Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

Глава Роскосмоса Борисов: Корректирующий двигатель «Луны-25» не прекратил работу, так как не включился акселерометр

«Взгляд» 

Межпланетная станция «Луна-25» разбилась из-за того, что корректирующий двигатель аппарата не прекратил свою работу, так как не включился акселерометр, показывающий изменение скорости, сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

По словам главы Роскосмоса, основная причина аварии связана с тем, что корректирующий двигатель аппарата не прекратил свою работу по информации от акселерометра, показывающего изменение скорости, передает ТАСС.

Читать дальше...

Европейский перевозчик Ecolines решил увеличить число автобусных рейсов между Россией и Финляндией

«Взгляд» 

Европейская сеть международных автобусных пассажирских перевозок Ecolines решила увеличить число автобусных рейсов между Россией и Финляндией, сообщили в компании.

В компании сообщили, что 6 октября начинается движение по маршруту Санкт-Петербург –Лаппеенранта, ежедневно в 07.30 автобус будет отправляться из Санкт-Петербурга и в 18.05 из Лаппеенранты, сообщает «Фонтанка»

Читать дальше...

Пилотируемый корабль «Союз МС-24» пристыковался к модулю «Рассвет» (МИМ-1) российского сегмента МКС

«Взгляд» 

Стартовавший в пятницу вечером с космодрома Байконур пилотируемый корабль «Союз МС-24» пристыковался к модулю «Рассвет» (МИМ-1) российского сегмента МКС, следует из трансляции Роскосмоса.

Причаливание проходило в автоматическом режиме. На корабле «Союз МС-24» на МКС прилетели заместитель начальника ЦПК им. Ю.А. Гагарина – командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко, космонавт Николай Чуб, астронавт NASA Лорел О’Хара, передает ТАСС.

Читать дальше...



Российский корабль «Союз МС-24» с тремя членами экипажа вывели на орбиту

«Взгляд» 

Пилотируемый корабль «Союз МС-24», который был запущен с космодрома Байконур в пятницу, отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», сообщили СМИ.

На корабле на МКС отправились заместитель начальника ЦПК им. Ю. А. Гагарина – командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко, космонавт Николай Чуб, астронавт NASA Лорел О’Хара, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ракета с логотипом Международной выставки-форума «Россия» стартовала с Байконура

«Взгляд» 

С космодрома Байконур стартовал пилотируемый корабль «Союз МС-24» с экипажем МКС на борту. Отличительной особенностью ракеты стал логотип Международной выставки-форума «Россия», который был нанесен на ракету-носитель.

Логотип разработан с учетом шести главных временных отрезков истории нашей страны. Эволюция форм шрифта отражает развитие культуры, народа и страны. Экипаж «Союз МС-24» отправился на МКС по сверхкороткой схеме, полет займет 3 часа 14 минут, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

В МИД пообещали ответить на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

«Взгляд» 

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трех дипломатов из России, это решение не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Безответственный и враждебный выпад властей Северной Македонии не останется без ответа», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Видео: Европа опускает «железный занавес»

«Взгляд» 

Финляндия запретила въезд автомобилям с российскими номерами, в том числе и со стороны Норвегии. Ранее так же поступили Латвия, Литва и Эстония, на очереди Польша. Европа опускает перед Россией «железный занавес». И нужно понимать, что это надолго.

Теги:  Литва , Эстония , Польша , Латвия , Евросоюз , экономические санкции , Финляндия , Дмитрий Бавырин

Sky News: Медсестра из Британии оспорит свой приговор по делу об убийстве младенцев

«Взгляд» 

Британская медсестра Люси Летби оспорит свой приговор по делу об убийстве семи младенцев и покушении на убийство еще шести.

Осужденная на пожизненный срок за убийство семи младенцев и покушение на убийство еще шести британская медсестра Люси Летби подала официальную апелляцию на свой приговор, сообщил телеканал Sky News, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Суд запретил экс-главе испанской федерации футбола Рубиалесу подходить к футболистке Эрмосо

«Взгляд» 

Национальная судебная коллегия Испании постановила запретить экс-главе Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу приближаться в радиусе 200 метров к футболистке женской сборной Дженнифер Эрмосо.

