Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

Frankfurter Rundschau сообщила о «небольшом несчастном случае» с Шольцем во время занятий спортом

«Взгляд» 

С канцлером Германии Олафом Шольцем произошел «небольшой несчастный случай во время занятий спортом» – он упал во время пробежки, сообщают СМИ.

В немецком кабмине рассказали, что Шольц ударился лицом во время пробежки, передает РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel.

Читать дальше...

МИД России: Сергей Лавров возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступит в ходе общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН, и примет участие в ряде двусторонних встреч и многосторонних мероприятий, сообщили в МИД России.

В МИД заявили, что ооновская площадка превратилась в арену для нечистоплотных методов работы Запада, где пытаются продавить политизированные решения в интересах узкой группы стран, прекратить или ограничить участие в ООН представителей неугодных Западу правительств.

Читать дальше...

В Каменске-Уральском подросток погиб, вдохнув газ из баллончика

«Взгляд» 

Восьмиклассник погиб в Каменске-Уральском, вдохнув газ из баллончика, начата проверка, сообщила прокуратура Свердловской области.

Мальчик почувствовал себя плохо во время прогулки, он упал на землю без сознания. Друзья вызвали скорую помощь, но подросток умер, следует из сообщения на сайте ведомства.

Читать дальше...



Минобороны Белоруссии: Подразделения КСОР ОДКБ на учениях в республике отработали блокирование и уничтожение боевиков

«Взгляд» 

Подразделения контингентов Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на учениях в Белоруссии отработали тактический эпизод по блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования, сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии.

В ведомстве сообщили, что в рамках совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство – 2023» на полигонах в Белоруссии осуществляется практическая подготовка контингентов КСОР ОДКБ к совместной операции, передает ТАСС. Читать дальше...

Российская шахматистка Шувалова заняла третье место на турнире в Индии

«Взгляд» 

Российская шахматистка Полина Шувалова заняла третье место на турнире по рапиду Tata Steel Chess India.

Первое место заняла 17-летняя представительница Индии Дивья Дешмух, она набрала семь очков в девяти раундах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эскперты в США оценили возможность ухода из Конгресса пожилых политиков

«Взгляд» 

Преобладание в Конгрессе США возрастных политиков с проблемами со здоровьем требует решения, однако надеяться, что это случится скоро, не стоит, заявил ряд американских экспертов.

Профессор политологии в колледже Помона Джон Сири считает, что Конгресс и администрация президента США представляют собой геронтократию, и нет никаких шансов на изменения в ближайшее время, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция Тель-Авива арестовала почти 40 эритрейцев во время беспорядков

«Взгляд» 

Полиция Тель-Авива сообщила, что взяла под контроль ситуацию с беспорядками, которые произошли на юге города с беженцами из Эритреи, арестовав 39 нарушителей правопорядка.

Сейчас на улицах города спокойно, полиция контролирует ситуацию, передает РИА «Новости».      Арестованы почти 39 нарушителей общественного порядка, при них обнаружены дубинки, слезоточивый газ и электрошокеры.

Читать дальше...

ОАК: Опытный образец импортзамещенного самолета SJ-100 совершил второй полет

«Взгляд» 

Опытный образец импортзамещенного самолета SJ-100 совершил второй полет, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

ОАК сообщила в своем Telegram-канале, что в Комсомольске-на-Амуре только что завершился второй полет SJ-100 по программе заводских доводочных испытаний. В Объединенной авиастроительной корпорации уточнили, что второй полет длился дольше, чем первый, он продолжался 75 минут и проходил уже на высотах до 6 тыс. метров.

Читать дальше...



МОК объяснил недопуск россиян к Азиатским играм техническими причинами

«Взгляд» 

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили отказ допустить российских и белорусских спортсменов к Азиатским играм 2023 года техническими причинами.

