Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 03.10.2023

Роснано сообщило о невозможности исполнить долговые обязательства за счет собственных средств

«Взгляд» 

Исполнение АО «Роснано» долговых обязательств в полном объеме исключительно за счет собственных средств объективно невозможно, сообщила компания.

Такая оценка дается в отчете компании с учетом «кредиторской задолженности в виде кредитов и облигационных займов, подлежащих погашению до конца 2023 года». Указывается, что к концу июня объем требований кредиторов без учета процентов по кредитам и накопленного купонного дохода по облигациям оказался существенно выше активов Роснано.

Читать дальше...

Госдеп сообщил о частичном отводе сербских сил от границы Косова

«Взгляд» 

Сербские силы частично отошли от административной границы с Косовом, США ожидают деэскалации, заявил в ходе брифинга заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

По его словам, ранее отмечалось «беспрецедентное размещение сербской артиллерии, танков и бригад» у границ с Косовом, но сейчас начался частичный отвод этих сил, передает ТАСС. «Мы ожидаем, что Сербия продолжит шаги по деэскалации», – сказал он.

Читать дальше...

Послу Молдавии выразили протест из-за преследования русскоязычных СМИ

«Взгляд» 

Посол Молдавии в России Лилиан Дарий был вызван в МИД, где ему сообщили, что молдавской стороне заявлен решительный протест из-за преследований русскоязычных СМИ.

Также посла уведомили о том, что Москва закрывает въезд в страну ряду лиц, которые имеют отношение к ограничению прав российских журналистов в республике и разжиганию антироссийских настроений, передает ТАСС.

Читать дальше...



В метро Москвы начали тестировать оплату проезда цифровыми рублями

«Взгляд» 

В метро Москвы начали тестировать оплату проезда цифровыми рублями, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Тестирование началось совместно с Банком России и ВТБ, говорится в Telegram-канале дептранса. Отмечается, что это первый проект в сфере финансовых технологий, реализуемый в городском транспорте России вместе с ЦБ. Также в дептрансе подчеркнули, что после массового внедрения цифровой национальной валюты пассажиры метро смогут оплачивать проезд на транспорте цифровыми рублями. Читать дальше...

МИД Франции: Париж готов подписать соглашение с Ереваном о поставках военной техники

«Взгляд» 

Париж готов подписать соглашение с Ереваном о поставках в Армению военной техники, сообщили в министерстве иностранных дел Франции.

Как сообщила на брифинге глава французского МИД Катрин Колонна, Франция дала согласие на подписание соглашения с Арменией, позволяющего поставлять военную технику в эту страну, «чтобы Армения смогла обеспечить свою защиту», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Винер заявила о непринятии нейтрального статуса российских спортсменов

«Взгляд» 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что принять условия нейтрального статуса будет равносильно поражению.

«Я недавно была на Дальнем Востоке, и я думаю, кстати, что мы туда должны перебираться постепенно, там все наши дружественные страны. Думаю, мы будем идти к тому, чтобы наш флаг продолжал подниматься дальше», – передает РИА «Новости» ее слова.

Читать дальше...

В Москве повышены тарифы на проезд в городском транспорте

«Взгляд» 

На следующей неделе изменится ряд тарифов на проезд в городском транспорте Москвы, сообщает столичный департамент транспорта.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале дептранса, с 15 октября из-за ежегодной инфляции, роста цен на топливо и электроэнергию изменится ряд тарифов на проезд в московском транспорте.

Читать дальше...

Политика: Названы последствия ратификации Ереваном Римского статута МУС

«Взгляд» 

Армянский парламент ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. Данное решение вызвало негативную реакцию со стороны Кремля. Какие причины побудили Ереван пойти на этот шаг и как он скажется на дальнейших отношениях между Арменией и Россией?

Во вторник парламент Армении проголосовал за ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Как объявил спикер Ален Симонян, за данное решение выступили 60 депутатов, еще 20 голосов было отдано против.

Читать дальше...



Кремль отказался озвучивать позицию по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

«Взгляд» 

Кремль пока не станет озвучивать свою позицию по законопроекту, устанавливающему прогрессивную шкалу налогообложения по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, что Кремль не будет говорить о своей позиции, пока в комитетах Госдумы не пройдут соответствующие обсуждения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Турчак провел встречу с послом Индии

«Взгляд» 

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак обсудил с послом Индии Паваном Капуром вопросы укрепления стратегического партнерства с республикой и развития контактов двух стран по парламентской линии.

Россию и Индию связывают прочные узы дружбы, которые выдерживают испытания событиями, происходящими в мире, подчеркнул Андрей Турчак. Он сообщил, что скоро в составе делегации, которую возглавляет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетит Нью-Дели, сообщается на сайте партии.

Читать дальше...

Экс-руководители Карабаха задержаны и доставлены в Баку

«Взгляд» 

Бывшие руководители непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян задержаны азербайджанской Службой госбезопасности, пишут азербайджанские агентства.

Спецслужбы Азербайджана задержали Гукасяна, Саакяна, Арутюняна и экс-спикера парламента НКР Давида Ишханяна, передает ТАСС со ссылкой на агентство APA. Уточняется, что их уже доставили в азербайджанскую столицу.

Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом развитие Севморпути

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности России обсудил развитие Северного морского пути.

