Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

Российский контр-адмирал Кулить сообщил о 353 нарушениях западной коалицией договоренностей по Сирии

«Взгляд» 

Возглавляемая США международная коалиция в августе 353 раза нарушила протоколы деконфликтации и двухсторонний меморандум по безопасности полетов в Сирии, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить.

Нарушения связаны с полетами БПЛА и авиации возглавляемой США коалиции. За сутки западная военная авиация 12 раз нарушила воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф, где проходят международные воздушные пути. Кроме того, коалицией допущено 16 нарушений протоколов деконфликтации... Читать дальше...

Песков подтвердил сообщения о посещении Путиным села Тургиново в Тверской области

«Взгляд» 

Глава Российского государства Владимир Путин посетил родные места своих предков в Тверской области, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подтвердил, что после посещения «Сенежа» Путин решил наведаться в «родные места, откуда идет его род». Песков также сказал, что «сведения и видеоматериалы о посещении» Кремль «предоставит на днях», передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Мартынов: Программы президента нацелены на развитие и поддержку талантливой молодежи

«Взгляд» 

Встречи с молодежью позволяют президенту на деле убедиться в эффективности решений по улучшению качества образования и созданию возможностей для самореализации молодых людей, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. В пятницу президент России провел открытый урок «Разговоры о важном» для одаренных школьников всей страны.

«Для президента такой формат встреч уже традиция. В этот раз урок назывался «Разговоры о важном», это один из успешных проектов платформы «Россия – страна возможностей». Читать дальше...



В Москве после гибели человека из-за взрыва завели уголовное дело

«Взгляд» 

В столице сработало взрывное устройство, погиб человек заведено уголовное дело, сообщили в городском Главном следственном управлении СК.

Происшествие случилось 1 сентября, 19-летний мужчина в квартире дома на улице Мещерякова в ходе неосторожного обращения со взрывчатым устройством получил повреждения, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова рассказала ученикам Горчаковского лицея МГИМО о роли русского языка

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела открытый урок в Горчаковском лицее Московского государственного института международных отношений. Захарова обсудила с учениками важность изучения русского языка, знания и понимания русской культуры.

Открытый урок прошел в рамках просветительского марафона «Поделись своим Знанием», события которого также транслируются в прямом эфире на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе в ВКонтакте.

Читать дальше...

Захарова: Сокращение Данией дипломатов в посольстве России расценено как вражеская позиция

«Взгляд» 

Требование датского руководства о сокращении числа работников российского посольства в стране расценено как проявление вражеской позиции, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Сократить число работающих в посольстве России с 15 до пяти человек будет расценено как очередное проявление враждебной позиции руководства Дании в адрес России, говорится в комментарии Захаровой, опубликованной в Telegram-канале МИД. Отмечается, что Москва сделает из этого необходимые выводы.

Читать дальше...

В Белом доме отказались комментировать постановку «Сармата» на боевое дежурство

«Взгляд» 

Координатор Совбеза США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сообщил, что не будет комментировать действия России в ядерной сфере, так как это не его компетенция.

По его словам, он не в той должности, чтобы подтверждать сообщения СМИ о поставке на боевое дежурство ракетных систем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Первый в России казачий бакалавриат появился в МГУТУ им. Разумовского

«Взгляд» 

В МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) заработал первый в истории России казачий бакалавриат, который подготовит бакалавров по профилям, специально разработанным в интересах российского казачества, сообщили в университете.

В сообщении, опубликованном на сайте университета, говорится, что более 100 студентов будут учиться по направлениям «Государственная политика в отношении российского казачества» (Государственное и муниципальное управление), «Учитель истории, обществознания и этнокультуры» (Педагогическое образование)... Читать дальше...



Bloomberg: Европу ждут проблемы с зеленой энергетикой из-за пасмурной погоды

«Взгляд» 

Производство зеленой энергии в странах Европы осенью снизится из-за неблагоприятных погодных условий, что вызовет рост цен на электричество и спроса на уголь и газ, сообщает Bloomberg.

Ведущий аналитик S&P Global Commodity Insights Керри Такер-Смит считает, что пасмурная погода негативно скажется на работе солнечных и ветряных электростанций, а снижение производства разгонит спрос на ископаемые источники, передает Bloomberg.

Читать дальше...

Белоруссия заявила о нарушении границы польским военным вертолетом

«Взгляд» 

В Берестовицком районе Гродненской области Белоруссии польский военный вертолет нарушил белорусскую государственную границу, заявил Госпогранкомитет республики.

Инцидент произошел 1 сентября, польский Ми-24 пересек границу на предельно малой высоте, он залетел на глубину до 1,2 км, сообщило ведомство, передает ТАСС. После этого польское воздушное судно вернулось обратно.

Читать дальше...

Чернышенко рассказал школьникам на открытом уроке о проекте «Игры будущего»

«Взгляд» 

Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко провел для учеников открытый урок на тему «Технологии прогресса: цифровизация и фиджитал-спорт» в лицее Иннополис в Республике Татарстан. Вице-премьер рассказал о развитии информационных технологий в России и о проекте «Игры будущего».

Событие состоялось в рамках просветительского марафона «Поделись своим Знанием». Марафон дал старт одноименной просветительской акции Общества «Знание» – 1 сентября в ней приняли участие государственные деятели Республики Татарстан. Читать дальше...

Россия построит 120 судов для развития Севморпути

«Взгляд» 

В России до 2035 года планируется построить порядка 120 судов различных типов для развития Северного морского пути, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Мурманск.

