Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 07.09.2023

Общество: «Это рационально». В Алтайском крае научились тратить деньги на людей

«Взгляд» 

Как получилось, что сказочный Кощей стал защитником алтайского села, что за изощренная форма кредита позволяет ремонтировать в регионе школы, мосты и дороги – и как удается создавать комфортную среду в самых отдаленных местах? Ответы на эти вопросы на месте, в Алтайском крае, узнавал специальный корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Памятник министру среднего машиностроения СССР Ефиму Славскому расположился в центре Белокурихи, Алтайский край. Советский атомный министр – безусловно, не в одиночку, но как двигатель прогресса ... Читать дальше...

Белый дом: Байден перед вылетом в Индию сдал отрицательный тест на COVID

«Взгляд» 

Американский президент Джо Байден сдал тест на коронавирусную инфекцию незадолго до вылета в Нью-Дели, куда он направляется для участия в саммите «Группы двадцати» (G20). Результаты оказались отрицательными, сообщили в Белом доме.

Первая леди США Джилл Байден в свою очередь также сдала тест на коронавирус, в четверг результат был отрицательным, передает ТАСС слова представителя Белого дома.

Читать дальше...

Госдеп США поддержал выводы аудита по долгу «Молдовагаза» перед Газпромом

«Взгляд» 

Американское внешнеполитическое ведомство приветствовало завершение «независимого аудита» по задолженности «Молдовагаза» перед российским Газпромом, заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер.

Миллер заявил, что Россия якобы выставила Молдавии «непомерный счет». Госдеп США выразил республике поддержку в «продолжающейся диверсификации источников энергии», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



США решили вывести часть военных из Нигера

«Взгляд» 

США решили передислоцировать свои силы и оборудование в Нигере, будет выведена из страны часть неосновного персонала, сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что это первое серьезное действие военных США в Нигере со времени переворота в июле, передает РИА «Новости». Сообщается также, что перемещение военные и оборудования сделаны «в целях предосторожности».

Читать дальше...

Захарова назвала фейком публикации о шпионаже посольства России в Молдавии

«Взгляд» 

Публикации в Молдавии расследования о якобы шпионской деятельности посольства России являются дезинформацией и голословными обвинениями, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В комментарии на сайте МИД дипломат заявила, что цена подобных «шпионских расследований» хорошо известна: дезинформация, которая представляет собой набор голословных обвинений, подмену понятий и подтасовку фактов.

Читать дальше...

ЦБ разрешил банкам продавать наличные доллары и евро, полученные до 9 апреля 2022 года

«Взгляд» 

Банки России могут продать наличные доллары и евро, которые поступили в их кассы до 9 апреля 2022 года, следует из сообщения ЦБ России о продлении ограничений на снятие наличной иностранной валюты на полгода.

Из сообщения регулятора от 7 сентября пропала информация о том, что российские банки могут продавать гражданам только доллары и евро, принятые с 9 апреля 2022 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Движение по трассе «Скандинавия» возобновили после крупного ДТП с фурой и велосипедистами

«Взгляд» 

Движение по трассе «Скандинавия» в сторону Выборга открыли по трем полосам после ДТП с фурой и велосипедистами, сообщили в пресс-службе «Упрдор Северо-Запад».

Трассу перекрывали для работы следователей на месте смертельного ДТП, в котором погибли две велосипедистки и еще десять спортсменок получили травмы, пишет fontanka.ru.

Читать дальше...



Президент Грузии пообещала «не бросаться в ноги России»

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в четверг в обращении к народу заявила, что не собирается в отставку, хотя против нее правящей «Грузинской мечтой» запущена процедура импичмента из-за несанкционированных правительством зарубежных визитов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Я не собираюсь в отставку, я продолжу поездки за рубеж», – сказала она, отметив, что совершает визиты на собственные деньги. Она отметила, что считает своей конституционной обязанностью именно совершать такие визиты... Читать дальше...

Во Франции подтвердили запрет на ношение длинного арабского платья в школах

«Взгляд» 

Французский Государственный совет (высшая инстанция административного надзора) одобрил запрет на ношение в учебных заведениях абайи (длинного арабского платья).

Госсовет страны отклонил жалобу на запрет ношения абайи в государственных учебных заведениях, согласно принятому документу, запрет на ношение этого вида одежды не является нарушением фундаментальных свобод, заявили в органе власти, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кардиолог Ашихмин объяснил разные симптомы у мужчин и женщин при приближении внезапной смерти

«Взгляд» 

При инфарктах характерна боль в грудной клетке, а при тромбоэмболии легочной артерии – одышка, но и одно, и второе может стать причиной сердечной смерти, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя разные симптомы у мужчин и женщин при приближении внезапной остановки сердца.

Американские ученые из Института сердца в Седарс-Синай провели исследование, в рамках которого определили, что может указывать на приближение внезапной остановки сердца. Так обнаружилось... Читать дальше...

Захарова назвала провокацией задержание блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна в Армении

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала еще одной провокацией задержание пророссийского блогера Микаэля Бадаляна и обозревателя агентства Sputnik Армения Ашота Геворкяна на юге Армении.

Захарова в своем Telegram-канале заявила, что не исключает, что задержание блогера и журналиста являются еще одной провокацией в связи с проведением в Ереване российско-армянского медиафорума. «Провокация тех, кто спит и видит, как испортить отношения двух стран. А в это Западом вложены очень большие деньги», – написала дипломат. Читать дальше...

