Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

Постпредство России: Инструкции ЕС по ввозу вещей не улучшили положение россиян

«Взгляд» 

Коррективы, внесенные Европейской комиссией в инструкции по запрету на ввоз в ЕС россиянами личного автотранспорта и вещей, не улучшают положения российских граждан, заявили в постоянном представительстве России при Европейском союзе.

В постпредстве в комментарии РИА «Новости» отметили, что, как может показаться на первый взгляд, европейские юристы смягчили «абсурдность предыдущих разъяснений» и сформулировали «более нюансированный ответ». Однако на деле «получилось у них и того хуже», считают в постоянном представительстве России при ЕС. Читать дальше...

Пентагон: Россия представляет острую угрозу для США в киберпространстве

«Взгляд» 

Россия представляет «острую угрозу» для США в киберпространстве, говорится в киберстратегии министерства обороны США.

В документе Пентагона сказано, что Россия якобы «предприняла усилия по оказанию пагубного влияния против США с целью манипулирования и подрыва доверия к выборам», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

РБК: Еврокомиссия смягчила запрет на ввоз россиянами личных вещей

«Взгляд» 

Еврокомиссия пересмотрела свои разъяснения относительно применения запрета на ввоз из России широкого спектра товаров, отойдя от прежней позиции, включавшей в санкционный регламент личные вещи.

Согласно опубликованному 8 сентября разъяснении ЕК, под запрет на ввоз в ЕС фактически подпадали товары для личного пользования, включая одежду, предметы гигиены, телефоны, косметику, которые принадлежали российским гражданам.

Читать дальше...



В мире: Лукашенко вытеснил врагов в виртуальную Белоруссию

«Взгляд» 

В Белоруссии вступил в силу президентский указ «О порядке выдачи документов и совершения действий», который сильно осложнит жизнь врагам Александра Лукашенко. Наиболее отличившиеся из них со временем станут апатридами или гражданами виртуального государства, где уже успели упразднить русский язык.

Указ президента Белоруссии Александра Лукашенко под номером 278 содержит несколько новаций, которые в корне меняют систему обращения идентификационных документов страны. Теперь проживающие за границей... Читать дальше...

Греф заявил о неоправданно низкой стоимости рубля

«Взгляд» 

Курс рубля должен быть на уровне 80-85 рублей за доллар, на сегодняшний день он неоправданно занижен, заявил глава Сбербанка Герман Греф во вторник.

Соответствующие шаги со стороны правительства и нахождение механизма регулирования ситуации позволят выйти на такие уровни, сказал Греф в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЕС не стал снимать санкции с сооснователя «Яндекса» Воложа

«Взгляд» 

Европейский союз пока не будет снимать санкции с сооснователя компании «Яндекс» Аркадия Воложа, сообщает агентство Bloomberg.

Санкции будут продлены еще минимум на полгода, передает ТАСС со ссылкой на публикацию. Но при этом будут исключены из санкционного списка предприниматели Григорий Березкин и Фархад Ахмедов.

Читать дальше...

Компания Apple представила новую модель iPhone

«Взгляд» 

Американская компания Apple представила новую модель iPhone 15 и новое поколение часов, запись презентации продуктов была продемонстрирована на сайте компании.

Новый iPhone выйдет в розовом, желтом, салатовом, синем и черном цветах, передает РИА «Новости». Он получит динамичный экран вокруг фронтальной камеры, на который будет выводиться больше информации, а дисплей новинки станет ярче.

Читать дальше...

Латвия запретила въезд зарегистрированным в России автомобилям

«Взгляд» 

Власти Латвии с 12 сентября запрещают въезд автомобилям, зарегистрированным в России, в том числе через белорусскую границу, сообщило таможенное управление.

Это будут делать в соответствии с разъяснениями Еврокомиссии и заключением МИД страны. Отмечается, что машинам, зарегистрированным в России, запрещен въезд в Евросоюз через погранпункты на границе Латвии с Россией и Белоруссией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Минобороны сообщило о крушении самолета Су-24 во время учебного полета

«Взгляд» 

В ходе выполнения планового учебно-тренировочного полета во вторник потерпел крушение самолет Су-24, сообщает Минобороны России.

Инцидент произошел в Волгоградской области, самолет упал в безлюдной местности, полет выполнялся без боекомплекта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Марокко отказалась принимать помощь Франции после землетрясения

«Взгляд» 

Власти Марокко решили не принимать помощь французских спасательных команд, которые выразили готовность прилететь и помочь устранить последствия землетрясения в стране, сообщает France Inter.

Как рассказал президент французской неправительственной организации Secouristes sans frontieres, вертолеты со спасателями готовы вылететь из аэропорта Орли, чтобы помочь пострадавшим в Марокко, но до сих пор нет согласия марокканского правительства, говорится в интервью радиостанции.

Читать дальше...

Вопрос дня: Почему советская «буханка» – незаменимый в армии автомобиль?

«Взгляд» 

УАЗ-«буханка» просто незаменима в зоне боевых действий. Эта машина дешевая, ее легко ремонтировать, она вместительна, обладает хорошей проходимостью по бездорожью.

Читать дальше...

Нацбанк Киргизии: За 2023 год из России поступило переводов на 1 млрд долларов

«Взгляд» 

Минимум 92% денежных переводов за январь-июль в Киргизию поступает из стран Евразийского экономического союза, из них большая часть поступает из России, заявили в киргизском Национальном банке.

Всего за восемь месяцев в Киргизию перевели 1,1 млрд долларов. Из России поступило переводов на сумму в 1,03 млрд долларов, еще 15,5 млн долларов – из Казахстана, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Читать дальше...