«Мы поговорим сегодня о вопросах, связанных с развитием Севера. Это касается Северного морского пути, континентального шельфа, некоторых других вопросов», – заявил глава государства в начале совещания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав объяснил позицию по онлайн-торговле алкоголем в России

«Взгляд» 

Минздрав России не поддерживает легализацию онлайн-продажи алкоголя, так как это может спровоцировать рост объемов его потребления, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Кузнецов добавил, что спиртные напитки являются фактором риска развития множества заболеваний. Это сосудистые, онкологические болезни, заболевания системы пищеварения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Carlsberg расторгла лицензионное соглашение с «Балтикой»

«Взгляд» 

Пивная компания Carlsberg Group расторгла с «Балтикой» лицензионное соглашение на производство и продажу всей продукции группы, включая локальные бренды, говорится в сообщении датского концерна.

В середине июля 2023 года пивоваренная компания «Балтика», принадлежавшая датскому концерну Carlsberg, была передана под управление Росимущества, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Суд в Молдавии отменил запрет на участие членов партии «Шор» в выборах

«Взгляд» 

Конституционный суд (КС) Молдавии отменил запрет на участие членов партии «Шор» в выборах, решение суда зачитал глава КС Николай Рошка.

Суд признал неконституционной норму Избирательного кодекса, которая лишала права членов запрещенной партии «Шор» участвовать в выборах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве открылся конкурс-практикум молодых политологов «Россия – незападный мир»

«Взгляд» 

В Москве открылся конкурс-практикум молодых политологов «Россия – незападный мир», в нем примут участие политологи и специалисты в сфере международных отношений из 26 зарубежных стран.

В конкурсе, который предшествовал практикуму, приняли участие более 100 молодых политологов и специалистов по международным отношениям из 33 стран, по его итогам в очный этап прошли 70 политологов из 26 стран, включая 40 иностранных участников, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Илон Маск вновь назван самым богатым человеком в США

«Взгляд» 

Владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком США, он возглавил список 400 богатейших граждан Америки, который ежегодно составляет журнал Forbes.

Состояние Маска оценивается в 251 млрд долларов, что примерно равно прошлогоднему показателю, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Долгов: Ратификация Ереваном Римского статуса МУС – недружественный шаг по отношению к Москве

«Взгляд» 

Ереван ратифицировал Римский статут МУС под давлением западных стран, стремящихся увеличить влияние в Закавказье. Это недружественный шаг по отношению к Москве, но я не думаю, что отдельные политические решения смогут разрушить вековые связи между армянским и российским народами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. Ранее парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС.

«Международный уголовный суд – это полностью дискредитировавшая себя организация и максимально предвзятый орган... Читать дальше...

Эксперты рассказали о тренде среди ИТ-специалистов возвращаться в Россию

«Взгляд» 

Многие уехавшие ИТ-специалисты выражают желание вернуться на родину, и это уже тренд, а не единичные случаи, заявил на пресс-конференции «Руссофт. Тренды и векторы развития ИТ-отрасли в 2023 году» генеральный директор RNT Group Евгений Грачев.

«Если говорить про ребят, которые уехали, то мы достаточно внимательно следим за ситуацией и общаемся с нашими бывшими сотрудниками, которые приняли такое решение. И сейчас можно говорить о том, что желание вернуться – это не единичный случай, это какой-то тренд, какая-то тенденция. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Представитель Кремля Песков: Путин пока не собирается в Северную Корею

«Взгляд» 

Сроки визита российского лидера Владимира Путина в Северную Корею будут согласовываться по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, у главы государства есть приглашение, которое он принял с большой признательностью, однако пока не собирается в Северную Корею, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэкономики Армении: Россия ввела пограничную проверку качества армянского коньяка

«Взгляд» 

Автоперевозчики, перевозящие грузы из Армении в Россию, столкнулись с проблемой в виде проверки российской стороной качества армянского коньяка, заявил министр экономики республики Ваан Керобян.

По его словам, армянские грузы простаивают на КПП «Верхний Ларс», передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Aysor.am. Керобян добавил, что российская сторона осуществляет серьезную проверку качества коньяка.

Читать дальше...

В Роскосмосе рассказали о возможных изменениях в запуске «Луны-26» и «Луны-27»

«Взгляд» 

«Луна-26» и «Луна-27» могут отправиться к спутнику Земли раньше планируемого срока, сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

Он отметил, что в госкорпорации полны решимости продолжать лунную программу, рассматривается возможность сдвинуть запуск миссий «Луна-26» и «Луна-27» на более ранний срок, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Шейкин: РКН с марта планирует блокировать все VPN-сервисы, позволяющие обходить блокировки

«Взгляд» 

Роскомнадзор (РКН) планирует выпустить приказ, согласно которому с 1 марта 2024 года VPN-сервисы во всех магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, будут блокироваться в случае предоставления ими доступа к заблокированным ресурсам, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.

По его словам, с 1 марта 2024 года вступит в силу приказ, согласно которому VPN-сервисы, предоставляющие доступ на запрещенные в России сайты, будут заблокированы Роскомнадзором во всех маркетах... Читать дальше...

В Кремле отреагировали на утверждения об испытаниях ракеты в Арктике

«Взгляд» 

В Кремле заявили, что не знают, с чего СМИ взяли, что Россия испытывает ракеты «Буревестник» в Арктике.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ответ на просьбу прокомментировать утверждения о том, что Россия испытывает «Буревестник» в Арктике, заявил, что не знает, с чего это взяли журналисты The New York Times. Также он посоветовал изданию более детально изучать спутниковые снимки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Песков заявил, что предтечей ситуации вокруг Карабаха было решение Пашиняна

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сам принял решение признать границы Азербайджана по состоянию на 1991 год, что стало предтечей текущей ситуации вокруг Нагорного Карабаха, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля прокомментировал критику Еревана в адрес Москвы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net