Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 20.09.2023

Источники: Ведомства предложили ввести временный механизм расчета экспортных пошлин с увязкой к курсу рубля к доллару

«Взгляд» 

Для защиты внутреннего рынка и обеспечения комфортного для российских граждан уровня цен в правительстве обсуждают возможность введения с 1 октября временного механизма расчета экспортных пошлин на широкий круг товаров с увязкой к курсу рубля к доллару, сообщили источники в профильных ведомствах.

Мера предлагается на фоне роста прибылей поставщиков из-за снижения курса рубля к доллару. По словам источников, ставка экспортной пошлины может составить от 4% до 7%, в зависимости от курса российской валюты... Читать дальше...

Сотрудники Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработали вакцину от подштамма «омикрона» XBB.1.9

«Взгляд» 

Сотрудники Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России разработали вакцину от подштамма XBB.1.9 штамма коронавируса «омикрон», сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она сообщила в интервью телеканалу «Россия-1», что разработчики вакцины «Спутник V» – институт Гамалеи (Центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России) – разработали вакцину от «омикрона», по линии XBB.1.9... Читать дальше...

Заммэра Москвы Ракова: Две трети зараженных коронавирусом в столице болеют подштаммом «Омикрона»

«Взгляд» 

Большая часть из заболевших коронавирусом в столице инфицировались подштаммом «омикрона» XBB.1.9, заявила исполняющая обязанности замглавы города по социальному развитию Анастасия Ракова.

В Москве доминирует подштамм «омикрона» XBB.1.9, это около двух третей всех заболевших, сказала Ракова в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...



Спонсоры решили усилить поддержку Мариинского театра

«Взгляд» 

Спонсоры увеличат поддержку Мариинского театра, сообщил журналистам советник по корпоративному развитию «Яндекс» Алексей Кудрин по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами попечительского совета Мариинского театра.

На вопрос, хватит ли у театра денег на осуществление всех планов развития, Кудрин ответил утвердительно. «Правительство полностью поддерживает, и сегодня еще и спонсоры – все участники, а они поддерживают театр постоянно – увеличат свою поддержку», – сказал он.

Читать дальше...

Путин и Пашинян обсудили работу российских миротворцев в Карабахе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили дальнейшую работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

На сайте Кремля говорится, что миротворцы продолжают четко выполнять поставленные задачи, оказывают всестороннюю помощь мирному населению и беженцам, в том числе силами военных медиков.

Читать дальше...

Алиев заявил о сдаче оружия армянскими подразделениями в Карабахе

«Взгляд» 

Армянские вооруженные формирования в Нагорном Карабахе начали сдавать вооружение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации.

Начался процесс вывода армянских вооруженных формирований с позиций, они приняли условия Баку и начали сдавать оружие и технику, сказал Алиев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Профессор Карабиненко дал рекомендации при появлении первых симптомов простуды

«Взгляд» 

При проявление простудной симптоматики (повышение температуры, кашель, насморк, недомогание, чихи) не стоит ходить на работу, сказал газете ВЗГЛЯД врач-терапевт и пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова Александр Карабиненко, комментируя наступление сезона заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Сейчас очень обманчивая погода: ночью и рано утром довольно холодно, а днем жарко. Поэтому в первую очередь нужно следить, чтобы не переохладиться, одеваться по погоде и не вестись на теплое дневное солнышко. Читать дальше...

Помощник президента Орешкин прокомментировал возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю

«Взгляд» 

Вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю является вопросом договоренностей между работником и работодателем, заявил помощник президента России Максим Орешкин.

Он сообщил, что такая возможность сейчас есть, так как предприятия сами определяют график работы, передает ТАСС.

Читать дальше...



Алиев заявил о восстановлении суверенитета Азербайджана после антитеррористической операции в Карабахе

«Взгляд» 

Азербайджан по итогам «антитеррористических мероприятий» восстановил собственный суверенитет в Нагорном Карабахе, заявил президент страны Ильхам Алиев в обращении к нации.