Также Рубиалесу запретили контактировать с девушкой, даже во время судебных разбирательств, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вучич указал на преимущества российских ПТРК «Корнет» над западными аналогами

«Взгляд» 

У российских ПТРК «Корнет» есть преимущества над западными системами, заявил президент Сербии Александр Вучич на военном смотре в День сербского единства, свободы и национального флага.

Как указал Вучич, Сербии не хватает боеприпасов для «Корнета», поскольку когда началась война Россия не смогла все доставить. Он напомнил, что на последних стрельбах в Сербии «Корнет» поразил цель на расстоянии в восемь километров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперты НОМ: Общественный контроль за выборами в ЕДГ-2023 был тотальным

«Взгляд» 

Общественные штабы по наблюдению за выборами обеспечили тотальный контроль за соблюдением закона в Единый день голосования. Круглосуточно работали Центры видеонаблюдения, открывшиеся в ряде регионов на площадках общественных штабов, эксперты давали правовую оценку всем сигналам о возможных проблемах, а наблюдатели делились впечатлениями в соцсетях.

В Нижегородской области итоги выборов подвели на расширенной конференции с участием члена СПЧ, председателя Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александра Брода. Читать дальше...

Организаторы показали инсталляции на ВДНХ в преддверии выставки-форума «Россия»

«Взгляд» 

До открытия Международной выставки-форума «Россия» осталось 50 дней. Организаторы показали, как будут выглядеть малые архитектурные формы на территории, прилегающей к Павильону 75 на ВДНХ, где пройдет выставка.

На территории парка установят светящиеся арки и объемные разноцветные фигуры матрешек.

Читать дальше...

Композитора Игоря Николаева доставили в реанимацию

«Взгляд» 

Композитор и певец Игорь Николаев попал в реанимацию из-за подозрения на перенесенный обширный инфаркт.

Сейчас врачи пытаются стабилизировать его состояние, передает издание «Известия» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Шнуров извинился за отмену концерта «Ленинграда» в Москве

«Взгляд» 

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров принес извинения зрителям за отмену концерта в «Лужниках» 16 сентября, которую организатор «Артлайф» объяснил не зависящими от него причинами.

«Я, Сергей Шнуров и группировка «Ленинград», приносим вам, уважаемые зрители, искренние извинения за отмену концерта, проведение которого не смог обеспечить его организатор – ООО «Артлайф»», – говорится в сообщении в аккаунте группы в соцсети «ВКонтакте», передает РБК.

Читать дальше...

В Южной Корее предложили запретить есть мясо собак

«Взгляд» 

Законодатели из правящей партии «Гражданская сила» в Южной Корее предложили поддержать инициативу оппозиции по введению запрета на потребление мяса собак в стране, пишет агентство Bloomberg.

Идею обсудят в 2023 году, а сам законопроект могут принять во время последней сессии заседания парламента, который завершится 9 декабря, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава ЦБ Набиуллина: Использование цифрового рубля абсолютно добровольно

«Взгляд» 

Использование цифрового рубля будет наравне с другими востребованными у населения способами оплаты, сообщили в Банке России.

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, использование цифрового рубля абсолютно добровольно – граждане смогут сами выбирать, какой способ платежей им выбирать, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

The Jerusalem Post убрала Зеленского из топ-50 влиятельных евреев мира

«Взгляд» 

Израильская газета The Jerusalem Post обнародовала в пятницу свой ежегодный список «50 самых влиятельных евреев в мире», публикация которого приурочена к отмечаемому в эти дни празднику Рош ха-Шана – еврейскому Новому году.

В этот перечень включены известные израильские и зарубежные политики, предприниматели, звезды шоу-бизнеса, общественные деятели, имеющие еврейское происхождение, передает ТАСС.

Читать дальше...

