Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 13.09.2023

Американский посол Трейси встретилась с осужденным в России за шпионаж Уиланом

«Взгляд» 

В рамках консульского доступа состоялась встреча посла США в Москве Линн Трейси с американским гражданином Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.

Трейси заверила Уилана, что глава американского государства Джо Байден и руководитель Госдепа Энтони Блинкен «добиваться его возращения домой». Как указал Миллер, в августе Блинкен сам рассказал Уилану, что США предпринимают шаги для его возвращения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Бельгии подожгли четыре школы из-за нового предмета о сексе

«Взгляд» 

В бельгийском городе Шарлеруа протестующие устроили поджог четырех школ из-за ранее введенного предмета о сексе и ориентации, пишет SudInfo.

Двухчасовой курс стал обязательным для подростков с 2023 года. Авторы считают, что предмет поможет детям получить ответы на вопросы о «сексизме, сексуальном насилии и гендерных стереотипах», передает издание Life.ru со ссылкой на публикацию.

Читать дальше...

Глава минобороны ФРГ Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

«Взгляд» 

Руководитель немецкого министерства обороны Борис Писториус назвал Калининград старым немецким названием Кенигсберг в ходе обсуждения в федеральной академии политики безопасности.

Писториус в обсуждении решения ФРГ о размещении бригады немецких ВС в Литве заявил, что эта страна находится «в ловушке» между Кенигсбергом, Россией и Белоруссией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В России могут пересмотреть позицию по работе WhatsApp

«Взгляд» 

В России официальная позиция по работе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена – прим. ВЗГЛЯД) может измениться, если одной из его функций станет распространение информации.

Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в Telegram-канале.

Читать дальше...

Конгрессвумен предложила сократить зарплату главы Пентагона Остина до 1 доллара

«Взгляд» 

Необходимо уменьшить заработную плату у американского министра обороны Ллойда Остина до 1 доллара, поскольку он не справляется со своими обязанностями, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор.

Предложение о поправке к военному бюджету страны по снижению зарплаты главы Пентагона уже оформлено, Остин поставил под угрозу национальную безопасность США, заявила Тейлор в соцсети X (бывший Twitter), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ереван предложил Баку зеркально отвести войска от границы на основании карт 1975 года

«Взгляд» 

Власти Армении выдвинули Азербайджану предложение зеркально отвести вооруженные силы от границы на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года, сообщили в МИД страны.

«Вооруженные силы Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения», — говорится в заявлении. Отмечается также, что стороны должны быть заинтересованы в установлении стабильности и мира в регионе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Приамурья Орлов доложил Путину о росте валового регионального продукта

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин, заканчивая поездку в Дальневосточный федеральный округ, провел встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым.

Глава государства встретился с ним в среду в Благовещенске, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Бразилии заявили о возможности отказаться от участия в МУС

«Взгляд» 

Бразильское руководство может пересмотреть решение об участии страны в Международном уголовном суде (МУС), заявил глава бразильского Минюста Флавий Дину.

МУС вписан в бразильскую правовую систему, но многие страны, «в том числе наиболее могущественные», не сделали такого, заявил Дину, передает ТАСС.

Читать дальше...



Индия выразила заинтересованность в развитии Северного морского пути

«Взгляд» 

Индия проявила интерес к партнерству с Россией по развитию Северного морского пути (СМП), заявил индийский министр портов, судоходства и водных путей Сарбананда Соновал.

По словам министра, власти Индии признают потенциал Северного морского пути для расширения связей и торговли, передает ТАСС.

Читать дальше...

Число жертв наводнения в ливийском Дерна достигло 7 тыс. человек

«Взгляд» 

Число жертв ливней и наводнения в ливийском городе Дерна, расположенном на северо-востоке страны, возросло до 7 тыс., сообщил официальный представитель Палаты представителей (парламента) Ливии Абдалла Бельхак.

По его словам, число жертв в городе Дерна в результате шторма и наводнения достигло 7 тыс., «при этом тысячи тел погибших еще находятся на улицах города или в море, и нет возможности их захоронить», передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-боец ММА Монсон стал депутатом парламента Башкории

«Взгляд» 

Бывший боец смешанного стиля (ММА) американского происхождения Джефф Монсон избрался в парламент (Курултай) Башкории, об этом он сообщил сам.

Монсон заявил ТАСС, что прошел в парламент Башкирии. Он также заявлял о планах избираться в Госдуму.

Читать дальше...

Принцесса Норвегии сообщила о своей свадьбе с американским шаманом

«Взгляд» 

Принцесса Марта Луиза, старшая дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони, сообщила, что в конце августа 2024 года выйдет замуж за афроамериканца Дурека Верретта, который называет себя «потомственным шаманом», сообщило агентство Agence France-Presse.

Бракосочетание пройдет в норвежской деревне Гейрангер на берегу одноименного фьорда. Члены королевской семьи заявили, что будут «рады приветствовать Дурека Веррета в своей семье», передает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптики зафиксировали августовское тепло в Москве в среду

«Взгляд» 

Температура воздуха в Москве в среду дошла до значений августа, сообщили в центре погоды «Фобос».

В центре Москвы было зафиксировано плюс 20,6 градусов по Цельсию, а в Красногорске – плюс 21,5, что является дневной климатической нормой августа, рассказал специалист «Фобоса» Евгений Тишковец, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Чехии пообещали не отбирать автомобили с российскими номерами

«Взгляд» 

Зарегистрированные в России автомобили не будут отбираться на въезде в Чехию, сообщили в главном таможенном управлении страны.

