Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

Хуснуллин: Запуск автодвижения по поврежденной части Крымского моста запланирован на 15 сентября

«Взгляд» 

Автомобильное движение по разрушенной части Крымского моста планируется запустить 15 сентября, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия 1».

Он отметил, что работа идет в круглосуточном режиме, и 15 сентября по разрушенной части Крымского моста можно будет поехать. По словам Хуснуллина, полностью завершена установка на проектную отметку пролетного строения, осталось положить асфальт, сделать освещение, нанести разметку, передает ТАСС.

Читать дальше...

Команда легенд «Спартака» выиграла у сборной мира в матче в честь Ильи Цымбаларя

«Взгляд» 

Команда легенд московского футбольного клуба «Спартак» со счетом 2:1 обыграла сборную мира в матче, посвященном шестикратному чемпиону России Илье Цымбаларю.

В команде «Спартака» голы забили Андрей Ещенко и Роман Павлюченко. У сборной мира отличился Максим Ромащенко. Тренерами команды легенд «Спартака» выступили Олег Романцев и Станислав Черчесов, наставниками сборной мира стали Юрий Семин и Массимо Каррера. Капитаном «Спартака» был сын Ильи Цымбаларя Олег, капитаном сборной мира – Александр Мостовой, передает ТАСС. Читать дальше...

Бывший глава института вакцин и сывороток Трухин арестован в Петербурге по делу о растрате

«Взгляд» 

Суд в Петербурге отправил под стражу бывшего директора Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России Виктора Трухина, его подозревают в причинении ущерба почти на 437 млн рублей.

Уточняется, что Трухин обвиняется в растрате 436 746 816 рублей ФГУП СПбНИИВС ФМБА России, он отправлен под стражу до 7 ноября, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Общественный штаб: Второй день голосования в Москве прошел без нарушений

«Взгляд» 

Второй из трех дней голосования в столице прошел без нарушений, более 2,5 млн человек приняли участие в выборах, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году Вадим Ковалев.

По его словам, второй день не выявил нарушений, которые повлияли бы на избирательный процесс в Москве. Ковалев заявил, что в очном и дистанционном голосовании на выборах в столице приняли участие свыше 2,5 млн москвичей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава проекта по борьбе с коррупцией Бородин попросил генпрокуратуру проверить российский бизнес Лаймы Вайкуле

«Взгляд» 

Певице Лайме Вайкуле грозит проверка из-за возможного сокрытия доходов, у нее нашли бизнес в России, который показывал минимальную прибыль при выручке в 400 млн рублей в год, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Артистка до сих пор владеет бизнесом на территории России. Laimalukss Latvia занимается услугами в сфере красоты, а также продажей косметических средств и мебели. В прошлом году она передала свою долю основному учредителю и участнику Ширазу Мамедову... Читать дальше...

В Общественной палате рассказали о резонансных сообщениях о вбросах во второй день выборов

«Взгляд» 

Сообщения о вбросах бюллетеней на избирательных участках вызвали резонанс во второй день голосования на выборах в России, наблюдатели заявили о 112 предполагаемых отклонениях от перечня правил по организации голосования, сообщила председатель комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова.

Булгакова рассказала о ситуации в Липецкой области. В Telegram-канале регионального отделения одной из политических партий в Липецкой области была опубликована видеозапись с участка №1532... Читать дальше...

Москвичам сообщили, когда ждать похолодания

«Взгляд» 

Первая неделя сентября в Москве была теплой, но с середины месяца столбики термометров постепенно начнут опускаться, сообщила метеоролог Татьяна Позднякова.

На будущей неделе пока еще будет тепло – с 9 по 15 число температура будут колебаться в пределах 17–24 градусов, а ночью похолодает до 14–18 градусов, рассказала она изданию «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Путин поручил тщательно продумать план ремонта Смоленской крепостной стены

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил Министерству культуры тщательно продумать план реконструкции аварийной Смоленской крепостной стены, чтобы не платить дважды за одни и те же работы.

Тему реконструкции Смоленской крепостной стены поднял врио губернатора региона Василий Анохин. По его словам, часть памятника оборонного зодчества и символа региона находится в аварийном состоянии, нуждаются в ремонте ряд прясел и башни. Анохин заявил, что первоочередные противоаварийные работы оценили в 263 млн рублей... Читать дальше...



Премьер Армении Пашинян за день поговорил с пятью мировыми лидерами о ситуации в Карабахе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с госсекретарем США Энтони Блинкеном, французским лидером Эмманюэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Ирана Эбрахимом Раиси и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

В сообщении на сайте правительства Армении отмечается, что Пашинян и Блинкен в телефонном разговоре обсудили гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе из-за блокирования Лачинского коридора, скопление азербайджанских войск вокруг Нагорного Карабаха... Читать дальше...

В Марокко число жертв землетрясения превысило 1 тыс. человек

«Взгляд» 

В результате землетрясения в Марокко погибли 1037 человек, еще 1204 человека получили ранения, сообщило телевидение королевства.

О гибели людей сообщили в канцелярии президента Алжира Абдельмаджида Теббуна, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин анонсировал продление диаметров наземного метро до Калуги и Тулы

«Взгляд» 

Диаметры наземного метро будут продлены до Калуги, Тулы и других крупных городов в регионах, окружающих Москву, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства заявил о решении реализовать масштабную программу модернизации всего Центрального транспортного узла. По его словам, по итогам этой работы диаметры наземного метро будут продлены до Калуги и Тулы, и до других крупных городов в регионах, окружающих Москву, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова показала пример трогательной любви жителей Индии к России

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова показала открытки, нарисованные жителями Индии с любовью к России.

