Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 02.10.2023

В Госдепе объяснили, почему не пригласили Путина на саммит АТЭС

«Взгляд» 

Вашингтон исходит из того, что президент России Владимир Путин не станет принимать участия в предстоящем в ноябре саммите АТЭС в Сан-Франциско, заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Он также напомнил о том, что США говорили, что будут соблюдать свои обязательства как принимающая сторона саммита, но также они будут соблюдать свои санкционные правила и нормы при рассылке приглашений. Миллер заключил, что был бы удивлен, если бы Путин захотел приехать на саммит, передает ТАСС. Читать дальше...

Турция потребовала закрыть армянскую АЭС

«Взгляд» 

Турция требует закрытия армянской АЭС в Мецаморе из-за ее расположения в сейсмоопасной зоне и старых технологий.

Обращение с требованием принять меры относительно Мецаморской АЭС, расположенной рядом с турецко-армянской границей, прозвучало на заседании Великого Национального собрания Турции, передает госагентство Anadolu Ajansi. В турецком парламенте подчеркнули, что в связи с окончанием срока эксплуатации и использованием старых технологий объект представляет опасность для всего региона.

Читать дальше...

В Чебоксарах парашютистка села на взлетную полосу прямо перед самолетом

«Взгляд» 

В СМИ появились кадры приземления парашютистки на взлетную полосу в аэропорту Чебоксар.

На кадрах, опубликованных  «Рен ТВ», видно, что парашютистку сносит ветром на взлетную полосу. Ей не удается самостоятельно встать, на помощь приходят сотрудники аэропорта, они успевают поднять девушку до взлета самолета. Также на кадрах видно, как самолет появляется на взлетной полосе.

Читать дальше...



В Орле раскололся дуб, который посадили в 1861 году в честь отмены крепостного права

«Взгляд» 

В Орле на Бульваре Победы раскололся дуб, который посадили в 1861 году в честь отмены в Российской империи крепостного права.

В начале 2000 года якобы для сохранности в дупло дерева вогнали бетонную пробку, но в 2021 году ее вынули, а отверстие залатали монтажной пеной. Дерево в этом месте раскололось пополам, пишет РБК со ссылкой на «Орел Times».

Читать дальше...

Заммэра Бирюков: В Москве начнут включать отопление с 3 октября

«Взгляд» 

Отопление в Москве начнут включать со вторника, 3 октября, этот процесс займет пять дней, заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как указал Бирюков, из-за понижения среднесуточной температуры наружного воздуха и предстоящим похолоданием завтра начинается перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы. По его словам, первыми тепло получат соцучреждения, а именно школы, детсады, больницы и поликлиники, параллельно начнется подача отопления в жилых домах и офисных зданиях... Читать дальше...

Виктор Дробыш рассказал о ненависти к Наташе Королевой

«Взгляд» 

В новом выпуске «Битвы поколений» продюсер Виктор Дробыш раскритиковал певицу Наташу Королеву, вспомнив, как «все ненавидели» песню «Желтые тюльпаны».

В первом туре шоу «Битва поколений» канала МУЗ-ТВ приняли участие Наташа Королева, которая спела песню «Желтые тюльпаны», и певица Клава Кока, которая исполнила «Не зови меня зая». Большинство жюри проголосовало за Королеву, а вот Дробыш нелестно прошелся по творчеству заслуженной артистки Российской Федерации, пишет «СтарХит».

Читать дальше...

Лавров назвал суверенным выбором заявление Армении о возможном выходе из ОДКБ

«Взгляд» 

Заявления Армении о возможном выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) являются суверенным выбором армянского руководства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Как указал Лавров, если же некоторые руководители Армении разочаровались в России и в ОДКБ, и хотят искать коллег по упрочению собственной безопасности на стороны, – это суверенный выбор Армении и выбор армянского руководства, передает ТАСС. Читать дальше...

Верховный суд США позволил Трампу баллотироваться в президенты

«Взгляд» 

Верховный суд США отказался рассматривать требование запретить экс-президенту Дональду Трампу участвовать в выборах.