В МОК заявили, что концепция участия спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в Азиатских играх 2023 года была изучена, но ее нельзя осуществить по техническим причинам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Военные России в Абхазии отработали отражение атаки на военные объекты

«Взгляд» 

Российские военные в Абхазии отработали в ходе учений отражение террористической атаки при проникновении противника на военные объекты.

Тренировка прошла на военной базе Южного военного округа в Абхазии, где были отработаны противодействия терроризму по отражению атаки условного противника, передает РИА «Новости».        

Читать дальше...

Источник в Анкаре: Между президентами России и Турции возможна дискуссия о кратковременной разморозке «зерновой сделки»

«Взгляд» 

Шансы на возобновление «зерновой сделки» в прежнем формате по итогам переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана крайне малы, однако теоретически возможна некоторая дискуссия о кратковременной разморозке соглашения, выразил мнение источник в политических кругах Анкары.

Источник оценил как очень низкие шансы договориться в ходе переговоров Путина и Эрдогана о возрождении «зерновой сделки» в прежнем формате. По мнению источника, тема будет обсуждаться, конечно, но договоренностей ждать не стоит... Читать дальше...

Нетаньяху получил информацию о стрельбе во время демонстрации в Тель-Авиве

«Взгляд» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху получил данные о беспорядках, произошедших в Тель-Авиве в ходе столкновений полиции и беженцев.

Сообщается, что Нетаньяху дал указание силовикам восстановить общественный порядок, передает РИА «Новости».        

Читать дальше...

Заключенный сбежал из свердловской колонии

«Взгляд» 

Осужденный за смертельное ДТП сбежал из колонии-поселения в Камышлове Свердловской области, сообщили в ГУФСИН России.

Мужчина сбежал из колонии еще 30 августа. По данным УФСИН, 30-летний Иван Григорьев из Алапаевска отбывал наказание в колонии-поселении №45 в Камышлове, передает Ura.ru.

Читать дальше...

The Washington Post: Халатность властей к заброшенным полям привела к пожарам на Гавайях

«Взгляд» 

Халатность властей в отношении заросших заброшенных полей в гавайском городе Лахайна, несмотря на годы предупреждений об их пожароопасности, была одной из причин распространения огня, сообщает The Washington Post.

Издание провело собственное расследование, и выяснило, что пожар, который уничтожил Лахайну начался на заброшенном участке земли на холме к северу от центра города. При этом о риске пожара предупреждали много лет, но сказалась нехватка государственных ресурсов для предотвращения трагедии, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Захарова: «Новый пакет предложений ООН» по «зерновой сделке» состоит из невыполненных Западом обязательств перед Россией

«Взгляд» 

Выполнение данных России обещаний в рамках «зерновой сделки» и раньше подразумевало переподключение «Россельхозбанка» к международной системе SWIFT и разморозку активов российских компаний, однако эти пункты так и не были выполнены, указала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Дипломат процитировала в своем Telegram-канале государственное турецкое агентство Anadolu, которое передало, что новый пакет предложений ООН по «зерновой сделке» подразумевает переподключение «Россельхозбанка» к SWIFT и разморозку активов российских компаний. Читать дальше...

Путин посетил школу и культурно-досуговый центр в селе Тургиново Тверской области

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время поездки в село Тургиново в Тверской области посетил школу, где пообщался с учителями, а также осмотрел новый культурно-досуговой центр, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, в поездке Владимира Путина сопровождал тверской губернатор Игорь Руденя. Песков отметил, что президент посетил новую школу на 300 ученических мест, построенную в очень сжатые сроки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Волгограде опровергли сообщение об отсутствии учителя в классе для детей из стран СНГ

«Взгляд» 

Администрация Волгограда опровергла факт отсутствия преподавателя в классе, где учатся дети, не знающие русский язык, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сообщается, что педагогический состав сформирован в достаточном количестве для обеспечения образовательного процесса, передает ТАСС.    

Читать дальше...

