Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 24.10.2023

Трюдо заявил о необходимости объявить гуманитарное перемирие в секторе Газа

«Взгляд» 

Канада стремится к тому, чтобы в зоне палестино-израильского конфликта объявили гуманитарное перемирие, сообщил глава правительства страны Джастин Трюдо.

Трюдо заявил, что необходимо «помочь невиновным гражданским лицам» в секторе Газа. Также он подчеркнул необходимость скорейшего освобождения заложников. Трюдо сказал, что обсуждал гуманитарную ситуацию в секторе Газа с президентом США Джо Байденом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вашингтон не понял слова Гутерриша об атаках ХАМАС на Израиль

«Взгляд» 

Белый дом не понял, что имел в виду генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, когда говорил об атаках ХАМАС на Израиль «не в вакууме», заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности администрации США Джон Кирби.

«Я не знаю, что он имел в виду. Не видел этого комментария, не уверен, что понимаю контекст... Президент США Джо Байден ясно говорил о том, кто виноват в атаках, это ХАМАС», – сказал Кирби, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гидрометцентр сообщил, когда москвичам ждать первый «настоящий снег»

«Взгляд» 

В Москве снегопад ожидается в четверг вечером, он будет идти до конца недели, сформировав снежный покров, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, это будет первый «настоящий снег», а также стоит ожидать заметную гололедицу, передает ТАСС.

Читать дальше...



Послу России в Ереване вручили ноту протеста из-за слов об армянских чиновниках

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Армении вызвало российского посла в Ереване Сергея Копыркина из-за «неприемлемых высказываний» в адрес армянских чиновников в телепередаче.

Как говорится в сообщении на сайте МИД Армении, Копыркина вызвали в ведомство из-за телепрограммы, вышедшей в эфир Первого канала 23 октября, «в ходе которой были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения».

Читать дальше...

Российский Су-27 развернул от госграницы над Черным морем беспилотник США

«Взгляд» 

Российский истребитель Су-27 не допустил нарушения госграницы России американским разведывательным беспилотником.

Во вторник российские средства контроля воздушного пространства засекли над акваторией Черного моря приближающуюся к российской госгранице воздушную цель, сообщило Минобороны России. Для опознавания цели и недопущения пересечения границы в воздух был поднят истребитель Су-27.

Читать дальше...

Чемпионку мира по биатлону задержали во Франции по обвинению в мошенничестве

«Взгляд» 

Чемпионку мира, обладательницу серебряной медали Олимпийских игр 2022 года биатлонистку из Франции Жюлью Симон задержали по обвинению в мошенничестве, связанном с использованием банковских карт, пишет газета Dauphine Libere.

Ее подозревают в мошенничестве, краже и злоупотреблении служебным положением, передает ТАСС. Симон заподозрили в использовании не принадлежащих ей банковских карт для покупок в интернет-магазинах.

Читать дальше...

Россия призвала в новом проекте резолюции по Ближнему Востоку к немедленному прекращению огня

«Взгляд» 

Новый российский проект резолюции по Ближнему Востоку призывает к немедленному прекращению огня и к отмене приказа жителям сектора Газа о перемещении на юг региона, следует из текста резолюции.

В документе говорится, что Россия призывает к немедленному, прочному гуманитарному прекращению огня, который будет соблюдаться всеми сторонами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия подготовила новый проект ближневосточной резолюции в СБ ООН

«Взгляд» 

Россия подготовила альтернативный проект резолюции в Совете Безопасности ООН по палестино-израильскому конфликту, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на открытых дебатах в СБ ООН.

По его словам, альтернативный проект резолюции составлен на основе апробированного гуманитарного языка и вобравший важные элементы из американского, бразильского и первого российского проекта, передает ТАСС.

Читать дальше...



Небензя: Россия не будет поддерживать проект резолюции США по Израилю и Газе без требования прекращения огня

«Взгляд» 

Россия не станет поддерживать проект резолюции США по ситуации вокруг Израиля и сектора Газа, поскольку там нет призыва к прекращению огня, заявил на заседании СБ ООН постпред России при организации Василий Небензя.

Как указал Небензя, во всем мире ждут главного сигнала от Совбеза ООН, который связан с немедленным и безусловным прекращением огня противоборствующими сторонами. Он добавил, что именно этого шага и нет в американском проекте, поэтому Россия не видит в нем смысла и отказывается его поддерживать. Читать дальше...

Небензя сообщил о гибели 19 россиян в ходе эскалации на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Среди жертв конфликта Палестины и Израиля числятся 19 граждан России, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

На открытых дебатах в Совете Безопасности ООН, посвященных ситуации на Ближнем Востоке, Небензя заявил, что, по последним данным, в результате эскалации палестино-израильского конфликта «погибли тысячи израильтян и палестинцев, ранены около 18 тыс. человек, среди жертв – 19 граждан России», передает ТАСС.

Читать дальше...

На форуме «Без срока давности» осудили преступления нацистов в годы ВОВ

«Взгляд» 

В Светлогорске Калининградской области начался международный научно-практический форум «Преступления нацистов против человечности: история и современность». Он призван не допустить фальсификации истории и занижения роли России в победе в Великой Отечественной войне и в освобождении Европы от фашизма.

Торжественная церемония открытия форума началась с приветственного адреса президента России Владимира Путина. Его озвучил начальник Управления президента по общественным проектам Сергей Новиков, говорится в пресс-релизе... Читать дальше...