Успешное начало и завершение «антитеррористических мероприятий» позволило Баку восстановить свой суверенитет, военные страны ликвидировали «значительную часть» армянского военного контингента в Карабахе, заявил Алиев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Подписано соглашение о взаимодействии ЦИК с обществом «Знание»

«Взгляд» 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала о цикле мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы России, одним из таких событий станет просветительский марафон Российского общества «Знание» «Выборы в России: история и современность».

В ходе пресс-конференции Центральный избирательный комитет и просветительская организация подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам просвещения молодого поколения граждан в сфере избирательного права, говорится на сайте общества.

Читать дальше...

Кремль назвал ситуацию в Нагорном Карабахе внутренним делом Азербайджана

«Взгляд» 

В Кремле заявили, что все права армянского населения в Нагорном Карабахе должны быть соблюдены, при этом назвали ситуацию в Карабахе внутренним делом Азербайджана.

Все права и безопасность армянского населения Карабаха должны быть обеспечены, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии Первому каналу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кадыров объяснил свой визит в ЦКБ

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что информация о его госпитализации не соответствует действительности, и подчеркнул, что чувствует себя хорошо.

Кадыров в своем Telegram-канале рассказал, что посетил своего дядю Магомеда Кадырова в Центральной клинической больнице (ЦКБ), который, по словам главы Чечни, держится молодцом.

Читать дальше...

Исинбаева в соцсети удалила пост про участие в «команде Путина»

«Взгляд» 

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева удалила из своего аккаунта в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) совместную фотографию с президентом России Владимиром Путиным.

Как пишет РИА «Новости», фотографию спортсменка опубликовала в ноябре 2017 года. Пост был посвящен присоединению к Putin Team. «Я в команде #putinteam. I'm on the team #putinteam», – написала тогда спортсменка.

Читать дальше...

Зампред ЦБ Заботкин: Повышение ставки предотвратило повышение курса доллара до трехзначных значений

«Взгляд» 

Курс американской валюты перешел бы за трехзначный показатель по отношению к рублю, если ключевую ставку оставили бы на уровне 8,5%, заявил зампред Центробанка Алексей Заботкин.

В случае, если бы ставка осталась 8,5% годовых, «то мы бы сейчас смотрели на другой уровень обменного курса, который был бы, скорее всего, хорошо трехзначным, в этом смысле с точки зрения текущей динамики обменного курса ключевая ставка повлияла», сказал Заботкин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал коллектив Мариинского театра одним из лучших в мире

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе заседания попечительского совета Мариинского театра в среду поздравил театр с предстоящим 240-летним юбилеем и назвал его коллектив одним из лучших в мире.

Путин отметил, что состав Мариинского театра «один из самых талантливых и плодотворных творческих коллективов не только России, но и всего мира», передает ТАСС. «В этом, конечно, заслуга и членов попечительского совета, за что я вас всех хочу поблагодарить», – добавил глава государства.

Читать дальше...

В Минфине рассказали о возвращении мер валютного контроля

«Взгляд» 

Правительство России рассматривает ряд мер по возвращению валютного контроля в стране, сообщили в российском министерстве финансов.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал, что разработаны и рассматриваются ряд мероприятий, направленных на восстановление ряда мер валютного контроля, передает РИА «Новости». Однако пока не ясно, какие из них будут реализованы, добавил он.

Читать дальше...

Баку объявил о согласовании 70% вопросов по мирному договору с Ереваном

«Взгляд» 

Азербайджанская и армянская стороны согласовали больше половины вопросов по мирному соглашению, заявил помощник президента Азербайджана – глава отдела по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Согласовано около 70% вопросов по мирному соглашению, это должен быть взаимный процесс, сказал Гаджиев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Собянин объявил о повышении доплат к пенсиям для москвичей

«Взгляд» 

В столице планируется проиндексировать городскую доплату к пенсии в следующем году, соответствующее поручение дал мэр города Сергей Собянин.

