Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 07.10.2023

Премьер Израиля Нетаньяху предложил лидерам оппозиции войти в чрезвычайное правительство

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил лидеру израильской оппозиции Яиру Лапиду и председателю партии «Национальное единство» Бенни Ганцу войти в чрезвычайное правительство, сообщает газета Haaretz.

В сообщении уточняется, что премьер Израиля предложил лидерам оппозиции Бенни Ганцу и Яиру Лапиду войти в широкое чрезвычайное правительство, которое будет создано на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российские военкоры оценили действия Израиля после атаки ХАМАС

«Взгляд» 

Образ непобедимости ЦАХАЛ и вездесущности израильских спецслужб серьезно пошатнулся, в арабском мире этот разгром будут помнить долго, заявили российские военкоры.

«Армия обороны Израиля не сделала выводы не только из СВО, но даже из войны в Сирии. При этом последняя более-менее серьезная война была у Израиля в 2006, в Ливане. Кстати, парни, кто служат в АОИ, рассказывают, что последние годы армия все больше выполняла полицейские функции, проводила все больше операций, которые, скорее, подходят для СОБР или SWAT. Читать дальше...

Всероссийская ассоциация местного самоуправления запустила марафон «Служение»

«Взгляд» 

Главы российских городов, поселков, деревень рассказали о представителях муниципального сообщества, чьи судьбы стали примером служения обществу и стране.

Акцией организаторы хотят привлечь внимание к теме служения, поскольку муниципальная служба зачастую – больше, чем должность. Главы городов добровольно идет в зону СВО, воспитывают приемных детей, участвуют в волонтерских проектах и работают на благо малой Родины целыми династиями.

Читать дальше...



Армия Израиля заявила, что ВВС нанесли удар по двум многоэтажкам в центре Газы

«Взгляд» 

Израильские истребители атаковали многоэтажные здания в секторе Газа, там находилась принадлежащая ХАМАС военная инфраструктура, сообщили в Армии обороны страны.

Уточняется, что по данным Армии обороны Израиля, многоэтажки в Газе использовались ХАМАС для террористической деятельности. Кроме того, израильские военные отметили, что палестинские боевики специально размещают военные объекты среди жилых домов, перед ударом IDF заранее предупредила жителей об эвакуации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Haaretz: В Израиль проникли около 300 боевиков ХАМАС

«Взгляд» 

В приграничные районы Израиля проникли от 200 до 300 боевиков движения ХАМАС, еще десятки бойцов остаются на территории страны, сообщила газета Haaretz.

По данным издания, в субботу утром в Израиль проникли от двух до трех сотен палестинских боевиков, причем еще несколько десятков скрываются в стране, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Палестинцы заявили о четырех захваченных танках Merkava

«Взгляд» 

Боевики из палестинской группировки ХАМАС заявили о захвате четырех израильских танков Merkava, и другой бронированной техники на взятых штурмом КПП.

Палестинцы заявили о 14 захваченных единицах израильской бронетехники: танки Merkava Mk.IV, БТР M113, БМП Namer. Также на взятых КПП был серьезный арсенал стрелкового вооружения и гранатометов, пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

The Times of Israel: Армия Израиля подтвердила захват заложников боевиками ХАМАС

«Взгляд» 

Боевики палестинской группировки ХАМАС захватили в заложники израильтян в районе сектора Газа, сообщил представитель Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари.

Военный не стал уточнять число захваченных израильтян в районе сектора Газа, но сообщил, что израильские военные понесли потери, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Кубы отметил ценность дружбы с Россией

«Взгляд» 

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и заявил, что ценит дружбу между странами.

«С искренней привязанностью тех, кто чувствовал ценность его дружбы в трудные для Кубы времена», – написал он в социальной сети, передает ТАСС.

Читать дальше...



Число жертв атак Израиля на палестинский сектор Газа достигло 198

«Взгляд» 

Число жертв бомбардировок израильскими силами сектора Газа достигло 198, сообщило палестинское министерство здравоохранения.

По его данным, количество раненных при израильских атаках составляет в настоящее время 1 610, передает ТАСС.

Читать дальше...

День рождения Владимира Путина стал заметным событием во многих регионах России

«Взгляд» 

Многие российские губернаторы, политические деятели и жители регионов не только поздравили Владимира Путина с днем рождения, но и участвовали в различных массовых акциях, приуроченных к этому событию. В субботу Путину исполнился 71 год.

«Мы гордимся вами, нашим лидером, нашим президентом. Под вашим руководством страна поистине возродилась как великая держава. Мы искренне благодарны за постоянное, внимательное отношение к Якутии. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку каждого якутянина», –... Читать дальше...

Тренер российских футболисток рассказала о теплом приеме на турнире в Сербии

«Взгляд» 

Организаторы турнира развития Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Сербии хорошо встретили женскую команду России среди игроков до 15 лет, заявила старший тренер команды Елена Медведь.

Женская сборная России заняла второе место на турнире развития УЕФА среди игроков не старше 15 лет, уступив сербкам со счетом 1:2.

Читать дальше...

Путин обсудил ситуацию вокруг Карабаха с Алиевым и Пашиняном

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которого обсуждалась ситуация вокруг Нагорного Карабаха.