Блинкен: США при необходимости будут действовать решительно против Ирана

«Взгляд» 

США готовы в случае необходимости «быстро и решительно» действовать против Ирана, заявил на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном нынешнему обострению ситуации в зоне ближневосточного конфликта, госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он подчеркнул, что США не стремятся к конфликту с Ираном, но если Иран или те, через которых он действует, атакуют персонал США, где бы то ни было, то Вашингтон будет защищать своих людей и безопасность «быстро и решительно», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Израиля Коэн отказался встречаться с генсеком ООН Гутерришем из-за обострения в Газе

«Взгляд» 

Глава израильского МИД Эли Коэн заявил, что отказывается впредь встречаться с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем из-за обострения палестино-израильского конфликта.

Коэн в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) написал, что не собирается встречаться с генсеком ООН. По его словам, после 7 октября не осталось места для сбалансированного подхода, поэтому ХАМАС «должен быть стерт с лица земли», передает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль потребовал допустить Красный Крест к заложникам в Газе

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн призвал немедленно допустить сотрудников Международного комитета Красного Креста к удерживаемым в секторе Газа заложникам.

Также Израиль настаивает на освобождении всех удерживаемых лиц без каких-либо предварительных условий, заявил Коэн.

Читать дальше...

Путин: Отношения России и Казахстана находятся на высоком уровне

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил телеграмму казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днем республики, подчеркнув, что отношения двух стран находятся на высоком уровне, сообщила пресс-служба президента Казахстана.

Путин отметил, что Казахстан уверенно движется по пути социально-экономического развития, вносит свой весомый вклад в решение важных международных проблем, а также обладает заслуженным авторитетом на мировой арене, передает ТАСС.

Читать дальше...

С российского судна сняли подозрение в повреждении газопровода Balticconnector

«Взгляд» 

Российское судно «Севморпуть» исключили из расследования повреждения газопровода между Финляндией и Эстонией Balticconnector, сообщил представитель центральной криминальной полиции Финляндии Ристо Лохи.

Отвечая на вопрос журналиста о продолжении расследования в отношении российского корабля, он подчеркнул, что российское судно больше не является основным направлением расследования, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом обострение ближневосточного конфликта.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, Путин и Эрдоган выразили беспокойство ростом числа жертв среди гражданского населения и ухудшением гуманитарной обстановки в секторе Газа, а также указали на неприемлемость нанесения ударов по жилым кварталам, религиозным и социальным объектам.

Читать дальше...

В мастерской управления «Сенеж» запустили программу для победителей конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Мастерская управления «Сенеж» совместно с НИУ ВШЭ запустила пилотную образовательную программу «Философия лидерства. Путь на Восток» для победителей конкурса управленцев «Лидеры России». В пилоте приняли участие 49 человек.

Цель программы «Философия лидерства. Путь на Восток» – на примере стран Востока и Азии проанализировать особенности национальных культур и менталитета, принципы деловой коммуникации и основы этикета, а также способы их использования в качестве «мягкой силы» и формирования положительного имиджа страны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Генсек ООН Гутерриш: Запасы топлива в секторе Газа закончатся в считанные дни

«Взгляд» 

Запасы топлива в секторе Газа закончатся в считанные дни, это станет катастрофой, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на открытых дебатах Совета Безопасности, посвященных ситуации на Ближнем Востоке.

Как указал Гутерриш, запасы топлива ООН в секторе Газа скоро закончатся. Он назвал это еще одной катастрофой, поскольку без топлива будет невозможно доставить помощь, в больницах не будет электричества, а также невозможно будет очистить или даже перекачивать питьевую воду, передает ТАСС. Читать дальше...

В правительстве рассказали о создании в России реестров иностранных работников

«Взгляд» 

Российское правительство работает над созданием электронных реестров работодателей и прибывающих в Россию работников-иностранцев.

Как говорится в сообщении на сайте кабмина, правительство в рамках завершения цифровой трансформации государственного управления в миграционной сфере создаст электронные реестры работодателей и работников-иностранцев.

Читать дальше...

Посольство Израиля приостановило прием россиян для репатриации дл конца октября

«Взгляд» 

Отдел репатриации израильского диппредставительства в Москве приостанавливает прием российских граждан до конца октября, заявили в посольстве Израиля в России.

Как указал источник, отдел репатриации решил приостановить прием посетителей на выдачу виз репатриантов до 27 октября 2023 года. По его словам, дальнейшую информацию можно будет узнать на сайте посольства. Отмечается, что консульский отдел работает без изменений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Клишас: Поправки в закон о выборах президента не меняют базовые условия их проведения

«Взгляд» 

Поправки в закон о выборах президента РФ уточняют лишь отдельные положения избирательного законодательства. Новые нормы направлены на обеспечение проведения эффективного и безопасного голосования на территориях новых субъектов РФ, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Клишас. Ранее Госдума приняла во втором чтении законопроект, который уточняет положения закона о выборах президента РФ.

«Поправки не меняют порядок и базовые условия проведения голосования по выборам главы государства, а ими уточняются... Читать дальше...

На месте повреждения газопровода Balticconnector нашли похожий на якорь предмет

«Взгляд» 

Предмет, похожий на огромный якорь, обнаружили на месте повреждения пролегающего между Финляндией и Эстонией газопровода Balticconnector.

На пресс-брифинге во вторник представитель центральной криминальной полиции Финляндии Ристо Лохи сообщил, что с места происшествия убрали похожий на двухметровый якорь предмет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономист допустил рост цен на нефть в случае дальнейшего обострения на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Главный экономист консалтинговой компании Ernst & Young Грег Дако сообщил о риске роста стоимости нефти до 150 долларов за баррель в случае дальнейшей эскалации палестино-израильского конфликта.

Если в конфликт Израиля и ХАМАС вмешаются США, Иран или обе эти страны вместе, цены на нефть марки Brent могут взлететь до 150 долларов за баррель, сказал Дако, его комментарий приводит Business Insider, передает РБК. Он добавил, что в этом случае также возможен всплеск волатильности на фондовом рынке и рост индекса VIX как минимум на 15 пунктов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net