Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 24.09.2023

Президент Франции Макрон: Париж следит за соблюдением целостности Армении на фоне операции Азербайджана в Карабахе

«Взгляд» 

Париж пристально следит за соблюдением территориальной целостности Армении на фоне военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Политик заявил в интервью телеканалам TF1 и France 2, что в случае каких-либо угроз целостности Армении Франция выступит «на стороне армянского народа и за соблюдение международного права». По его словам, Париж очень внимательно следит за территориальной целостностью Армении, потому что именно это, по его словам, поставлено на карту, передает ТАСС. Читать дальше...

Макрон: Франция отзывает весь персонал посольства в Нигере и выводит военных

«Взгляд» 

Франция отзывает своего посла в Ниамее и весь персонал посольства в Нигере, а также отказывается от военного сотрудничества с этой страной, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.

В интервью телеканалу TF1 в воскресенье Макрон заявил, что французский посол в Ниамее, а также весь персонал своего посольства вернутся во Францию в ближайшие недели или месяцы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Степанакерт подключили к энергосистеме Азербайджана

«Взгляд» 

Города Ханкенди (Степанакерт) в Нагорном Карабахе подключен к азербайджанской энергосистеме, сообщила администрация президента Азербайджана.

Уточняется, что Ханкенди (Степанакерт) отключили от энергосистемы Армении и подключили к Азербайджану. Отмечается, что таким образом продолжается неотложная работа по решению вопросов, обсужденных в Евлахе на встрече с представителями армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Памятник финским солдатам в Приозерске в Ленинградской области пропал с постамента

«Взгляд» 

В городе Приозерске Ленинградской области пропал памятник финским солдатам, павшим в ходе Второй мировой войны.

Очевидцев пропажи нет, местные жители и власти не владеют информацией о том, куда делся памятник. На месте монумента остался лишь только постамент, пишет «Фонтанка».

Читать дальше...

Участники акции протеста с требованием отставки Пашиняна начали шествие по улицам Еревана

«Взгляд» 

Армянская оппозиция и протестующие в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна начали шествие по улицам города после акции на площади Республики, одна из колонн подошла к зданию полиции.

На улице Налбандяна первые ряды колонны демонстрантов образовали живую цепь, движение транспорта на протяжении всего маршрута приостановлено, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

France-Presse: Нигер запретил французским самолетам появляться в своем воздушном пространстве

«Взгляд» 

Нигер ввел запрет на нахождение французских самолетов в своем воздушном пространстве, в том числе это касается и бортов, принадлежащих компании Air France, передает агентство France-Presse.

Агентство со ссылкой на авиационное управление Нигера сообщило, что воздушное пространство страны закрыто для французских самолетов или самолетов, зафрахтованных Францией, в том числе принадлежащих компании Air France, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российские миротворцы сопроводили колонну с жителями Нагорного Карабаха в Армению

«Взгляд» 

Российские военнослужащие сопроводили автомобильные колонны с мирными жителями Нагорного Карабаха, убывающими в Армению, всего перевезено 311 мирных жителей, в том числе 102 ребенка, сообщили в Министерстве обороны России.

Всего в сопровождении миротворцев в Армению переправлено пять автобусов и 41 единица личного автотранспорта, перевезено 311 мирных жителей, в том числе 102 ребенка, следует из сообщения в Telegram-канале Минобороны.

Читать дальше...

«Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче чемпионата России по футболу

«Взгляд» 

Московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» со счетом 2:1 на выезде в матче девятого тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей забитыми мячами отметились Максим Глушенков и Наир Тикнизян. У «Зенита» гол забил Матео Кассьерра, при этом Тикнизян был удален на шестой добавленной минуте, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин поприветствовал участников фестиваля «Поют дети России»

«Взгляд» 

Фестиваль «Поют дети России» стал настоящим праздником для любителей музыки и хорового пения, для любителей музыки, следует из приветствия президента России Владимира Путина.

«Приветствую вас в Астрахани, в финале Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Ваш замечательный фестиваль – всегда настоящий праздник для любителей музыки и хорового пения, ведь в нем принимают участие юные исполнители, живущие в разных регионах нашей огромной страны, а также известные певцы, звезды оперной сцены»... Читать дальше...