В своем Telegram-канале Захарова опубликовала открытки индийских школьников, которые они нарисовали в честь приезда делегации России на саммит G20 в Дели.

Читать дальше...

Путин: Удалось превзойти планы развития транспортного комплекса Москвы

«Взгляд» 

Строительство новых магистралей и развязок позволило сформировать в Москве новый дорожный каркас и превзойти намеченные в 2010 году планы развития транспортного комплекса столицы, заявил президент Владимир Путин на концерте по случаю Дня города в «Зарядье».

Путин назвал достижения Москвы впечатляющими и кардинально меняющими представление о том, каким должен быть современный, комфортный и успешный мегаполис. Особое внимание президент уделил развитию транспортного комплексапрезидент, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Страны G20 договорились сотрудничать по вопросам регулирования ИИ

«Взгляд» 

Страны-участницы G20 обязались сотрудничать по вопросам международного регулирования использования искусственного интеллекта, следует из декларации.

В документе говорится о готовности совместно работать над продвижением международного сотрудничества и дискуссий по поводу управления ИИ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минарет мечети Аль-Кутубия частично обрушился после землетрясения в Марракеше

«Взгляд» 

После землетрясения самая большая мечеть марокканского города Марракеш Аль-Кутубия получила повреждения – частично разрушился 69-метровый минарет, сообщила турецкая газета Yeni Şafak.

Мечеть была одним из символов Марракеша, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия достойно преодолевает все вызовы

«Взгляд» 

Россия, несмотря на множество вызовов, идет вперед и осуществляет все свои планы, заявил президент России Владимир Путин на праздничном концерте в парке «Зарядье».

Президент отметил, что Москва достойно отвечает на возникающие вызовы.

Читать дальше...

МИД предупредил о возможности начала тотальной войны из-за ошибки при использовании кибертехнологий

«Взгляд» 

Ошибка при использовании информационно-коммуникационных технологий может вылиться в тотальную войну, и Москва намерена остановить дальнейшее ухудшение ситуации в этой сфере, заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД, спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов.

По словам дипломата, следует остановить дальнейшее ухудшение ситуации, поскольку ошибка при использовании информационно-коммуникационных... Читать дальше...

Песков: Путин на ВЭФ обсудит развитие городов Дальнего Востока и запустит ряд предприятий

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) по видео-конференц-связи запустит ряд предприятий на Дальнем Востоке и проведет совещание по развитию городов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, что на ВЭФ состоится совещание по реализации программ развития дальневосточных городов. В частности, будет обсуждаться развитие Владивостока, Биробиджана, Благовещенска.

Читать дальше...

В проект заявления G20 включили пассаж о недопустимости применения атомного оружия

«Взгляд» 

В проект итогового заявления G20 включили пассаж о недопустимости применения атомного оружия или угроз его применения, сообщает агентство DPA со ссылкой на источник.

Отмечается, что применять этот вид оружия недопустимо, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Кремле ответили на вопрос о возможной встрече Путина и Ким Чен Ына

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока нечего сказать по поводу возможной встречи главы РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Мне нечего вам сказать», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Памфилова сообщила, что на систему ДЭГ совершили 15 528 DDOS-атак

«Взгляд» 

Более 15 тыс. DDOS-атак совершили на систему дистанционного электронного голосования по данным на 08.00, рассказала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Так, по данным на 08.00 утра 9 сентября было заблокировано 15 528 атак на ресурсы ДЭГ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков анонсировал встречу Путина с вице-премьером Госсовета Китая и вице-президентом Лаоса на ВЭФ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) проведет переговоры с вице-премьером Госсовета Китая и вице-президентом Лаоса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что программа работы Путина во Владивостоке на Восточном экономическом форуме будет очень насыщенной. Главным иностранным гостем на форуме станет вице-президент Лаоса Пани Ятхоту, которая вместе с Путиным примет участие в пленарном заседании ВЭФ 12 сентября. С ней... Читать дальше...

Путин призвал россиян принять в участие в выборах

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин проголосовал на выборах мэра Москвы онлайн и призвал жителей регионов, где проходят выборы, принять в них участие.

В субботу Путин в рамках единого дня голосования онлайн отдал голос на выборах мэра Москвы, передает ТАСС. Глава государства также отметил, что электронное голосование на выборах становится все популярнее, а организация выборов стала максимально удобной для избирателей.

Читать дальше...

Песков: Россия имеет право дождаться выполнения условий по зерновой сделке и потом возобновить ее

«Взгляд» 

Москва считает, что имеет право дождаться выполнения условий по черноморской инициативе и уже потом возобновить сделку, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков отметил, что по зерновой сделке было уже много обещаний, в связи с чем Россия считает себя вправе сначала дождаться их выполнения, а уже потом возобновлять сделку, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков заявил о высокой активности граждан на выборах в новых регионах

«Взгляд» 

Жители новых российских регионов демонстрируют высокую активность на выборах, несмотря на то что голосование приходится организовывать, проявляя героизм, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сейчас можно констатировать высокую активность наших граждан в этих регионах», – сказал Песков, призвав дождаться завершения голосования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net