд» 

В День отца председатель ЛДПР Леонид Слуцкий встретился с детьми участников СВО и вместе с ребятами принял участие в мастер-классе по приготовлению пиццы.

Как говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД, Слуцкий заявил, что крепкий дух, уверенность в своих силах, твердость характера – все это только отец может дать ребенку. По его словам, сейчас как никогда важно укреплять вклад мужчин в воспитание детей и именно мужчины несут ответственность за семью, передают детям полезные знания, патриотизм, уважение к Родине. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net