Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

Минздрав обновил рекомендации для врачей по профилактике и лечению COVID-19

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения России обновило рекомендации по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации для врачей по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, обновленная информация направлена во все медучреждения.

Читать дальше...

Путин предложил сделать услуги Роскосмоса платными, а полученные средства направлять на развитие спутниковых группировок

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил сделать услуги Роскосмоса для компаний платными, а полученные средства направлять на развитие спутниковых группировок.

«В космической сфере нужно стремиться к развитию конкуренции, настраивать именно рыночные механизмы, создавать реальные возможности для частных компаний в космической сфере бороться за государственный заказ. Сейчас пробиться им туда достаточно сложно, во многом потому что госструктуры, как правило, получают услуги, продукты Роскосмоса безвозмездно... Читать дальше...

Владимир Путин: Необходимо кратно увеличить численность действующей российской орбитальной группировки

«Взгляд» 

Необходимо в предельно сжатые сроки кратно увеличить численность действующей российской орбитальной группировки, наладить серийное производство спутников, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития космической отрасли.

«В таком тесном сотрудничестве государства и бизнеса необходимо в предельно сжатые сроки кратно увеличить состав действующей российской орбитальной группировки, обеспечить создание и эксплуатацию наших собственных, как это называют специалисты, многоспутниковых группировок»... Читать дальше...



Президент Путин признался, что его расстроил инцидент с «Луной-25»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин признался, что его расстроил инцидент с «Луной-25», но отметил, что это опыт, хоть и отрицательный.

На встрече главы государства с молодыми учеными и специалистами космической отрасли один из участников Денис Демин сообщил, что команду, занимавшуюся проектом «Луна-25», расстроил инцидент. «Меня тоже», – приводит РИА «Новости» ответ Путина на реплику.

Читать дальше...

Владимир Путин: Это же я придумал космодром «Восточный»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учеными и специалистами космической отрасли рассказал, что в начале 2000-х годов настоял на том, что у России должен быть свой гражданский космодром и впоследствии лично выбирал место для строительства «Восточного».

«Это же я придумал космодром «Восточный». И, соответственно, город [там] возник тоже. Я без всякого преувеличения говорю», – сказал российский лидер в ходе встречи с молодыми учеными и специалистами космической отрасли.

Читать дальше...

Путин: Первый модуль РОС может быть выведен на орбиту в 2027 году

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что первый модуль Российской орбитальной станции (РОС) может быть выведен на орбиту в ближайшие несколько лет.

«Цель заключается в том, чтобы никаких разрывов не было, чтобы работа шла ритмично по мере исчерпания ресурса МКС, чтобы появился не один сегмент, а вся станция. Один из этих сегментов мы сегодня смотрели. В 2027 первый сегмент должен быть выведен на орбиту», – сказал Путин в ходе встречи с молодыми учеными и специалистами космической отрасти, передает ТАСС. Читать дальше...

Общество: Сбежавшие из военкомата уроженцы Таджикистана обнажили недочеты в работе с новыми гражданами РФ

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовные дела против двух уклонистов – уроженцев Таджикистана. Призывники сбежали прямо со сборного пункта в Москве. Одного из них удалось задержать по горячим следам. Ранее полиция начала проводить рейды по выявлению мигрантов с российским гражданством, не вставших на воинский учет. Насколько массовым стало это явление и как можно решить эту проблему?

На этой неделе Следственный комитет возбудил два уголовных дела по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы» после того... Читать дальше...

Путин пообещал рассмотреть вопрос об увеличении зарплат в космической сфере

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в подмосковном Королеве заявил, что необходимо подумать над темой роста заработных плат в космической сфере.

«Мы обязательно над этим подумаем. Упустили, согласен. Такие вопросы не решаются в один щелчок, но точно совершенно нужно об этом думать, обязательно будем это делать», – передает ТАСС слова президента. Кроме того, он пообещал проработать вопрос о льготной ипотеке для специалистов космической отрасли.

Читать дальше...



Путин заявил о заинтересованности в привлечении частных компаний в космическую сферу

«Взгляд» 

Государство заинтересовано в привлечении частных компаний к совместной работе в космической сфере, заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными и специалистами космической отрасли.

«Вот мы сейчас только с руководителями этих компаний – сколько их, шесть человек было – сейчас они (представители частных космических компаний) мне об этих проблемах подробно рассказывали, поэтому я полностью разделяю вашу озабоченность, озабоченность ваших коллег. Самое главное заключается в том, что государство в этом заинтересовано. Читать дальше...

Путин рассказал, как из-за его оговорки переименовали космический проект

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными и специалистами космической отрасли рассказал, как из-за его оговорки переименовали космический проект.

По словам Путина, он, выступая на одном из публичных выступлений, оговорился и назвал проект «Эфир» «Сферой», передает ТАСС.

Читать дальше...

Кирби: Вашингтон не ведет переговоры по обмену Уилана и Гершковича

«Взгляд» 

США и Россия не ведут переговоры по освобождению американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

Он отметил, что ему нечего сказать об этом возможном процессе, несмотря на «активные усилия» со стороны Вашингтона, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Роскосмоса доложил Путину о причинах аварии «Луны-25»

«Взгляд» 

Глава корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов доложил президенту Владимиру Путину о причинах аварии станции «Луна-25», об этом глава государства сообщил в ходе встречи с молодыми учеными ракетно-космической отрасли в подмосковном Королеве.

