Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 30.09.2023

Кириенко призвал интегрировать тренеров боевых искусств в систему патриотического воспитания

«Взгляд» 

В Пятигорске стартовал Всероссийский образовательный семинар для руководителей филиалов и федераций-членов Российского Союза боевых искусств, обучение проходит в центре знаний «Машук». Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко призвал интегрировать тренеров в систему патриотического воспитания.

Организаторами семинара, который призван включить руководителей филиалов и федераций-членов РСБИ в единую систему воспитательной работы страны, выступают Российское общество «Знание» и Университет «Синергия». Читать дальше...

Кустурица на фестивале в Краснодарском крае сообщил о намерении посетить новые регионы России

«Взгляд» 

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, который приехал на фестиваль «Александровская крепость» в Усть-Лабинске Краснодарского края, сообщил, что планирует посетить новые регионы России.

На соответствующий вопрос Кустурица ответил: «Буду».

Читать дальше...

Россиянка погибла в ДТП в Анталье, четыре человека пострадали

«Взгляд» 

Туристка из России погибла, еще четверо россиян получили травмы в результате ДТП в турецкой курортной провинции Анталья, сообщило генеральное консульство России.

Авария произошла в районе Кунду, провинция Анталья. В результате ДТП погибла гражданка России, еще четверо россиян с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы Антальи, двое из них – в реанимации, передает ТАСС.

Читать дальше...



УЕФА заявил, что попытается успокоить федерации, если они будут не согласны с допуском сборных России

«Взгляд» 

Союз европейских футбольных ассоциаций попытается подавить разногласия среди федераций, вызванные допуском сборных России к международным соревнованиям, сообщает канал Sky News.

Руководство УЕФА указывает протестующим федерациям на непоследовательность в противодействии возвращению юниорских сборных России к турнирам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Турецкие силовики задержали 21 человек за обман туристов в баре

«Взгляд» 

Сотрудники ночного клуба заманивали мужчин-туристов в бар в Стамбуле под предлогом попить вместе пива, где их заставляли заплатить колоссальную сумму под угрозами, задержаны 21 человек, в том числе женщины, сообщает газета Cumhuriyet.

Издание пишет, что жертвами мошенников стали туристы, которые посещали бар Oasis в районе Ортакей на берегу Босфора в Стамбуле. Одиноких мужчин-туристов сотрудники ночного клуба находили на улицах города, зазывали вместе попить пива и приводили в этот бар. Там изображавшие... Читать дальше...

Задержан экс-глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян

«Взгляд» 

Бывший министр иностранных дел и экс-помощника президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян задержан и передан азербайджанским следователям, сообщила Генеральная прокуратура Азербайджана.

В сообщении ведомства отмечается, что Бабаяна обвиняют в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. Он задержан и передан следствию, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Армении допустили отключение российских телеканалов

«Взгляд» 

В Армении начали обсуждать вопрос отключения телеканалов России, рассказала депутат фракции парламента страны «Гражданский договор» Лусине Бадалян.

Она подтвердила информацию об обсуждении варианта отключения российских телеканалов онлайн-изданию factor.am, передает RT.

Читать дальше...



РФС начал рассмотрение варианта дисквалификации президента «Урала»

«Взгляд» 

Президенту команды «Урал» грозит дисквалификация, которую сейчас рассматривает Российский футбольный союз.

Его планируют отстранить от работы после заседания комитета по этике на три месяца, передает RT.

Читать дальше...

Маск поспорил с МИД Германии по вопросу поддержки спасающих мигрантов НПО

«Взгляд» 

Американский бизнесмен Илон Маск поспорил с МИД Германии о вопросе целесообразности оказания Берлином помощи занимающимся в Средиземном море спасением мигрантов НПО.

Известно, что Маск перезапустил видеозапись, которую распространила радиостанция RadioGenoa, и в которой утверждалось, что в данный момент в Средиземном море курсируют восемь судов немецких НПО, на что Маск задался вопросом, знает ли об этом факте германская общественность, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Армении сообщили, что более 100 тыс. беженцев прибыли из Карабаха

«Взгляд» 

Более 100 тыс. вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха прибыли в Армению, перевезено порядка 21 тыс. транспортных средств, заявила пресс-секретарь армянского премьер-министра Назели Багдасарян.

