Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 18.10.2023

Журналист Херш: Израиль намерен устроить в секторе Газа подобие Хиросимы

«Взгляд» 

Израильские войска намерены устроить в секторе Газа разрушения наподобие учиненных Соединенными Штатами в японском городе Хиросима, только без использования ядерного оружия, заявил американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источники.

«Город Газа находится в процессе превращения в Хиросиму без использования ядерного оружия», – приводит РИА «Новости» слова Херша, который в своей колонке на портале Substack процитировал своего источника, знакомого с планами израильской армии. Читать дальше...

В России решили отказаться от проверочных работ по иностранным языкам в школах

«Взгляд» 

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что со следующего учебного года в школах не будут проводиться всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам.

В ходе всероссийской встречи руководителя Рособрнадзора с родителями в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» Музаев сказал, что в школах не будут проводить ВПР по иностранным языкам, передает РИА «Новости». «Это решение консолидированное, принятое», – подчеркнул он.

Читать дальше...

В «Яблоке» назвали условие для выдвижения Явлинского на выборах президента России

«Взгляд» 

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский примет участие в выборах президента России в следующем году, если россияне по своей инициативе соберут 10 млн подписей на его выдвижение.

Как сообщается на сайте партии, Явлинский «рассмотрит возможность выдвижения кандидатом на президентские выборы при условии, если инициативно будет собрано не менее 10 млн подписей за его выдвижение». Речь идет о сборе подписей непосредственно самими гражданами и по их инициативе, подчеркнули в «Яблоке».

Читать дальше...



Израиль потребовал извинений от ООН за построенную военную машину ХАМАС

«Взгляд» 

Власти Израиля потребовали от ООН извинений за то, что Всемирная организация якобы «годами позволяла ХАМАС строить военную машину в секторе Газа», заявил представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан.

Он заявил, что ООН должна принести извинения и за то, что «Совбез не собирал Совет, когда по израильским больницам намеренно запускались ракеты ХАМАС».

Читать дальше...

В Японии доказали правило пяти секунд, которое поможет избежать заражения COVID

«Взгляд» 

Группа японских специалистов из университета Цукуба и Международного Тихоокеанского университета провела исследование и пришла к выводу, что заражение различными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем, происходит в течение пяти секунд.

Результаты работы опубликованы в журнале Scientific Reports, передает ТАСС. Ученые измерили скорость движения частиц с помощью высокоскоростной камеры методом лазерного листа. Эксперименты имитировали различные жизненные ситуации.

Читать дальше...

Эксперты назвали приоритеты развития в сфере здоровья и безопасности детей

«Взгляд» 

Среди ключевых вопросов, предложенных к обсуждению участников Второго Национального форума «Здоровье и безопасность детей», рассматривалось формирование нравственных ориентиров, мировоззрения граждан и понимания важности передачи духовных ценностей от поколения к поколению.

«На нашей площадке все заинтересованы только в одном – чтобы наши дети выросли в нашей стране, стали преемниками нашей великой русской культуры, чтобы им, конечно, не было стыдно за наше поколение предыдущее, за нас, взрослых... Читать дальше...

Захарова пошутила над словами Байдена о его израильском происхождении

«Взгляд» 

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на слова американского президента Джо Байдена о том, что он родился в Израиле.

«Только что Байден заявил, что он родился в Израиле. Значит, он не мог быть избран президентом США», – написала Захарова своем Telegram-канале. «Российское вмешательство» в американские выборы становится все более изощренным», – иронично заключила она.

Читать дальше...

Политолог Минченко назвал главные итоги визита Путина в Китай

«Взгляд» 

Россия стала важнейшим участником интеграционных проектов на евразийском пространстве, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, комментируя итоги визита Владимира Путина в Китай и его встречу с китайским лидером Си Цзиньпином.

«Я думаю, что российско-китайское сотрудничество является ключевым инструментом многополярного мира. Это было видно по той роли и вниманию, которые были уделены Владимиру Путину во время публичных мероприятий на форуме», – отметил Евгений Минченко, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг». Читать дальше...



Роспотребнадзор не поддержал продажу алкоголя онлайн

«Взгляд» 

Роспотребнадзор не поддерживает идею по разрешению продажи спиртных напитков онлайн, заявил начальник управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков.

Роспотребнадзор не поддерживает инициативы по продаже онлайн алкогольной продукции, сказал Прусаков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия потребовала проведения объективного расследования удара по больнице в Газе

«Взгляд» 

Россия призывает к проведению объективного расследования удара по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по ситуации на Ближнем Востоке.

Он указал,что удар по больнице является ценой «промедлений членов Совета, многие из которых прокрастинировали с момента начала эскалации», передает ТАСС.

Читать дальше...

По делу о торговле детьми начались обыски в частной клинике Москвы

«Взгляд» 

Обыски в одной из частных клиник сейчас проходят в Москве в рамках уголовного дела о торговле детьми, сообщили в Следственном комитете России.

«Установлено, что именно в этой организации обвиняемая в продаже детей получила подложные документы, содержащие ложные медицинские данные», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Вице-премьер Голикова рассказала об улучшении положения семей с детьми в России

«Взгляд» 

Социально-экономическое положение семей с детьми в России с каждым годом улучшается. Уровень бедности в стране в 2022 году сократился до 9,8%, ожидается, что по итогам текущего года динамика будет намного лучше, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на пленарном заседании Госдумы.

Она напомнила, что по итогам всероссийской переписи населения в России проживают более 30 млн детей в 24,5 млн семей. В интересах подрастающего поколения и их родителей правительством вводятся новые меры поддержки... Читать дальше...

Охрана вокруг посольства Израиля в Москве усилена

«Взгляд» 

Охрана вокруг израильского посольства в Москве в среду усилена на фоне протестов в мире против Израиля, передает источник с места событий.