По делу о вымогательстве у хакеров Infraud Organization 1 тыс. биткоинов арестовали второго фигуранта

«Взгляд» 

Задержан второй фигурант по делу о вымогательстве свыше 1 тыс. биткойнов у хакерской группы Infraud Organization Кристина Ляховенко, сообщили в Басманном суде Москвы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Ляховенко, ее обвиняют по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Превышение должностных полномочий» «Фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия», сообщили в инстанции ТАСС.

Читать дальше...

На Кубани женщина-водитель везла непослушных детей по трассе в прицепе

«Взгляд» 

В Краснодарском крае женщина-водитель пересадила детей из салона автомобиля в прицеп за плохое поведение, сообщила региональная Госавтоинспекция.

На трассе в Тимашевском районе Кубани автоинспекторы остановили автомобиль Chevrolet, в прицепе которого находились двое детей и собака, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. За рулем находилась мать, которая пояснила, что таким образом наказала ребят за плохое поведение в салоне авто.

Читать дальше...

ЦБ установил минимальную сумму выплат по застрахованным банковским картам

«Взгляд» 

При добровольном страховании банковских карт полисы должны защищать не только от потери карты, но и от списания средств мошенниками, такое указание Центробанка вступит в силу в октябре.

Лимит страховой выплаты по подобным рискам составляет 100 тыс. рублей, в его пределах страховщик должен возмещать потери клиента в полном объеме, указали в ЦБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Дании не пустили в страну замглавы Минздрава Салагая

«Взгляд» 

Власти Дании отказали во въезде в страну заместителю министра здравоохранения России Олегу Салагаю, сообщило российское диппредставительство в Копенгагене.

Салагай планировал принять участие в региональном совещании Всемирной организации здравоохранения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин заявил о планах правительства за семь лет вдвое увеличить выпуск беспилотников

«Взгляд» 

Производство в России беспилотных летательных аппаратов за семь лет планируют увеличить вдвое, сказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер заявил о необходимости систематизировать и масштабировать производство, передает ТАСС слова Мишустина.

Читать дальше...

В Конгрессе США поручили провести расследование в рамках импичмента Байдена

«Взгляд» 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти поручил начать парламентское расследование перед возможным объявлением голосования по импичменту президента Джо Байдена.

В последние несколько месяцев были обнаружены «серьезные и убедительные доказательства в отношении поведения президента Байдена – культуры коррупции», заявил Маккарти, передает ТАСС.

Читать дальше...

Al Hadath: Жертвами наводнения в Ливии стали 6 тыс. человек

«Взгляд» 

В результате наводнения в ливийском городе Дерна погибли не менее 6 тыс. человек, сообщают местные СМИ.

По данным источников телеканала Al Hadath, можно говорить, что жертвами сильных ливней и наводнения в наиболее пострадавшем от стихии городе Дерна стали около 6 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Литве пообещали конфисковывать машины россиян на въезде в страну

«Взгляд» 

Зарегистрированные в России автомобили планируют конфисковывать у въезжающих на литовскую территорию, в соответствии с санкциями ЕС, сказала глава литовского МВД Агне Билотайте.

Любой, кто пересечет границу, в том числе гражданин ЕС, с номерами, зарегистрированными в России, не имеющих документов, подтверждающих транзит в Калининград, должен знать, что его машину конфискуют, сказала Билотайте в эфире радио LRT, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество: Выпускники школ теперь предпочитают поступать в колледжи, а не университеты

«Взгляд» 

В российском образовании незаметно произошел поистине радикальный переворот. Колледжи – они же бывшие ПТУ, профтехучилища – стали престижны и популярны, в то время как востребованность вузов падает. Как это случилось и какими словами сами бывшие школьники объясняют свои изменившиеся предпочтения?

История соперничества систем высшего и среднего профессионального образования (СПО) в нашей стране знавала всякое. В советские времена в вузы попадали немногие – не более 20% закончивших школу. Все остальные... Читать дальше...

Путин заявил, что Россия может помочь пострадавшей от наводнения Ливии

«Взгляд» 

Российская сторона может оказать помощь ливийской стороне, которая пострадала из-за наводнения, заявил российский президент Владимир Путин в телеграмме, отправленной главе президентского совета Ливии Мухаммеду аль-Менфи.

Глава российского государства выразил соболезнования в связи с жертвами стихийного бедствия и с разрушениями, вызванными ураганом и наводнением. Текст телеграммы приводится на сайте Кремля. «Разделяем боль и скорбь дружественного народа Ливии. И конечно, готовы оказать необходимое содействие», – добавил президент России. Читать дальше...

Стоимость нефти марки Brent на бирже ICE превысила 92 доллара за баррель

«Взгляд» 

Цена нефти марки Brent превысила 92 доллара за баррель впервые с ноября 2022 года, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре поднималась выше 92 долларов за баррель впервые с 17 ноября 2022 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Приморье рассказали о совместных с КНДР проектах

«Взгляд» 

Власти Приморского края ожидают уже в текущем году запустить совместные с КНДР проекты в сфере туризма, сельского хозяйства и строительства, рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

По его словам, в этом году ожидается открытие совместных проектов, связанных с развитием туризма, сельского хозяйства, строительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

На конкурс «Это у нас семейное» зарегистрировались более 60 тыс. участников

«Взгляд» 

За первую неделю о своем участии в конкурсе «Это у нас семейное» заявили более 60 тысяч человек со всей России и 25 зарубежных стран. Среди старших членов семей выделяются 772 человека, перешагнувших 80-летний рубеж. При этом возрастной рекорд конкурса принадлежит 102-летней прабабушке из Белгородской области и 108-летнему прадедушке из Воронежской области.

Среди участников конкурса 62% составляют женщины, 38% – мужчины. Около 35% от всех участников – дети, 36% – родители или законные представители... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net