В опубликованном списке постановлений суда говорится, что ходатайство об истребовании дела отклонено, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Лавров сравнил с нацизмом запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто

«Взгляд» 

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сравнил с нацизмом запрет на въезд автомобилей с российскими номерами, введенный рядом стран Евросоюза (ЕС).

По итогам встречи международного дискуссионного клуба «Валдай» Лавров, комментируя запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто, заявил, что это «проявление того, что принято называть нацизмом», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд в Москве приговорил экс-главу управления Минобороны к 7,5 годам за взятки при закупках ПЦР-тестов

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы признал виновным в получении взяток в особо крупном размере бывшего начальника управления имуществом спецпроектов (УИСП) Минобороны России Андрея Тулупова и приговорил его к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима.

Тулупов признан виновным в получении взяток в особо крупном размере, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, путем частичного сложения наказаний его приговорили к семи годам и шести месяцам в исправительной колонии строгого режима, передает ТАСС. Читать дальше...

Лавров назвал жалкими оправдания Трюдо за чествование нациста

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал жалкими оправдания премьер-министра Канады Джастина Трюдо за инцидент с нацистом в парламенте страны.

Трюдо смотрится жалко в попытках оправдаться за чествование нациста Ярослава Гунько в парламенте Канады, заявил Лавров на ежегодном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

Читать дальше...

МГИМО намерен подготовить 800 переводчиков для Всемирного фестиваля молодежи

«Взгляд» 

МГИМО станет единственным Центром для подготовки добровольцев по специальным функциональным направлениям «Атташе иностранных делегаций» и «Лингвистические услуги». Университет отберет и обучит 878 волонтеров со всей России.

Заместитель главы Минобрнауки России Ольга Петрова отметила, что предстоящий фестиваль является одним из ключевых международных молодежных событий 2024 года. Она выразила уверенность, что Всемирный фестиваль молодежи пройдет на высоком организационном уровне, а добровольцы... Читать дальше...

NYT: Россия готовится к испытаниям ракеты с ядерным двигателем

«Взгляд» 

Россия готовится к испытаниям экспериментальной крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник», сообщила американская газета The New York Times (NYT).

Газета проанализировала передвижение самолетов и транспортных средств в районе полигона Паньково на архипелаге Новая Земля, где прежде, вероятно, испытывали оружие. На основании этого анализа издание пришло к выводу о подготовке к испытанию «Буревестника», передает Lenta.ru.

Читать дальше...

Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже 91 доллара за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре на бирже ICE опускалась ниже 91 доллара за баррель впервые с 12 сентября, следует из данных торгов.

Так, по данным на 17.41 мск, цена Brent снижалась на 1,64%, достигнув 90,95 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Словакии вызвали в МИД посла России из-за высказывания Нарышкина

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Словакии вызвало представителя посольства России и выразили ему протест против заявления главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, который, по мнению Братиславы, якобы поставил «под сомнение честность свободных и демократических выборов» в республике.

Как указали в ведомстве, МИД Словакии вызвал представителя посольства РФ в республике по причине заявления главы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина в преддверии парламентских выборов в Словакии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

МИД: Нигер принял инициативу Алжира по восстановлению в стране конституционного строя

«Взгляд» 

Нигер на официальном уровне принял инициативу Алжира по восстановлению в стране конституционного строя, говорится в заявлении алжирского МИД.

Как заявили в ведомстве, алжирское правительство через каналы МИД Нигера получило официальное уведомление, в котором говорится о согласии Ниамея на посреднические усилия алжирской стороны по достижению политического решения кризиса, наблюдаемого в этой стране, в соответствии с инициативой, выдвинутой президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном, передает ТАСС. Читать дальше...

ФАС направила «Черкизово», ГАП Ресурс» и «Приосколье» запросы по поводу обоснованности цен

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила направить компаниям «Черкизово», «ГАП Ресурс» и «Приосколье» запросы с целью проведения анализа обоснованности установленных цен на мясо курицы, сообщили в ведомстве.

