Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Октябрь
2023

Новости за 21.10.2023

СК: Глава КС Бастрыкин потребовал доклад по делу об ограблении ребенка в Самаре подростками-мигрантами

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад по делу об ограблении ребенка в Самаре подростками-мигрантами, сообщило ведомство.

Ведомство сообщило в своем Telegram-канале, что председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ СК России по Самарской области доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Читать дальше...

Депутат Хинштейн сообщил о задержании угрожавших губернатору Самарской области Азарову мигрантов

«Взгляд» 

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил о задержании угрожавших губернатору Самарской области Дмитрию Азарову мигрантов.

Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале, что задержаны два родных брата – уроженцы Таджикистана, которые живут в Самаре без родителей. По имеющимся у него данным, мать задержанных находится в Москве, а отец – на родине. Парламентарий подчеркнул, что братья на протяжении длительного времени терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища. Читать дальше...

Путин выразил соболезнования родным олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким олимпийской чемпионки по биатлону и лыжным гонкам Анфисы Резцовой, отметив, что светлая память о спортсменке сохранится в сердцах почитателей ее дарования.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин назвал Анфису Резцову выдающейся спортсменкой, талантливыми целеустремленным человеком. Он также отметил ее неизменный победный настрой и замечательные личные качества.

Читать дальше...



Замглавы МИД Богданов: Россия призывает согласовать усилия по остановке конфликта в Израиле

«Взгляд» 

Российская дипломатия предпринимает интенсивные усилия по деэскалации обстановки в зоне палестино-израильского конфликта, и призывает согласовать действия по остановке конфликта, замглавы МИД России Михаил Богданов на саммите мира в Каире.

Дипломат отметил, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами государств арабских стран, Ирана и Израиля, а министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил срочные послания своим региональным коллегам, следует из сообщения на сайте МИД России. Читать дальше...

Губернатор Развожаев: Флот в Севастополе проводит учения с применением реактивных бомбометов

«Взгляд» 

Черноморский флот проводит учения с применением реактивных бомбометов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В публикации в Telegram-канале Развожаева указано, что тренировка продлится примерно до 19:00 субботы, учения организованы в районе Северного и Южного молов Севастополя.

Читать дальше...

Sky News Arabia: Участники саммита в Каире по палестинской проблеме не пришли к соглашению

«Взгляд» 

Итогового заявления каирского саммита мира не будет из-за противоречий между арабскими и европейскими делегациями, сообщил телеканал Sky News Arabia.

Источник телеканала сообщил,  что между делегациями возникли разногласия из-за формулировки «право Израиля на самооборону» и вопроса осуждения ХАМАС.

Читать дальше...

Джо Байден считает, что человечеству нужен новый миропорядок, который построят США

«Взгляд» 

Человечеству нужен новый миропорядок, который смогут построить американцы при наличии достаточной дерзости. У США есть возможность объединить мир так, как этого никогда не было раньше, заявил американский президент Джо Байден на предвыборном мероприятии.

Байден также заявил, что объединение человечества на новых условиях «расширит перспективы мира, а не уменьшит их». По его словам, у США есть возможность объединить мир так, как этого никогда не было раньше, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: США и Израиль задумались о создании «второй Палестины»

«Взгляд» 

Израиль и США ведут переговоры о создании в секторе Газа временного правительства. Есть предложение вернуть контроль над регионом Палестинской автономии. Ситуация осложнена тем, что США хотят не только прекращения конфликта, но и ухода в отставку Биньямина Нетаньяху. К кому должна перейти власть в секторе Газа для начала мирного урегулирования?

США и Израиль рассматривают возможность создания в секторе Газа временного правительства при поддержке ООН и участии арабских стран. По данным источников Bloomberg... Читать дальше...



Умер чемпион мира по футболу в составе сборной Англии Бобби Чарльтон

«Взгляд» 

Чемпион мира по футболу 1966 года в составе сборной Англии сэр Бобби Чарльтон скончался в возрасте 86 лет, сообщили в клубе «Манчестер Юнайтед».

В заявлении футбольного клуба говорится, что сэр Бобби Чарльтон был героем для миллионов людей не только в Манчестере или Великобритании, но и во всем мире, где играют в футбол, он был «гигантом игры», передает ТАСС.

Читать дальше...

Джо Байден: ХАМАС атаковал, потому что Саудовская Аравия была готова признать Израиль

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден на предвыборном мероприятии назвал одной из причин нападения ХАМАС желание сорвать нормализацию отношений Израиля с Саудовской Аравией.

Байден заявил, что признание Саудовской Аравией Израиля объединило бы Ближний Восток. По его словам, в ХАМАС знали, что он собирался сесть за стол переговоров с саудитами, которые «не являются его».

Читать дальше...

IHA: Автобусы с туристами из России попали в ДТП в Турции, госпитализированы пять россиян

«Взгляд» 

На юге Турции в провинции Анталья столкнулись два микроавтобуса с туристами, госпитализированы как минимум пятеро россиян, сообщило агентство IHA.

Агентство сообщает, что столкновение произошло возле деревни Кылызагач, в аварии пострадали много российских туристов, но большинство из них отказалось от госпитализации,  несмотря на полученные раны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министр финансов Силуанов заявил, что не видит рисков для резкого падения курса рубля

«Взгляд» 

Предпосылок для резкого падения курса рубля не наблюдается, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Фрагмент интервью с Силуановым опубликовал в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин. По словам министра, в прогнозировании валютного курса важна предсказуемость, у Минфина есть «инструменты для влияния на то, чтобы курс был прогнозируемым».

