Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 20.10.2023

Дефицит бюджета США в 2023 финансовом году вырос на 320 млрд долларов

«Взгляд» 

В 2023 финансовом году дефицит бюджета США вырос до 1,7 трлн долларов, сообщили Белый дом и минфин страны.

Финансовый год в США заканчивается в сентябре. По данным на конец 2023 финансового года, дефицит оказался на 320 млрд долларов выше, чем в 2022 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ил-76 загорелся при взлете с аэродрома в Душанбе

«Взгляд» 

В Душанбе полностью сгорел транспортный самолет Ил-76. По предварительным данным, никто не пострадал, сообщают СМИ.

Источники РЕН ТВ сообщили, что в одном из двигателей зафиксировали повышение температуры. Вскоре после взлета двигатель загорелся, но «вовремя сбросил топливо и успел приземлиться». Экипаж и пассажиры покинули борт до того, как огонь охватил весь самолет – Ил-76 «сгорел полностью».

Читать дальше...

Спорт: Американских агентов заставят играть по русским правилам

«Взгляд» 

Владимир Путин призвал разобраться с хоккейными агентами, которые увозят юных игроков за границу. Схемы отъезда юниоров прямо из спортивных школ стали не всегда честным бизнесом, указал президент. В Федерации хоккея России говорят, что борьба с такими агентами должна быть беспощадной. Одна из проблем заключается в том, что НХЛ готова переманивать талантливых и перспективных игроков даже в обход законодательства той или иной страны, но, как говорят эксперты, бороться с этим явлением можно.

Президент... Читать дальше...



Глава МИД Турции Фидан счел визит Байдена в Израиль одобрением разрушений в Газе

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден, совершив визит в Израиль в нынешних условиях, «в каком-то смысле» одобрил разрушения в Газе, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан.

Как заявил Фидан, многих это не удивило, но «создается впечатление, что это будет иметь негативные последствия для Америки». По его мнению, некоторые страны Запада, включая США, «не руководствуются стратегическим видением».

Читать дальше...

Роберт Де Ниро выразил соболезнования Стасу Намину в связи с гибелью сына рок-музыканта

«Взгляд» 

Голливудский актер Роберт Де Ниро выразил соболезнования основателю группы «Парк Горького» Стасу Намину в связи с гибелью сына Намина Артема Микояна, который работал со знаменитыми кинодеятелями Голливуда, сообщила пресс-служба Центра Стаса Намина.

Микоян закончил факультет кинематографии в Нью-Йоркском университете. Кроме того, он проходил практику в компании «Требеко» у Де Ниро. В Центре сообщили, что соболезнования направили и другие известные деятели кино, в частности, документалист Джим Браун, передает ТАСС. Читать дальше...

Депутат Леонов: Чиновникам могут урезать финансирование за отказ пересесть на российские авто

«Взгляд» 

В случае неисполнения предписаний об использовании отечественных служебных машин чиновникам могут урезать финансирование, предположил член думского комитета по депутатской этике Сергей Леонов.

Если чиновник не станет исполнять предписание об использовании российской служебной машины, то его, вероятно, может ждать дисциплинарное взыскание, ему могут урезать финансирование, сказал Леонов «Ленте.ру».

Читать дальше...

«Известия»: Новым главкомом ВКС России стал генерал Афзалов

«Взгляд» 

Генерал-полковник Виктор Афзалов назначен главнокомандующим Воздушно-космическими силами (ВКС) России вместо Сергея Суровикина, пишут «Известия».

Три источника сообщили «Известиям» информацию о назначении Афзалова на пост главкома ВКС России в пятницу.

Читать дальше...

Премьер Мишустин распорядился прекратить приграничное сотрудничество с Финляндией

«Взгляд» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между Россией и Финляндией о содействии приграничному сотрудничеству.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В сообщении говорится, что необходимо прекратить действие соглашения между правительством России и правительством Финляндии о содействии приграничному сотрудничеству между двумя сторонами, который был подписан в 2012 году, передает ТАСС.

Читать дальше...



