Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 16.09.2023

При столкновении микроавтобуса с угнанным самосвалом в Мурманской области погибли четыре человека

«Взгляд» 

В аварии с микроавтобусом «Мерседес» с угнанным самосвалом четыре человека погибли и четверо получили травмы, водитель грузовика задержан, сообщили в УМВД Мурманской области.

В ведомстве пояснили, что мужчина угнал самосвал и поехал в сторону федеральной автодороги Р-21 «Кола». Он не справился с управлением и столкнулся «на встрече» с микроавтобусом. В результате ДТП четыре пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель микроавтобуса и еще три пассажира с травмами доставлены в больницу, передает ТАСС. Читать дальше...

При взрыве гранаты в Воронежской области погибли три человека

«Взгляд» 

В результате взрыва гранаты в Россоши в Воронежской области погибли три человека, сообщили в правоохранительных органах региона.

Источник подтвердил, что в результате взрыва гранаты в Россоши три человека погибли, передает ТАСС.

Читать дальше...

Буркина-Фасо, Мали и Нигер создали оборонительный альянс

«Взгляд» 

Африканские страны Буркина-Фасо, Мали и Нигер подписали хартию о создании организации коллективной обороны в ключевой зоне региона Сахель, сообщил временный президент Мали Ассими Гоита.

По его словам, Буркина-Фасо, Мали и Нигера  подписали хартию Липтако-Гурмы, учреждающую Альянс государств Сахеля (АЕС) для создания архитектуры коллективной обороны и взаимной помощи, передает ТАСС.

Читать дальше...



В НАТО решили провести в 2024 году крупнейшие учения после холодной войны

«Взгляд» 

Североатлантический альянс проведет в 2024 году крупнейшие в своей истории учения после холодной войны, заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр.

Учения Steadfast Defender («Стойкий защитник») станут крупнейшими после холодной войны, в нем примут участие более 40 тыс. человек в Германии, Польше и странах Балтии, заявил Бауэр, передает ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Премьер Италии Мелони попросила помощи у ЕС из-за наплыва мигрантов из Африки

«Взгляд» 

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони призвала Европейский союз оказать содействие в пресечении потока нелегальных мигрантов из Африки, сообщает Bloomberg.

Мелони пригласила главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен посетить остров Лампедуза, чтобы та убедилась в ЧС в связи с прибытием мигрантов, передает RT со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

RFI: Президент ЦАР Туадера отказался выполнить требования Макрона вывести российских инструкторов

«Взгляд» 

Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера в ходе встречи в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном жестко отказался выполнять его требование вывести российских инструкторов из ЦАР, сообщила радиостанция RFI.

Пресс-секретарь президента ЦАР Альбер Ялоке Мокпеме, на встрече в Париже Макрон поднял вопрос о возможном выводе российских инструкторов из Центральноафриканской Республики как условие для сближения двух стран.

Читать дальше...

Хоккеист «Ак Барса» Шипачев побил рекорд Мозякина по очкам в КХЛ

«Взгляд» 

Нападающий казанского «Ак Барса» Вадим Шипачев побил рекорд Сергея Мозякина по очкам в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шипачев сделал результативную передачу в матче против нижегородского «Торпедо», в итоге на счету форварда казанской команды стало 757 очков, а у Мозякина – 756 баллов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Масочный режим в России введут только при наличии серьезных оснований

«Взгляд» 

Вводить в России масочный режим не планируется, если не будет серьезных оснований, но учреждения могут ввести локальные ограничения, заявили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве уточнили, что в России могут ввести ограничительные меры, но пока причин для этого нет. В Роспотребнадзоре напомнили, что не стоит забывать об использовании антисептиков для рук для личной профилактики, которая существенно снижает риск сезонных заболеваний, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Глава ЕЦБ изъяла телефоны у совета управляющих для прекращения утечек информации

«Взгляд» 

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард попросила 26 членов совета управляющих отказаться от телефонов на заседании, чтобы прекратить утечку информации, пишет агентство Reuters.

Шаг назвали беспрецедентным и смелым, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Доме правительства России временно вернули масочный режим

«Взгляд» 

Масочный режим временно вводится в Доме правительства из-за сезонного роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

По данным источника, в Доме правительства временно ввели дополнительные меры профилактики, в том числе масочный режим, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-защитника сборной ЮАР по футболу Бута удивила культура пития в России

«Взгляд» 

Бывший защитник сборной ЮАР Мэттью Бут рассказал, что его удивило во время посещения России.

По его словам, во время приезда в Россию он зашел в супермаркет и удивился количеству алкоголя, пишет Sport24.

Читать дальше...

Daily Express: Путин и Ким Чен Ын представляют самую большую угрозу планете

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и председатель КНДР Ким Чен Ын являются самыми опасными людьми на планете, заявил зарубежный аналитик Олли Корф для Daily Express.

Олли Корф заявил, что такой вывод можно сделать по количеству военнослужащих и вооружения России и КНДР в целом, передает Ura.ru.

Читать дальше...