Финский телеканал опубликовал архивные кадры отдыха Путина в Финляндии

«Взгляд» 

Телеканал Yle опубликовал архивные кадры с отдыха Владимира Путина с Анатолием Собчаком в Финляндии во время первомайских праздников.

Видео, как утверждает телеканал Yle снято в начале 1990-х. На них Путин вместе с Анатолием Собчаком проводит вполне обычные выходные в Финляндии, играют в пинг-понг, отдыхают на природе, передает RT.

Читать дальше...

Ученые предложили исследовать гробницу Цинь Шихуанди при помощи субатомных частиц

«Взгляд» 

Ученые ищут новые способы исследовать гробницу китайского императора Цинь Шихуанди, мавзолей невозможно исследовать из-за большой концентрации ртути.

Согласно легендам, император Цинь Шихуанди искал способ жить вечно, а именно собирал сведения о так называемом эликсире бессмертия, но в 210 году до н. э. он скончался. Предположительно, причина смерти Шихуанди – отравление пилюлями с ртутью, которые он пил по совету лекарей и алхимиков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Массовая акция протеста началась в центре Еревана

«Взгляд» 

На площади Республики в центре Еревана собрались более тысячи протестующих, требующих отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщили СМИ.

Сейчас на площади, где расположено здание правительства, более тысячи человек. Граждане продолжают заполнять территорию. Перед находящимся на площади Музеем истории Армении традиционно установлена аппаратура для выступлений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Первая группа эвакуированных из Карабаха прибыла на временное проживание в Армению

«Взгляд» 

Эвакуированные семьи из Нагорного Карабаха прибыли в Армению, их встречают в Международном комитете Красного Креста, сообщило госагентство «Арменпресс».

Сообщается, что первая группа эвакуированных уже приехала в Корнидзор, жителей Нагорного Карабаха регистрируют, оцениваются первоочередные потребности. По предварительным данным, в группе около 30 эвакуированных, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Священник сообщил, что чудом уцелевшую при ударе ВСУ икону Федора Ушакова вернут в штаб ЧФ в Севастополе

«Взгляд» 

Сохранившаяся при ракетном ударе по штабу Черноморского флота в Севастополе икона святого воина Федора Ушакова будет возвращена в штаб после проведения там восстановительных работ, сообщил благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии РПЦ протоиерей Сергий Халюта.

Как указал Халюта, в настоящий момент образ временно находится в Свято-Владимирском соборе Севастополя, в усыпальнице адмиралов, но после восстановления штаба она будет принесена на прежнее место, где она находилась 23 года, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Анонсирована встреча Путина с избранными главами регионов России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе встретится с избранными главами регионов России, сообщил журналист программы «Москва. Кремль. Путин» на «России 1» Павел Зарубин.

В своем Telegram-канале он сообщил, что Путин на следующей неделе встретится с избранными главами регионов, проведет совещания с кабинетом министров России, с членами Совета безопасности. Также запланированы международные контакты.

Читать дальше...

В ДТП с маршруткой в Нижегородской области пострадали 17 человек

«Взгляд» 

В Нижегородской области в результате столкновения маршрутной «Газели» с грузовиком погибли три человека, 17 – пострадали, сообщил минздрав региона.

Как уточнили в ведомстве, в ДТП около деревни Шелокша погибли три человека, 17 человек пострадали, из них девять человек госпитализированы в областную клиническую больницу (пять человек в тяжелом состоянии, четыре человека – состояние средней степени тяжести), восемь человек, в том числе один ребенок, – оказана необходимая медицинская помощь, отпущены домой на амбулаторное лечение... Читать дальше...

Совбез Армении анонсировал встречу Пашиняна и Алиева в Испании

«Взгляд» 

Встреча премьер-министра Армении и президента Азербайджана Ильхама Алиева запланирована на 5 октября в испанской Гранаде, сообщил Совет безопасности Армении.

