Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 04.09.2023

Путин отметил вклад муфтиев Северного Кавказа в гармонизацию межнациональных отношений

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин наградил почетными грамотами муфтиев Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края за вклад в гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Ростовской области, которая воспитывает 14 детей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Мать-героиня» жительнице села Вареновка Ростовской области Лии Безкоровайной, воспитывающей 14 детей, заявил губернатор области Василий Голубев.

В своем Telegram-канале Голубев написал, что она стала первой в Ростовской области женщиной, которая удостоена этого звания. По его словам, Путин наградил ростовчанку Лию Безкоровайную за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Читать дальше...

NYT: Лидер КНДР намерен встретиться с Путиным в России

«Взгляд» 

Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует в сентябре посетить Россию, сообщили СМИ со ссылкой на источники из числа чиновников США и их союзников.

Как пишет New York Times, лидер КНДР может встретиться во Владивостоке с российским лидером Владимиром Путиным в середине месяца, передает ТАСС. Отмечается, что в Кремле не сообщали о планах проведения такой встречи.

Читать дальше...



Генерал Кулаков назначен командующим миротворцами в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе назначен генерал-майор Кирилл Кулаков, сообщило Министерство обороны России.

Командование Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе возложено на Кулакова с 3 сентября 2023 года. Российские миротворцы продолжают выполнять задачи на этой территории, следует из сообщения на сайте Минобороны.

Читать дальше...

Румынская газовая компания получила в управление ГТС Молдавии

«Взгляд» 

Молдавия передала свою газотранспортную систему в управление румынской компании Vestmoldtransgaz (ранее принадлежавшее молдавскому правительству ГП «Вестмолдтрансгаз») сроком на пять лет.

Как указала пресс-служба Министерства энергетики Молдавии, соответствующий договор аренды подписан с Moldovatransgaz, дочерней компанией «Молдовагаза», передает «Интерфакс». По условиям контракта Vestmoldtransgaz также получит действующие контракты на техническое обслуживание.

Читать дальше...

Путин заявил о возможности ускорить строительство трубопровода «Сила Сибири – 2»

«Взгляд» 

В России рассматривается возможность ускорить строительство трубопровода «Сила Сибири – 2», заявил президент России Владимир Путин на совещании по проекту «Мурманский СПГ».

Как указал Путин, учитывая хорошие перспективы для расширения сотрудничества с дружественными странами, Россия рассматривает возможность ускорить строительство дальневосточного маршрута, а также магистрального газопровода «Сила Сибири – 2», говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Магазин бренда Putin Team открылся в аэропорту Шереметьево

«Взгляд» 

Открытие крупнейшего в розничной сети магазина российского бренда одежды Putin Team Russia состоялось в Международном аэропорту Шереметьево.

Флагманский российский проект представит новую коллекцию одежды и аксессуаров «Осень/зима 2023», а осенью Putin Team появится в торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга.

Читать дальше...

Путин поручил разработать нацпроект по формированию экономики данных

«Взгляд» 

Национальный проект по формированию экономики данных планируется разработать в России, такое поручение дал президент Владимир Путин.

Правительству предстоит обеспечить утверждение нацпроекта по созданию экономики данных до 2030 года, проект должен предусматривать мероприятия по сбору данных, говорится в списке поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...



Депутат Вассерман назвал положительные стороны введение рейтинга учащегося

«Взгляд» 

Низкий рейтинг школьника по сравнению с его одноклассниками станет стимулом отстающему ученику, чтобы развиваться, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман, комментируя введение рейтинга учащегося в электронных дневниках.

«Человеку свойственно, помимо всего прочего, еще и соревноваться с другими. И если это соревнование оценивается более-менее объективно, мне это кажется полезным. Так что саму идею рейтинга я одобряю, ну вот насколько хороша будет формула расчета рейтинга ... Читать дальше...

Путин поручил принять меры по пересадке чиновников на российские машины

«Взгляд» 

Правительству необходимо проработать решения о приоритетном использовании чиновниками российских автомобилей, такое поручение дал президент Владимир Путин.

Правительство и руководства регионов получили задачу принять меры по приоритетному использованию муниципальными и госслужащими в служебных целях российских высоколокализированных автомобилей. Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Глава ЛДПР предложил создать Ассоциацию русских школ за рубежом

«Взгляд» 

Председатель ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий на встрече со студентами Уральского федерального университета выступил с инициативой создания Ассоциации русских школ за рубежом.

«Русскоговорящих людей по всему миру более 250 миллионов, и мы обязаны поддержать каждого желающего читать и говорить на языке Пушкина и Достоевского, стать частью великой культуры. Всеобъемлющая поддержка русских школ за границей позволит создать действующие оплоты Русского мира», – рассказал Слуцкий. Читать дальше...

Опубликовано свежее фото генерала Суровикина

«Взгляд» 

В сети появилась фотография генерала армии Сергея Суровикина в темных очках с супругой Анной.

Соответствующий снимок опубликовала журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале, и подписала, что генерал Сергей Суровикин вышел, жив, здоров, дома, с семьей, в Москве, передает Lenta.Ru.

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent достигла 89 долларов за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставками в ноябре на бирже ICE в Лондоне переходила отметку в 89 долларов за баррель в понедельник.