Объявление о повышении доплат к пенсии градоначальник сделал после вступления в должность мэра на заседании президиума правительства города, сообщается на его официальном сайте.

Читать дальше...

В мире: Что ждет Армению и Пашиняна после потери Карабаха

«Взгляд» 

После потери Арменией Нагорного Карабаха в Ереване начались митинги протеста с требованием отставки главы правительства. Однако политологи-международники считают, что Никол Пашинян сумеет и на этот раз сохранить пост. За счет чего премьеру удастся удержаться у власти и к каким последствиям для Армении приведет его дальнейшее руководство страной?

В среду глава оппозиционного блока «Мать Армения» Андраник Теванян, прошедший на выборах в совет старейшин Еревана, призвал митингующих начать круглосуточный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





СМИ: Азербайджан потребовал выдать руководителей Карабаха

«Взгляд» 

Азербайджан передал властям Нагорного Карабаха список людей, которые должны быть переданы Баку перед открытием гуманитарного коридора в Армению, пишет армянская газета Hraparak.

В числе людей, передачи которых потребовал Азербайджан, бывшие руководители непризнанной республики, а также государственные и военные деятели, пишет газета Hraparak, передает РБК.

Читать дальше...

Вице-премьер Новак заявил о возможности кардинальных мер по ценам на топливо в случае необходимости

«Взгляд» 

Российское руководство может принять кардинальные меры для рынка топлива в случае необходимости, оптовые цены уже пошли вниз, рынок балансируется, заявил вице-премьер Александр Новак.

Задачей правительства является сохранение цен на внутреннем рынке, а не их повышение или понижение, сказал Новак, передает ТАСС. На оптовом рынке возникла диспропорция, и руководство страны пытается сбалансировать его. Последние две оптовые сессии оптовые цены снижаются.

Читать дальше...

Журналист Муждабаев заочно приговорен к реальному сроку в России

«Взгляд» 

Вынесен заочный приговор одному из руководителей крымско-татарского канала ATR Айдеру Муждабаеву по делу о призывах к терроризму, сообщили во втором Западном окружном военном суде.

Муждабаев признан виновным по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщили в суде ТАСС. Он приговорен к шести годам общего режима заочно, также его лишили права администрировать сайты на четыре года.

Читать дальше...

Политолог Мартынов: Пашинян продал территорию Нагорного Карабаха под влиянием Запада

«Взгляд» 

В потере Арменией Карабаха виноват только Никол Пашинян, который под давлением стран Запада признал эту непризнанную республику территорией Азербайджана, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Он добавил, что российские миротворцы на территории Карабаха по трехстороннему соглашению имели статус наблюдателей и не имели права применять силу.

«Армения в Праге признала юрисдикцию Азербайджана над территорией Карабаха, обнулив 30 лет борьбы. Фактически это сделало конфликт внутренним для Баку и развязало ему руки. Читать дальше...

Грушко заявил о фактическом признании ЕС в неготовности возобновлять зерновую сделку

«Взгляд» 

Заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о невозможности возобновления зерновой сделки говорит о том, что ЕС не готов и не будет выполнять обязательства по ней, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

По его словам, это высказывание свидетельствует о том, что Евросоюз не готов и не будет выполнять все обязательства, зафиксированные на бумаге вместе с ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Заварзин: Российские миротворцы выполняют свои обязанности в рамках трехсторонних договоренностей

«Взгляд» 

Армянские власти сами признали Нагорный Карабах территорией Азербайджана, поэтому наши военные не имеют права там действовать, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Виктор Заварзин. При этом он подчеркнул, что жители Карабаха доверяют россиянам и обращаются к ним за помощью.

«В первую очередь, хочу напомнить, что именно благодаря посредничеству российских миротворцев между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха была достигнута договоренность о прекращении боевых действий. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net