Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 17.09.2023

Посол Мацегора рассказал о полученных Ким Чен Ыном в подарок картинах и шапке-ушанке

«Взгляд» 

В ходе визита в Россию лидер КНДР Ким Чен Ын получил в подарок картины, на которых изображен Пхеньян, и шапку-ушанку, размер которой подбирали с помощью фотографии, сообщил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора.

Мацегора сопровождал лидера КНДР в поездке по Дальнему Востоку. Посол сообщил, что на подаренных Ким Чен Ыну картинах изображен Пхеньян 1950-х годов и портреты тех лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Соловьев Live».

Читать дальше...

Конголезский министр опроверг слухи о госперевороте в стране

«Взгляд» 

Сообщения о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности, заявил министр коммуникации и спикер правительства страны Тьери Мунгалла.

Сообщения о «серьезных событиях» в столице страны городе Браззавиль – это ложная информация, заявил Мунгалла в соцсети X (бывший Twitter), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США заявили об интересе Китая к восстановлению контактов по военной линии

«Взгляд» 

КНР проявляет интерес к восстановлению двустороннего взаимодействия по военной линии с США, признаки этого проявились в ходе контактов двух стран, заявила высокопоставленная представительница американской администрации.

КНР приостановили большинство каналов коммуникации по военной линии после визита прежнего спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань в 2022 году, теперь же ведется работа по их восстановлению, сказала чиновница, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Россиянин Магомедов завоевал серебро на чемпионате мира по борьбе

«Взгляд» 

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов получил серебряную медаль чемпионата мира в весовой категории до 61 кг, состязания проходят в Белграде.

В последнем поединке Магомедов проиграл представителю Соединенных Штатов Виталию Аруджау со счетом 9:10, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Крымском мосту временно перекрыли движение автомобилей

«Взгляд» 

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту временно перекрыли вечером в воскресенье, сообщил Telegram-канал об оперативной обстановке вокруг моста.

Движение автотранспорта по мосту временно перекрыто, сообщается в Telegram-канале «Крымский мост: оперативная информация».

Читать дальше...

Нарушение режима прекращения огня зафиксировано в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

За последние сутки в Нагорном Карабахе зарегистрировано нарушение режима прекращения огня, сообщило Министерство обороны России.

Нарушение произошло в Аскеранском районе Карабаха, никто не пострадал, сообщило ведомство, передает ТАСС.

Читать дальше...

Инфографика: Как будет выглядеть Азовское кольцо

«Взгляд» 

Масштабный инфраструктурный проект прямо сейчас создается на Юге России, он должен быть завершен в ближайшие пять лет. Речь идет о дороге вокруг Азовского моря, часть которой пройдет по уже существующим магистралям, а часть будет проложена заново. О параметрах этой дороги и ее маршруте – в нашей инфографике

Теги:  дороги , Правда и победа

Фигуристка Валиева захотела пойти в актеры

«Взгляд» 

Чемпионка мира среди юниоров (2020) по фигурному катанию российская спортсменка Камила Валиева заявила, что хочет попробовать себя в актерском мастерстве.

Валиева в разговоре со Sport24 пояснила, что работа фигуристов на льду близка к актерской деятельностью, поскольку фигуристы тоже «передают образы».

Читать дальше...



Пентагон: Сбитый китайский аэростат не собирал разведданные в небе над США

«Взгляд» 

Аэростат КНР, сбитый в феврале в воздушном пространстве Соединенных Штатов, не занимался сбором разведывательной информации, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли.

Этот аэростат не занимался сбором разведданных и передачей их в Китай, об этом можно говорить с «высокой степенью уверенности», заявил Милли CBS, передает ТАСС.

Читать дальше...

Трамп пообещал разрешить главные проблемы США за год в случае переизбрания

«Взгляд» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что сможет разрешить основные проблемы страны за полгода-год, если победит на выборах президента в 2024 году.

Многие из проблем США могут быть разрешены за срок от шести месяцев до года, сказал Трамп NBC News, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Reuters: Салливан провел переговоры с Ван И

«Взгляд» 

На Мальте состоялись переговоры помощника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана с главой МИД Китая Ван И, сообщил Reuters.

Переговоры прошли на выходных, утверждает Reuters, передает ТАСС.

Читать дальше...

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус признался в попытках надавить на Китай для информации по COVID-19

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения пытается воздействовать на Пекин, чтобы тот предоставил дополнительные данные о происхождении COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

ВОЗ давит на Китай, чтобы тот предоставил полные данные о происхождении вируса, сказал Гебрейесус в интервью Financial Times, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Нагорном Карабахе решили принимать гуманитарные грузы параллельно через Лачин и Агдам

«Взгляд» 

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) согласились на предложение российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста (МККК) пропустить одновременно гуманитарные грузы по Лачинскому коридору и Агдамской дороге, сообщил ереванский портал 24News.am со ссылкой на инфоцентр НКР.

По сообщению издания, власти Республики Арцах решили принять совместное предложение Степанакертского офиса МККК и командования российской миротворческой группировки по синхронной транспортировке... Читать дальше...