К 18.02 мск стоимость Brent возрастала на 0,28%, до 89,02 доллара за баррель, передает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Песков: Решение об участии Путина в саммите G20 пока не принято

«Взгляд» 

Решение о том, будет ли президент России Владимир Путин в каком-либо формате принимать участие в предстоящем саммите G20, пока не принято, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Представитель Кремля заяви, что точно известно об участии в саммите G20 министра иностранных дел Сергея Лаврова, а что касается «президентского угла», то решение еще не принято», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минобороны Шойгу: Россия и КНДР могут провести совместные учения

«Взгляд» 

Россия и КНДР обсуждают возможность проведения совместных военных учений, сообщил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны России отметил, что проведение военных учений обсуждается со всеми, в том числе с соседней КНДР. В пример он привел совместное патрулирование стратегических бомбардировщиков, совместное патрулирование морских ракетоносцев с Китаем, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия начнет бесплатную поставку зерна в Африку через несколько недель

«Взгляд» 

Россия запланировала начать бесплатную поставку зерна шести африканским странам «через пару-тройку недель», заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом.

Как указал Путин, Россия намерена продолжать экспортировать продовольствие и удобрения, способствовать стабилизации цен и улучшению ситуации в мировой сельхоз отрасли. «В этих целях предложили, частности, организовать поставки 1 млн тонн зерна из России по преференциальной цене для переработки... Читать дальше...

Эрдоган заявил о планах строительства второй АЭС при помощи России

«Взгляд» 

Строительство первой в Турции АЭС «Аккую» продолжается полным ходом, уже обсуждается проект возведения Россией второй АЭС в республике, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

Как указал Эрдоган, тесные российско-турецкие контакты будут способствовать и в будущем решению региональных и глобальных проблем. По его словам, строительство АЭС «Аккую» интенсивно продолжается, также обсуждалась тема, связанная с атомной... Читать дальше...

Путин назвал условие реанимации зерновой сделки

«Взгляд» 

Россия готова подумать о реанимации зерновой сделки, но только после снятия ограничений на экспорт российской агропродукции, заявил президент России Владимир Путин.

«Хотел бы вновь подтвердить нашу принципиальную позицию: мы будем готовы рассмотреть возможность реанимировать зерновую сделку, я сегодня об этом еще раз сказал господину президенту, и сделаем это сразу же, как только будут выполнены все зафиксированные в ней договоренности о снятии ограничений на экспорт российской агропродукции», – цитирует ТАСС Путина. Читать дальше...

Путин: Россия готова вместе с Турцией и Катаром поставлять зерно в беднейшие страны

«Взгляд» 

Вероятное соглашение Москвы, Анкары и Дохи по поставкам 1 млн тонн зерна самым бедным странам не станет альтернативой зерновой сделке, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

«Что касается зерна, то мы не рассматриваем совместную работу с Турцией и, возможно, с Катаром по поставке 1 млн тонн зерна как альтернативу черноморской зерновой сделке», — цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Путин заявил об учреждении рабочей группы для строительства газового хаба в Турции

«Взгляд» 

Россия и Турция намерены учредить совместную рабочую группу для строительства газового хаба, необходимо также согласовать правовые вопросы его функционирования, схем торгов и передачи, заявил президент России Владимир Путин.

«Газпром передал компании «Баташ» проект дорожной карты по реализации данного проекта. На повестке дня учреждение совместной рабочей группы, согласование правовых рамок функционирования хаба, схем осуществления торгов и передачи приобретенного газа», – цитирует РИА «Новости» Путина. Читать дальше...

Путин: Зерновую сделку использовали для проведения террористических атак

«Взгляд» 

Зерновая сделка использовалась в качестве коридоров для террористических атак, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.

«Пока Россия четко обеспечивала гарантии безопасности для судоходства в рамках этой сделки, другая сторона использовала гуманитарные коридоры для террористических атак против российских гражданских и военных объектов», — приводит слова Путина ТАСС. Он подчеркнул, что это «не может быть терпимым дальше».

Читать дальше...

Путин назвал конструктивными переговоры с Эрдоганом

«Взгляд» 

Беседа с президентом Турции Таийпом Эрдоганом прошла в конструктивной и деловой атмосфере, заявил президент России Владимир Путин.

«Сегодняшние переговоры, как всегда, прошли в конструктивной и деловой атмосфере, мы подробно рассмотрели все ключевые вопросы российско-турецкого взаимодействия в области безопасности, в экономике, политике, культурно-гуманитарной сфере», – цитирует российского лидера ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Путин, вероятно, проголосует в единый день голосования в электронном виде

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин, скорее всего, проголосует на выборах в единый день голосования (ЕДГ) в электронном виде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как отметил Песков, отвечая на вопрос, как Путин планирует голосовать, до этого Путин уже несколько раз голосовал электронно и говорил о том, что это чрезвычайно удобный способ, тем более для таких занятых людей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Переговоры Путина и Эрдогана завершились в Сочи

«Взгляд» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган завершили переговоры в Сочи, в общей сложности они общались три часа.

Путин в начале встречи пригласил Эрдогана заезжать в Сочи не только по делам, но и на отдых, после чего президенты продолжили общение уже за столом переговоров с участием делегаций, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство ФРГ продало трубы для «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Немецкое правительство избавилось от предназначавшихся для «Северного потока – 2» труб, заявила представитель министерства экономики страны.

Трубы компании, причастной к строительству газопровода между терминалом СПГ у острова Рюген и населенным пунктом Лубмин, проданы, сказала представитель ведомства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net