После наводнения в Ливии около 40 тыс. человек покинули свои дома

«Взгляд» 

Около 40 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за ливней и наводнения, обрушившихся на северо-восточные районы Ливии, сообщил офис Международной организации по миграции в социальной сети.

Большее число перемещенных приходится на город Дерна, где дома покинули 30 тыс. человек, а также на Эль-Байда и Бенгази, в этих городах переселились 3 тыс. и 2,1 тыс. человек соответственно, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Банка России Набиуллина: Темпы роста экономики России в II полугодии будут более умеренными

«Взгляд» 

Ожидается, что темпы роста российской экономики во втором полугодии будут более умеренными, чем в первом, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Также Набиуллина отметила, что ослабление рубля стало одной из причин повышения ЦБ ключевой ставки до 13%, передает ТАСС. Она подчеркнула, что предпринятые с июля шаги по увеличению ключевой ставки стали ответом на реализацию инфляционных рисков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Россиянин Коваль заявил о конфискации 20 машин граждан России в Германии

«Взгляд» 

Таможенная полиция Германии конфисковала около 20 автомобилей россиян, аресты происходили только в федеральных землях Гамбург и Шлезвиг-Гольштейн, рассказал житель Гамбурга Иван Коваль.

Коваль рассказал «Газете.Ru», что ему известно о 20 случаях конфискации автомобилей с российскими номерами в Германии. По его словам, все аресты происходили на севере страны в федеральных землях Гамбург и Шлезвиг-Гольштейн, а начались они еще в начале апреля.

Читать дальше...

В Думе сообщили о планах рассмотреть штрафы за пропаганду жестокости к животным

«Взгляд» 

В Думу может быть внесен проект поправок в КоАП, вводящих штраф за пропаганду жестокости к животным, сообщили в комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Проект, вводящий штраф до 100 тыс. рублей за пропаганду жестокого обращения к животным, может быть внесен в Думу и рассмотрен в первом чтении осенью, сказал первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог: КПРФ требуется ребрендинг и интерпретация Маркса и Ленина в духе XXI века

«Взгляд» 

Самая конкурентная кампания еще сохраняет надежду коммунистов на «восстание из пепла», однако динамика по всей России еще раз доказала кризис КПРФ, заявил газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков.

«Единая Россия» успешно выступила на выборах в регионах. Ее соперники толком не смогли ничего противопоставить. Единственный и яркий кейс, который выпадает из этой чреды – результаты выборов в Хакасии, причем, такой итог стал возможным только из-за снятия с выборов Сергея Сокола... Читать дальше...

ЦБ: Высокий спрос на импорт при снизившемся экспорте – основной фактор ослабления рубля

«Взгляд» 

Основным фактором ослабления российской национальной валюты с начала 2023 года является высокий спрос на импорт при снизившемся экспорте, говорится в сообщении Банка России.

Как говорится в сообщении регулятора, высокий спрос на импорт при снизившемся экспорте – основной фактор ослабления рубля с начала 2023 года, в ближайшие кварталы спрос на импорт будет подстраиваться к произошедшему ослаблению рубля и принятым решениям по ключевой ставке, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД России рассмотрит заявки на визы новым сотрудникам посольства США

«Взгляд» 

Россия готова рассмотреть заявки на выдачу виз сотрудникам американского посольства на замену высланным дипломатам Джеффри Силлину и Дэвиду Бернстайну, сообщили в МИД.

По словам замглавы МИД Сергея Рябкова, в случае поступления заявок на визы новым сотрудникам посольства США, они будут рассмотрены. Но в ведомстве будут ориентироваться на паритет, на баланс, передает ТАСС.

Читать дальше...

Банк России: Безработица в России снова обновила исторический минимум

«Взгляд» 

В очередной раз безработица в России обновила исторический минимум, следует из сообщения пресс-службы Банка России после заседания совета директоров регулятора по ключевой ставке.

Согласно сообщению, дополнительным структурным ограничением при этом является невысокая географическая и межотраслевая мобильность рабочей силы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net