ВСУ усилили работу артиллерии под Соледаром и концентрируют там войска

«Взгляд» 

ВСУ усилили работу артиллерии в зоне ответственности казачьей бригады «Терек» под Соледаром, а также подготовили войска, что может свидетельствовать о планах начать наступление на данном участке, рассказал командир бригады с позывным «Батя».

По его словам, большое передвижение противника отмечено в ночное время, слышен шум тяжелой техники – танков, бронетранспортеров и автомобильной техники, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полиция Польши обнаружила тела младенцев в подвале жилого дома

«Взгляд» 

Полиция Польши обнаружила тела трех младенцев обнаружены в подвале жилого дома деревни Черники Варминьско-Мазурского воеводства, сообщила радиостанция RMF FM.

Уточняется, что полиция обнаружила тело третьего новорожденного в подвале дома, накануне полиция обнаружила тела двух новорожденных, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Анкара предложила России, Азербайджану и Армении провести четырехсторонние переговоры по Карабаху

«Взгляд» 

Турецкий лидер Тайип Эрдоган предложил России, Азербайджану и Армении на уровне лидеров провести четырехстороннюю встречу по вопросу Нагорного Карабаха.

По его словам, в приоритетах Турции остается необходимость провести переговоры в трехстороннем формате, однако есть возможность встретиться и в четырехстороннем формате, это предложение передано всем сторонам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Польша запретила въезд в страну зарегистрированным в России автомобилям

«Взгляд» 

Власти Польши с 17 сентября не пустят в страну автомобили, зарегистрированные в России, сообщил на пресс-конференции глава МВД республики Мариуш Каминьский.

По его словам, решение принято в связи с публикацией ЕК от 8 сентября, в которой говорится о запрете въезда на территорию ЕС зарегистрированных в России машин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Турции Эрдоган: Анкара может пойти разными путями с Евросоюзом

«Взгляд» 

Европейский союз стремится разорвать отношения с Турцией, и если последуют дальнейшие подобные шаги с его стороны, то ЕС и Анкара могут пойти разными путями, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, ЕС может сделать соответствующие шаги к разрыву отношений с Турцией, Анкара сделает выводы из этих событий и может пойти разными путями с Евросоюзом, передает ТАСС.

Читать дальше...

После тяжелой болезни умер актер из сериала «Саша+Маша» Игорь Кечаев

«Взгляд» 

После тяжелой болезни в возрасте 62 лет умер актер и режиссер Игорь Кечаев, сообщает пресс-служба электротеатра «Станиславский».

В соцсети «Вконтакте» театра указано, что актер был близким другом Электротеатра и своего однокурсника по ГИТИСу Бориса Юхананова, его соратником и ассистентом по театральным и телевизионным проектам.

Читать дальше...

Лидер КНДР Ким Чен Ын посмотрел балет «Спящая красавица» в театре во Владивостоке

«Взгляд» 

Председатель Государственных дел КНДР, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын посмотрел балет «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке.

Посмотреть спектакль также пришли министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, посол России в КНДР Александр Мацегора, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Навка назвала недальновидным решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства

«Взгляд» 

Решение о лишении фигуристки Маргариты Дробязко гражданства Литвы в ответ на участие спортсменки в ледовом шоу в России является странным и недальновидным, заявила генеральный продюсер Navka Show и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка.

По ее словам, это решение показало, что власти Литвы идут на поводу у своих западных партнеров, оказывающих на них давление. Навка добавила, что Дробязко принесла своей стране много титулов и заслуженных медалей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посол Мацегора: Отношения России и КНДР поднимутся на более высокий уровень после визита Ким Чен Ына

«Взгляд» 

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына позволит вывести отношения Москвы и Пхеньяна на еще более высокий уровень, заявил журналистам посол России в КНДР Александр Мацегора.

Дипломат подчеркнул, что уровень отношений между странами итак был высокий. Он отметил, что Ким Чен Ын во время визита в Россию показывает большие знания о стране, очень интересуется многими направлениями экономики и социальной жизни, задает компетентные вопросы, понятно, что он в теме, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Ливию прибыл аэромобильный госпиталь МЧС России

«Взгляд» 

На помощь пострадавшим от наводнения в Ливии отправлен аэромобильный госпиталь и медики, он прибыл в страну в субботу, сообщили в пресс-службе министерства.

Сообщается, что прибыли 35 сотрудников МЧС России, они будут оказывать медицинскую помощь пострадавшему населению, передает ТАСС.

Читать дальше...

В результате ДТП со врезавшимся в ЛЭП минивэном в Свердловской области погибли три человека

«Взгляд» 

Минивэн врезался в опору линий электропередач в городе Ершове Саратовской области, три человека погибли, еще четверо пострадали, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

ДТП произошло на 467-м км трассы Р-228. В результате ДТП три пассажира от полученных травм скончались на месте, четыре человека попали в больницу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция начала проверку сообщения об избиении посетителей салона красоты в Москве

«Взгляд» 

Полиция проводит проверку после сообщений в СМИ об избиении девочки и ее матери в одном из салонов красоты в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Сотрудники полиции дадут правовую оценку действиям участников конфликта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net