У побережья Канады произошло землетрясение

«Взгляд» 

У западных канадских берегов зафиксировали землетрясение, сообщили в Геологической службе Соединенных Штатов (USGS) в воскресенье.

Землетрясение произошло в 11.28 UTC (14.28 мск), его магнитуда составила 5,6, передает РИА «Новости» со ссылкой на USGS.

Читать дальше...

Digi24: В Румынии бронетраспортер НАТО врезался в жилой дом

«Взгляд» 

В Румынии бронетраспортер НАТО врезался в жилой дом и попал на видео, сообщили местные СМИ.

На опубликованном румынским каналом digi24 видео можно увидеть повисший на малоэтажном жилом доме бронетранспортер и поломанный им забор. По сообщению канала, военные ехали с учений, когда водитель броневика не справился с управлением, вылетел с дороги, пробил забор и застрял во дворе жилого дома. Румынские следователи начали расследовать инцидент.

Читать дальше...

Жена футболиста Тарасова оправдалась за шуточное видео с супругом на фоне детей

«Взгляд» 

Модель и супруга экс-футболиста московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко высказалась в оправдание своего шуточного ролика, где она якобы имитировала оральный секс с мужем, в ролике за происходящим наблюдали несовершеннолетние дети пары.

Тарасов в сентябре опубликовал видео из автомобиля, где Костенко наклонилась к нему и якобы сымитировала оральный секс. В этот момент с задних сидений за происходящим наблюдали их дети, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

В Воронеже нашли шестилетнего мальчика весом в девять килограмм

«Взгляд» 

В воронежскую больницу доставили ребенка с серьезным недовесом, в возрасте шести лет его вес составляет всего девять килограмм, начата проверка, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Ведомство организовало процессуальную проверку по сообщениям в СМИ о ребенке с весом в девять килограмм в возрасте шести лет, сообщается на сайте регионального СК со ссылкой на СМИ.

Читать дальше...

Кадыров опроверг слухи о своей смерти

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал людям отличать правду ото лжи после сообщений о его смерти.

Кадыров в Telegram-канале опубликовал видео своей прогулки под дождем, где рассказал, что прошел 11 километров.

Читать дальше...

Любшин: Чувствую себя хорошо

«Взгляд» 

Госпитализированный народный артист РСФСР Станислав Любшин сообщил, что чувствует себя хорошо.

Отвечая на вопрос о самочувствии, актер заявил, что у него «все хорошо», передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Мужчине в ТЦ Иркутска воткнули нож в ногу

«Взгляд» 

В иркутском торговом центре на посетителя напал мужчина с ножом, пострадавший получил несколько ножевых ранения, сообщает местная пресса.

Происшествие случилось в ТЦ на улице Пискунова в Октябрьском районе Иркутска, туда ворвались двое мужчин, между ними начался конфликт, пишет ИА «ИркСиб» со ссылкой на очевидцев.

Читать дальше...

Неизвестную картину Рафаэля с изображением Марии Магдалины обнаружили в частной коллекции

«Взгляд» 

Неизвестная картина Рафаэля была найдена искусствоведами в одной из частных коллекций за пределами Италии, заявили организаторы международной конференции, посвященной творчеству выдающегося мастера эпохи Возрождения в итальянском городе Пергола.

Как пишет информагентство Ansa, речь идет об изображении Марии Магдалины, которое было написано в 1504 году на тополиной доске размером 46 см на 34 см, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал «конец режима» КНДР в случае ядерной атаки

«Взгляд» 

В случае ядерного удара со стороны КНДР последуют «решительные действия» со стороны Южной Кореи и США, заявил южнокорейский президент Юн Сок Ель.

Любое нападение с применением ядерного оружия со стороны КНДР повлечет за собой «быстрый, сокрушительный и решительный ответ», который приведет к «концу режима», заявил южнокорейский лидер Associated Press, передает ТАСС.

Читать дальше...

Число погибших в аварии с угнанным самосвалом в Мурманской области выросло до пяти

«Взгляд» 

Количество жертв аварии угнанного самосвала с микроавтобусом в Мурманской области увеличилось до пяти человек, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

От полученных в результате субботнего ДТП в больнице скончался пассажир, мужчина 1953 года рождения, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Воронежской области рассказал о падении беспилотника

«Взгляд» 

Беспилотник подавлен силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) над Воронежской областью, пострадавших и разрушений нет, заявил губернатор региона Александр Гусев.

Как уточнил Гусев в своем Telegram-канале, в Воронежской области силами РЭБ был выявлен и подавлен беспилотный летательный аппарат. К счастью, пострадавших и разрушений нет. Спасибо нашим военным за работу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ФК «Сочи» заявил о расторжении контракта с главным тренером Дмитрием Хохловым

«Взгляд» 

Футбольный клуб «Сочи» и главный тренер Дмитрий Хохлов прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон, сообщила пресс-служба клуба.

Как говорится в Telegram-канале клуба, контракт со специалистом будет расторгнут. Хохлов возглавил команду в апреле 2023 года, под его руководством «Сочи» провел 19 официальных матчей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net