Как указали в службе, производители мяса курицы ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс» и АО «Приосколье» занимают коллективное доминирующее положение на товарном рынке. Отмечается, что ФАС направила этим компаниям запросы с целью проведения анализа обоснованности установленных цен, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Депутат Попов ответил «Патриотам России» на слова об «убогих» журналистах

«Взгляд» 

Журналисты делают свою работу и не надо перекладывать на них свои ошибки, заявил депутат Госдумы Евгений Попов, комментируя объяснение общественного движения «Патриоты России» о появлении на сайте организации вызвавшей резонанс публикации о действиях батальона «Ахмат» и ВС России.

«Последнее дело перекладывать свои косяки на журналистов. Тем более называть журналистов убогими. Ау, коллеги, не закапывайте себя еще глубже», – опубликовал Попов комментарий в своем Telegram-канале.  Также телеведущий призвал отстать от журналистов... Читать дальше...

Четверо пассажиров погибли при крушении самолета в американском штате Юта

«Взгляд» 

Четверо пассажиров погибли в результате крушения самолета в американском штате Юта, говорится в сообщении управления шерифа округа Гранд.

По данным правоохранителей, крушение самолета произошло в воскресенье вечером вскоре после взлета из аэропорта в городе Моаб, четверо пассажиров не выжили в результате крушения, спасательные работы завершены, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Газпром: Молдавия продолжает отправлять заявки на газ

«Взгляд» 

Газпром продолжает получать заявки из Молдавии на поставку газа и выполняет их, сообщили в холдинге после заявления молдавских властей об отказе от закупок российского голубого топлива.

В Telegram-канале Газпром сообщил о том, что холдинг получает ежесуточные заявки на поставку газа от молдавской компании «Молдовагаз» и выполняет их.

Читать дальше...

Борисов: Роскосмос приступил к созданию проекта мониторинга поверхности Земли «Грифон»

«Взгляд» 

Роскосмос приступил к созданию проекта группировки малых спутников «Грифон», позволяющей обозревать поверхность всей Земли, заявил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов во время сессии глав космических агентств на Международном астронавтическом конгрессе в Баку.

Как указал Борисов, корпорация начала создавать группировку опорного типа сверхмалых спутников под названием «Грифон». По его словам, в него входят 136 аппаратов на орбите, которые с высокой интенсивностью будут давать информацию о любой территории России и мира... Читать дальше...

Президент Азербайджана Алиев гарантировал жителям Карабаха право на развитие культуры и свободу вероисповедания

«Взгляд» 

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева гарантировала право на сохранение и развитие армянской культуры и этнокультурных особенностей, а также использование армянского языка, следует из планов по реинтеграции Нагорного Карабаха в азербайджанское общество.

Согласно этим планам, независимо от этнической, религиозной или языковой принадлежности гарантируются равенство прав и свобод каждого, в том числе безопасность каждого. Кроме того, жителям Нагорного Карабаха гарантируется право на сохранение и развитие своей культуры... Читать дальше...

Власти Армении заявили о прекращении потока беженцев из Нагорного Карабаха

«Взгляд» 

Поток вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха в Армению почти прекратился, из региона уехали 100 тыс. 520 человек, заявила пресс-секретарь армянского премьера Назели Багдасарян.

По ее словам, основной поток беженцев из Нагорного Карабаха прекратился, там остались только должностные лица и ограниченное количество жителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Венгрии Новак поздравила первую гражданку страны, получившую Нобелевскую премию

«Взгляд» 

Президент Венгрии Каталин Новак поздравила Каталин Карико, которая в настоящее время работает в США, с присуждением Нобелевской премии в области физиологии и медицины 2023 года. Новак отметила, что Карико стала первой венгеркой, удостоенной этой высокой награды.

«У нас есть первая венгерская женщина, получившая Нобелевскую премию!» – написала Новак на своей странице в X (прежнее название – Twitter; соцсеть заблокирована в РФ).

Читать дальше...

МИД Казахстана подтвердил лишение въезда иностранцев за критику республики

«Взгляд» 

Казахстан ведет список граждан иностранных государств, отзывающихся негативно о республике, впоследствии данным лицам закрывается въезд в страну, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Айбек Смадияров.

Как сказал Смадияров на брифинге для СМИ, отвечая на вопрос касательно принимаемых мер в отношении лиц, негативно отзывающихся о Казахстане, такой список ведется, но он «рабочий» и разглашаться не будет, также, как и число включенных в него лиц, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net