В ходе разговора стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также региональную проблематику, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Путин поблагодарил Токаева за визит в Россию и пообещал встретиться в Киргизии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, назвал его визит в Москву знаковым, и пообещал скорую встречу в Киргизии.

«Рад приветствовать вас в России, в Москве. У нас через несколько дней встреча будет в Киргизии…Но ваш приезд в Москву – знаковая вещь. Вам благодарен за это», – заявил Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Tasnim: Парламент Ирана поддержал военную операцию ХАМАС против Израиля

«Взгляд» 

Депутаты иранского меджлиса (парламента) поддержали военную операцию «Наводнение Аль-Аксы» движения ХАМАС против Израиля, сообщило иранского агентство Tasnim.

В сообщении иранских парламентариев говорится, что меджлис заявил о своей поддержке беспрецедентной операции групп палестинского сопротивления, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол Палестины в России рассказал, к чему может привести возможное нападение Израиля на сектор Газа

«Взгляд» 

Если Израиль нападет на сектор Газа, то это обернется большим количеством смертей, заявил палестинский посол в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

По его словам, есть опасения, что Израиль объявит официальное нападение на сектор Газа. За этим последуют смерти, разрушение и страдания мирного населения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Палестины Аббас заявил о праве мирных жителей на самооборону от Армии обороны Израиля

«Взгляд» 

Президент Палестины Махмуд Аббас провел экстренное заседание с официальными лицами, во время которого подчеркнул право палестинского мирного народа на самооборону от израильских войск и поселенцев, сообщает агентство WAFA.

По его словам, палестинский народ имеет право на самооборону от терроризма поселенцев и израильских войск, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин прокатил президентов Узбекистана и Казахстана на «Аурусе»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в день своего рождения прокатил президентов Узбекистана и Казахстана Шавката Мирзиеева и Касым-Жомарта Токаева на внедорожнике «Аурус».

Президент России Владимир Путин показал президентам Узбекистана и Казахстана Шавкату Мирзиееву и Касым-Жомарту Токаеву российский внедорожник «Аурус» и сел за руль, чтобы прокатить коллег, и «увез куда-то», следует из сообщения в Telegram-канале журналиста Андрея Колесникова.

Читать дальше...

Путин заявил о планах обсудить с Мирзиеевым и Токаевым сотрудничество в энергетике

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе церемонии начала поставок российского газа в Узбекистан через Казахстан сообщил о планах обсудить с президентами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым перспективы сотрудничества в сфере энергетики.

Он поблагодарил всех за работу, отметив, что она будет продолжена, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Премьер Израиля Нетаньяху призвал всех жителей страны объединиться ради «победы в войне»

«Взгляд» 

Начиная с сегодняшнего утра государство Израиль находится в состоянии войны, жителям страны необходимо объединиться ради победы, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Нетаньяху по итогам срочного совещания с руководством силовых структур страны заявил, что Израиль с утра находится в состоянии войны, и первая цель государства – зачистить враждебные силы, восстановить безопасность и спокойствие в общинах, пострадавших от боевиков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Авербух, Вяльбе, Легков и Поветкин поздравили с днем рождения Путина

«Взгляд» 

Серебряный призер Игр Илья Авербух и олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Александр Легков, Александр Поветкин и поздравили с днем рождения российского лидера Владимира Путина.

«У нас столько перемен в стране благодаря Владимиру Владимировичу! Спорт стал развиваться. Мы, наверное, первые в мире, кто строит такое огромное количество всевозможного нового жилья. Крымский мост, который просто у нас всех на слуху и на виду. Я безмерно благодарна и счастлива, что живу в одно время с таким руководителем страны»... Читать дальше...

Автомобиль врезался в толпу людей в центре Токио

«Взгляд» 

Легковой автомобиль врезался в толпу людей возле одного из перекрестков в Японии в токийском районе Сибуя.

По данным агентства Kyodo, пострадали восемь человек, так как ДТП произошло в выходной день и было много людей. Сейчас водитель задержан, а полиция ведет расследование, передает ТАСС.

Читать дальше...

Токаев и Мирзиеев приехали в Ново-Огарево по случаю старта поставок газа из России

«Взгляд» 

Лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев и его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев приехали в подмосковную резиденцию российского лидера Владимира Путина в Ново-Огарево, где российский лидер выразил уверенность в дальнейшем партнерстве.

Отмечается, что глава российского государства встретил коллег теплым рукопожатием, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Россия призывает Палестину и Израиль прекратить огонь

«Взгляд» 

Россия находится в контакте с Израилем, Палестиной и арабскими странами, призывает стороны конфликта прекратить огонь, сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

Он заявил, что произошел рецидив конфликта, длящегося 75 лет. Москва находится в контакте со всеми сторонами конфликта, в том числе, с арабскими странами и призывает к немедленному прекращению огня, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Сети появилось фото с кадрами взятия в плен генерала ЦАХАЛ Нимрода Алони

«Взгляд» 

Палестинские боевики утверждают, что взяли в плен генерала израильской армии ЦАХАЛ Нимрода Алони.

В Сети распространяется фото, предположительно, взятия в плен генерала ЦАХАЛ Нимрода Алони палестинскими военными, официального подтверждения пока нет, передает RT.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net