Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 19.09.2023

Пресс-пул Белого дома: В Нью-Йорке началась встреча президента США Байдена с главами пяти республик Центральной Азии

«Взгляд» 

Встреча президента Соединенных Штатов Джо Байдена с главами пяти республик Центральной Азии началась в Нью-Йорке на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщил пресс-пул Белого дома.

Как сообщается, в начале встречи Байден выступил с приветственным словом продолжительностью «около минуты». Он выразил уверенность в том, что «мир был бы более безопасным и процветающим, если бы страны работали вместе», передает ТАСС.

Читать дальше...

Посольство в Ереване: Митингующие заблокировали здание российского диппредставительства, в МИД Армении направлена нота

«Взгляд» 

Здание посольства России в Ереване полностью заблокировано участниками протестной акции, российские дипломаты направили ноту в МИД Армении с целью принятия мер, сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Российские дипломаты отметили, что обратили внимание на распространившиеся в сети Интернет призывы к проведению протестной акции около здания посольства России в Армении, после чего дипмиссия оказалась полностью заблокирована, нормальное функционирование посольства нарушено, передает ТАСС.

Читать дальше...

В РГГУ обсудили важность сохранения российских духовно-нравственных ценностей

«Взгляд» 

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) во вторник прошла стратегическая сессия «Ценностный подход для науки, образования и общества».

Сессия была организована Интеллектуальным клубом Института наследия и современного общества РГГУ, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Модератором встречи выступил председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, научный руководитель Института наследия и современного общества РГГУ Валерий Фадеев. Читать дальше...



Умер актер Алексей Янин в возрасте 40 лет

«Взгляд» 

Умер актер Российского академического молодежного театра (РАМТ) Алексей Янин, ему было 40 лет, сообщили в театре.

Актер находился в реанимации со 2 сентября, умер 19 сентября из-за проблем с сердцем, говорится на сайте РАМТ.

Читать дальше...

МИД Ирана сделал заявление о ситуации в Карабахе

«Взгляд» 

Иран выразил озабоченность эскалацией в Карабахе, призвав стороны конфликта к диалогу, в том числе к формату встречи 3+3, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани.

В сообщении напомнили, что Иран считает Нагорный Карабах частью Азербайджана. При этом в МИД страны указали на необходимость решать проблемы в рамках переговоров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СНБ Армении: Существует реальная опасность организации и проведения массовых беспорядков

«Взгляд» 

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщила об угрозе организации и проведения массовых беспорядков.

СНБ призвала не поддаваться возможным провокациям из-за реальной опасности организации и проведения массовых беспорядков, передает РИА «Новости» со ссылкой на Арменпресс.

Читать дальше...

Путин посетил ижевский завод по производству беспилотников

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин посетил предприятие «Аэроскан», занимающееся выпуском беспилотных систем, в ходе рабочей поездки в Ижевск во вторник.

Российский лидер посетил ижевское предприятие «Аэроскан», осмотр состоялся до начала заседания Военно-промышленной комиссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ООН анонсировали заседание по ситуации в Карабахе

«Взгляд» 

Совет Безопасности ООН проведет заседание по ситуации в Нагорном Карабахе в четверг, сообщили во всемирной организации.

Заседание по ситуации в Нагорном Карабахе пройдет 21 сентября во второй половине дня по нью-йоркскому времени, передает ТАСС со ссылкой на источник в ООН. В заседании возможно участие глав ряда делегаций, так как в эти дни в ООН проходит неделя высокого уровня Генассамблеи ООН.

Читать дальше...



Путин поручил нарастить выпуск средств контрбатарейной борьбы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин дал поручение российским оборонно-промышленным предприятиям увеличить производство средств контрбатарейной борьбы и ПВО.

Об этом он заявил в ходе заседания Военно-промышленной комиссии России в Ижевске, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил уточнить параметры новой программы вооружений с учетом СВО

«Взгляд» 

В России существенно увеличиваются потребности в вооружении, военной и специальной технике, заявил российский лидер Владимир Путин.

На заседании Военно-промышленной комиссии Путин отметил, что в связи с проведением специальной военной операции, санкционным давлением и ростом численности вооруженных сил в России растет потребность в вооружении, и поручил уточнить объемы новой госпрограммы вооружений на 2024-2034 годы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал стратегической задачей ОПК обеспечение нужд СВО

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Военно-промышленной комиссии заявил, что своевременное и полное обеспечение войск, задействованных в СВО, является стратегической задачей российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

«Сегодня в рамках первого вопроса повестки проанализируем, как в этом году выполняется график поставок особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также определим приоритетные задачи на 2024 год. Тема крайне важная... Читать дальше...

Путин заявил об увеличении производства бронетехники в России вдвое

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что производство бронетехники на российских предприятиях ОПК выросло вдвое, если сравнивать с 2022 годом.