Институт мировой экономики ФРГ: Выгрузка товаров в контейнерных портах России почти достигла предшествующего СВО уровня

«Взгляд» 

Объемы выгрузки товаров в крупнейших контейнерных портах России – Санкт-Петербурге, Владивостоке и Новороссийске – в августе значительно увеличились и почти вернулись на предшествующий СВО уровень, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные германским Институтом мировой экономики.

Германские эксперты обратили внимание на «удивительно высокую активность» в российских портах, несмотря на западные санкции. Конкретных данных об объемах выгрузки в сообщении института не приводится, передает ТАСС. Читать дальше...

Посол КНДР заявил о приверженности страны политике «ядерным оружием на ядерное оружие»

«Взгляд» 

КНДР выражает полную поддержку России в ее борьбе за защиту суверенного права и достижения международной справедливости, заявил посол Северной Кореи в Москве Син Хон Чхоль.

Посол сообщил, что КНДР поддерживает борьбу России за справедливость в мире и будет укреплять с ней товарищество «в борьбе против общего врага».

Читать дальше...

Международные резервы России с 25 августа по 1 сентября выросли на 0,5%

«Взгляд» 

Международные резервы России с 25 августа по 1 сентября выросли на 0,5% и составили 583,5 млрд долларов, следует из материалов Банка России.

По данным регулятора, объем международных резервов РФ в монетарном выражении по состоянию на 1 сентября увеличился на 3 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России запустили проект по трудоустройству молодежи «Профразвитие»

«Взгляд» 

Стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Профразвитие», направленный на помощь молодежи в профессиональном самоопределении через прохождение стажировок в ведущих российских компаниях.

Проект уже объединяет более 80 работодателей, предлагающих более 200 стажерских позиций. Ранее был запущен информационный портал «Профразвития» – твоистажировки.рф.

Читать дальше...

Суд в Бостоне приговорил россиянина Клюшина к девяти годам лишения свободы

«Взгляд» 

Суд в американском Бостоне приговорил россиянина Владислава Клюшина к девяти годам лишения свободы.

Учредителя IT-компании «М13» власти США обвиняют в инсайдерской торговле ценными бумагами на основе похищенной и непубличной информации с участием нескольких сообщников, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лавров назвал сроки загрузки ядерного топлива на АЭС «Руппур» в Бангладеш

«Взгляд» 

Проект строительства АЭС «Руппур» в Бангладеш с участием России идет в соответствии с графиком, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Во время визита в Бангладеш Лавров заявил, что совместный проект АЭС «Руппур» реализуется ритмично, и уже в октябре ожидается доставка и загрузка первого ядерного топлива, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦБ продлил ограничения на снятие иностранной наличной валюты

«Взгляд» 

Центральный банк России продлил действие ограничения на снятие наличной иностранной валюты на шесть месяцев, об этом заявил регулятор.

Ограничение продлено до 9 марта 2024 года, его решили сохранить в связи с антироссийскими санкциями, которые запрещают финансовым институтам России закупать наличную валюту западных стран, сообщил ЦБ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Мэр Москвы Сергей Собянин открыл последние три станции Люблинско-Дмитровской линии метро

«Взгляд» 

В Москве открылось движение на участке «Селигерская – Физтех» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена, в церемонии запуска новых станций принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что на Люблинско-Дмитровской линии метро больше 20 станций, на северном участке появились еще три новых станции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лондон ввел санкции против 11 россиян за кибератаки

«Взгляд» 

Британия в координации с США ввели санкции против 11 граждан России, посчитав их причастными к организации кибератак на британские больницы и критически важную инфраструктуру.

Черный список обновили в четверг, его опубликовало Управление по осуществлению финансовых санкций Соединенного Королевства, передает ТАСС.

Читать дальше...

В парламенте Грузии набрали 80 подписей для начала импичмента Зурабишвили

«Взгляд» 

Грузинская правящая партия «Грузинская мечта» набрала 80 подписей для начала процедуры импичмента президента Саломе Зурабишвили, заявил лидер парламентской фракции Мамука Мдинарадзе.

Партия готова направить подписи в Конституционный суд страны, у инстанции будет месяц на рассмотрение заявления, заявил Мдинарадзе, передает «Звезда».

Читать дальше...

Al Arabiya: Франция не выведет войска из Нигера до выяснения дальнейшей судьбы экс-президента Базума

«Взгляд» 

Париж не примет решения о выводе войск Франции из Нигера, пока не станет известна дальнейшая судьба экс-президента Мохамеда Базума, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в новом политическом истеблишменте африканской страны.

По имеющейся у телеканала информации, судьба Базума до сих пор не определена. Париж и Ниамей ведут переговоры на постоянной основе, на повестке стоит вывод французских артиллерии и авиации с территории африканского государства. Кроме того, стороны обсуждают вывод французских подразделений... Читать дальше...

В Омской области завершилось строительство газораспределительной станции в рамках газификации региона

«Взгляд» 

Строительство новой газораспределительной станции и газопровода-отвода длиной почти 50 километров завершилось в Омской области в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

Новые объекты позволят подключить к газовым сетям потребителей в областном центре и южной части региона – это больше 12 тыс. домов и квартир, а также 46 котельных.

Читать дальше...

Инфографика: Население и экономика стран-членов БРИКС+

«Взгляд» 

Группа стран, получившая название БРИКС+, будет включать в себя почти половину населения планеты и более трети мирового ВВП. О населении и параметрах экономики эти государств — нашей инфографике

Теги:  Правда и победа

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net