Историк и политолог Валерий Гарбузов подтвердил свое отстранение от должности директора Института США и Канады РАН

«Взгляд» 

Российский историк и политолог Валерий Гарбузов подтвердил, что отстранен от должности директора Института США и Канады Российской академии наук по инициативе учредителя.

Комментируя появившуюся с соцсетях информацию о своем отстранении от должности, Гарбузов сообщил, что приказ о расторжении договора был подписан 1 сентября. По словам ученого, причина как таковая в приказе не указана, в документе написано «по инициативе учредителя». Он пояснил, что есть такая статья трудового договора, передает ТАСС. Читать дальше...

Росатом выразил готовность помочь Белоруссии со строительством второй АЭС

«Взгляд» 

«Росатом» заявил о готовности помочь со строительством второй белорусской АЭС, если об этом попросит Минск, заявил директор странового офиса госкорпорации в Белоруссии Станислав Левицкий.

По слова Левицкого, «Росатом» готов помочь при строительстве, учитывая синергию, достигнутую в ходе реализации проекта БелАЭС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Япония решила выделить 136 млн долларов на поддержку рыбаков после сброса воды с АЭС

«Взгляд» 

Правительство Японии направит около 20 млрд иен (около 136 млн долларов), чтобы поддержать рыболовецкие отрасли, которые несут убытки из-за введения эмбарго на импорт японских морепродуктов после сброса воды с АЭС «Фукусима-1», сообщает агентство Kyodo.

О принятом решении объявят на следующей неделе, передает ТАСС.    

Читать дальше...

Индийская космическая станция Aditya-L1 выведена на орбиту Земли

«Взгляд» 

Индийская организация космических исследований сообщила, что на орбиту Земли успешно выведена автоматическая космическая станция по изучению Солнца Aditya-L1.

Ракета-носитель PSLV-C57 стартовала в субботу с космодрома на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, передает ТАСС.               

Читать дальше...

Путин поздравил президента Вьетнама Во Ван Тхыонга и генсека ЦК КП Нгуен Фу Чонга с 78-летием независимости страны

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил президента Вьетнама Во Ван Тхыонга и генсека Центрального комитета Коммунистической партии Нгуен Фу Чонга с 78-летием провозглашения независимости этой страны, выразил уверенность в укреплении всеобъемлющего партнерства в интересах безопасности в АТР.

Путин подчеркнул в телеграммах, опубликованных на сайте Кремля, что российско-вьетнамские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, между Россией и Вьетнамом налажено плодотворное сотрудничество в различных сферах... Читать дальше...

Пашинян назвал заявления об урегулированности карабахской проблемы беспочвенными

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никола Пашинян заявил, что карабахская проблема не может считаться урегулированной без обеспечения безопасности и защиты прав армян, проживающих в Нагорном Карабахе.

Об этом премьер сказал по случаю 32-й годовщины принятии Декларации о независимости Нагорного Карабаха, передает РИА «Новости».      

Читать дальше...

Депутат Госдумы Сокол из больницы объявил о решении снять свою кандидатуру с выборов главы Хакасии

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Сергей Сокол, находясь в больнице с осложнениями после перенесённого перитонита, заявил, что принял решение снять свою кандидатуру с выборов главы Хакасии.

Сокол отметил в своем Telegram-канале, что в последние месяцы было проделано много работы: обсуждались проблемы региона и пути выхода из них, решения, которые приведут Хакасию к благополучию, сделают республику местом, где молодежи жить интересно, а старикам – комфортно, где семьи уверены в завтрашнем дне и видят будущее для своих детей, где ценят труд человека. Читать дальше...

Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановили

«Взгляд» 

Движение машин по Крымскому мосту в субботу утром восстановлено, сообщили в информационном центре.

О возобновлении движения сообщается в Telegram-канале центра. Отмечается, что в очереди на Тамани сейчас находятся 220 машин, а время ожидания займет один час. В очереди со стороны Керчи находится 110 транспортных средств.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net