«Объем производства основных видов бронетехники по сравнению с прошлым годом вырос более чем вдвое, а особо востребованных средств поражения – в три раза», – передает ТАСС слова главы государства на заседании Военно-промышленной комиссии в Ижевске.

Читать дальше...

Путин поздравил работников ОПК с профессиональным праздником

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с профессиональным праздником – Днем оружейника.

Российский лидер, открывая заседание Военно-промышленной комиссии в Ижевске, поздравил работников ОПК с Днем оружейника и отметил высокое оснащение армии и флота, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блогера Милохина объявил в розыск военкомат Анапы

«Взгляд» 

Блогера и тиктокера Даню Милохина объявил в розыск военкомат Анапы, потому что он не встал на учет по месту жительства.

Сам Милохин был зарегистрирован в Москве. Отмечается, что согласно базе данных МВД, блогер не находится в федеральном розыске, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Грузия объявила об отсутствии переговоров с Россией об открытии дороги через Южную Осетию

«Взгляд» 

Грузинская сторона не занимается переговорами с российской в отношении вопроса об открытии дороги между двумя странами через Южную Осетию, эта дорога работала до войны в 2008 году. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе заявил, что «никаких переговоров на этот счет не ведется».

Читать дальше...

Митингующие в Ереване потребовали у России вмешаться в конфликт Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

У российского посольства в армянской столице вечером во вторник начались стычки митингующих с представителями правоохранительных органов.

К зданию посольства пришли около 100 протестующих, они призывают Россию принять меры для урегулирования ситуации в Карабахе, передает РИА «Новости». Часть из них адресуют требования к российским миротворцам в Нагорном Карабахе, не объясняя, что те должны предпринять.

Читать дальше...

Минобороны России заявило о множестве нарушений прекращения огня в Карабахе со стороны Баку

«Взгляд» 

Азербайджанская сторона в Нагорном Карабахе с 12.00 во вторник допустила многочисленные нарушения прекращения огня, сообщило Министерство обороны России.

Нарушения фиксируются по всей линии соприкосновения, сообщило ведомство, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шойгу обсудил с главой Генштаба ВС Ирана конфликт в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, Сирии и Афганистане в ходе переговоров в Тегеране.

Шойгу предложил обсудить на переговорах актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества, передает ТАСС.

Читать дальше...

Генпрокуратура приняла решение провести массовые проверки по новому закону о такси

«Взгляд» 

Генпрокуратура России поручила региональным надзорным ведомствам проверить соблюдение закона о такси.

Закон, регулирующий работу такси, вступил в силу 1 сентября. Согласно документу, вводится ограничение для водителей, которые могут работать в такси, а также требования для автомобилей и правила для агрегаторов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Гендиректор ПАО «Яковлев» Богинский: Первые два серийных самолета SJ 100 произведут в этом году

«Взгляд» 

Первые два серийных импортозамещенных самолета SJ 100 планируется произвести в этом году, сообщил генеральный директор ПАО «Яковлев» Андрей Богинский.

По его словам, вопрос остается по сертификации самолетов, она будет зависеть от темпов работы по двигателю, нужно выполнить не менее 120 полетов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первый закон для искусственного интеллекта заработает в России с октября

«Взгляд» 

В России 1 октября вступит в силу закон о рекомендательных алгоритмах – это первый опыт регулирования продукта искусственного интеллекта для нашей страны.

Автор инициативы, первый заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин рассказал, что законопроект обяжет интернет-сервисы разглашать пользователям правила работы рекомендательных алгоритмов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

США заявили об уверенности в отсутствии угрозы военным, принимающим участие в учениях с Арменией

«Взгляд» 

Власти США заявили, что не считают, что их военным, принимающим участие в учениях с Арменией, что-то угрожает.

В Пентагоне сообщили о продолжении совместных учений с армянскими военными и планах завершить их в намеченные сроки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Баку ответили на призыв Карабаха к переговорам

«Взгляд» 

Операция азербайджанских военных в Нагорном Карабахе продолжится до тех пор, пока армянские военные не сдадутся, однако переговоры возможны на определенных условиях, заявили в администрации президента Азербайджана.

В ответ на призыв Нагорного Карабаха к переговорам в Баку заявили о готовности провести встречу с представителями армянского населения непризнанной республики в Евлахе на определенных условиях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бойцы на передовой в ЛНР получили гуманитарный сбор в рамках проекта «Всё для Победы!»

«Взгляд» 

Военнослужащие 752 стрелкового полка в ЛНР получили гуманитарный сбор в рамках проекта «Всё для Победы!».

Член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин вручил очередную партию гуманитарного сбора бойцам 752-го стрелкового полка в ЛНР в рамках проекта «Всё для Победы!», сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Пашинян обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Франции

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Франции Эмманюэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщили в пресс-службе правительства.

«Президент Франции сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией Франция инициирует срочное заседание Совета Безопасности ООН», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net