Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 31.10.2023

Премьер Таиланда утвердил продление безвизового режима для россиян

«Взгляд» 

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин утвердил указ об увеличении срока безвизового режима для россиян с 30 до 90 дней.

Мера будет действовать с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года, сообщило генконсульство России в Пхукете в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Минобороны заявило о ротации личного состава миротворцев в Карабахе

«Взгляд» 

В Карабахе завершается ротация личного состава российского миротворческого контингента, сообщило Министерство обороны России во вторник.

В Карабахе завершается ротация личного состава миротворцев, оправка вооружения и военной техники в Россию для проведения планового ремонта, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Израиле признали авиаудар по лагерю беженцев Джебалия в Газе

«Взгляд» 

Представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) объяснил «трагедией войны» гибель гражданского населения в результате авиаудара Израиля по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа.

В результате израильских авиаударов по лагерю беженцев Джебалия в Газе погибли и пострадали не менее 400 человек, среди них много женщин и детей, сообщило министерство внутренних дел Газы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Москве задержали главного редактора «Октагон. Медиа»

«Взгляд» 

В Москве проводятся следственные действия в рамках уголовного дела в отношении главного редактора издания «Октагон. Медиа» Игоря Рябова, сообщили в правоохранительных органах.

Также там сообщили, что Рябов задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу, которые проводит Управление по киберпреступлениям МВД, передает ТАСС.

Читать дальше...

Нетаньяху: Война Израиля в Газе будет стоить больших денег

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил министерство финансов страны о том, что война в секторе Газа будет стоить больших денег.

В ходе встречи с министром финансов Израиля Бецалелем Смотричем Нетаньяху заявил, что война с движением ХАМАС в Газе будет дорогой и потребовал обеспечить макроэкономическую устойчивость страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Объявлено о запуске авиарейсов из Петербурга в Тбилиси и Кутаиси

«Взгляд» 

Авиакомпания Red Wings планирует запустить рейсы из Петербурга в аэропорты Тбилиси и Кутаиси, сообщили в пресс-службе управляющей компании Пулково.

Полеты в Тбилиси из Пулково стартуют 18 ноября, рейсы будут выполняться один раз в неделю по субботам. Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 06.00, прибытие в международный аэропорт имени Шота Руставели – в 11.05, передает ТАСС.

Читать дальше...

Совет мусульман США поставил Байдену ультиматум по прекращению огня в Газе

«Взгляд» 

Национальный мусульманский демократический совет США призвал американского лидера Джо Байдена повлиять на Израиль для обеспечения прекращения огня в секторе Газа, пишет Reuters.

По информации Reuters, Совет мусульман выдвинул Байдену ультиматум, потребовав прекращения огня в Газе до 17.00 по восточному времени вторника, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Израиле не увидели перспектив освобождения заложников в Газе

«Взгляд» 

Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил, что власти еврейского государства пока не видят перспектив сделки по заложникам в секторе Газа при посредничестве Катара.

«Мы, разумеется, будем прилагать все усилия для того, чтобы вернуть наших заложников, мы не отступим, но на данном этапе мы не видим приближения сделки по освобождению заложников», – заявил Ханегби в ходе пресс-конференции, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Париже полиция расстреляла призывавшую к теракту женщину

«Взгляд» 

В Париже полиция открыла огонь по женщине в мусульманской одежде, призывавшей к террористическим действиям, сообщил телеканал BFMTV.

На станции «Библиотека Франсуа Миттерана» она декламировала угрозы и фразы, оправдывающие терроризм. В полицию поступили множественные сообщения от пассажиров электрички на линии RER C о присутствии в вагоне женщины, декламирующей угрозы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава ФБР Рей не исключил атаки ХАМАС на территории США

«Взгляд» 

На территории Соединенных Штатов могут пройти атаки, инициированные палестинским движением ХАМАС, заявил директор ФБР Кристофер Рей.

ХАМАС или другая иностранная организация может использовать конфликт Израиля и Палестины для проведения атак на территории США, сказал Рей на слушаниях в Конгрессе, передает ТАСС. Он добавил, что ФБР следит за этой структурой и аффилированными с ней организациями.

Читать дальше...

Политолог Федорова назвала истоки провокации в Дагестане

«Взгляд» 

Провокация в Дагестане была организована сторонними силами, а ее целью было срежиссировать масштабные антиеврейские беспорядки, заявила политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова.

Она напомнила, что России по вопросу палестинского государства и помощи Палестине совершенно последовательна, а главное – хорошо известна всему миру уже долгие годы.

Читать дальше...

В аэропорту Магас в Ингушетии усилили безопасность после фейков о самолете из Израиля

«Взгляд» 

В ингушском аэропорту Магас усилили меры безопасности после фейков в социальных сетях о том, что в регион якобы должен прилететь самолет из Израиля, сообщили в мэрии города Сунжи.

Сообщения о прилете самолета из Израиля в аэропорт Ингушетии не соответствуют действительности, этот аэропорт не является международным, сообщили в мэрии, передает ТАСС.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» нашел способ повысить свою конкурентоспособность на рынках дальнего зарубежья

«Взгляд» 

«АвтоВАЗ» предложил правительству повысить уровень компенсации транспортных затрат компании при поставках автомобилей в дальнее зарубежье с нынешних 80% до 100%, сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак.

Он уточнил, что речь идет о компенсациях по дальним рынкам: Латинская Америка, Африка. По мнению Громака, это позволит российским экспортерам делать более конкурентное ценовое предложение за рубежом, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Вице-премьер Грузии назвал спекуляциями обвинения в участии в форуме в Китае вместе с Путиным

«Взгляд» 

Вице-премьер Грузии Леван Давиташвили назвал спекуляциями претензии оппозиции в том, что он участвовал в Китае в форуме «Один пояс – один путь» вместе с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Раздувается какой-то искусственный скандал, абсолютно безосновательный. Грузия участвует в этом проекте со дня его основания, так как это важно для экономического развития страны», – заявил Давиташвили.