В сообщении Совбеза отмечается, что секретарь Совбеза Армении Армен Григорян планирует на следующей неделе встретиться в Брюсселе с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым для обсуждения встречи Пашиняна и Алиева в Гранаде 5 октября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полицейские Косова окружили подозреваемых в нападении на полицию

«Взгляд» 

Полиция непризнанного Косова проводит операцию по задержанию группы вооруженных лиц, которые, как утверждает премьер Альбин Курти, напали на представителей правоохранительных органов в ночь на воскресенье.

Как заявил Курти по итогам заседания совета безопасности края, по меньшей мере 30 тяжело вооруженных людей окружены полицейскими Косова и должны сдаться, передает ТАСС. Он добавил, что преступники и их руководители «будут пойманы и наказаны».

Читать дальше...

В фестивале «Арсеньев LIVE» в Хабаровске принял участие 45 тыс. человек

«Взгляд» 

Второй аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE», посвященный 150-летию Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина прошел площади имени Ленина в Хабаровске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Хабаровского края.

В фестивале участвовали более 45 тыс. человек, а также более 1 млн людей увидели фестиваль в прямом эфире в интернете: на всероссийском портале Культура.рф, в соцсети ВКонтакте, на телеканалах «Губерния» и «Хабаровск».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Премьер Армении Пашинян назвал «неэффективными» структуры безопасности ОДКБ и призвал их заменить

«Взгляд» 

Структуры безопасности, в которые входит Армения, стали неэффективными, ситуация в Нагорном Карабахе продемонстрировала непродуктивность работы ОДКБ, заявил армянский премьер-министр страны Никол Пашинян.

Армянский премьер обратился к гражданам республики с посланием, в котором заявил о якобы неэффективности международных структур безопасности, в которых на сегодняшний день состоит Армения. По словам Пашиняна, нападения на Армению, предпринятые Азербайджаном в последние годы, позволяют сделать такой очевидный вывод, передает канал «360». Читать дальше...

ISNA: Разведслужбы Ирана предотвратили 30 терактов в Тегеране

«Взгляд» 

Разведывательные службы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС страны) предотвратили 30 взрывов в иранской столице, сообщило министерство разведки исламской республики.

Как приводит заявление министерства агентство ISNA, спецслужбы нейтрализовали виновников заговора, целью которых была организация 30 террористических взрывов в густонаселенных районах Тегерана, передает ТАСС.

Читать дальше...

Налетчики в камуфляже вынесли из дома в Петербурге сейф с 10 млн рублей

«Взгляд» 

Полиция разыскивает налетчиков в камуфляжной форме, которые вынесли из частного дома в Парголово под Петербургом сейф с 10 млн рублей и 10 тысячами долларов США, сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

В полицию Выборгского района Петербурга обратилась жительница Парголово, которая сообщила о том, что ночью в воскресенье трое неизвестных в камуфляже ворвались в дом, применили силу и вынесли сейф с 10 млн рублей и 10 тыс. долларов США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Детеныш панды из Московского зоопарка оказался самкой

«Взгляд» 

Детеныш панды, родившийся в Московском зоопарке, оказался самкой, ей исполнился месяц, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как указал Собянин в своем Telegram-канале, детенышу панды из Московского зоопарка сегодня месяц, а накануне зоологи осмотрели малыша и узнали, что это самка. Он добавил, что и большая и маленькая панды чувствуют себя хорошо, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ анонсировали переговоры Эрдогана и Алиева в Нахичевани

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган посетит 25 сентября Нахичевань после операции Азербайджана в Нагорном Карабахе, сообщает телеканал NTV.

По сообщению телеканала, в ходе визита Эрдоган встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и обсудит отношения между двумя странами, региональные и международные события, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Нагорном Карабахе начали готовить эвакуацию населения в Армению

«Взгляд» 

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) готовят эвакуацию части местного населения в Армению при посредничестве российских миротворцев, сообщил ереванский портал 24News со ссылкой на инфоцентр НКР.

По сообщению инфоцентра, семьи, оставшиеся без крова в результате недавних военных действий и желающие покинуть республику, будут переправлены в Армению в сопровождении российских миротворцев. Информацию об эвакуации других групп населения правительство пообещало опубликовать в ближайшее время, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net