Отвечая одному из участников беседы на жалобы об излишней забюрокраченности в ракетно-космической отрасли, Путин отметил, что даже при избыточных требованиях происходят такие сбои, как с «Луной-25», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Статус стран на мировой арене будет зависеть от развития космической сферы

«Взгляд» 

Высокий статус отдельных стран невозможен без развития космических технологий, сказал президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными и специалистами космической отрасли в подмосковном Королеве.

В начале встречи Путин отметил, что все они работают в очень перспективной сфере. «И существование отдельных стран, их статус на мировой арене, их качество развития – без космоса невозможно», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Путин так или иначе посетит выставку «Россия»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на открытии выставки-форума «Россия», но так или иначе посмотрит экспозицию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«На открытие не приедет. Но то, что так или иначе он ее посмотрит, конечно же, это обязательно. Выставка действительно стоит того, чтобы посмотреть, там гигантский труд», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, посетит ли Путин выставку «Россия», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Роскосмосе назвали число спутников, которые будут развернуты на орбитах к 2036 году

«Взгляд» 

В Ракетно-космической корпорации «Энергия», которая входит в Роскосмос, сообщили, что в 2036 году на орбитах будет развернуто более 2 тыс. новых спутников, сейчас на предприятиях Роскосмоса запущено конвейерное производство космических аппаратов.

На базе АО «Решетнев» создано конвейерное производство космических аппаратов «Марафон-IoT» для сборки нескольких спутников в неделю, а в АО «НПО Лавочкина» разрабатывается проект производства малых спутников «Беркут». Также «Ярославский радиозавод» переходит... Читать дальше...

Израиль призвал Москву немедленно выслать представителей ХАМАС из России

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Израиля заявило об осуждении еврейским государством визита представителей палестинского движения ХАМАС в Россию.

В Израиле расценили приглашение представителей движения в Москву как «недостойный шаг, который дает попутный ветер террору и легитимацию зверствам террористов ХАМАС», передает ТАСС.

Читать дальше...

ХАМАС выразило готовность отпустить гражданских заложников в обмен на шесть тысяч палестинцев

«Взгляд» 

Движение ХАМАС готово освободить удерживаемых гражданских лиц, заявил на заседании 10-й Чрезвычайной спецсессии ГА ООН глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.

Он добавил, что для обмена нужно освободить шесть тысяч палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Академик Васильева назвала главные аспекты встречи Путина с представителями религиозных объединений

«Взгляд» 

Все народы нашей необъятной страны не раз объединялись перед общими трудностями, опираясь на традиционные духовно-нравственные ценности, заявила газете ВЗГЛЯД президент Российской академии образования, академик РАО Ольга Васильева, комментируя встречу президента России Владимира Путина с представителями религиозных конфессий.

По словам Васильевой, диалог между религиозными лидерами состоялся на самом высоком уровне: за одним столом с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным лидеры... Читать дальше...

Иностранцы получили возможность самостоятельно уведомлять о своем прибытии в Россию

«Взгляд» 

Иностранные граждане после прибытия в Россию могут сами уведомить об этом органы внутренних дел, следует из документа, утвержденного правительством РФ.

До сих пор это делала только принимающая сторона, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Силуанов: Пенсионеры не идут работать из-за низких зарплат и ухода за внуками

«Взгляд» 

Работодатели не всегда предлагают достойную оплату труда пенсионерам, также многие хотят тратить свое время на уход за внуками и за собственным здоровьем, так глава Минфина Антон Силуанов объяснил нежелание многих пенсионеров работать.

Пенсионеры считают, что пенсия поднимается достаточно быстро, а предлагаемая заработная плата невысока, сказал Силуанов со ссылкой на социальные опросы, передает РБК. Пенсии «существенно выросли» в последние два года, считает министр.

Читать дальше...

Путин подписал указ об утверждении новой Климатической доктрины России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил новую Климатическую доктрину РФ, распоряжение главы государства от 2009 года об утверждении предыдущей версии документа признано утратившим силу.

Ключевой целью в новой доктрине указывается «достижение с учетом национальных интересов и приоритетов социально-экономического развития не позднее 2060 года баланса между антропогенными выбросами парниковых газов и их поглощением», документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тель-Авив объявил о ликвидации организатора атаки ХАМАС на Израиль

«Взгляд» 

Уничтожен один из командиров разведывательной службы организации ХАМАС Шади Баруда, заявила пресс-служба израильской армии в четверг.

Баруда уничтожен совместными усилиями израильской армии и службы безопасности, он занимал должность замглавы управления разведки ХАМАС, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Компания-владелец «Авиасейлс» включена в перечень подлежащих «приземлению»

«Взгляд» 

Роскомнадзор включил компанию Go Travel Un Limited в перечень иностранных компаний подлежащих «приземлению» в России.

Отмечается, что компании принадлежит сервис для поиска авиабилетов «Авиасейлс», передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

В Ярославской области выписали первый штраф за плевок, видео которого попало в соцсети

«Взгляд» 

В Ярославской области выписали первый штраф за плевок в общественном месте, который попал на видео.

Нарушитель совершил проступок в лифте, кадры с камер видеонаблюдения попали в социальные сети. Теперь ему грозит штраф в 1,5 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В МИД обсудили с представителями ХАМАС освобождение заложников в Газе и эвакуацию россиян

«Взгляд» 

Российская сторона обсудила с ХАМАС ситуацию в секторе Газа и немедленное освобождение заложников, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

По информации дипведомства, в российскую столицу прибыл член политбюро исламского движения сопротивления ХАМАС Абу Марзук, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net