Читать дальше...

Уровень цифровой грамотности россиян составил 6,43 балла из 10

«Взгляд» 

В России завершился четвертый сезон Всероссийской акции «Цифровой диктант», в нем приняли участие около 2 млн человек, уровень цифровой грамотности населения России составил 6,43 балла из 10.

Всероссийская акция реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Ежегодно в рамках акции определяется уровень цифровой грамотности, тестирование проходит с 2019 года на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф... Читать дальше...

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Запад хочет ослабить Россию и заставить ее отказаться от независимости

«Взгляд» 

Запад устроил против России настоящую экономическую войну, чтобы заставить ее отказаться от независимого развития, сейчас готовится уже 12-й пакет санкций против Москвы, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

По его словам, под ударом оказались, в первую очередь, электронная компонентная база, высокотехнологичное машиностроение, авиастроение, судостроение, оборудование и технологии для топливно-энергетического комплекса, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Абакаров: Сумма ущерба аэропорту Махачкалы достигла 285 млн рублей

«Взгляд» 

Ущерб, причиненный аэропорту Махачкалы в результате беспорядков, достиг 285 млн рублей, сообщил депутат Госдумы от Дагестана Хизри Абакаров.

По словам Абакарова, на сегодняшний день сумма подсчитанного ущерба достигла 285 млн рублей, но это не окончательная цифра – приглашенные эксперты-оценщики продолжают вычислять, во сколько обошлись разрушения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патрушев назвал параллельный импорт препятствием для внедрения отечественных разработок

«Взгляд» 

Параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на рынке в России, однако при этом он является помехой для развития и внедрения отечественных разработок, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Томске.

По его мнению, нет обоснований для дальнейшего использования механизма параллельного импорта, он во многом выполнил свою роль по стабилизации ситуации на рынке товаров, передает РИА «Новости». Также параллельный импорт не способствует «повышению инновационной активности в реальном секторе экономики». Читать дальше...

Герой России Красов: Россия борется за права палестинцев не только в ООН, но и на других международных площадках

«Взгляд» 

Россия не только борется за права палестинцев на самых разных международных площадках, но и последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства, потому что это станет ключом к завершению конфликта на Ближнем Востоке, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов.

«Российская Федерация, а в прошлом Советский Союз, выстраивали отношения с другими государствами на основе равноправия и взаимоуважения. Россия, проводя свою внешнюю политику, всегда отделяла добро от зла... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Йеменские хуситы заявили о проведении «военной операции» против Израиля

«Взгляд» 

Представитель йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил о проведении «военной операции» против Израиля.

Сариа опубликовал в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), видеообращение с подписью: «Заявление Вооруженных Сил относительно военной операции, нацеленной на недра сионистского образования в поддержку угнетенного палестинского народа и его боевого сопротивления». Об этом пишет интернет-газета «Страна».

Читать дальше...

Представляющая Россию участница конкурса «Мисс Вселенная» Маргарита Голубева показала свой наряд «Царевна-Лебедь»

«Взгляд» 

Обладательница титула «Мисс Россия – 2023», участница 72-го международного конкурса «Мисс Вселенная» Маргарита Голубева продемонстрирует национальный костюм «Царевна-Лебедь» петербургского дизайнера Ольги Маляровой, сообщила гендиректор Национального конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк.

По ее словам, в среду Голубева отправится в республику Эль-Сальвадор, где с достоинством представит Россию на международном уровне, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд постановил переименовать сочинскую реку Хероту в Хороту

«Взгляд» 

Адлерский районный суд удовлетворил иск Сочинского географического общества (СГО) о внесении в госкаталог исторического наименования сочинской реки Хорота, которую ранее называли Херота, сообщили в пресс-службе объединенных судов Краснодарского края.

В пресс-службе уточнили, что решение суда никто не обжаловал. Ученые СГО отметили, что скоро в Сочи появятся новые указатели, где река будет названа Хоротой, а не Херотой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Патрушев предупредил о риске утечек научных данных

«Взгляд» 

Российские исследователи из-за нехватки средств вынуждены искать иностранных спонсоров, это создает возможность утечки важной информации, заявил секретарь СБ России Николай Патрушев.

При недостаточных материальных и финансовых ресурсах российские научные организации вынуждены обращаться к иностранным контрагентам, что ведет к риску утечки коммерчески привлекательной научно-технической информации за границу, сказал Патрушев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росатом объяснил задержку ввода БелАЭС в эксплуатацию

«Взгляд» 

Перед Росатомом никогда не стояла задача ускорить процесс сооружения Белорусской АЭС в ущерб требованиям безопасности, заявили в госкорпорации после требований Минска о компенсациях за задержку ввода объекта в эксплуатацию.

Комментируя задержку ввода АЭС в эксплуатацию, в Росатоме отметили, что основные этапы строительства Белорусской АЭС выпали на «непростой период пандемии и ужесточения внешнеполитической обстановки с возросшими санкционными рисками», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Ирана заявил о неспособности Израиля противостоять палестинцам

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе встречи с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани заявил, что армия Израиля неспособна противостоять палестинскому сопротивлению.

Как говорится в заявлении МИД Ирана, министр иностранных дел указал на силу палестинского сопротивления и его борьбу против сионистской (имеется в виду израильской) армии, а также неспособность этого режима противостоять силам палестинского сопротивления, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net