По ее словам, на 12.00 (11.00 мск) из Нагорного Карабаха в Армению въехали 100 417 насильственно перемещенных соотечественников, также было перевезено также 21 043 транспортных средств, 81 139 человека уже прошли регистрацию, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Италии российского тренера оправдали по делу о жестоком обращении

«Взгляд» 

Итальянский спортивный трибунал Итальянской федерации по гимнастике оправдал тренера по художественной гимнастике Эмануэле Маккарани и ее ассистентку россиянку Ольгу Тишину по дело о жестоком обращении со своими ученицами, пишет газета La Stampa.

После этих обвинений тренера отстранили от работы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Филиппины возобновили закупку российского угля в июле после паузы в восемь месяцев

«Взгляд» 

Филиппины в июле впервые с октября прошлого года импортировали из России уголь на 18,2 млн долларов, следует из анализа данных статистического ведомства страны.

Отмечается, что в июле филиппинские компании возобновили покупку угля из России, а за первые восемь месяцев партия составила 82,5 тыс. тонн на сумму 18,2 млн долларов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Секретарь Совбеза Абхазии Шамба не исключил участия республики в Союзном государстве России и Белоруссии

«Взгляд» 

Участие Абхазии в Союзном государстве России и Белоруссии возможно, но для этого требуется установление отношений с Минском, заявил секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба.

Шамба сказал, что для «политических взаимоотношений» требуется «интерес с обеих сторон». В связи с этим Абхазия собирается «начать с экономического сотрудничества». Шамба отметил, что в Белоруссии «к Абхазии есть интерес», стороны обсуждают «некоторые проекты», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп в ходе выступления в Калифорния изобразил потерявшегося на сцене Байдена

«Взгляд» 

Экс-президент США Дональд Трамп рассмешил своих сторонников, изобразив во время выступления в городе Анахайм в Калифорнии потерявшегося на сцене Джо Байдена, который возглавляет сейчас США.

Трамп подчеркнул, что Байден «не может найти выход со сцены». Экс-президент указал, что во время выступления тоже находится на сцене, которую прежде не видел. «Но если я пойду налево, там будут ступеньки, направо – ступеньки», – заявил он. «А этот парень: «Где я? Где я, черт возьми?» Нет, он ужасен», – приводит слова Трампа РИА «Новости». Читать дальше...

Посольство России в Ливии посмеялось над попытками США отговорить Хафтара от сближения с Москвой

«Взгляд» 

Посольство России в Ливии, комментируя сообщения о попытке США отговорить ливийских лидеров от сближения с Россией, заявило, что «Вашингтон продолжает веселить».

Представитель американской администрации сообщил телеканалу Al Hadath, что Белый дом «предостерегает Хафтара и других ливийских лидеров» от попыток «опереться» на Россию. Вашингтон призвал «ливийских лидеров объединиться во время кризиса». В администрации США заявили, что поддерживают связь с правительством Ливии, желая оказать ему поддержку, передает ТАСС. Читать дальше...

Онколог Погребняков сообщил о достижении в некоторых случаях 100-процентной эффективности российского препарата от рака

«Взгляд» 

Эффективность препарата для лечения онкозаболеваний с помощью света в некоторых случаях достигает 90–100%, сообщил заведующий отделением – врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения отдела интервенционной радиологии НИИ клинической и экспериментальной радиологии НМИЦ онкологии имени Блохина Игорь Погребняков.

Погребняков сообщил, что российский препарат может использоваться для лечения пациентов, у которых выявлены «различные виды опухолей ЖКТ... Читать дальше...

Посол Антонов призвал США обеспечить равный доступ всех делегаций на саммит АТЭС в Сан-Франциско

«Взгляд» 

Россия до сих пор не получила официального приглашения от США на саммит АТЭС, который пройдет в Сан-Франциско в ноябре, сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Антонов, слова которого посольство приводит в Telegram, заявил, что Белый дом «не дает четкого ответа» и «фактически уклоняется от добросовестного выполнения функций председателя АТЭС».

Читать дальше...

NBC сообщил о признании поручителем по залогам Холлом вины во вмешательстве в президентские выборы в штате Джорджия

«Взгляд» 

Первый из фигурантов дела о вмешательстве в выборы в Джорджии, в рамках которого обвиняется и экс-президент США Дональд Трамп, признал вину, речь идет о поручителе по залогам Скотте Холле, сообщают американские СМИ.

Холла обвиняют в том числе в сговоре с целью фальсификации результатов выборов в 2020 году в штате Джорджия. 59-летнего мужчину в рамках сделки могут приговорить к пяти годам условно, штрафу в 5 тыс. долларов и 200 часам общественных работ, передает ТАСС со ссылкой на NBC.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net