Пресс-секретарь управления полковник Гана Прудичова пояснила, что Чехия находится внутри ЕС и Еврозоны, поэтому предполагается, что к автомобилям с российскими номерами и вещам ранее уже были приняты соответствующие меры, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава «Sputnik Молдова» Денисов привел подробности выдворения из Молдавии

«Взгляд» 

Руководителю «Sputnik Молдова» Виталию Денисову не позволили обжаловать решение о депортации из Молдавии и собрать собственные вещи, об этом он сообщил в интервью.

Молдавские власти подписали решение о выдворении из страны 8 сентября, а вручили его 13-го числа, когда уже истек срок обжалования, заявил Денисов RT.

Читать дальше...

На тестирование нового бесплатного движка Nau Engine подано более 8 тыс. заявок

«Взгляд» 

За три месяца – с июня по сентябрь – команда нового бесплатного движка Nau Engine получила более 8 тыс. заявок на участие в тестировании от игровых студий, начинающих и действующих специалистов из сферы IT. Часть из них сможет принять участие в закрытом бета-тестировании в конце 2023 года.

Более 70% оставивших заявки заняты в сфере разработки игр – в качестве основной деятельности или дополнительного увлечения. Особый интерес к Nau Engine проявили программисты и геймдизайнеры: их доля среди разместивших... Читать дальше...

ЦБ лишил Райффайзенбанк лицензии на депозитарную деятельность

«Взгляд» 

Райффайзенбанк лишился лицензии на ведение деятельности специализированного депозитария инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов, сообщил Центробанк России.

Регулятор аннулировал лицензию этого кредитного учреждения на ведение деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Шойгу утвердил перечень препятствующих службе по контракту заболеваний

«Взгляд» 

Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил список заболеваний, наличие которых не позволяет ограниченно годным к военной службе заключать контракт с ВС РФ.

В список болезней, при наличии которых нельзя заключать контракт с ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время, попали ВИЧ, гепатит B и C, все формы активного туберкулеза органов дыхания без выделения микобактерий туберкулеза и распада, большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью... Читать дальше...

Минобороны: Компенсации участникам СВО военным пенсионерам начнутся с ноября

«Взгляд» 

Выплата компенсации пенсий военным пенсионерам, участвующим в специальной военной операции, начнется с ноября, сообщили в Минобороны России.

С ноября этого года военные пенсионеры, принимающие участие в СВО, получат полную компенсацию пенсий, сказала заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова, передает ТАСС. Компенсация будет выплачиваться ежемесячно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





За рубежом начали работу подготовительные комитеты к Всемирному фестивалю молодежи-2024

«Взгляд» 

Ряд комитетов – опорных структур Всемирного фестиваля молодежи-2024 (ВФМ) – уже открыт в странах Азатско-Тихоокеанского региона. Всего за рубежом начали работать 38 таких комитетов, сообщили на Восточном экономическом форуме.

Комитеты играют важную роль в выстраивании таких контактов и привлечении иностранных участников на ВФМ. В их задачи входит отбор иностранных участников, формирование иностранных делегаций, а также популяризация Фестиваля, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Песков: Путин и Ким Чен Ын обсудили ситуацию в мире

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын обсудили обстановку в мире, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Политики в беседе с глазу на глаз обменялись мнениями о ситуации в мире и регионе, сказал Песков, передает ТАСС. Он добавил, что северокорейский лидер дал пояснения, это было «весьма интересно» для его собеседника.

Читать дальше...

The Hill: Министр ВВС США Кендалл призвал готовиться к возможной войне с Китаем

«Взгляд» 

Министр американских ВВС Фрэнк Кендалл призвал Штаты оптимизировать силы и готовиться к войне с Китаем, пишет The Hill.

Кендалл заявил, что Китай наращивает военную мощь для подготовки к возможной войне с США, напомнив о создании КНР вооруженных сил, предназначенных для нанесения ударов по авианосцам и аэродромам, а также службы стратегической поддержки для достижения информационного господства в космической и киберсфере. Об этом пишет издание The Hill, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин и Ким Чен Ын обсудили возможную подготовку северокорейского космонавта

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын обсудили потенциальную подготовку северокорейского космонавта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В ходе визита Ким Чен Ына на космодром Восточный на переговоры с Владимиром Путиным обсуждалась возможность подготовки и запуска в космос северокорейского космонавта, передает ТАСС слова Пескова.

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Бывшего главу правительства Финляндии Санну Марин хотели убить из напечатанного на 3D-принтере оружия

«Взгляд» 

В финском городе Лахти проходит рассмотрение судебного дела с участием трех финнов, обвиненных в преступлениях с террористическими намерениями, среди которых идея убийства бывшего главы правительства Санны Марин, сообщает Helsingin Sanomat.

По сообщению издания, главный обвиняемый по делу о терроризме выдвинул идею убийства тогдашнего премьер-министра Санны Марин на рыночной площади Лахти в августе 2022 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На ВЭФ сообщили о необходимости создавать инфраструктуру для молодежи в регионах

«Взгляд» 

В регионах, которые должны стать центрами перспективного развития будущих поколений, необходимо создавать инфраструктуру для молодежи, отметили участники сессии «Восточный рубеж как перспективное пространство для развития молодежи», на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Дальневосточный федеральный округ стал центром притяжения инвестиций и туристических потоков, универсальным международным транспортно-логистическим хабом, местом перспективного пространственного развития и самореализации общества. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net