Рядом с диппредставительством дежурят несколько полицейских автомобилей, обстановка в целом спокойная, сообщил источник ТАСС. Люди также несут множество цветов к зданию посольства в память о жертвах палестино-израильского конфликта. Флаг над зданием приспущен.

Читать дальше...

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»

«Взгляд» 

Актер театра и кино Евгений Артемьев, известный ролями в сериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», умер на 69-м году жизни, сообщили в Театре им. Комиссаржевской, где он служил многие годы.

Артист умер еще 14 октября. О месте и времени прощания сообщат дополнительно, говорится в сообщении на сайте театра.

Читать дальше...

Губернатор Развожаев: ЧФ отразил воздушную атаку над Севастополем

«Взгляд» 

Российский Черноморский флот (ЧФ) отразил воздушную атаку ВСУ у Сухарной балки в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в среду вечером.

Флот отразил атаку воздушных целей, все службы приведены в состояние боеготовности, в районе Сахарной Головки наблюдается дым, сообщил глава города в своем Telegram-канале. Он отметил, что спасатели уже выдвинулись на место. Данные о повреждениях инфраструктуры уточняются.

Читать дальше...

Рособрнадзор заявил о планах изменить модели поступления в 10-й класс и колледжи

«Взгляд» 

Модели перехода из 9 класса в 10-й, а также поступления в колледжи не соответствуют современным требованиям и изменятся в ближайшее время, но не в 2023 году, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Модель поступления в колледжи: ну, все специалисты уже понимают, что конкурс аттестатов уже не работает», – сказал Музаев во время всероссийской встречи с родителями, передает ТАСС. По его словам, в ближайшем будущем модель перехода в 10-й класс, а также поступления в учреждения среднего профобразования изменится... Читать дальше...

Российское подразделение Google признано банкротом

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Гугл», которая является российским подразделением Google, и открыл в компании конкурсное производство.

Начальную процедуру банкротства в отношении ООО «Гугл» суд ввел в ноябре по заявлению компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Задержаны устраивавшие массовые драки в Москве и Подмосковье подростки

«Взгляд» 

Задержаны два подростка, которые устраивали в Москве и Подмосковье массовые драки в торговом центре и учебном заведении, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

Как сообщает следствие, подростки в период с сентября по октябрь избивали незнакомых людей в торговом центре на Ходынском бульваре и в учебном учреждении в подмосковных Химках. Свои действия они снимали на видео, а затем выставляли в социальных сетях. Расследуется уголовное дело о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ), передает РИА «Новости».

Авиастроители передали в войска очередной военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

«Взгляд» 

Коллектив ульяновского самолетостроительного предприятия филиала ПАО «Ил»-Авиастар (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) изготовил и передал Минобороны России очередной серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией самолета Ил-76МД и создается из отечественных комплектующих. Он предназначен для перевозки и парашютного десантирования военной техники, личного состава и грузов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Yedioth Ahronoth: Израиль эвакуировал свои посольства из Египта и Марокко

«Взгляд» 

Израиль был вынужден эвакуировать свои диппредставительства в Египте и Марокко в связи с демонстрациями, вызванными событиями в секторе Газа, сообщила газета Yedioth Ahronoth.

По ее данным, в других посольствах Израиля объявлен режим повышенной готовности, передает ТАСС. Израильских дипломатов в странах, нахождение в которых может быть опасно для граждан еврейского государства, министерство иностранных дел старается эвакуировать в более безопасные страны. Всех сотрудников израильских дипмиссий... Читать дальше...

МИД Палестины: Израиль прежде атаковал больницу Аль-Ахли в качестве предупреждения

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики заявил, что Армия обороны Израиля уже наносила удары по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, назвав преднамеренной совершенную во вторник атаку, в результате которой погибли сотни людей.

Как сказал аль-Малики, выступая на заседании исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества (ОИС) в саудовском городе Джидде, Израиль уже наносил удары по больнице два дня назад, сообщив врачам, что эта намеренная бомбардировка была предупреждением, передает ТАСС. Читать дальше...

Раненный во время нападения на группу дошкольников ребенок умер в Польше

«Взгляд» 

Тяжело раненный ножом ребенок в Польше скончался, сообщили в эфире радиостанции RMF FM.

По информации польского СМИ, жизнь пятилетнего мальчика спасти не удалось, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» открылся в Петербурге

«Взгляд» 

В Петербурге дан старт VII Международному фестивалю «Чайковский. Перезагрузка». На гала-концерте выступил Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Дмитрия Юровского.

Музыканты исполнили «Итальянское каприччио» и «Симфонию №4» Петра Чайковского. Также прозвучали «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром», сольную партию исполнил Сергей Ролдугин. Событие приурочено к 130-летию памяти Чайковского, 320-летию со дня основания города Санкт-Петербурга и реализуется... Читать дальше...

В Варшаве поймали мужчину, притворявшегося манекеном, чтобы воровать в ТЦ

«Взгляд» 

В Варшаве мужчина в возрасте 22 лет притворялся манекеном в торговых центрах, чтобы воровать, сообщил представитель полиции Роберт Шумята.

По его словам, молодой человек решил грабить магазины в торговых центрах Варшавы, для чего притворялся манекеном в витринах, а когда торговый центр закрывали, он выходил на дело, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На «Госуслугах» теперь можно записаться к нотариусу

«Взгляд» 

Теперь на сайте и в приложении «Госуслуг» можно записаться к нотариусу, эта услуга появилась после тестирования в восьми регионах России, сообщили в Минцифры.

Можно выбрать одну из более чем 50 нотариальных услуг, также заранее можно отправить электронные копии документов специалисту, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net