Bloomberg: США и ЕС потребовали от Израиля отложить операцию в Газе для освобождения заложников

«Взгляд» 

Чтобы выиграть время для переговоров с ХАМАС об освобождении заложников, США и Евросоюз (ЕС) требуют от Израиля повременить с проведением наземной операции в секторе Газа, пишет Bloomberg.

США и ЕС при участии Катара ведут секретные переговоры с палестинским движением ХАМАС об освобождении пленных, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, передает ТАСС.

Читать дальше...

Израиль заявил о ликвидации разработчика «стратегического оружия» ХАМАС

«Взгляд» 

Израильские военные объявили о ликвидации высокопоставленного члена подразделения ХАМАС Махмуда Сабиха, сообщила пресс-служба израильской армии.

Ликвидирован высокопоставленный член подразделения ХАМАС «по разработке стратегического оружия», сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Голикова: В чемпионатах «Абилимпикс» приняли участие 90 тыс. человек

«Взгляд» 

Национальный чемпионат «Абилимпикс–2023» собрал более 90 тыс. участников, сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, открывая мероприятие в Выставочном центре «Гостиный двор» в Москве.

«Уже восемь лет «Абилимпикс» набирает обороты, региональные чемпионаты проходят во всех регионах нашей страны. Прошло 585 чемпионатов, их участниками стали 90 тыс. человек. Я называю эти цифры, чтобы вы поняли, какое большое число участников «Абилимпикс» объединил. Мы вместе с вами отрабатываем лучшие практики. Читать дальше...

Крымский мост открыли для движения автомобилей

«Взгляд» 

Трафик автотранспорта по Крымскому мосту, закрывавшийся почти на два часа в пятницу, вновь возобновлен, сообщил информационный центр по ситуации на подходах к мосту.

Движение автомобильного транспорта по мосту возобновлено, сообщил инфоцентр в 19.21 мск, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На форуме «Россия – спортивная держава» презентовали спортивную программу ВФМ

«Взгляд» 

В Перми на 11-м Международном форуме «Россия – спортивная держава» впервые представили спортивную программу Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Организаторы подготовили спортивные соревнования, турниры, показательные выступления и мастер-классы по различным активностям.

Для участников фестиваля проведут утреннюю зарядку с легендами спорта, молодые люди попробуют себя в разных видах спорта, в том числе в футболе 6 x 6, боксе, шахматах и примут участие в совместном забеге, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Калининградский областной суд начал рассмотрение дела о геноциде мирных жителей в годы Великой Отечественной

«Взгляд» 

В Калининградском областном суде состоялось первое заседание по делу о признании преступлений нацистов и их пособников на территориях, которые в настоящее время входят в Калининградскую область, в годы Великой Отечественной войны преступлениями против человечности и геноцидом советского народа.

В основу иска вошли архивные документы, материалы уголовного дела из 15 томов, возбужденного СК РФ по ст. 357 УК РФ (геноцид).

Читать дальше...

Путин поручил подготовить предложения по установкам «мегасайенс»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по созданию в Национальном центре физики и математики Росатома трех научных установок класса «мегасайенс», сообщила пресс-служба Кремля.

В поручении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что правительству, Росатому, Российской академии наук и Национальному исследовательскому центру «Курчатовский институт» необходимо подготовить предложения, которые связаны с созданием трех научных установок класса «мегасайенс» для получения... Читать дальше...

Песков заявил о непричастности России к подрыву газопровода Balticconnector

«Взгляд» 

Россия не имела и никогда не будет иметь отношения к таким происшествиям, как подрыв газопровода Balticconnector, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков, комментируя предложение президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для РФ, подчеркнул, что им придется подумать, что делать с этим морем после того, как вскроется правда о тех, кто стоит и стоял за терактом в отношении «Северных потоков», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Швеции предложили депортировать симпатизирующих ХАМАС людей

«Взгляд» 

Власти Швеции в будущем могут депортировать из королевства людей, поддерживающих палестинское движение ХАМАС, заявила шведский министр по вопросам Миграции Мария Мальмер Стенергард.