Читать дальше...

ЦАХАЛ заявил о готовности начать наземную операцию в секторе Газа

«Взгляд» 

Израиль готов перейти к этапу наземной операции в секторе Газа в выбранное им время. Она будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты ее цели, спикер Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авичай Адри.

Адри подчеркнул, что Израиль готов и начеку, чтобы начать наземные маневры, чтобы демонтировать военно-политической системы ХАМАС, ликвидировать ее командиров и лиц, ответственных за террористическое нападение 7 октября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В армии Израиля не исключили освобождение заложников в секторе Газа военным путем

«Взгляд» 

Израиль не исключает освобождение военным путем заложников, похищенных боевиками ХАМАС, заявил спикер Армии обороны Израиля Авичай Адри.

По его словам, в заложниках остаются люди разных национальностей, есть убитые из 42 стран, есть семь похищенных или пропавших без вести из России, а также 21 гражданин России, которые ранее погибли, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спикер Армии обороны Израиля Адри заявил о введении полной блокады сектора Газа

«Взгляд» 

В настоящее время вооруженным силам Израиля предписывается осуществлять полную блокаду сектора Газа, при этом вопрос о поставке в палестинский анклав гуманитарной помощи решается на политическом уровне, заявил спикер Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авичай Адри.

Он отметил, что, если на политическом уровне будет достигнуто согласие с региональными и международными сторонами в отношении оказания помощи, Израиль применит эти директиву. Адри заявил, что Израиль полностью блокировал сектор Газа, туда не поступает вода... Читать дальше...

Депутат Нилов: Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов лишь на бумаге

«Взгляд» 

Латвия может закрыть Балтийское море для российских судов, но только на словах или на бумаге, заявил депутат Госдумы Олег Нилов.

Депутат отметил, что реализации «этой бредовой идеи» Латвии придется объявить войну России.

Читать дальше...

Дональд Трамп: США движутся к третьей мировой войне из-за некомпетентности Байдена

«Взгляд» 

Соединенные Штаты движутся к третьей мировой войне из-за некомпетентного руководства администрации президента США Джо Байдена, заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Политик в соцсети Truth Social написал, что Байден «не имеет понятия, что происходит». Он отметил, что «единственное, на что у него [Байдена] хватило здравого смысла», – это присоединиться к Truth Social, с чем он его и поздравил, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД Британии призвал военных Израиля к дисциплине и сдержанности

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли в ходе каирского саммита по Палестине заявил, что разговаривал с властями Израиля и призвал их военных к сдержанности.

Клеверли отметил, что в разговоре напрямую с правительством Израиля, он напомнил об их долге уважать международное право, призвал к профессионализму и сдержанности ЦАХАЛ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Над Ростовской областью уничтожена воздушная цель

«Взгляд» 

Средства ПВО, прикрывающие Ростовскую область, уничтожили воздушную цель, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Губернатор в своем Telegram-канале сообщил, что над Ростовской областью снова сработали средства ПВО, объект был уничтожен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Генсек ООН Гутерреш призвал к действиям для окончания палестино-израильского конфликта

«Взгляд» 

Генсек ООН Антониу Гутерреш во время саммита по палестинской проблеме в Каире призвал к «действиям, чтобы положить конец кошмару», получившемуся в результате эскалации палестино-израильского конфликта.

По его словам, пришло время действовать, действовать, чтобы положить конец ужасному кошмару, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В армии Израиля заявили, что 550 ракет, запущенных из Газы, упали в палестинском анклаве

«Взгляд» 

Пятая часть ракет, которые были выпущены боевиками из сектора Газа, не перелетели границу и упали на территории палестинского анклава, сообщил на брифинге официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

По его словам, пятая часть ракет или не менее 550 штук, если считать с 7 октября, упали в самом секторе Газа, передает ТАСС слова представителя армии.

Читать дальше...

Соловьев извинился перед Захаровой за оскорбления со стороны своего сотрудника

«Взгляд» 

Журналист Владимир Соловьев принес извинения МИД России и его официальному представителю Марии Захаровой за слова своего сотрудника Евгения Сатановского.

За оскорбительное высказывание в адрес дипломата журналист был уволен, сообщил Соловьев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Каире начался саммит по палестинской проблеме с участием более 30 государств

«Взгляд» 

Саммит по палестинской проблеме с участием более 30 государств и ряда международных и региональных организаций начался в столице Египта Каире, сообщает канал Al-Arabiya.

Уточняется, что саммит в Каире уже начался, страны-участницы обсудят палестинскую проблему, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В центре Москвы три человека пострадали в ДТП с участием шести машин

«Взгляд» 

Три человека пострадали вследствие столкновения шести автомобилей на Марксистской улице в Москве, сообщили в пресс-центре столичного главка МВД.

Уточняется, что около 11.05 на Марксистской улице произошло ДТП с участием шести автомобилей. Предварительно известно, что пострадали три человека, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа дата старта марафона «Знание.Первые»

«Взгляд» 

Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» начнется на Международной выставке-форуме «Россия» в День народного единства.

Проект откроет образовательная программа Международной выставки-форума «Россия», которая организована по указу президента в Москве на ВДНХ. Марафон станет одним из центральных событий выставки. На его площадках соберутся около 15 тыс. участников. Регистрация для участия продлится до 25 октября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net