Он отметил, что планируется построить корабли разного типа и назначения: газовозы, танкеры, контейнеровозы усиленного ледового класса, а также атомные ледоколы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом заявил, что не видит угрозы США в БРИКС

«Взгляд» 

Вашингтон не считает БРИКС своей угрозой или не видит в объединении коалиции, выступающей против США, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Белый дом не считает БРИКС «некоей антиамериканской коалицией» или враждебной структурой, выступающей против интересов США в нацбезопасности, сказал Кирби, передает ТАСС. Многие члены БРИКС имеют «очень хорошие» двусторонние отношения с Соединенными Штатами, подчеркнул он.

Читать дальше...

Дания решила сократить число дипломатов в посольстве России в Копенгагене

«Взгляд» 

Дания приняла решение о сокращении числа российских дипломатов в посольстве России в Копенгагене до численности датских дипломатов в дипмиссии в Москве, сообщило внешнеполитическое ведомство королевства.

В МИД Дании заявили, что о сокращении сотрудников российской дипмиссии в Копенгагене до уровня, соответствующего посольству Дании в Москве, был проинформирован российский посол Владимира Барбин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Росатома рассказал ученикам «Сириуса» о ядерных технологиях

«Взгляд» 

Гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев провел открытый урок в Образовательном центре «Сириус» в честь Дня знаний. Глава Росатома рассказал ученикам о масштабных проектах корпорации – о первой плавучей АЭС на Чукотке и развитии атомного ледокольного флота России.

Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» и транслировалось в прямом эфире на сайте и в сообществе организации ВКонтакте для всех российских школьников.

Читать дальше...

Дисквалифицированный хоккеист ЦСКА Федотов допущен к матчам КХЛ

«Взгляд» 

Вратарь ЦСКА Иван Федотов допущен к играм Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), несмотря на дисквалификации Международной федерации хоккея (IIHF), заявил глава КХЛ Алексей Морозов.

ЦСКА подал заявку на матч с казанским «Ак Барсом», в нее включен Федотов, и КХЛ приняла заявку, сказал Морозов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цена нефти WTI превысила 85 долларов за баррель впервые с ноября 2022 года

«Взгляд» 

Цена нефти марки WTI превысила 85 долларов за баррель впервые с 17 ноября 2022 года, следует из данных торгов.

Так, мировые цены на нефть в пятницу поднимались более чем на 1%, передает РИА «Новости».   

Читать дальше...

Путин заявил о важности равномерного развития регионов

«Взгляд» 

России нужно равномерно развивать территории, чтобы отдельные регионы не обезлюдели, заявил президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном».

«Для нашей страны, с такой огромной территорией и относительно небольшим для такой территории населением, важно, чтобы у нас отдельные регионы не обезлюдели, чтобы не было депопуляции территории. Для этого нужно равномерно развивать эти территории», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин призвал идти на госслужбу при желании служить стране и людям

«Взгляд» 

Идти на государственную службу следует только при наличии желания служить людям и стране, заявил президент Владимир Путин в ходе открытого урока «Разговор о важном».

«Я скажу, может быть, общие тривиальные вещи, но без них куда. Смотрите, вы сказали о госслужбе – это служба, это служение. Служение кому? Людям, своей стране. <…> Хочется служить людям – иди и занимайся этим делом, не хочется – лучше займись чем-то другим. Если у вас есть такая внутренняя потребность, горение такое, тогда нужно идти и делать», – цитирует Путина ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Путин сообщил о скорой встрече с Си Цзиньпином

«Взгляд» 

Скоро состоится встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, заявил президент России Владимир Путин в ходе открытого урока «Разговор о важном».

«Достаточно скоро у нас будут мероприятия, и будет встреча с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Я с удовольствием называю его своим другом, потому что это человек, который очень много делает лично для развития российско-китайских отношений, связей, причем в самых разных областях», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин заявил о смещении мирового экономического и политического центра в Азию

«Взгляд» 

Мировой экономический и политический центр со временем сместится в азиатские страны, заявил президент Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном».

Россия уже много лет уделяет повышенное внимание развитию отношений со странами Азии, даже не в связи с текущими событиями, заявил глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал поддержать жителей новых регионов

«Взгляд» 

Жители новых регионов России не стоят с протянутой рукой, все готовы работать, но им нужна поддержка, заявил президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном».

«Люди очень талантливые, трудоспособные, энергичные. Я знаю, я встречался с людьми, никто не стоит с протянутой рукой, все готовы работать, нужно только создать условия. Но, конечно, нужна поддержка», – ответил Путин на вопрос Каролины Уманской из Запорожской области о дальнейшем развитии новых регионов России, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин: Новые регионы получат порядка 2 трлн рублей на развитие

«Взгляд» 

Новые регионы в ближайшие два с половиной года получат около 2 трлн рублей только из федеральных источников, заявил президент Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном».

«В ближайшие, по-моему, два с половиной года только из федеральных источников планируется почти 2 трлн рублей на развитие этих территорий – 1,9 трлн рублей, это приличные деньги», – сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин выразил уверенность в туристическом потенциале новых регионов России

«Взгляд» 

Российские граждане смогут открыть для себя туристические и рекреационные возможности новых регионов, заявил президент Владимир Путин на открытом уроке «Разговоры о важном».

«Уверен, просто не сомневаюсь, что граждане РФ, огромной нашей территории, они будут открывать для себя возможности, и это пойдет на пользу регионам и тем людям, которые живут у вас, могут работать в этой сфере», – цитирует президента ТАСС.

Читать дальше...

Путин оценил темпы развития отрасли БПЛА в России

«Взгляд» 

Отрасль беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) развивается очень быстро, 1 млн специалистов, которых планируется подготовить до 2030 года, может не хватить, заявил президент России Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном».

«У нас программа есть до 2030 года, мы должны подготовить 1 млн специалистов в этой области. Даже может быть и этого еще не хватит, потому что развивается очень быстро», – заявил Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net