«Если человек выбирает чествовать ту смерть, которую распространяет террор, то можно в самом деле поставить вопрос о том, не лишился ли он права находиться здесь», – приводит слова министра газета Aftonbladet, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол Палестины в России Хафиз Нофаль: Боевые действия необходимо остановить одновременно с Израилем

«Взгляд» 

Боевые действия должны быть остановлены одновременно двумя сторонами палестино-израильского конфликта, заявил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.

Посол подтвердил, что войну необходимо остановить. По его словам, ХАМАС выразил готовность вернуть взятых в заложники людей, а именно европейцев и американцев. Он уточнил, что сектору Газа необходима медицина, лекарства и оборудование, а потом уже нужно проводить переговоры, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Латвии Ринкевичс призвал перекрыть Балтийское море, если Balticconnector повредила Россия

«Взгляд» 

Североатлантический альянс должен закрыть проход для судов из РФ по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана, заявил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс.

Как указал Ринкевичс телекомпании LSM, данный вопрос затрагивает ряд международных норм в области морского права, однако если причастность России будет доказана, то необходимо будет обсудить защиту критической инфраструктуры НАТО. Также, по его словам, необходимо будет провести переговоры... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Яков Кедми: Вашингтон одобрил решение Израиля уничтожить ХАМАС и не станет вмешиваться в ход военной операции

«Взгляд» 

США не будут оказывать влияния на операцию ЦАХАЛ по уничтожению ХАМАС. Координация с американцами понадобится Израилю только в случае прямого вмешательства в конфликт Тегерана. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. Ранее американские СМИ сообщили, что Израиль изменил планы операции в секторе Газа после вмешательства руководства США.

«США не будут влиять на планы Израиля относительно наземной операции в секторе Газа и вмешиваться в военно-тактические решения руководства ЦАХАЛ. Читать дальше...

МИД: В Россию прибыли около 6 тыс. человек из Тель-Авива

«Взгляд» 

Москва держит на контроле ситуацию с авиасообщением на Ближнем Востоке, в Россию прибыли около 6 тыс. человек из Тель-Авива с 9 октября, сообщили в МИД России.

В дипведомстве указали на то, что ситуация с авиасообщением в регионе находится на постоянном контроле, а возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Палестины: Отправка Израилю кораблей США приведет к большой войне

«Взгляд» 

Отправка кораблей США и Европы на помощь Израилю может привести к большой войне, заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

По его словам, Израиль – самая сильная страна в регионе, тем более американцы отправят военные корабли, помощь, не только американцы, но и европейцы, поэтому никто не хочет войну, передает ТАСС. Нофаль добавил, что вопрос такой: если Израиль начнет наземную операцию в секторе Газа, то возникнут риски того, что другие страны будут втянуты в это.

Читать дальше...

Число погибших за время эскалации на Ближнем Востоке россиян возросло до 20 человек

«Взгляд» 

После обострения палестино-израильского конфликта погибли уже 20 россиян, сообщил посол России в Израиле Анатолий Викторов.

По словам Викторова, число погибших с начала эскалации конфликта Палестины и Израиля граждан России увеличилось до 20 человек, передают «Известия». Все они также имеют гражданство Израиля. Еще семь россиян числятся пропавшими без вести.

Читать дальше...

Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что губернаторы российских регионов не интересуются развитием спорта

«Взгляд» 

В России мало губернаторов, которые интересуются развитием спорта, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

По ее словам, великими спортсменами из-под палки не становятся, очень важно желание человека, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минтруда Казахстана: Более 40 тыс. россиян приехали в страну за полгода

«Взгляд» 

Чуть более 40 тыс. россиян въехали на территорию Казахстана за первые шесть месяцев 2023 года, за полный 2022 год показатель находился на уровне 63 тыс. граждан, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения республики.

По сообщению ведомства, на территорию Республики Казахстан за шесть месяцев 2023 года с целью «на работу» въехали из Армении 1778 человек, из Белоруссии – 1057, Киргизии – 8374, России – 40 895, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net